--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кв № 16 и обезумевшая собака

25
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Решила зарегистрироваться на форуме и создать эту тему, потому, что уже начинают сдавать нервы.
К большой нашей неудаче у наших так сказать соседей кв №16 в квартире проживает собака, это существо, по другому уже немогу сказать, может часами лаять, скулить и при этом носиться по квартире. Стены у нас как будто картонные, слышимость отличная.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться и написать жалобу.
Нервы уже сдают, сама к соседям сходить стесняюсь, а муж если начнет то обязательно до драки дойдет. Сегодня правда предложил соседям в замочную скважину супер клей залить пускай порадуются.
kanabioz
11.04.2014
Жалобу писать не стесняетесь, а поговорить с соседями стесняетесь....? Жесть! Ни хотела бы я таких соседей как вы. Ну оставьте им в двери записку в конце концов, чтоб они знали, что их собака мешает вам. Может они и не в курсе ее поведения, млжет она так аебя ведет в их отсутствие...
Вы же люди, соседи, пообщайтесь и проблемма будет решена.
Ой, да у нас в доме все как на подбор "стеснительные")) Помню, тут какой-то мужчина жаловался на музыку соседей, так ему на полном серьезе насоветовали писать заявление в милицию, а, как выяснилось, он даже к тем музыкальным соседям и подходил, чтобы ситуацию объяснить. Радикальный народ, что уж тут, вот так живешь и не знаешь, что ты, может, кому-то тоже мешаешь, а на тебя уже и завяление пишут, и суперклей в замок льют)
а вот на основании вашего заявления по супер клей уже соседи могут на вас заявление накатать за порчу имущества, не порите горячку - поговорите с соседями
lmokshina
12.04.2014
Здравствуйте.....а на каком это этаже на 4 или 5-м квартира?
Судя по номеру должен быть 4 этаж, однушка.
Интересно, какой вариант тут пройдет:
1) Полная шумоизоляция стен с денежными затратами и потерей площади.
2) Избавление от собаки, а собака это всегда практически член семьи.
3) Затыкание кляпом рот собаки.
Порча двери не вариант, лучше по детски говном испачкать, вот это действительно весело.

У меня вопрос:
Существуют ли какие-то нормы по шумоизоляции при строительстве дома, перекрытия между квартирами у нас толще чем в панельке, а толщина пола это заливной слой сантиметров в 15 + стяжка сантиметров 10, а слышимость просто феерическая слышно соседей сверху, снизу, сбоку. Пение караоке, простые разговоры, детские крики, в панельке такого не было.
lmokshina
14.04.2014
нет....это 14-я квартира.....16 на 5 этаже
:-)
Это как у вас так получилось?
2 этаж с 1 по 7 квартиры
3 этаж с 8 по 14 квартиры
4 этаж с 15 по 21 квартиры
5 этаж с 22 по 28 квартиры

На фотке указан план и нумерация пятого этажа.
lmokshina
14.04.2014
да....похоже я напутал......значит тогда собака воет в 15......в 16 насколько я знаю собаки нет
vakosha
14.04.2014
Здравствуйте.
Аналогичная ситуация- собачка под боком. Полночь и вой. А утром рано вставать на работу. По началу так же возмущалась, потому как ходить и мотаться от недосыпов было ужасно. Потом удалось лицезреть это чудо- ну право, у собак своя жизнь и свои правила. Пришлось принять соседство и как-то уже практически внимания не обращаешь, да и собака поняла-лаять и скулить стала тише))))
Насчет звукоизоляции- толщина стяжки и панелей перекрытия тут ни при чем. Нет звукоизоляционного слоя. В наших совковских панельках, построенных на скорую руку был такой слой- напоминает картон между стяжкой и панелью. Лично видели, когда замазывали дыры между панелями. Да и стены- железобетонные панельки. А у нас- газосиликат и гипс. Звукопроводимость великолепнейшая! До шарканья тапочек и чиха за стеной. Правда, что коммуна)))))
Тут только самим устанавливать звукоизоляцию. Беда, что только ремонты все перед въездом сделали, на подозревая о слышимости.
А с друйгой строны- ведь и собственая жизнедеятельность тоже мешает соседям. Только мирным путем.
Правда, попробуйте успокоиться и подойти к соседям, без наездов и амбиций. Может это психологически сложно, но надо пробовать. По крайней мере и Вы увидите ситуацию с их стороны.
Джае не знаю, что и сказать, как будто в другом доме живу. У нас слышимость самая обыкновенная - когда тишина полная, то слышно немного, но уж не тапочки точно. Собака тоже в соседней квартире живет и тоже иногда воет, ее слышно, но все терпимо, спать не мешает точно.
vakosha
16.04.2014
Я за Вас рада. А у нас слышно. Особенно утром соседи начинают скрябать стульями по полу... Хотелось купить им в Икеа наклейки на ножки и подарить. Потому как себе сразу такие налепили на мебель, дабы так же не мешать внизу живущим соседям)))))
А в общем-то привыкаешь ко всему. И сейчас на что-то просто не обращаешь внимания.
lmokshina
14.04.2014
все-таки выяснил.....16кв. на 5 этаже,но есть в 3-ке на 4-м(15 кв.) тоже собака и тоже воет......может вы квартиры перепутали???...Или на каждом этаже по воющей собаке???
vitat
15.04.2014
на 5 этаже 16 квартиры нет,там с 22-28,я живу на 5 этаже, у моих соседей (кв.24) есть собака, но я лично ее не слышу,я целый день дома с ребенком сижу, она старая уже и практически все время спит, не воет и крайне редко лает,только когда соседи домой приходят, значит это на 4 этаже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем