--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение

17
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители Компания МегаполисЛидерЗаволжье предлагает вам установку видеонаблюдения и домофонии в ваших подъездах.Предоставляю вам простой расчёт на установку из трех антавандальных камер с ИК подсветкой на 20м в подъезд.Одна на улице при входе в подъезд вторая в самом подъезде смотрит на дверь подъезда,третья смотрит на лифт Если соглашается один подъезд то то стоимость вместе с монтажом будет составлять 33 250 р. Если брать точку без убытка то есть 51% согласившихся на установку то это 19 кв то стоимость будет составлять 1750 с кв если все 100% то 924р А если подключить 5 подъездов при стоимости в сумме 98 700 на один регистратор при 51% согласившихся это 95 кв то стоимость с кв будет 1.038,9 а если все 100% 549р
С уважением
Асташкин Алексей Владимирович
Руководитель сервисного отдела Нижегородского филиала ООО "МегаполисЛидерЗаволжье"
тел +7 910 140 99 21
+7 909 288 92 21
Тел/факс 8(831) 270-43-08
Skype: alseyas-sklad
ICQ: 683938249
Итак, есть последние полгода периодически выплывала тема видеонаблюдения. На сегодня имеется 3 варианта. Это фирмы ТСБК, ФОРПОСТ, Интеллектуальные системы безопасности. Первые две прислали свои коммерческие предложения еще в том году и я с ними не контактировал, ИСБ же я нашел сам и оговаривал с ними условия. Условия были:
1. Обязательная широкоугольная камера над каждым подъездом.
2. Охватить стоянку.
3. Предусмотреть возможность наращивания системы на будущее (наблюдение в подъездах).
Все предложения я выложил. Давайте пообщаемся чтоль немного, скоро апрель, можно будет выделить денежку из фонда.
Форпост
Интеллектуальны системы без-ти (ИСБ)
это далеко не самые известные конторы, которые занимаются видеонаблюдением. Тех. задание выложите здесь, попрошу просчитать
Ответьте на один вопрос - зачем нам оно (видеонаблюдение) нужно? Какие преимущества нам даст видеонаблюдение? Я вижу только один момент - это повод нанять охранников за 500 тыс в год, которые будут платить все жители дома, а охранники будут охраниять в основном парковку, то есть авто небольшой группы людей.
я это к чему? У нас крыши текут, сгонов нет или они гнилые, лестницы разваливаются на улице, парковка течет (разрушается несущая конструкция всего дома), а мы, блин, видеонаблюдением СЕЙЧАС озаботились.... А денег хватит на то, чтобы установить видеокамеры с высоким разрешением и видеть лица потенциальных преступников? А если потенциальный преступник капюшон напялит, ну, увидим, мы что кто-то заходил в 4 подъезд. к примеру,а потом выходил... дальше что?

Ну, раз уже решение принято, то смысл выкладывать какие-то варианты на форум? :) целесообрасзность видеонаблюдения же не обсуждадлась на форуме, зачем сейчас что-то обсуждать?

Если что - я не против видеонаблюдения вообще и в принципе, я против именно в настоящий момент, сейчас есть другие затратные более важные работы, которые нужно выполнять в первую очередь, так как они, на мой взгляд, жизненнонеобходимы, а без видеонаблюдения год-два можно и перетоптаться. А вот уже потом, когда все системы жизнеобеспечения и основные проблемы и недостатки строительства будут решены, то можно и КОМФОРТОМ озаботиться.
vakosha
19.02.2014
Согласна. И мне не понятно, почему сейчас этот вопрос поднимается. То, что течет парковка, более актуально. Происходит не только разрушение несущих конструкций, но и стоит вопрос о сохранности и безопасной работе теплообменника и всей автоматики. Если он навернется, что будем делать?
Лестница у 7 подъезда за последнюю теплую неделю капитально развалилась!!! Уже сбоку груда камней валяется. Ну ВВ как с ремонтом? Денюжки-то есть!! Или Вы нам бесплатный пандус готовите? Еще трос заземления сбоку от пивного ларька задолбал стучать по фасаду здания!!! Тоже ремонтировать никто не хочет!!!
_osta_
29.03.2014
да уж! Сегодня ночью я думаю все "выспались"... Заземление - это у нас вопрос электричества или к пожарным? настучать что ли куда....
а что случилось, я не в курсе?
_osta_
29.03.2014
все нормально уже. Просто по стояку трешек всю ночь стучал трос заземления, от ветка слетел с креплений. Но ВВ, спасибо ей огромное, оперативно его подтянула. Конечно, не она лично, но сделали все быстро
Да, Сергей, еще хотелось бы видеть на всех досках объявлений протокол с итогами голосования и заключение ревизионной комиссии. В этот раз к дате протокола и срокам голосования придираться не буду :) Пожалуйста, организуйте предоставление данной информации. Спасибо!
kanabioz
11.03.2014
согласна с изложенным ниже.
у нас что, деньги некуда деть.
у нас к примеру насквозь промокает стена балконная (7-й подъезд, 15й этаж).Течет с крыше дома. если посмотреть со стороны детской площадке, весь угол дома сырой.
тсж молчат, писала им
Keitz
12.03.2014
Поддерживаю. Кроме видеонаблюдения больше Важных вопросов нет?
Keitz
31.03.2014
ДД! Подскажите кто знает, что планируют открывать рядом с пивным магазином? В подвале?
Вроде бы фитнес центр.
prokhorov
31.03.2014
Фитнес центр? Посмотрим..)
Keitz
31.03.2014
Я вот тоже оч. сомневаюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов