--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи

22
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prokhorov
25.09.2013
Всем доброго времени суток!
Уже в одной из веток обсуждался вопрос звукоизоляции - она в нашем доме никакая. Знал бы я о том, что настолько будет слышно соседей - при ремонте учел бы это. Но, ремонт сделан, и пока нереально все переделывать. У меня соседи снизу "ни стыда ни совести", как говорится. И в 4 утра просыпался от неожиданно громко включенной музыки. У нас ребенку несколько месяцев, дневной сон тоже иногда обрывается из-за шумных соседей.
Как у Вас обстоят дела с соседями? Есть ли проблемы? Как решаете?
ЕлМа
26.09.2013
Добрый вечер! Ваша проблема нам знакома. У нас тоже маленький ребенок, и порой было очень сложно уложить его днем спать из-за музыки, которая играла этажом ниже, а именно в детском образовательном центре "диво"... Мы, конечно, пытались с пониманием относиться к данной проблеме, все-таки детки занимаются...но когда стали включать басы с шести вечера и до восьми, да так, что мы телевизор не слышали....в общем, проблема решилась после нескольких звонков. Мне вот только интересно, только моя семья страдала от этого шума "Дивы"?!
А вот с соседями, которые делают ремонт этажом выше, проблем вообще не было. Всегда зайдут или позвонят спросят про режим сна малыша. И спасибо им огромное за то, что все шумные работы они делали, не доставляя дискомфорта ребенку.
P.S.Давайте, уважаемые соседи, будем взаимовежливы и с пониманием относиться к такого рода проблемам...
Ваши соседи приличные люди, повезло Вам! Я помню как я сходила с ума от ремонтов со всех сторон, в отчаянии написала сообщение здесь на форуме с просьбой дать детишкам спокойно поспать днем, так на меня набросились, как на ненормальную.Ишь ты, охренела,чего просит, сама знала,что в новостройку въехала...Вот я тогда и сейчас уверена ,что все от воспитания людей зависит. А эти ... теперь и свои пакеты с мусором в урну пихают и машины на газон загоняют и т.д. А сегодня в квитанции прочитали с мужем,что уже после девяти часов ключами в подъезде звенеть нельзя и не топать...Бред...
mariya82
30.09.2013
присоединюсь, тоже порадовалась за "призыв к тишине", у меня вот, например, соседский ребеночек раньше 12 ночи не засыпает, поэтому мы пытаемся заснуть под песню из мультика "Утро начинается,начинается"))))) кто-то в подъезде врубает по ночам в выходные музыку, аж стены дрожат....и почему эти причины в квитанции не указали? (это был сарказм)....дожили....утром-то интересно во сколько можно выходить на работу?)
у нас дом-коммунна :))) Все всё про всех знают уже - у кого дети, кто как их воспитывает, часы интима, кстати, почему не составили и в квитанциях не озвучили расписание на интим? А то бы так, глядишь и тишину посекционно обеспечили и рождаемость подняли :))))
mariya82
30.09.2013
))))) боюсь, график долго согласовывать будут) а так, да, кому как с соседями повезло, или им с нами)
prokhorov
30.09.2013
Да просто хочется находясь дома отдыхать, а не слушать соседей..
Так а вы с соседями в переговоры вступить не пробовали?
ЕлМа
01.10.2013
Соглашусь с Анастасией. Соседей, которые доставляют Вам неудобства, необходимо ставить в известность...может они и предположить не могут, что кому то мешают...тем более днем.... ну и потом всем не угодишь...
prokhorov
01.10.2013
Вы знаете, в 4 утра никуда идти не хочется, стукнул разок другой по полу - музыку убавили, стукнули 3 раза в ответ - затем смех. И подобное было не раз. О чем вы говорите? Ищу ближайших соседей. Ну не только же у нас их слышно?!
Есть кто нибудь из 1го подъезда?
152_rus
01.10.2013
У нас музыку не слышно, 1 подъезд 15 этаж.
prokhorov
01.10.2013
Везет вам, на десятом вот и сейчас долбит.
Если они по ночам гуляют,значит потом спят до обеда..Может Вам что-нибудь перфоратором присверлить с утречка после очередных ночных плясок? Пусть на своей шкуре почувствуют..
Блин. есть такой действенный метод - участковый называется. У нас до такого не дошло, соседи адекватные попались, да еще и на форуме, мирно разрешили проблему :)
nop
27.11.2013
это вы рано обрадовались, у меня др скоро)
когда приходить поздравлять-то?
smarteg
03.10.2013
На 12 вроде не слышно, или крепко спим :)
ХоББ
14.10.2013
а в какой квартире на 10 музыка, не разу не слышал
prokhorov
15.10.2013
в 54. В последнее время, правда, все тихо.
Planner81
17.10.2013
Тихо, потому, что сдают квартиру. Пока, судя по всему, новых не нашли. Может с новыми повезет соседями больше.
prokhorov
17.10.2013
А вы не подскажете, там парень, вроде как, рыжий живет, он, случайно не хозяин? Я пробовал спускаться, но не попасть, установлена дверь в тамбур, а звонков в квартиры нет..
Planner81
17.10.2013
deleted
А при чем тут 4 утра)))? В другое время сходить к ним и просто для начала поговорить и объяснить ситуацию есть возможность? А только уже потом стучать, сверлить префоратором и вызывать участкового, как вам тут насоветовали, в том случае, если они и по-хорошему не понимают. Может, все-таки проще с личного общения (а не перестукиваний и поиску товарищей по несчастью на форуме ) начать? Наверняка, это молодежь, им и невдомек, что они у грудничков есть режим, который они своим меломанством нарушают.
У меня у самой двое детей, один из них пятимесячный. Я прекрасно понимаю, что такое, когда мешают детям спать.
С волками жить,знаете ли, по-волчьи выть! Если у них мозгов хватает только поржать после того,как им постучали, вряд ли они стыдливо и краснея будут извиняться при личном разговоре..Хотя по-мужски поговорить однозначно надо. У меня муж как-то ночью ходил к одним товарищам,у которых день с ночью поменялись.Один его вид в дверном глазке был такой, что дверь ему не открыли и восстановилась тишина.С тех пор претензий именно к ним нет)
alexpf
02.10.2013
на 6 этаже ничего не слышно (по кр мере не помню такого)
kanabioz
10.11.2013
На счет музыки поздно вечером, хватило одного визита мужа к соседям с просьбой убавить, больше не повторялась. А вот второй вопрос более пикантный, уж большо шумная партнерша у соседа ))). Устала слушать их личную жизнь стандартно к 00.00 часам, вся проблемма еще в том, что все происходит походу в той комнате, где у нас детская, тееком уж не заглушиш, ребенок спит. Как потом объяснять, почему тетя ночью кричит ))))
Соседи у нас пока только одни, снизу,но и от них постоянные причуды.
Может у меня ребенок тоже не ангел, ну так поднимитесь, скажите, я обязательно приняла бы к сведению
Все обсуждаемо
Но вот их личная жизнь....
t@t
14.01.2014
А нам с соседями повезло.. все тихо спокойно живут, ремонт все сделали, музыку не слушают, сексом громко не занимаются, хотя дети все равно прибавляются ))))).. и все бы хорошо было пока офис на первом этаже делать не начали.. каждый выходной с 6.30 утра начиналась работа, пока им не пообещали что вызовем полицию.. Я считаю, что должен быть регламент какой то в доме, доведенный под расписку до каждого жителя и особенно арендаторов офисов, что слушать музыку без наушников и производить работы до какого-то определенного времени (и после какого-то соответственно). Понятно, что кто-то выселяется, кто-то вселяется, кто-то обновляет ремонт, но должны быть определенные часы отдыха. Все мы работаем среди недели.. пожалуйста шумите на здоровье, но в выходные все хотят отдохнуть.. Кто "за"?.....
alex p.f.
14.01.2014
вопрос как всегда в том, как исполнить эти правила... ведь это такая вещь, которая лучше всего работает при взаимопонимании всех жителей, а не через привлечение полиции.
t@t
14.01.2014
я думаю что ТСЖ регламент какой то должен создать, обязывающий к соответствующему поведению
Ага, а еще можем регламент составить на тему, что жителям разрешается курить на лестничной площадке...
В двух словах - есть определенное законодательство и если ваш/наш рпегламент будет ему противоречить, то мне и другим просто тупо на....кать на этот регламент, ибо он пустышка, так как ничего ТСЖ с этим регаментом сделать не сможет. ответственность какая будет предусмотрена в нем за нарушение? В суд пойдёте? Или к участковому пойдете? Что реально сделать сможете? НИЧЕГО! Так что не надо заморачиваться над никому ненужной работой и регламенты подобные составлять...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов