--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа, больница...

3059
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shtakethtc
15.06.2016
Всем привет. Присматриваемся к покупке квартиры в Анкудиновском парке, но есть несколько моментов которые заставляют задуматься...
1.Дорога-надеюсь что к сдаче всё же она будет.
2.Школа. Как я понял что раньше 20года её можно не ждать... а куда же водить ребенка? Дочке на следующий год в первый класс и надо уже определяться куда идти.
3.Больница. Какая поликлиника будет по прописке?
alex!
15.06.2016
1. Будет.
2. Я своих возил в 40 школу. Ну да, АП не Фигнер не Варварка.
3. К этим лучше не попадаться, тем более бесплатно. А за бабки все 33 удовольствия. И прописку то не меняйте ;)
Вообще-то вопросы школы и больницы не входят в компетенцию застройщика. А государство официально предоставит вам место в Афонинской средней школе и приписку к какой-нибудь Кстовской поликлинике. Вы же в Кстовском районе жилье присматриваете.
Поликлинику можете выбрать любую, закон это позволяет.
alex!
16.06.2016
Так и школу любую. Никаких запретов нет. Главное вовремя очередь занять.
вот отсутствие пункта 2 и 3 останавливает меня от покупки там квартиры
Зря ))). У нас в городе пока нет не одного нового микрорайона в которых есть пункты 2 и 3. Да и с садиками в них тяжелавато.
Ну утром я отвезу ребенка в школу, а как он вернется обратно? Пешком от ржавской горы?
А этот микрорайон рассчитан на неработающих мамочек с авто, которые детей сами забирают и по кружкам и секциям возят весь день. Нет возможности? Тогда покупайте зассаный хрущ ближе к центру или извольте ещё 20% добавить за новостройку ближе к городу. Все же просто )
застройщик обещает, что в случае отказа города пустить ОТ до АП, запустит транспорт своими силами. понятно, что вероятнее всего это будет что-то вроде газели, бегающей по принципу челнока до какой-нибудь пл. Советской, но даже так -- лучше, чем ничего.
Газель для микрорайона в несколько тысяч человек? Да тут метро должно быть, как от Мещеры, как минимум. Иначе это не микрорайон, а гетто будет.
это же на первое время только. очевидно, что со временем там появится городской транспорт.
Родителям, которые беспокоятся о благополучии своих детей, предлагаю услуги гувернантки с педагогическим образованием и большим опытом работы. Жить буду в доме No 5.
ага... имея ипотеку можно и гувернантку до кучи нанять - гулять так гулять ))
Моё предложение адресовано людям состоятельным.
Mapk
16.06.2016
Коих будет большинство среди жителей АП)
Нормально Марина троллит ))
Надо же хоть как-то обстановку разрядить. А то у нас не форум, а заседание гаражного кооператива. Все обсуждения скатываются к выяснению отношений с переходом на личности. Стыдитесь! Вы - люди, а не люмпены.
А это все потому что что ближайший перспективы ЖК не очень радужные вырисовываются. Задумка застройщика очень хорошая, но все портят Российские реалии, когда на качественную инфраструктуру и развитие города денег нет :-(
Это и злит всех заинтересованных в данном проекте людей.
Согласна, что не всё гладко в датском королевстве, и для беспокойства причины есть. Но люди, посещающие этот форум, финансовых проблем России и нашего города не решат. Друг на друге зло нам не нужно срывать. Мы же будущие соседи. Давайте общаться взаимно вежливо.
Полностью верно, но тут есть люди ищущие личную выгоду, а не радующиеся за купивших ))
Mapk
18.06.2016
Радоваться надо за купивших и получивших обещанное. Разве не так?)
Чтоб получить обещанное надо еще 1 год с хвостиком подождать.
gray.cat
18.06.2016
АП пока что к городу никакого отношения не имеет и пока что не ясно, будет ли он когда-нибудь включён в состав НН
1-4 классы продленка есть, а в 5 классе сам сможет уже домой вернутся.
Mapk
16.06.2016
От пл. Советской или ул. Корейской или от Афонинской школы? Хорош уже народ троллить) лучше выложите маршрут дороги от ул. сахарова, как я просил вас в соседней теме.
Если вы не чего не мыслите в град планах официально опубликованных - это ваши проблемы.
И не кто вам как 5 летнему ребенку не чего разжевывать не будет, учите мат. часть.
Mapk
16.06.2016
Отдел продаж опять хамит? Неудивительно.
Нет здесь отдела продаж.
alex!
16.06.2016
Неужели это так трудно понять, марк?
С таким же успехом можно приставать к прохожим на улице, чтобы дали вам разъяснения)))
Хотите официальной инфы - пишите официальные запросы в КМ. Причём тут натали то.
Mapk
16.06.2016
Натали тут про дорогу вещает год почти, а у КМа до сих пор даже картинки нет, где именно эта дорога пройдет. А там как не крути, меньше 4 км не выходит. Это не 500 метров погрузчиком пройти и гравием засыпать. С февраля то месяца можно быдо и спроектировать.
alex!
16.06.2016
Для ваших ТИЗов дороги не будет! Угомонитесь уже)))
Mapk
17.06.2016
По плану дорога сначала подходит к нашим ТИЗам, и только потом еще через 1 км до АП) так что тут очередь, уважаемый. И вы не на первом месте.
А так то у меня до асфальта 500 метров гравийки осталось, прорвемся.
alex!
16.06.2016
Mapk писал(а)
Хорош уже народ троллить)

"Хорош уже народ троллить" - сказал король троллинга! Всем остальным слушаться и повиноваться!
Mapk
16.06.2016
Вы пятиклассника найдите какого, чтобы он от Афонино или пл Советской добрался до АП самостоятельно, как Натали предлагает, потом тут расскажите, я с интересом почитаю. У меня дочка в 7 пойдет осенью, так я возить буду и туда и обратно. А у меня дорога от Кузнечихи хотя бы есть.
alex!
16.06.2016
Я в 4 классе ездил на гореморе один - и ничо ;) Электричкой до Заволжья, потом автобус, потом 3 км пешком)))
Mapk
17.06.2016
Я в 6 лет к бабушке в Госбанк на свердловке с другого конца города заехал в гости без предупреждения. Будем подвигами меряться?)
буквально на днях знакомый рассказывал, что дети из деревни Анкудиновка до сих пор (конечно, не все, но тем не менее) зимой ездят в школу No140 через лез на лыжах.

нет, я не говорю, что это правильно, и так и должно быть, но Марк, 5-й класс -- это 10-11-летние лбы. я в этом возрасте в "лихие 90-е" спокойно разъезжал по всему городу самостоятельно на ОТ, и как-то выжил.
Как то выжил... Ты отпустишь свое чадо после 2-й смены возвращаться домой 5 км по полю/лесу? На лыжах с Анкудиновки старой? Там от старой Анкудиновки осталось 3 дома, в которых живут бабки и у которых внуки институт закончили, какие лыжи? Не нужно сравнивать 90 и сейчас, люди не хотят окунаться в то из чего они вылезли.
Mapk
17.06.2016
вы отпустите 12-летнюю дочь за 3 км по полю пешком, одну? Я точно нет. Но мне пофиг, у меня 1 км до маршрутки, а когда построят церковь, до остановки будет 3 мин ходу. А годик повожу сам, ничего страшного. Опять же с соседями можно договориться.
думаете, в АП не будет соседей, с коими можно договориться? и да, уверен, что в обозримом будущем (2-3 года) там появится городской транспорт. может быть, придётся подождать на остановке, зато доехать прямо до микрорайона.
Вообще если бы мы жили в нормальной стране, школа должна была бы выделить школьный автобус от школы до КМ. Но у нас родители водят в те школы, которые хотят родители и получается черти что. Пробки и тп. из-за этого. Не говоря уже про то, что школ не хватает.
Mapk
17.06.2016
Из д. новопокровское скулбас ходит
Mapk
17.06.2016
Сначала должна появится дорога. Будет дорога, будет ОТ.
дорога-то явно будет
Вот каждый раз захожу на форум и расстраиваюсь( почитаешь и понимаешь, что картинка дай Бог лет через 10 воплотится в жизнь(
:(((
+1
я уж и не захожу
Как правило картинки и через 10 лет не воплощаются в реальность. Но это не про КМ Анкудиновка :)
думаю не стоит от АП ждать чего-то сверхъестественного....
Лет 7 думаю потребуется, чтоб АП стал нормальным/удобным районом для проживания.
Взял там квартиру на перспективу... т.к. есть где жить. Иначе не стал бы....
Вообще, странная политика АП... Жо-пой мира и отсутствием подъездных путей, отпугивают они многих....
Среди знакомых, 3-е отказались от покупки там квартиры... ввиду того, что их авто не смогли туда проехать со стороны Цветов((((
Сделали бы дорогу, веселей бы продажи пошли))))
Данный район даже главный архитектор города считает самым преспективным в развитии, а ему известно несколько больше чем простым смертным.
Главное чтобы этот долбоархитектор опять не превратил прекрасный район в каменные джунгли из разных домов. При этом только домов и более ничего. Центр превратили просто в шлам и все гости города говорят, что 10 лет назад город выглядел лучше. Реально лучше.
2 застройщика, застраивают комплексно.Разнообразие в архитектуре то же нужно, но без сочетания плохо.
не сомневаюсь что район, лет через 5-7 будет на уровне печер. Иначе не купил бы там квартиру
Печеры 15 лет назад и сейчас совсем разные районы. Когда я купил там квартиру в 2001 были однотипные дома с правильным расстояние друг от друга. Сейчас пришла точечная застройка и там стал барак в перемешку с пробками. Я не хочу, что КМ был похож на печеры. Только в плане дорог не более того.
с 2005 в печерах. Все вполне устраивает... Отличные подъездные пути, все в шаговой доступности, соседние дома не напрягают. На мой взгляд, идеальный м-рн... скверов и парков только не хватает((((
В плане зелени только, но ни парковок, ни скверов и детских площадок нет, как и во всем Н.Н. в принципе. Поэтому если сравнивать, то Печеры лучший из районов. Но концепция КМ вообще обещает быть на голову выше, поэтому готовьтесь к приятному.
дай бог)))
Stroy66
19.07.2016
Давно зарекался сюда не ходить, но зашел давеча и в первый раз увидел адекватные суждения потенциальных покупателей, а не злопыхателей, подсадных уток или неадекватных лжестроителей и прочих неандертальцев.
Первое- то, что не стоит ждать, зря, я бы ждал.
Политика не странная, а последовательная. Любое строительство должно иметь проект. А проект должен пройти экспертизу. По дороге есть только границы красных линий, в которых должна пройти дорога и коммуникации. На все коммуникации есть проект, утвержденный государственной экспертизой. Земля на время строительства находится в субаренде. Не хочется конкретизировать, но из застройщиков осваивающих большие участки на сегодняшний день очень мало кто так делает. Дольщики в этом мало понимают и не спрашивают про это у застройщиков. Чтобы строить дорогу, надо положить коммуникации и оппресовать их, после этого уже делать проект, дабы она была законна, а это и чистка и ремонт и тд...
Были тут "умники", кто судачил, что КМ дорогу не потянет и тд и тп. Для сведения, стоимость строительства магистральных сетей всех коммуникаций (включая газопровод высокого давления) и котельной свыше миллиарда рублей, а дороги в 5 раз ниже.
Что касается сравнения Печер и АП поддерживаю, сам там жил с 1995 года по 2003, все нравилось. Разница в том, что там земля муниципальная или областная, есть и федеральная. А здесь частная. Каждый дольщик собственник своей части. ППМ утвержден Правительством области. И даже если какой то части людей захочется что-то изменить, придется набрать большинство и заручится поддержкой Правительства, что , как вы понимаете близко к нулю. Как то так...
И спустился он на землю, о великий господин. Спасибо разъяснить про стоимость Газопровода и дороги с точностью до рубля и получилась разница у Вас в 5 раз. Допустим даже и так, судя по Вашему нику вы строитель - тогда я пойду от противного. Газ это необходимость для сдачи дома, а дорога нет! И не важно что она стоит в 5 раз дешевле. Я не утверждаю, что дороги не будет. Мало того, я склоняюсь к тому, что дорогу построят, но если город построит до границы за свой счет, а так всю дорогу КМ строить не очень хочет и будет оттягивать до последнего.
Stroy66
19.07.2016
Ну я ж говорю без хамства никак. Газопровод, это самая маленькая часть (по стоимости) из коммуникаций. Коммуникации включают в себя две нитки водопровода диаметром 500-мм и два таких же канализационных коллектора длинной более 4 км, с несколькими десятками колодцев и КНС, плюс котельная в которой самые современные Виссман котлы. Город ничего не построит. С областью идут переговоры. А почему КМ не строит я описал выше.
Ну то, что виссман еще не факт, кто сказал что выбрали Виссман?. Но не суть. Трубы частично обвязали и даже закопали, поэтому ничего не мешает. По поводу хамства - где??? Кстати, тут Наталья пела что трубы будут в бетон закатывать как в центре Н.Н. Ничего подобного, просто засыпают глиной и все. Никакого бетона нет.
Stroy66
19.07.2016
Не заливают бетоном, а укладывают в бетонные короба. То, что она говорит, она знает, тк интересуется. Я сказал, что выбрали Виссман. И их уже изготовили и везут на пароходе.
Ок, бетонные короба, где они? Не видел. Проехал на велосипеде вдоль всех труб почти, нигде нет.
Stroy66
19.07.2016
Если лень еще проехать, приезжай покажу акты скрытых работ.
alex!
09.08.2016
bloodberry писал(а)
Ок, бетонные короба, где они? Не видел. Проехал на велосипеде вдоль всех труб почти, нигде нет. ...
Это только между домами, а речь шла об всей теплотрассе.
Stroy66
10.08.2016
Кто сказал что это между домами?
Потому что все что в полях были трубы, уже закопаны обычным способом. Или будете выкапывать, устанавливать плиты и опять закапывать?
Не пела, а рассказывала инсайдерскую информацию.
Суслика видишь? - Нет. А он есть .©
Если вам не правду не рассказывать вы тут такого на фантазируете...
В отличие от Вас Наталья, я не фантазирую, а говорю что вижу. Это как другая сторона медали, которую Вы как представитель КМ никогда не покажете.
Плохо наверно жить когда не веришь людям на слово...
Я уже поверил, что дорога летом начнется строиться :) А вообще я близким людям верю на слово, но не тут.
Про лето не было не слова...
ОП о начале лета свистел.
лето заканчивается, а дорогой не пахнет
ОП стройкой не занимается им можно ошибаться.
Stroy66
10.08.2016
Наталья, бисер не надо метать....
при всём уважении, это как-то забавно звучит. вообще вот им-то как раз и нельзя ошибаться, это нам с вами можно, мы тут гадаем на кофейной гуще сидим.

а то завтра окажется, что вместо отделки европейского качества в квартирах будет дерьмовый линолеум и крашеные масляной краской стены, и нам скажут: ну, ОП отделкой не занимается, им можно ошибаться.
varusN
11.08.2016
Юра, полностью согласен. а то понаберут по объявлению в ОП, сидят там придумывают, ошибаются :)
Stroy66
11.08.2016
Юра, им нельзя ошибаться именно по квартирам. Оттделке, мопы и тд... Строительство дороги это не их вопрос. Я в другой ветке четко изложил как она должна строится и когда. Все остальные не более чем бла, бла, бла...
Ну тогда пусть молчат или как-то обтекаемо уходят от темы, если не знают?
"Чтобы строить дорогу, надо положить коммуникации и опрессовать их, после этого уже делать проект, дабы она была законна, а это и чистка и ремонт и тд"

Вот это?
Stroy66
11.08.2016
ну конечно. мы ж не Новинки. Проект должен пройти госэкспертизу
alex!
09.08.2016
bloodberry писал(а)
Ну то, что виссман еще не факт, кто сказал что выбрали Виссман?
Все видно, Висман действительно. Отличный выбор наверное :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов