--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дом 7 - продолжение

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Флуд (болтовня, разное)
275
592
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cheers
26.03.2015
Предыдущая тема сильно разрослась и плохо грузится, так что предлагаю переехать в новую.

Инициативная группа сегодня ходила к застройщику.
Новости следующие:
1. По срокам пока нам обещают тоже что и на собрании - ввод в эксплуатацию - октябрь, пустят делать ремонт - летом.
2. Окна продолжат ставить на этой-следующей неделе (их изготовление притормаживали поскольку комплектующие взлетели вместе с курсом).
3. С потеплением (как установится + температура) начнут заниматься кровлей.
4. Фасады (утепление, торцы и тд) запланированы на лето - они займут около 3х месяцев.
5. Котельная должна быть готова к сентябрю.

Привезли лифты - мы застали разгрузку.
На следующей неделе нам обещали нарисовать подробный план работ - как получим - выложим сюда.

Кому интересно - 8й дом начали продавать и уже даже есть договора на регистрации и брони. Цены ниже Красной Поляны.

Может еще кто из присутствовавших чего добавит.
rimana
26.03.2015
а про коммуникации спрашивали?
koa.la
27.03.2015
Коммуникации подведены к дому. Внутри разводки нет.
Подскажите,как дела С 7 домом. Остались ли там не проданные квартиры?
Посмотрите квартиры на Авито или Гипер-нн. Позвоните/сходите в офис на Академическую, 5.
Там заодно все достоверно (воочию так сказать) сможете узнать про дела с 7м домом)
Ник rimana не занимается реализацией квартир)))
Kazcom
26.03.2015
цены на квартиры в 8 доме и красной поляне прикрепляю
Озвучиваю что мы имеем
подрядчик по электрическим делам приезжает на следующей неделе и с ним можно связаться контакт есть.
Утеплитель начало работ в мае
Окна один этаж в неделю, разговор с подрядчиком состоялся при нас, начало во вторник
по остальному написано до меня
rimana
26.03.2015
а что с канализацией, вентиляцией, отоплением, ГВ и ХВ?
tch
26.03.2015
ГВ и отопление будет очевидно не раньше чем котельная на крыше
cheers
26.03.2015
Вентиляция у всех уже есть по факту - вент.коробы в ванной до 12 или 13ого этажа.
koa.la
27.03.2015
Разводки коммуникаций внутри дома нет.
Вентиляционное оборудование не установлено, только коробы - до 12 или 13 этажа, как уже было написано.
realaf
27.03.2015
только красную поляну строят круглосуточно. хотят сдать в 2016 во втором квартале.
Bell_51
30.03.2015
Добрый день!
Скиньте, пожалуйста контакт подрядчика по электрическим делам на телефон +79103810391.
varkelena
06.10.2015
Про сравнение цен в КП и др.новостройках: не забывайте у,есть,что в КП комфорт класс. Т.е.там и подъезды и преддомовая пошикарнее будут.Плюс колясочные и душ для мытья лап собакам.
В Академическом подъезды весьма скромные и тесные. Вроде мелочь,но все ж
familyS
26.03.2015
Выражаю от себя лично благодарность инициативной группе! Молодцы!!! Спасибо!
+1)
MelNa
26.03.2015
Протокол встречи подписали?
Kazcom
27.03.2015
Протокола не было , ожидаем ответы на вопросы ранее заданные в письменной форме, разумеется сразу появятся и здесь
koa.la
04.04.2015
График не получили?
cheers
08.04.2015
Ап, что там с графиком?
le5
08.04.2015
Согласна. От них нужно добиться письменного ответа с графиком выполнения работ, который они обещали предоставить.
klepik88
28.03.2015
Спасибо за новости!
realaf
31.03.2015
MelNa
31.03.2015
Только Застройщик ООО "СМУ-2"
И директор Шмелев.
Alhorsnn.RU/жк-академический
cheers
31.03.2015
Этот дом строится напополам с инвестором. Так что застройщик - другое юр.лицо.
М.Н. Шмелев нам это сказал.
начали вставлять окна на 7 этаже
MelNa
31.03.2015
Спасибо за фото!
tch
01.04.2015
с другой стороны тоже стоят.
интересно, почему окна с торцов не ставят.
cheers
01.04.2015
Может потому что торцы не готовы?
le5
04.04.2015
Добрый день, сегодня заезжали на стройку, тишина, все закрыто, окна как Вы писали так до 7 застеклены, изменений нет(((.
Ну, по выходным рабочих не было видно и в лучшие времена, а уж сейчас, когда им не до нас, и подавно(
le5
04.04.2015
Согласна, только судя по всему с 31 марта особо ничего не изменилось и по этажу в день не остекляют получается, про лифты не сумели посмотреть установили или нет.
Ник Kazcom 26.03.15 в 17:17 писал, что остекляют по одному этажу в неделю)
в день то вряд ли))) так они еще и сдать все успеют к июлю) размечтались))))
le5
04.04.2015
Видимо я приняла желаемое за действительное - по 1 этажу в день). Ну что же ничего не остается как ждать и надеяться что все будет хорошо. 8 дом в продажи запущен, надеемся и у нас дела пойдут)
tch
04.04.2015
всяко не установили.... насколько я понимаю сначала в шахту всякие железяки монтируют...
MelNa
04.04.2015
cheers писал(а)
На следующей неделе нам обещали нарисовать подробный план работ

Подробный план застройщиком составлен? Неделя прошла.
Viktek
08.04.2015
Сегодня были на площадке.На стройке не ведется ни каких работ по 7 дому , все заняты только институтским и 8 домом. Ни каких лифтов нет, окна не устанавливаются. В офисе не чего вразумительного не ответили. Какие еще нужно предпринимать действия не понятно, идет наглый обман.
serafim7
08.04.2015
ФЗ No 214 <<Об долевом участии многоквартирных домом>>, а также ФЗ <<О Защите прав потребителей>> четко разграничивает защиту нарушенных прав. В данном случае, если сроки сдачи дома в эксплуатацию уже нарушены, будь то они прописаны в договоре долевого участия или согласно проектной декларации, то дольщик может в судебном порядке потребовать компенсацию. ФЗ No 214 << Об долевом участии в строительстве многоквартирного дома>> указывает, что дольщик может потребовать компенсацию в размере 1/150 от ставке рефинансирования, за каждый день такой просрочки. А ФЗ <<О защите прав потребителей>> дает другие возможности защиты нарушенных прав, которые дольщику могут быть весьма выгодны.Как показывает практика, после группового обращения дольщиков в суд для защиты своих прав - застройщик начинает выполнять условия договора, тем самым будет стараться выполнить свои обязательства в полном объеме.Пора обращаться к адвокатам, которые специализируются на отношениях долевого строительства.Если ничего не предпринимать, долгострой затянется.
да, я тут нашла калькулятор расчета неустойки с застройщика www.dolcshik74.ru/calc/
прямо мне цифра нравится (считала просрочку с 30,03,15, т.к. перенос сроков был официальным на 1 кв. 2015г, а далее идет именно просрочка)....мне за неделю "насчитал" больше 10 тысяч (нейстойка+штраф)...если считать с 01.04 тоже нормально так насчитывает)
вроде вознаграждение авдокат берет с суммы возмещения застройщика по иску, но не менее опред. суммы (примерно 20 тысяч)...иск можно сделать коллективным, т.к. договора типовые..
Что то мине эта идея не то, чтобы нравится, но кажется реальной. До сдачи дома может многое "накапать", а после начала стройки нового дома (запуска продаж) застройщик вроде не должен обанкротиться (мое ИМХО, конечно).
serafim7
08.04.2015
Я доп.соглашение о переносе срока не подписывала и не получала никаких сообщений, в договоре указан срок - июнь 2014г. Что скажет инициативная группа? Какие дальнейшие шаги?
Насчет подписывали или нет - в суд принесут от застройщика чек об отправке вам по месту рег-ции заказного письма, там будет штамп об отправке вам...а уж более от застройщика не требуется - значит, свои обязательства перед вами они выполнили...это они легко докажут и считать все равно будут с 01,04,15 г.
le5
08.04.2015
Да но в продажах 8 дома застройщик другой....
cheers
08.04.2015
С 30.03.15 считать не получится. Юля говорит что по договору к сроку сдачи прибавляется еще 90 дней (где-то они прописаны) - и вот этот срок еще не нарушен.
Так что можете конечно тратить деньги на адвоката, но ИМХО стоит подождать эти 90 дней.
Подождем эти 90 дней - выбора то у нас все равно нет, но потом сможем выставить иск на бОльшую сумму и на эти 90 дней и плюс к ним...Тратить деньги на адвоката по таким делам не надо в принципе - он берет свое с застройщика по решению суда. Кстати, такие дела берут хорошо на себя юр.конторки, тут все чисто и нет двусмысленности толкования сумм или понимания, кто кому должен. Возмещение от застройщика они получат практически 99%... так что риски минимальны для всех.
Это дни на оформление доков и тп при вводе в эксплуатацию, но ввода я что то не наблюдаю..может не там смотрю?)
90 дней закончатся 1 июля, можно к этому дню выбрать с кем работаем и как и начать действовать, собсна.
Нашла в дог-ре в п.3 единственное упоминание про возможный перенос сроков передачи собственнику квартиры - на 120 дней со дня получения разрешения на ввод в эсплуатацию. неужели получили?)
le5
08.04.2015
на данном этапе и состоянии дома это невозможно
а пацаны то не знают (с) ))))
я в курсе)
вот еще нашла обсуждения вопросы по возмещению из-за просрочки, но там у них уж больно все заковыристо оформляли при покупке квартиры, но почитать в целом интересно
www.nn.ru/community/house/be...tratsii_ddu.html
le5
08.04.2015
Думаю что нужно обращаться к юристам, справа на этом сайте есть ссылка на компанию Ариста- они занимаются защитой прав дольщиков. Просто все обещания уже который раз происходят на словах-на деле нет ничего, нужно писать письменную претензию и требовать только письменного ответа. Я собираюсь брать по переустке -но боюсь что можно сильно попасть на бесконечный долгострой.Слова расходятся с делом, хотя по ДДУ ОНИ ОБЯЗАНЫ ДАВАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ, для доказательства нарушения обещаний в судебном порядке.
вот еще нашла какую общественную орг-цию - они работают для дольщиков бесплатно, возмещение получают по суду от застройщика за свою работу www.nn.ru/community/house/be...yu_29722147.html
это с другого форума недвиж-ти темка, но нам актуальна
или можно попробовать подать два иска через разных посредников - посмотрим кто лучше сработает и туда дальше давить...
подавать то можно хоть за каждый месяц просрочки или квартал, например...до даты сдачи.

но начинать надо с письма застройщику с расчетом возмещения по каждому дду, если не берет, то заказное по почте с описью вложения...месяц тишины (или ответ/предложение суммы от застройщика - соглашаемся или нет) - далее суд.
я так понимаю обществ.орг-ция все это делает сама (может и все остальные конторы..не в курсе)
tch
08.04.2015
... и дело торжествено кончится тем, что застройщик посчитает что дешевле ООО обанкротить....
дешевле всего - выполнять договорные обязательства...
и не факт, что не обанкротит и без иска... тут по мне так связи никакой нет... гарантий не даст никто, что дом, вообще, сдадут и без иска, а так по решению суда (в случае банкротства застройщика) включат дольщика в реестр выплат при ликвидации...
если посмотреть арбитражные иски по НСТ, то +- еще один им уже не поможет)
tch
08.04.2015
нафига оно вам надо по переуступке с таким настроением?
le5
08.04.2015
с каким настроением? я просто пытаюсь понять произойдет ли сдача и заселение до конца 2015 года
tch
08.04.2015
С настроением еще не купили а уже настраиваться судится (смысл покупать если очевидно что идет большая задержка?)
Заселение точно нет... да и сдача большие сомнения... я думаю реалистичный план чтобы было все доделано до состояния "можно начинать делать чистовой ремонт"
le5
08.04.2015
я не призываю начинать судиться, просто письменный ответ от застройщика по срокам и планам выполнения работ должен иметь место быть. я за то чтобы дом сдали, устраивает и площадь и цена, а вот со сроками нужна ясность хоть какая-то. думаю многим дольщикам на съемных квартирах не сладко живется
Kazcom
08.04.2015
Ребята сегодня дозвонился до Юлии готовят нам докУменты в пятницу обещалась если все хорошо будет. Давайте подождем чего то определённого,вплане ответа на наши вопросы например. Я думаю что ремонт могут пустить делать и летом, было бы все застеклено и дверки они какие то заказали не деревянные
Kazcom писал(а)
дверки они какие то заказали не деревянные

=-O
вот щас прям заинтриговали) вряд ли дорогущие железные сейфого типа двери...
значит есть варианты: бумажные, стеклянные или занавесочки :-D (нужное подчеркнуть)

ооочень ждем и верим, что все будет хорошо)
tch
08.04.2015
ну... китайские жестяные двери "до кризиса" тыщ от 2х-2,5 стоили в оптовке...
koa.la
08.04.2015
Про китайские недорогие двери Шмелев говорил, что они открываются наружу, тем самым нарушаются требования пожарной безопасности. Т.е. с такими дверями дом не примут.
tch
09.04.2015
хмхм... я признаться не видел железных дверей открывающихся вовнутрь...
MelNa
09.04.2015
У нас есть масса застройщиков, которые дома сдают с металлическими дверями открывающимися наружу и ни у кого проблем не возникло. Ох сомнительные аргументы у Шмелева.
tch
09.04.2015
ну кстати я вполне верю в противопожарные правила такого рода...гуглить лень...
а правила у нас в стране известно как соблюдаются...
cheers
10.04.2015
Он действительно нам говорил что нашел неплохие железные двери не сильно дороже тех что уже в смете, но что пожарники такое не примут 100% - потому что наружу.
Возможно кстовские пожарники более строго смотрят на этот вопрос чем нижегородские.
le5
08.04.2015
Спасибо за проявленную инициативу, будем ждать новостей.
Kazcom
10.04.2015
Ответы на вопросы
Kazcom
10.04.2015
Продолжение
le5
10.04.2015
Благодарю, официальный ответ дает четкое понимание сроков и планов застройщика.
sosedka94
10.04.2015
Огромное спасибо участникам инициативной группы за активность и представленную информацию!
klepik88
12.04.2015
Спасибо большое.
Уважаемые участники долевого строительства!
21.04.2015г. было проведено оперативное совещание с участием всех субподрядных организаций, по результатам которой доводим до Вашего сведения следующую информацию:
1) Окна, с 27.04 будут устанавливаться по одному этажу в неделю, к 30.05 планируем закончить установку.
2) Отопление+сантехника - бригада приступает к работам с 22.04.
3) Каменщики (кладка) - бригада приступает к работам с 22.04.
4) Кровля - с 27.04., после окончания кровельных работ будут устанавливаться лифты.
С уважением, ООО "НСТ-НН"
MelNa
23.04.2015
Уважаемый Застройщик, где можно ознакомиться с проектной декларацией по дому и изменениями к ней? Ранее она располагалась на сайте 52realty.ru , с недавнего времени по данному адресу она не доступна.
cheers
15.05.2015
C 27.04 прошло практически 3 недели.
Ни одного нового окна.
familyS
15.05.2015
На крыше работают и в выходные, также работа шла.
cheers
15.05.2015
Крышу я наблюдаю, но она ведь с окнами никак не связана.
familyS
15.05.2015
А кто окна то ставить будет, если на самом доме только 3-4 человека работает. Радует, что крышу делают, дожди верхние этажи топить будут, так что лучше пусть крыша будет, а окна пусть далее делают. А если все вместе делать, то это мы не с тем застройщиком связались, уже давно понятно.
cheers
15.05.2015
Окна обычно ставит компания которая их изготавливает.
familyS
16.05.2015
Видно пока все в крышу или еще куда. И ошиблась я, на крыше сегодня работали аж 8 человек. И это радует!))
rimana
15.05.2015
Уважаемый застройщик ответьте пожалуйста, почему до сих пор не поставлено ни одного окна? Ипроизводятся ли работы по отоплению, сантехники?
Уважаемые участники квартир NoNo 1; 10; 19; 28; 37; 46; 55; 64; 72; 80; 88; 96; 102; 108- для Вас у Застройщика есть интересное предложение относительно увеличения площади лоджии в Вашей квартире. Просьба связаться с нами, всех, кому данное предложение интересно!
Viktek
22.04.2015
Заезжал на стройку, идут работы на крыше. Активность строительных работ вроде начинает набирать обороты. Конечно пока работает всего несколько человек, но и это уже сдвиг с мертвой точки.
Спс за хорошие новости)
tch
22.04.2015
Сегодня видел человек 5 на крыше чего то раскладывали, не разглядел...
Шахту лифта на 14м вроде доставили, лестничные пролеты нет еще...
Я так понимаю по расположению - эти квартиры граничат с лестницами в подъездах и общим балконом на этаже...наверное, как то за счет именно этих площадей...
Viktek
22.04.2015
Да, абсолютно верно. Только для чего это нужно собственнику. Лоджии и так большие, а добавить неотапливаемые метры площади за которые надо заплатить и оформить перепланировку. Хотя не исключено что это кого то и заинтересует, но только в сочетании с увеличением площади комнат, за счет ликвидации лоджии.Застройщику конечно это выгодно избавиться от части общих площадей. Тут только нарушается общий вид фасада дома, если на это согласиться не весь стояк квартир.
tch
22.04.2015
Ну можно наверно чуть стенку сдвинуть(типа на полметра-метр)... а смысл?
Viktek
27.04.2015
Не надолго запала хватило, на стройке все остановилось. Сегодня опять не чего не делают, и не души на нашем доме.
cheers
27.04.2015
Сегодня с утра кого-то наблюдала на крыше. И последние несколько дней тоже.
Kazcom
27.04.2015
крышные работы возможны только при определенных погодных условиях... и у кого есть возможность сделайте пожалуйста фото крыши 7
tch
03.05.2015
http://www.nn.ru/~gallery4675?MFID=836297&IID=21341485

Очень похоже что для лифта чего то выкладывают
tch
04.05.2015
Как ни странно- кирпичики раскладывают(насколько я вижу) сегодня на 14м этаже, видимо дейсвительно на неделе класть будут...
tch
28.04.2015
Бортик на крыше ложат
Kazcom
29.04.2015
кладут)
tch
30.04.2015
выкладывают
Viktek
05.05.2015
выкладывает 14 этаж один человек, темп просто "зверский" набрали.
Viktek
05.05.2015
Сегодня на стройки встретили рабочих таджиков которые кладкой занимаются, сказали что им денег не платят и если так дальше пойдет то вскоре они все бросят, а потом попался бульдозерист который вообще сегодня уволился. Он подтвердил что зарплаты нет, все деньги направляют на строительство дома Института, потому что там жесткие графики строительства. А седьмой дом доделывают по мере освободившихся средств.
serafim7
14.05.2015
Добрый день! Есть ли какие-нибудь новости о строительстве нашего дома? Поделитесь информацией плиз.Спасибо!
Viktek
14.05.2015
Льют помещение лифтовой и крышной котельной. Больше сдвигов нет. Окна не ставят, каменщики не работают.
Доброй ночи! Сфотографировала ваш дом, состояние на 14.05.15
рабочие ежедневно на крыше работают, сдвиги есть потихоньку...
MelNa
16.05.2015
Спасибо за фото!
rimana
23.05.2015
Подскажите пож-та произошли ли какие-нибудь изменения с домом за это время?
cheers
24.05.2015
По сравнению с последней фоткой на крыше добавилась будка(под котельную) и ограждение по краю. Выкладывают кирпичиком последний этаж. Рабочих на крыше вижу каждый день (вчера были).
rimana
24.05.2015
Спасибо
состояние на 26.05.15
iriska911
29.05.2015
Подскажите пожалуйста, в 7 доме еще идут продажи квартир? Интересует 2-ка
tch
29.05.2015
переуступка только если...
le5
31.05.2015
Уважаемые соседи, а подскажите пожалуйста - фасад нашего дома -это какая сторона относительно частей света- южная? живем с недавнего времени на южной без кондея-все окна на одну сторону- это просто невыносимо...жарко очень((.
и еще вопрос- по плану этажа на боковых торцах дома должно быть по 3 окна -а сейчас только по два-они их в процессе будут вырезать?
tch
31.05.2015
стенка в холм это юго-восток примерно.
на правом торце 3 окна (вроде)
le5
01.06.2015
Спасибо за ответ. Окна с торцов пока по 2 - только на первом этаже с одного торца-3.
tch
03.06.2015
седня посмотрел- на правом торце таки три, на первом этаже 4. на левом действительно 2.

Льют цоколь на 8 доме- насколько я смог посмотреть уже вылили. на 7 тишь да благодать.
Viktek
03.06.2015
Вчера был на стройке , заходил внутрь дома поднимался до 14 этажа внутри изменений не видно все заброшено. Вот и лето пришло только работать. Начали закрывать фасад рекламными баннерами, что бы не отпугивать покупателей 8 дома. Да кстати строительство институтского дома тоже встало.
tch
03.06.2015
я подозреваю что все три дома делает одна и та же небольшая группа рабочих и они то-тут-то-там.

че нить в шахту лифта начали монтировать кстати?
Viktek
03.06.2015
Нет, лифтом тоже не занимаются.
A.Elena
03.06.2015
Это очень грустно и печально!!!...?
Смотреть не хочется на выложенные фото...
Зачем все обещания??? Ремонт - летом??? Как с такими темпами работы???
Откуда взяться доверию к застройщику???
Здравствуйте будущие соседи!
(очень надеюсь что все же в скором времени заживем все счастливо в нашем многострадальном доме...)
Время летнее.. и понятно что не хочется портить себе настроение общением с Застройщиком. Но, все же может активизироваться? Время идет, не успеем оглянуться, а лето закончится, а дом нам так и не сдадут... Может телевидение вызвать? или еще что-нибудь придумать? Может массовую голодовку устроить......Уж очень хочется уже дома жить.
Сегодня была на стройке. Бродили с мужем по этажам)
Видела пару человек на крыше (в ярко-оранжевых одеждах и со страховкой на поясе). Что то они там ваяли) *сфоткать не удалось - телефон бликовал* Может их там и больше было, но не очень видно на высоких этажах, если смотреть с асфальта.
И еще одного видела человеке этаже на 9-10м...еще слышно было что где-то в доме что то сверлят или типа того....вокруг висят провода, розетки и тп...в шахте лифта тоже много чего висит: провода, строительные леса, но никого не нашли внутри шахты)
Я к чему - что-то там делают все-таки...
пысы. А жить то да...хочется дома...
tch
09.06.2015
И седня есть человека три-четыре...
насколько я вижу- кладут стены на верхних этажах...
внизу стоят упаковки кирпичей отделочных и пеноблоков.
но такой скоростью они в этом году точно не доделают...
familyS
08.06.2015
Добрый ночи! Вчера муж заезжал на стройку и повидался лично со строителями нашего дома. С их слов: " На крыше сделана бетонная стяжка, им осталось доделать кладку на 13,14 этажах со стороны "будущего" восьмого дома и на этом их работа на седьмом доме заканчивается, а все остальные работы должны выполнять подрядные организации." Возникает вопрос застройщику, когда именно эти работы будут сделаны? Ведь все сроки пролетели!!! Сам же застройщик нам всем утверждал, что всё и за всё у него проплачено. Что будем делать будущие соседи?
Kazcom
09.06.2015
не очень понятно чего ждет наш застройщик, поэтому хотелось бы увидеть комментарии относительно остекления дома , относительно теплоизоляции а именно сроков реального начала работ, и так далее ... прошу Вас, уважаемые представители застройщика, прокомментировать данные вопросы, и предоставить информацию о ходе строительства дома
Если говорить про ответы ника Новстройтех-НН, то он регулярно бывает на сайте нн.ру на собачьем форуме))) и вчера, и сегодня... там видать темы актуальнее)

думаю, что все наши вопросы он тоже видел, но ответами себя не утруждает((
alnaz
10.06.2015
Сложно работать когда висит 19 исполнительных производств из них 11 в этом году. Но я думаю общество и создано в качестве щита для бизнеса. Кстати в юрадресе в одном помещении зарегистрированы еще несколько фирм информация в открытом доступе
К сообщению прикреплен файл:
122359697-nst-nn.rar   (893 Kb)   Скачать файл
alnaz
10.06.2015
P.S. ип пяткин в архиве попал случайно, он зарегистрирован не в юр.адресе нст нн
Kazcom
10.06.2015
еще раз просим откликнуться представителей застройщика это в ваших же интересах... не доводите своим отношением ситуацию до критической точки, кому нужны сейчас проверки прокуратуры, разбор полетов в министерстве строительства и 156 статья уголовного кодекса РФ...?!
le5
10.06.2015
Сегодня из первых уст подрядчика по остекление ООО Гросса НН- работы прекращены из-за отсутствия финансирования
Соседи! Крик души! Делать-то что-нибудь будем? Какие мысли? нельзя все пускать на самотек. Весной же после встречи с инициативной группой Застройщик все же зашевелился....
Как известно: хороший рывок вперед - результат хорошего пинка под зад!
Kazcom
12.06.2015
Ольга работы ведутся пусть темпы оставляют желать лучшего , но все же , делать нужно, почаще лично встречаться с Николай Михалычем Шмелевым, ибо кроме него в этой фирмешке никто ничего даже сказать не может, можно лишь предложить устроить сорание дольщиков на котором решить как действовать далее, перед этим было бы замечательно спросить мнение строителя специалиста относительно тех работ что остались на доме , так же узнать ориентировочные сроковые моменты на оставшиеся работы после чего вырабатывать решение вместе
koa.la
10.06.2015
156?
Kazcom писал(а)
156 статья уголовного кодекса РФ

наверное, имелась ввиду 159.4 ст. "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности" - в особо крупном размере, учитывая суммы операций...
156 ст. "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" не в тему)

хотя я читать мысли не особо умею)
Kazcom
11.06.2015
Все таки не очень хочется рассуждать в этом направлении, больше интересен положительный вариант развития событий
Kazcom
13.06.2015
просьба сделайте фото дома с крышей если у кого есть возможность в 6 доме
koa.la
17.06.2015
До конца года стройка, очевидно, не завершится. Застройщик озвученные сроки не выдерживает.

Предлагаю начинать писать письма в различные инстанции от каждого дольщика. Именно - от каждого дольщика!
Образцы писем есть. Нужно встретиться и обсудить.
Возможные дата и время встречи: 23.06.2015 в 18:00.
Kazcom
17.06.2015
для того чтобы разговаривать было о чем по существу необходимо взять выписку из ФРС, для чего объясню при личной встрече
serafim7
22.06.2015
Добрый день! Есть какие-нибудь новости? Поделитесь плиз.
Добрый день, всем.
Почитав обсуждения на форуме мы решили ежедневно давать отчет о проделанной работе по д.No7, что бы у будущих жильцов не складывалось мнение, будь то бы там работы не идут.
Да, мы не отрицаем, что существует ряд сложностей, образовавшихся в силу не зависящих от нас причин. И тем не менее, мы считаем своим долгом взять на себя обязательства по вводу в эксплуатацию данного дома, и он обязательно будет введен в 2016году. Более подробный ответ вы можете посмотреть по этой ссылке: https://youtu.be/gGU3Ff4Iym4
Итак, Сводка
13 июня:
13 этаж: Кладка перегородок из ГСБ в санузлах - 47м.кв.
Установка перемычек ПБ8-10 -5шт

15 июня:
13 этаж: Кладка перегородок из ГСБ в санузлах - 45м.кв.
Установка перемычек ПБ 8-13 -4шт
14 этаж: Монтаж стояков вентиляции В-1-1 - В- 1-5 -5 стояков
Монтаж ступеней -11шт

16июня:
14этаж: Кладка внутренних стен 200мм -35м.кв.
Кладка перемычек ПБ-8-13 -6шт
13этаж: Установка вентиляционных стояков В-1-6 - В1-8 - 3шт
Разборка деревянных лесов шахты лифта 1-6этаж

17 июня:
13 этаж: Установка вент стояков В-1-9 - В-1-10
14 этаж: кладка внутренних стен 200мл - 35м.кв.
Кладка перемычек ПБ 8-13 -10шт
Установка вент стояков В-1-1 - В-1-2
Установка опалубки , вязка арматуры, заливка лестничной клетки
Установка ступеней - 10шт

19 июня:
14 этаж: Установка вентиляционных стояков В-1-7 - В-1-10
Кладка перегородок в санузлах - 50кв.м.
tch
22.06.2015
Дело хорошее и правильное!

Николай Михайлович, вижу с улицы что ведут работы с шахтой лифтовой- что то делают на крыше в крышном помещении(разглядеть снизу не могу) и вроде кажется что на 2-3 этажах двери поставили. Можете подтвердить?
Сильно вопрос с окнами и внутренними работами интересует...

есть ли еще шансы что до зимы дом подготовят к пригодном для начала ремонта виде?
cheers
22.06.2015
+1

Главный вопрос интересующий большинство - когда ориентировочно можно будет начать ремонт.
klepik88
22.06.2015
В 16 году?? А как же обещаный сентябрь 15го? Да и 16 год длинный, когда именно планируется сдача?
rimana
22.06.2015
Добрый день. Вы написали, что ведется кладка перегородок из ГСБ в санузлах на 13 этаже. Означает ли это, что на этажах ниже эти перегородки уже установлены? Конкретно вопрос про 12 этаж.
Viktek
23.06.2015
Опять пытаются обмануть уже 2016 год ввод, что это такое есть предел какой -то. Все ориентировались на осень 15,ну край конец года эти даты фигурировали и в передачи "экспертиза". Николай Михайлович будьте порядочным человеком, дольщики терпеливы и понимали вашу сложную ситуацию и с момента собрания зимой и последней встречи с инициативной группой не раз уже слышали разные сроки сдачи, постарайтесь сдержать ранее данные обещания и сдать дом в 2015 году. А проблемы у всех ,только у каждого разные масштабы. В конце концов люди заплатили деньги за квартиры полностью по Вашим ценам, и в праве настаивать на исполнении взятых Вами обязательств. Тем более не для кого не секрет, что Новсторойтех,Спецстрой,СМУ 2- это одни и те же люди непосредственно подчиняющиеся Вам. На стройке и в офисе все уже знакомы как "родные" еще с момента строительства 5 и 6 домов.
Добрый день, уважаемые Дольщики.
Конечно же дом будет сдан не в 2016году а в 2015году. Спасибо Вам за то, что Вы указали на данную неточность.
Мы планируем к октябрю пустить газ, что бы включить отопление, соответственно с этого момента можно будет осуществлять ремонт в квартирах.

сводка:
22 июня:
14 этаж: кладка перегородок в санузлах - 50м.кв.
Установка спусков в квартиры по вентиляционным стоякам В-1-1 - В-1-5

отвечая на вопрос по поводу 12го этажа, сообщаем, что работы по кладке перегородок на 12 этаже выполнены на 80%.

В ближайшее время помимо внутренних работ будут произведены следующие работы:
остекление южной стены
произведены фасадные работы южной стены
заводка газа по южной стене в котельную,

далее параллельно с завершением аналогичного этапа по южной стене, переходим на северную стену


также хотелось добавить, что два раза в месяц дом No7 посещает представитель Министерства Строительства по Нижегородской области, он делает снимки произведенных этапов работ , пишет отчет и предоставляет его Министру строительства по Нижегородской области Челомину Владимиру Николаевичу. Так что контроль за ходом строительства ведется на всех фронтах.
Сводка:

23 июня:
12 этаж: кладка внутренних перегородок из ГСБ - 22кв.м.
кладка перегородок в санузлах - 17м.кв.

14 этаж : установка вентиляционных опусков В-1-6 - В-1-10 - 5 шт


5-6 этаж : монтаж лифтовых кабин
сводка:

24 июня:

14этаж: кладка перегородок в санузлах - 50м.кв.

13этаж: установка вентиляционных опусков В-1-4 В - 1 -5 -2шт

7-8 этаж: монтаж лифтовых кабин
Viktek
26.06.2015
Николай Михайлович, видно что Вы серьезно взялись за достройку дома. То что идут работы видно наглядно на стройке ,и заезжая каждый день, вижу положительные изменения. Просим не сбавлять темп. Я думаю многие дольщики вздохнули с облегчением. Ведь результат гораздо важнее слов.
сводка:

29 июня:

14этаж:
кладка стен ГСБ 200мм - 3,5м.куб.
кладка перегородок - 10м.кв.
облицовка лоджий кирпичом -22м.кв.
монтаж и сварка ограждений на лоджиях в МОПах


11-13этаж : монтаж лифтовых кабин

3-4 этаж: прокладка электрокабеля в квартирах 200м.п.

Для сведения: привезли оборудование ( котлы) для котельной.

30 июня:

машинное отделение : кладка стен из ГСБ 200мм - 2,8м.куб.

входные группы по этажам : кладка стен из ГСБ - 13м.кв.

11-13 этаж: облицовка лоджий кирпичем - 8м.кв.

13 этаж: монтаж и сварка ограждений на лоджиях в МОПах

9 этаж: монтаж и сварка ограждений на лоджиях в МОПах

1-2-3 этаж: прокладка электрокабеля в квартирах 150м.п.

13-14 этаж: монтаж лифтовых кабин
tch
02.07.2015
Николай Михайлович, я правильно понимаю, что сами лифтовые кабины уже в шахтах?- ибо смотрю помещение на крыше уже закрыто со всех сторон....
Добрый день.
Да, лифтовые кабины уже в шахтах. На данный момент производятся работы по монтажу и пуско-наладке лифтового оборудования
tch
04.07.2015
А что за срез грунта наверх на подъем в александровкую слободу появился- то ли дорога, то ли стройка?
tch
05.07.2015
Срез грунта (фото издалека)
tch.www.nn.ru/data/upload/55992ad992f5a_wp20150705085425pro.jpg

Отдельный вопрос- Николай Михайлович, сдается мне что со входом в подъезд будут проблемы- он визуально очень узкий и находится аккурат напротив встречного пролета лестницы наверх
tch.www.nn.ru/data/upload/55992ad99da60_wp20150705085550pro.jpg
почему то мне кажется что у въезжающих будут большие проблемы с вносом габаритных вещей. Можно ли это исправить пока не слишком поздно.
Добрый день,
на самом деле входы в подъезд стандартные, как и на предыдущих домах по улице Академическая.
Вы видите работы по строительству дороги
tch
06.07.2015
Это та самая дорога о которой уже чуть ли не 10 лет говорили (я думал она должна вниз оврагом пойти...)? Или что то другое? У Вас карты нет этой дороги?
klepik88
01.07.2015
Ждем новых сводок!
Сводками нас баловали не долго.... В очередной раз как то не приятненько ....
Соседи, возможно кто то был недавно на стройке? какие новости? строительство ведется или опять все движения прекратились? может у кого то фото есть???
tch
05.07.2015
Дык отписывают выше раз в 3-4 дня как обещали... рабочих на стройке 7 и 8 дома вижу практически ежедневно- что-то делают.
съездите посмотрите...
Спасибо, большое! Просмотрела ))) Очень порадовало!!!! )))
сводка:

01 июля :

11-12-13 этажи: облицовка лоджий кирпичем - 22м.кв.

11-12-13 этажи: кладка перегородок 100мм - 12м.кв.

монтаж опусков вентиляции с крыши на 14 этаж В-1-1 - В-1-5 - 5шт

монтаж лифтового оборудования в машинном отделении

1-2-3 этажи: прокладка электрокабеля в квартирах - 150м.п.

02 июля:

11-12-13 этажи - облицовка лоджий -20м.кв.

кладка стен 200мм из ГСБ на входных группах - 3,5м.куб

монтаж лифтового оборудования в машинном отделении

1-2-3 этаж - прокладка электрокабеля в квартирах - 150м.п.

монтаж опусков вентиляции с крыши на 14 этаж в В-1-6 - В-1 -10 - 5штук.

03 июля:

11-12-13 этажи - облицовка лоджий -24м.кв.

12-13-14 этажи - кладка стен 250мм из ГСБ на входных группах - 5м.куб

монтаж лифтового оборудования в машинном отделении (пуско-наладка)

1-2-3 этаж - прокладка электрокабеля в квартирах - 150м.п.

монтаж стояков вентиляции на крыше высотой 1метр в В-1-6 - В-1 -10 - 5штук.
rimana
06.07.2015
Добрый день. Также вопрос когда продолжат устанавливать окна?
koa.la
06.07.2015
Тоже интересует этот вопрос. А то уже штукатурка обваливается.
Kazcom
06.07.2015
Уважаемый Николай Михайлович когда начнется монтаж строительных лесов для работ по утеплению дома, когда планируется начать работы по утеплению, что с котельным оборудованием и когда планируется установка?
сводка:

06 июля:
12-13-14 этажи: Облицовка лоджий силикатным кирпичом толщиной 200мм - 21м.кв.

12-13-14 этажи: входные группы кладка силикатным кирпичом 250мм - 5м.куб.

монтаж стояков вентиляции на крыше высотой 1метр В-1-1 - В-1-5 -5шт

2-3этажи: прокладка электрокабеля в квартирах 150м.куб.

10-11этажи: установка металлических ограждений в МОПах

1-2-3-4этажи: монтаж лифтовых кабин пассажирского лифта

07 июля:

9-10-11этажи : входные группы кладка силикатным кирпичом 250мм - 5м.куб.

5-6-7-8 этажи: монтаж лифтовых кабин пассажирского лифта

3-4этажи: прокладка электрокабеля в квартирах - 150м.куб.

8этаж, 12-13этажи: установка металлических ограждений в МОПах

08 июля:

7-8этажи : входные группы кладка силикатным кирпичом 250мм - 4,8м.куб.

4-5этажи: прокладка электрокабеля в квартирах - 200м.куб

2-3-4 этажи: монтаж лифтовых кабин пассажирского лифта

Планы:
в период с 10.07.15 по 13.07.15 -будет осуществляться установка лесов по южному торцу дома No7
с 13.07.15 по 16.07.15 - остекление стены южного торца дома No7
с 15.06.15 по 28.07.15 - утепление фасада стены южного торца дома No7

как уже говорилось выше котлы для котельной уже закуплены и находятся на площадке. Монтаж оборудования в котельной будет осуществляться в период с середины августа по сентябрь включительно.
rimana
10.07.2015
Извините за навязчивость, а когда продолжится остекление той части дома, которая смотрит на 6-ой дом?
cheers
13.07.2015
За выходные были поставлены окна в южном торце с 2ого по 10й этаж (без стекол пока).
rimana
13.07.2015
Подскажите, а какой из четырех фасадов - южный?
tch
13.07.2015
торец справа если стоять лицом к подъезду
rimana
13.07.2015
Подскажите, а какой из четырех фасадов - южный?
cheers
13.07.2015
Сводка

9-10июля:

1-4этажи: входные группы в МОПах кладка силикатным кирпичом 250мм - 6м.куб

3-5 этажи: прокладка электрокабеля в штробах - 200м.п.
прокладка электрокабеля в трубах - 150м.п.

9-14этажи: сварка пожарных стояков диаметром 75

12-13этажи: монтаж пассажирского лифта

13июля:

5-6-7этажи: входные группы в МОПах кладка силикатным кирпичом 250мм - 5м.куб

3-5этажи: прокладка электрокабеля в штробах - 200м.п.
прокладка электрокабеля в трубах - 150м.п.

7этаж: установка металлических ограждений лоджий в МОПах
сводка:
14.07
-Входная группа на общий коридор сделана кладка 8,9,10 этаж
толщиной 250 мм из силикатного кирпича-5м куб.
-Наладочные работы по лифтам ведутся
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-200 м. пог.(в штробах) и 150м.пог(в трубах)
-Установка оконных блоков по южной стороне(30 штук установили) в период
с11-14 июля
сводка:
15.07
-Входная группа на общий коридор сделана кладка 11,12,13 этаж
толщиной 250 мм из силикатного кирпича-5м куб.
-Наладочные работы по лифтам ведутся
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-200 м. пог.(в штробах) и 150м.пог(в трубах) с 3-5 этаж
-Запеневание швов и обработка герметиком оконных блоков с 1-11 этаж.
сводка:
16.07
-Входная группа на общий коридор сделана кладка 14 этаж.
толщиной 250 мм из силикатного кирпича-2,5м куб.
-Наладочные работы по лифтам ведутся.
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-150 м. пог.(в штробах) и 200м.пог(в трубах) с 3-5 этаж.
-Установка оконных блоков с 12-13 этаж и запеневание швов южная сторона.
-Монтаж и сварка металлических ограждений переходов на лоджии с 4-6 этаж.
-Обкладка вентканалов на крыше мин. плитой.
сводка:
17.07-19.07
-Обкладка кирпичом вентил. выпусков на крыше толщиной 120мм, 15 кв.м
-Наладочные работы по лифтам ведутся.
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-200 м. пог.(в штробах) и 150м.пог(в трубах) с 4-6 этаж.
-Установка металлического каркаса котельной.
сводка:
20.07
-Обкладка кирпичом вентил. каналов на крыше 10 кв.м
-Наладочные работы по лифтам ведутся.
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-200 м. пог.(в штробах) и 150м.пог(в трубах) с 4-6 этаж.
-Установка металлического каркаса котельной.
Сводка:
21.07
-Покраска стен и потолка водоэмульсионной краской в электро- щитовой
-Обкладка мин. плитой вент. стояков на кровле.
-Наладочные работы по лифтам ведутся.
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-200 м. пог.(в штробах) и 150м.пог(в трубах) с 5-7 этаж.
сводка:
22.07
-Обкладка стен котельной- 7 м. куб.
-Наладочные работы по лифтам ведутся.
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-300 м. пог.(в штробах) и 300м.пог(в трубах) с 7-8 этаж.
tch
15.07.2015
Поставили почти все окна на торце- нет 3 верхних этажа и пара окон по стене..
rimana
15.07.2015
Извините, а фото не могли бы выложить?
tch
15.07.2015
Дык выше фото трехдневной давности. Представьте что добавилось пара окон и вставили стеклопакеты.
фото сегодняшние. на доме видела человек 6-7 точно.
шум слышно со стройки аж с первых домов по академической)
*прошу прощения за эффект пизанской башни на фото))) руки видать не тем концом вставлены у меня)*
klepik88
17.07.2015
Спасибо:)
Miv79
17.07.2015
Подскажите стоит ли покупать квартиру в Вашем доме?Спасибо.)
tch
18.07.2015
Дык вопрос в ваших критериях и альтернативных вариантах....

насколько я понимаю, застройщик все давно распродал, если что сейчас и есть- то переуступки....
Miv79
18.07.2015
Хотим в 8 доме .Нас уверили что застройщик тот же.Теперь думаем или в Красной поляне или на Академической .Подскажите кто Ваш застройщик)
В 8 доме застройщик СМУ-2, сейчас там идет акция. тел.423-33-40
Miv79
20.07.2015
А в 7 доме кто застройщик?
ООО "Новстройтех-НН"
Miv79
21.07.2015
Можно ссылку объектов построенных СМУ 2
наш сайт: alhorsnn.ru
Viktek
21.07.2015
Смотря какие цели вы действительно преследуете, если просто вложить деньги то можете и в 8 доме если это с экономической стороны выгодное предложение. Но если для решения своего квартирного вопроса я бы сейчас как дольщик 7 дома очень сильно подумал. Когда то купившись на более выгодную цену купил квартиру в дNo7, так вот из всех вариантов которые я тогда рассматривал во всех домах люди уже живут,а наш дом все строится при этом экономия составила 400т.р.Лучше бы переплатил и уже жил бы в своей квартире а сейчас одна нервотрепка. Что касается застройщика одни и те же люди только названия фирм разные. Вообще советую всем будущим покупателям дома 8 и 9,смотреть на 7 дом, и не важно кто официально его застройщик. Если сдержат обещания и его сдадут в этом году то доверие к застройки по ул.Академической будет восстановлено значит раздышались. А пока бы воздержался от покупки на пару месяцев, последил бы за ходом строительства. Поверьте не куда Ваша квартира не уйдет,сейчас не те продажи что до кризиса.
Miv79
21.07.2015
Согласна !Я считаю ,что продажи упали и Цены на квартиры ближайший год расти не будут.А Вы с какого года строитесь?
Застройщики по 7 и 8 дому разные, генподрядчик один, за сроки по 7 дому отвечает ООО Новстройтех, а не СМУ-2.
mefis
23.07.2015
Хочу приобрести квартиру в доме 8, не случится так как с домом 7?
Вижу, что динамика строительства дома 8 есть. Что вы планируете сделать до конца года?
Miv79
24.07.2015
Считаю надо понаблюдать если есть возможность,а квартира никуда ни денится ,так как на данном участие планируется построить еще несколько домов.
Bell_51
24.07.2015
Глубокоуважаемый Николай Михайлович!
23 июня Вы писали: "В ближайшее время помимо внутренних работ будут произведены следующие работы:
остекление южной стены
произведены фасадные работы южной стены
заводка газа по южной стене в котельную, далее параллельно с завершением аналогичного этапа по южной стене, переходим на северную стену"
Остекление до 11 этажа, да, сделано. А вот: "с 15.06.15 по 28.07.15 - утепление фасада стены южного торца дома No7" почему-то никак не начнётся, даже лесА не возводятся. Что-то мешает этому? Да и отсутствие остекления верхних этажей сильно портит внешний вид дома, в котором немного, что изменилось за последние дней десять.
Viktek
24.07.2015
На 7 доме опять работы остановились, второй день уже не видим строителей на объекте. Вид из съемной квартиры 6 дома позволяет достоверно отслеживать активность работ. Такими темпами фасад и утепление к осени не закончат.
сводка:
23.07
-Штукатурка стен на 14 этаже, 25 кв.м.
-Наладочные работы по лифтам ведутся.
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-300 м. пог.(в штробах) и 300м.пог(в трубах) с 7-8 этаж.
Ответ на вопросы:
На северную сторону окна заказаны их делают в ближайшее время их привезут и начнут устанавливать.
По поводу лесов, там готовят площадку должны в ближайшее время завести леса(т.к с 1-14 этаж) объем большой.
Следите за сводкой в ближайшее время появиться информация.
сводка:
24.07-26.07
-Штукатурка стен на 14 этаже, 25 кв.м.
-Наладочные работы по лифтам ведутся.
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-300 м. пог.(в штробах) и 300м.пог(в трубах) с 8-9 этаж.
-Установка лесов с южной стороны до 6 этажа
сводка:
27.07
-Штукатурка стен на 14 этаже, 25 кв.м.
-Наладочные работы по лифтам ведутся.
-Прокладка электро кабеля в штробах по квартирам-300 м. пог.(в штробах) и 300м.пог(в трубах) с 8-9 этаж.
-Установка лесов для фасадных работ с южной стороны с 6-8 этаж
-Установка металлических ограждений на перех. лоджий с 4-7 этаж
tch
25.07.2015
начали ставить леса на южном торце. до пятого этажа стоит на момент сегодня утра
Vesna***
24.07.2015
а почему тогда продажники говорят, что застройщик один по всем 14 домам?
Viktek
22.07.2015
Я оформлял долевку в 13 году, первый срок был весна 14года,но потом сроки переносились не раз. Судя по темпам строительства срок по 8 дому явно тоже изменится. И еше раз повторяю, это не первая квартира купленная на академической, люди все практически одни и те же в офисе. От игры с названиями фирм не чего не меняется. А отписываться кто за что отвечает и не отвечает только злить существующих дольщиков,и любая проблема с домом 7 тянет за собой цепную реакцию.
YUshka
24.07.2015
а когда начали строить 7ой дом?? сколько уже стройка идет?на сколько затянули?
увидела ответ выше)
у нас точно так же су стройку затянула в белом городе. но благо сейчас очень активно готвятся к сдаче в августе-сентябре
Vesna***
24.07.2015
так стоит или нет квартиру там покупать???? !!!!! и акция сейчас оочень выгодная....
serafim7
24.07.2015
Это форум дома номер 7, нас интересует скорейшее окончание работ и сдача нашего дома, а по вопросам покупки квартиры в доме 8 обратитесь к застройщику по контактам, указанным выше, не грузите тему ненужными нам вопросами.
familyS
24.07.2015
Согласна! Заводите тему дома 8. Если кому интересно будет, Вам там и отпушутся. Тут мы обсуждаемых тему дома номер 7.
Viktek
24.07.2015
Не чего страшного если люди хотят задать вопросы перед покупкой квартиры и иметь достоверную информацию от уже опытных дольщиков. Вряд ли Вы интересующиеся 7 домом будете лазить в форум 8го и отвечать.
tch
24.07.2015
ну... лучше бы все же отдельную...иначе скоро третью тему заводить придется на 7й дом :-(
familyS
24.07.2015
Если тут хочется вам отвечать, то и в отдельной теме вам также захочется пообщаться. Либо пусть в личку пишут, как мы например и делали.
tch
24.07.2015
Кто ж его знает... коробку льют я смотрю достаточно быстро...
А когда по договору обещают сдать 8й дом?
mefis
24.07.2015
4-й квартал 2016
Фото сегодняшние. Сделаны в первую половину дня.
На нашем доме видела пару человек. Они что-то ваяли в подъезде - были с ведрами и что то там делали...может стены ровняли или чего еще шпаклевали.
Зато на 8м доме видела больше 10 человек, активно чего то делающих)
tch
01.08.2015
+в правой квартире на первом этаже лежит белый пенопласт 10см. прилично так...
В подъезде возможно заливают щель вокруг лифтовой шахты...
alnaz
02.08.2015
спасибо за фото и инфо.
klepik88
03.08.2015
Сегодня была на стройке, утепляют южный торец пенопластом, этажа 2-3 утеплили. Фото, к сожалению, не сделала, может у кого будет возможность сделать фото, буду оч благодарна.
Kazcom
06.08.2015
фото вчерашнего дня
klepik88
06.08.2015
Спасибо большое, что-то не густо, думала они больше сделают за это время. Ну хоть что то.

Сводок от нст давно небыло...
edcrfv
06.08.2015
Сегодня около 12.00 был около дома, до 10 этажа пенопластом утеплили, работают 4 человека.
сводка:
31.07-02.08.15
13-14 этаж - штукатурка стен - 30кв.м.
8-9этаж: прокладка электрокабеля по квратирам в штробах - 350м.п.
в трубах - 350м.п.
установка лесов для фасадных работ на южном торце - с 9 по 14 этаж
установка и сборка вентиляционных стояков на крыше - 6шт

03.08.15
утепление фасада на стене южного торца - до 3го этажа
8-9этаж: прокладка электрокабеля по квратирам в штробах - 350м.п.
в трубах - 350м.п.

04.08.15
утепление фасада на стене южного торца - до 6го этажа
8-9этаж: прокладка электрокабеля по квратирам в штробах - 350м.п.
в трубах - 350м.п.
лифты: пусконаладочные работы

05.08.15
13 этаж: штукатурка стен - 30м.кв.
утепление фасада на стене южного торца - до 10го этажа
8-9этаж: прокладка электрокабеля по квратирам в штробах - 350м.п.
в трубах - 350м.п.
сводка:
06.08.15

утепление фасада -до 12го этажа
10этаж: прокладка электрокабеля по квартирам в штробах - 350м.п.
в трубах - 350м.п
Устройство ливневой канализации , вывод стояков на кровлю
Kazcom
07.08.2015
на сегодняшний день
klepik88
07.08.2015
Здорово, спасибо!
сводка:
10.08.15
утепление фасада -до 14го этажа включительно
10этаж: прокладка электрокабеля по квартирам в штробах - 350м.п.
в трубах - 350м.п
Кладка вентиляционных шахт на кровле - 5м.кв.
12 этаж: штукатурные работы - 30м.кв.
familyS
12.08.2015
Подскажите, куда делась Юлия. Вторую неделю не могу дозвониться.
Kazcom
12.08.2015
уважаемый Николай Михайлович прошу Вас открыть доступ к дому No7 для контроля работ для меня лично и для представителей инициативной группы как минимум.Что это значит?! Ваши распоряжения к охранному предприятию, относительно посещения стройобъекта, а точнее запрет на его посещение и контроль выполнения описанных выше работ, ставит под сомнение факт исполнения описанных работ.Прошу дать распоряжение охранному предприятию относительно пропуска на объект долегого участия
tch
13.08.2015
С одной стороны вроде как логично что нельзя посторонним на стройку- ибо если что строителям за все отвечать. С другой стороны, а что бы не устраивать раз в неделю плановый контроль с фотоотчетом от инициативной группы...
Добрый день,
Согласно порядку строительных работ, действительно, на объект не допускаются лица без соответствующего допуска.
Но из практики, когда люди обращались к нам с просьбой посетить объект, мы всегда предоставляли им такую возможность
Для этого , необходимо обратиться в офис Застройщика (рабочее время 9-17), Вам будет выдана строительная каска и по звонку из офиса на охрану, в сопровождении представителя Застройщика Вас пропустят на Объект.
Николай Михайлович, появилась информация что срок сдачи дома No7 официально планируется перенести на 1-2 кв. 2016 г. Так ли это? Будут ли рассылаться уведомления о переносе сроков?
A.Elena
18.08.2015
Остается только молиться, что эта информация недостоверна...(((((((( На 1,5 года задержать сдачу дома??? Это вообще как??? Где совесть-то?((((( Сколько пустых слов!!!
tch
18.08.2015
на два
Добрый день.
Как и сообщалось ранее срок сдачи дома No7, это 4 квартал 2015года,
а информация о переносе сроков это полная ерунда и больше похожа на черный пиар какого либо конкурента.
klepik88
18.08.2015
Добрый день, Николай Михайлович, ждем сводок за прошлую неделю.
tch
18.08.2015
Из видимого южный торец оштукатурили и и рабочих на доме видно- что то делают...
Elena F
18.08.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, есть новости о том, когда будут дальше окна вставлять, кажется только до 7 этажа поставили. Спасибо!
rimana
18.08.2015
разговаривала с Юлей. Она сказала, что нужно заливать полы и для этого надо застеклить окна. Значит скоро продолжат.
klepik88
18.08.2015
Спасибо
Успокоили. С нетерпением ждем новых сводок о ходе строительства)))
Kazcom
18.08.2015
tch
19.08.2015
Только хотел отписать что окна начали ставить:-)
На южном торце чистовую отделку стены делают(не знаю что это то ли краска с эффектом текстуры то ли штукаутрка такая- на соседних домах такая есть...
Elena F
19.08.2015
Спасибо за информацию. Продвигается потихоньку строительство нашего долгожданного дома, уже устали ждать, да и проценты по ипотеке после сдачи дома уменьшаться. Ранее Николай Михайлович обещал, что в октябре разрешат ремонт в квартирах делать, а теперь что говорят. Напишите, кто что знает.
tch
24.08.2015
октябрь- анрил.
окон в бОльшей части квартир нет, часть инженерных работ не делалась еще (батареи и разводка воды как минимум)...

зы. Южную стену покрасили- симпотичненько так.
про окна я, кстати, совсем не понимаю политику застройщика...
то говорили, что окна не закупали, т.к. меняли поставщика и был высокий курс долл....
так щас опять курсы поползли вверх капитально - будем ждать еще год снижения что ли? почему нельзя было заказать и установить ВСЕ окна пару-тройку месяцев назад? если к концу года курс еще будет выше - нам окон вообще не видать что ли?...*мысли вслух*
сводка: с 11.08.15 по 17.08.15
заполнение пеной швов м/д утеплителем по фасаду - весь южный фасад
отделка оконных проемов - весь южный фасад
натяжка стяжки для штукатурных работ - весь южный фасад
12этаж: штукатурные работы - 140м.кв -
6, 7 10этажи: прокладка электрокабеля по квартирам в штробах - 1700м.п.
в трубах - 1700м.п.
Кладка кирпичных вентканалов
Установка кронштейнов под трассу газопровода на крышу
устройство пароизоляции кровли - 100м.п.
klepik88
19.08.2015
Добрый день, Николай Михайлович. Скажите, а еще есть возможность поставить более теплые стеклопакеты на балконные окна? (естественно, с моей доплатой) Или все стеклопакеты уже в работе?
такая возможность есть, обратитесь в офис по телефону 89519027589, вам объяснят, что нужно сделать.
сводка с 18.08.15 по 21.08.15

укладка утеплителя на кровле -200м.кв.
штукатурка южного фасада- до 14этажа
покраска фасада - с10 по 5 этаж
установка оконных блоков - весь северный фасад
10-11этажи: прокладка электрокабеля по квартирам в штробах - 1000м.п.
в трубах - 1000м.п.
13 этаж: штукатурные работы - 35м.кв.
rimana
24.08.2015
ДД. Скажите пожалуйста, когда планируется начать работы по проведению отопления и водопровода? заранее спасибо
сводка с 22.08.15 по 24.08.15

11этаж: штукатурные работы 80м.кв
11этаж: прокладка электрокабеля по квартирам в штробах - 1100м.п.
в трубах - 1100м.п.
фасад. штукатурка с покраской - с 4 по 1этаж
кровля: укладка утеплителя -200м.
укладка ЦСП - 400м.
Добрый день, Николай Михайлович! У меня вопрос по поводу количества окон на южном фасаде. Моя квартира будет на 10 этаже и окна выходят на южный фасад. В планировке квартитры квартиры, приложенной к договору у меня в комнате должно быть 2 окна, так же как и смежной с моей квартиры. Т.е. по южному фасаду должно быть 4 окна на этаже. Сейчас их по 3. Получается у меня будет одно окно вместо двух в комнате по южному фасаду? Я думаю вопрос интересен не только мне, т.к. по всем этажам ситуация аналогична. Заранее спасибо за ответ! Прикладываю план квартиры, моя на рисунке слева обведена голубым цветом.
klepik88
26.08.2015
Я так понимаю, что в комнате будет 2 окна, только одно из них будет выходить на балкон.
klepik88
26.08.2015
Вот эти окошечки, аналогично и на 10м этаже, странно, что вас не проинформировали, о смене расположения окон
Все понятно. Спасибо за информацию!
klepik88
01.09.2015
Николай Михайлович, ждем сводок за прошлую неделю.
А так же всех интересует, когда начнутся работы по отоплению? И когда пустите делать ремонты.
A.Elena
02.09.2015
Темпы, как всегда, не радуют... Одни обещания(((
rimana
02.09.2015
сегодня разговаривала с прорабом. он сказал, что работы идут полным ходом внутри. завтра должны начать устанавливать леса на северном торце.
tch
04.09.2015
не начали на момент сегодня утра, но рядом лежит пенопласт, возможно сегодня-завтра начнут...
на южной стене ведут газовые трубы на крышу...
tch
05.09.2015
начали ставить леса на северную стену...
дождались дождей...
Фото на 31,08,15 (вечер).
klepik88
02.09.2015
Спасибо за фото.
Elena F
04.09.2015
Николай Михайлович! Будьте добры, ответьте пожалуйста на вопрос о том, когда пустите делать ремонты.
сводка на 04.09.15

кладка парапета толщ. 200мм. - 7м.куб.
обкладка кирпичом вентшахт на кровле - 5м.кв.
кровельные работы: наклейка первого слоя изоляции - 100% площади кровли
12-13этажи: прокладка электрокабеля по квартирам в штробах - 1550м.п.
в трубах - 1550м.п.
наладочные работы по пассажирскому лифту
штукатурные работы в машинном отделении лифта -45м.кв.
подвал- 1-2-3этажи: монтаж стояков горячей воды
12этаж: штукатурные работы - 30м.кв.
монтаж лесов по северному фасаду
крепление и покраска труб газовых по фасаду здания


планируется произвести пуск системы отопления в первой половине ноября, соответственно разрешение на осуществление работ по ремонту квартир сразу после пуска отопления.
Kazcom
08.09.2015
фото сегодняшнего дня
klepik88
08.09.2015
Спасибо!
сводка на 07.09.15

1этаж: штукатурные работы -125м.кв. (кв.No6)
14этаж: штукатурные работы лестничная клетка - 10м.кв.
13-14этажи: прокладка электрокабеля по квартирам в штробах - 800м.п.
в трубах - 800м.п.
северный фасад- строительные леса установлены,начало работ по утеплению фасада.
Elena F
10.09.2015
Спасибо за фото
Kazcom
11.09.2015
сегодня на стройке
klepik88
11.09.2015
Здорово, спасибо большое за фото.
Elena F
14.09.2015
Спасибо большое за фото, быстро делают
tch
14.09.2015
утепление северной стены пенопластом доделали на выходных.
ждем штукатурку и покраску- благо потеплело...
Elena F
14.09.2015
Николай Михайлович! Скажите пожалуйста, когда продолжат ставить окна? Я думаю этот вопрос интересует многих. Спасибо
добрый день

с 21.09.15- остекление 8-9этаж
с 25.09.15-остекление 10-11этаж
klepik88
18.09.2015
Николай Михайлович, напишите пожалуйста сводки за 2 последние недели.
сводка на 17.09.15

кровля: кладка стен из облицовочного кирпича в вентиляционной - 3м.куб.
стяжка в котельной песчанно-цементная
монтаж кровли в котельной+1 слой гидроизоляции в котельной
установка защитных козырьков на вентшахтах

северный фасад: утепление стен - 1-14этаж
отделка откосов - 1-8этаж
1-6этажи: штукатурка лестничных клеток
13-14этажи: прокладка электрокабеля по квартирам в штробах - 2000м.п.
в трубах - 2000м.п.
8-14этажи: установка электрощитов
кладка кирпичом в МОПах вокруг эл/щитов
Николай Михайлович, когда планируется остекление лоджий?
tch
23.09.2015
Начали красить северную стену... Вроде в такой же цвет...
Хорошо что погода стоит сухая.
rimana
23.09.2015
подскажите, а окна случайно не начали устанавливать?
Bell_51
23.09.2015
Вставили окна на 8м этаже, по крайней мере со стороны входа в подъезд.
rimana
23.09.2015
спасибо
Bell_51
25.09.2015
На 9м этаже с западной стороны окна тоже вставили! Про восточную не знаю, не видно.
сводка на 23.09.15

кровля:
монтаж кровли в котельной и машинном отделении -100%

северный фасад: покраска -100%
покраска ж/б поясов по восточному и западному фасаду-35%

8-9этажи: остекление окон
штукатурные работы в квартирах -95%
установка электросчетчиков в МОПах -100%
наладочные работы по лифтам - 100%

с 28.09.15-начало работ по стяжке полов поэтажно
Kazcom
28.09.2015
сегодня разобрали кран с нашего дома! несколько фото
Kazcom
28.09.2015
klepik88
28.09.2015
Спасибо!
tch
29.09.2015
Внутри как состояние? Есть шансы что месяца за 2-3 доделают до технически-более менее готового состояния?
Гофры по потолку так и идти будут, не знаете?
Bell_51
29.09.2015
А я вижу, что кран сегодня, видимо, разбирают: стрела опущена.
Стало быть, лифты функциональны?
tch
04.10.2015
Николай Михайлович, проследите, пожалуйста, чтобы щель сверху между стеной и перекрытием сверху заделывали (да хоть запенивали) ПЕРЕД утеплением базальтовой ватой. Сегодня наблюдал дивную картину... Улицу ведь потом топить будем...
сводка на 04.10.15

установка отливов по южному фасаду-100%
Покраска Ж/б пояса -восточный и западный фасад
прокладка электрокабеля в лифтовых -50%
разводка труб отопления и водопровода по квартирам и в МОПах -2этаж
Утепление фасада мин.ватой на лоджиях с восточной стороны
начаты работы по заливке стяжки пола -4этаж
в период с 07.10.15 привозят очередную партию окон и начнут установку на 11-14этажах.
Elena F
28.09.2015
Извините, а Вы не подскажите, только окна поставили, лоджии еще не ставили?
Bell_51
28.09.2015
Лоджии не стеклИли во всём доме.
Удивительно, что 8й дом и в выходные строят, а на нашем 26-27 сентября не видно никого, может все внутри работают.
tch
29.09.2015
ну вообще часто на выходных рабочих на доме вижу... в прошлые выхи (как раз 26-27) на северной стене работали...
rimana
28.09.2015
мне сказали, что стеклить лоджии начнут с октября
Kazcom
29.09.2015
есть понимание и все на лицо, что работы ведутся, говорил лично с Николай Михайловичем , с середины октября балконы будут стеклить , идет установка котельной, заходил как вы понимаете внутрь, во многих квартирах , лежат мешки со смесями, я так понял это для заливки полов, увидел как привезли коробки и мешки с электропатронами и еще какой то материал, люди работают,очевидно. По планам пуска тепла изменений нет, поэтому ждем ноября, он как говорится всё покажет. оптимистичнее дорогие соседи !
klepik88
29.09.2015
Спасибо за оптимизм) будем надеяться, что все так и будет))
Можно верить в Фен Шуй или нет,но там написано,что плохо,когда рядом заброшеная стройка. Смотрю на Дом для Учёных: как раз между 6 и 7. 6 дом позднее на полгода сдали,7 почти на полтора.
Чтоб 8 и 9 быстрее строились,нужно либо недострой ликвидировать,либо 7 быстрей достроить,чтоб он недостроем считаться перестал. Там не важно Как и Что именно,просто по разным причинам стройки будут тормозиться

Это не только в ЖК Академическом. Везде работает
Svetoolya
30.09.2015
ДУ! Не совсем понятно причем тут 6 дом и вера в Фен Шуй? 6 дом сдавали задолго до стройки "дома для ученных". По 7 дому ничего сказать не могу, так как задержка в сдаче дома на лицо, но его все равно достраивают. Наш 8 дом строится по плану, пока без задержки, даже мне кажется с опережением. Про 9 еще даже разговоров не вижу.
Сразу созрело для Вас предложение: если Вы верите в силу Фен Шуй, то может подойдете к администрации застройщика с инициативой о сносе заброшенной стройки или предложите им эту заброшенную стройку превратить в стройку 9 дома и тогда ничего заброшенного не будет?
Kazcom
30.09.2015
относительно 8 срок сдачи 4 квартал 16 года но сдадут скорее всего раньше, скажу больше 9 дом, тот которого еще не начинали тоже хотят сдать к концу 2016 и не вижу никаких для этого препятствий) а фен шуй желательно применять там где он был придуман ибо и в силу географического положения и разностей менталитетов ценностей и культур как уж сильно смахивает на плацебо-во что веришь то и прёт...я рос в печерах вокруг были одни замороженные стройки...и вы знаете , отлично рос и печеры на глазах разрастались и об фен шуе никто тогда не ведал
Svetoolya
30.09.2015
+ к Вам, только отвечать не мне нужно, а автору, верящему в силу Фен Шуй
Я только ЗА: и за снос недостроят,и за работу С опережением графика.
Сами думаем в 8 доме купить.Очень нравится ка53 кв.м3, но не нравится,что С западной стороны: под вечер солнце назойливей.
Интересно,а планировки 9/дома такие же будут?
cheers
30.09.2015
Фен-шу феншуем, но сегодня в 7 утра уже были рабочие и на 7м и на 8м домах.
Дай Бог....Сама уже Обманутый дольщик(КП Монте Кристо) и на своей шкуре знаю,как это без денег,без дома,да ещё Сгрудными детьми на руках в Кризис и без надежды.
Кстати,у нас в Монте Кристо много чего по ФенШую плохо было,хотя по документам все нормально,ещё и Госпрограмма Доступное жильё,и т.п.,уж казалось-раз родня Д.Медведева-поддержка ГосФонда и Администрации,значит точно построит. А на деле вышло,что из-за этого теперь ничего ни доказать,ни получить не можем.
Так что,в Фен Шуй я теперь намного больше верю.
Svetoolya
01.10.2015
Можно узнать, где КП Монте Кристо?
Кстовский район,Д.Козловка
A.Elena
08.10.2015
Есть какие-нибудь новости по дому?
Bell_51
08.10.2015
Видно с западной стороны, что вставили окна и на 10-11 этажах, штукатурят лоджии на 3-6 этажах, обкладывают утепляющей плиткой (под штукатурку) котельную. И вообще, видно, что рабочие ходят по этажам.
Сводка на 09.10.15
заливка полов в квартирах 4этаж -100%
6 этаж - 20%

Утепление восточного фасада:
3этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -50%
5этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -50%
6этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -50%
4этаж -Утепление мин.плитой-30%

Отопление и разводка по квартирам:
2этаж-80%
3этаж-80%
4этаж-80%
5этаж-40%

В шахте лифта выполнено освещение
Ведутся работы по прокладке постоянного освещения в лифтах

Шпаклевка потолков в МОПах: 1-14этаж -100%

Отделка оконных блоков ( подоконник и откосы) по Северному фасаду: 8-9этажи

Установка оконных блоков на лестничных клетках с 1-14этажи - 100%
tch
10.10.2015
Смотрю, бОльшая часть щелей в квартирах сверху (стена на лоджию) запенена. Спасибо!

>Установка оконных блоков на лестничных клетках с 1-14этажи - 100% ?

Ээээ.... только что смотрел- окна на подъездах (фронт) стоят на этажах 1-4. Или какие то другие окна имеются ввиду?

зы. Кто говорил что рабочих не видать?- суббота- рабочие утепляют стены.
tch
11.10.2015
доделали за вчера окна в подъезде
Kazcom
14.10.2015
сегодня вечером на стройке
Bell_51
20.10.2015
Николай Михайлович! Окна давно не вставляли! Фасадный контур когда планируете закрыть?
klepik88
20.10.2015
Николай Михайлович, доброе утро. Какие успехи на стройке за прошлую неделю? Ждем сводку.
Сводка на 19.10.15


заливка полов в квартирах
4этаж -100%
6этаж -100%
7 этаж - 100%
8 этаж - 100%
9 этаж - 100%
5этаж - 50%


Утепление восточного фасада:
3этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
5этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
6этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
4этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
9этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%

Утепление Западного фасада:
3этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
5этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
6этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
9этаж -Утепление мин.плитой-70%
армирование сеткой -50%
10этаж -Утепление мин.плитой-70%
армирование сеткой -50%

Утепление котельной
Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%


Отопление и разводка по квартирам:
2этаж-80%
3этаж-80%
4этаж-80%
5этаж-50%
6этаж-60%

Холодное водоснабжение:разводка труб
2этаж - 20%
3этаж - 20%
4этаж - 20%


Отделка оконных блоков ( подоконник и откосы) по Северному фасаду: 10-11этажи

Монтаж оборудования котельной -35%

Благоустройство -10%
Bell_51
23.10.2015
Николай Михайлович, добрый день! Дайте, пожалуйста, ссылку на вчерашнюю телевизионную передачу про наш дом, я не успела посмотреть.
rimana
23.10.2015
подскажите, а на каком канале это было?
tch
23.10.2015
Ставят двери на подъезде(пролеты)
Сняли забор на фасаде- видимо начинают подвал и территории делать
klepik88
23.10.2015
Спасибо! Это хорошо)
Сводка на 23.10.15

заливка полов в квартирах
4этаж -100%
6этаж -100%
7 этаж - 100%
8 этаж - 100%
9 этаж - 100%
5этаж - 100%


Утепление восточного фасада:
3этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
5этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
6этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
4этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
9этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%

плюсом к предыдущему объему

7этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
8этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%


Утепление Западного фасада:
3этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
5этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
6этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
9этаж -Утепление мин.плитой-70%
армирование сеткой -50%
10этаж -Утепление мин.плитой-70%
армирование сеткой -50%

плюсом к предыдущему объему

9этаж -Утепление мин.плитой-70% доведено до 100%
армирование сеткой -50% доведено до 100%
10этаж -Утепление мин.плитой-70% доведено до 100%
армирование сеткой -50% доведено до 100%
8этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
11таж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%




Отопление и разводка по квартирам:
2этаж-80%
3этаж-80%
4этаж-80%
5этаж-50%
6этаж-60%

плюсом к предыдущему объему
7этаж-80%
8этаж-80%


Установка оконных блоков в квартирах -14 этаж

Установка входных дверей на переходных лоджиях

Благоустройство - устройство песчаного и щебеночного основания - восточная сторона дома

монтаж выпуска канализации из дома в колодец и монтаж канализационного колодца
Николай Михайлович,вы такой молодец.
И по аналитике и по астрологии 2015 очень тяжёлый для строительства и продаж. И вы так хорошо справляетесь.
А то,что по 8 дому пока мало продаж- это хорошо. Все квартиры,купленные до декабря 2015 будут иметь какие то проблемы либо будут не очень счастливыми,и много будет связано с судами.Лично для меня то,что у вас продажы осенью не очень-очень только в плюс. Так что,ждём декабря,новогодних акций и т.п.
Мы сами покупку до декабря отложили по этой же причине,муж хоть в астрологию и не верит,но тоже рассудил"бережного бог бережот".
Удачи вам и побольше Счастливых квартир и Беспроблемных клиентов.
rimana
23.10.2015
вот нашла новую передачу про наш дом https://www.youtube.com/watch?v=eqGij7gm-pw
Сводка на 30.10.15

заливка полов в квартирах
4этаж -100%
6этаж -100%
7 этаж - 100%
8 этаж - 100%
9 этаж - 100%
5этаж - 100%

плюсом к предыдущему объему:
10этаж- 100%
11этаж-100%

заливка полов в МОПах
1этаж -100%
3этаж- 100%
4этаж -100%
5этаж-100%
6этаж-100%

Кладка тамбура в лестничной клетке
покраска водоэмульсионной краской стен в лестничных клетках - с 1по 14этаж

Утепление восточного фасада:
3этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
5этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
6этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
4этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
9этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
7этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
8этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%

плюсом к предыдущему объему

10этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
11этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%


Утепление Западного фасада:
3этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
5этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
6этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
9этаж -Утепление мин.плитой-70%
армирование сеткой -50%
10этаж -Утепление мин.плитой-70%
армирование сеткой -50%
9этаж -Утепление мин.плитой-70% доведено до 100%
армирование сеткой -50% доведено до 100%
10этаж -Утепление мин.плитой-70% доведено до 100%
армирование сеткой -50% доведено до 100%
8этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
11таж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%

Отопление и разводка по квартирам:
2этаж-80%
3этаж-80%
4этаж-80%
5этаж-50%
6этаж-60%
7этаж-80%
8этаж-80%

плюсом к предыдущему объему
9этаж-80%
10этаж-80%
11этаж-80%


Установка отливов по Северному фасаду -100%

Установка входных дверей на переходных лоджиях- с 1 по 14 этаж -100%
rimana
02.11.2015
подскажите пожалуйста, а когда начнут устанавливать остекление на балконах?
tch
02.11.2015
Дык 4+ этажа по квартирам еще нестекленные...
Kazcom
08.11.2015
Уважаемый Николай Михайлович напишите пожалуйста какие работы остались и в какие сроки планируется их реализовать? отдельно хотелось бы услышать Ваш комментарий относительно ситуации с остеклением.
tch
10.11.2015
Вроде бы (издалека не видать) на 13м этаже увидел новые окна...
alnaz
10.11.2015
Что то молчит Николай Михайлович, какая позиция у застройщика в связи с заявлением о банкротстве. На верное надо успокоить дольщиков?
cheers
10.11.2015
У него в столе наверное пачка таких заявлений лежит :)
В общем для дольщиков со стажем это уже давно не новость. Все вкурсе что у нашего застройщика были трудности, но он вроде старается потихоньку..
tch
12.11.2015
Примерно половину окон поставили на нижних и верхних этажах (по крайне мере по фронту)....
Вроде видел в окно стопку картонных входных дверей

Утеплили плитой лестнничные пролеты (на улицу которые), заштукатурили примерно половину из них...

За неделю хороший видимый прогресс...
rimana
12.11.2015
спасибо, что хоть вы сообщаете, что там происходит. может кто-нибудь фото выложит?
tch
15.11.2015
rimana
15.11.2015
спасибо
Добрый вечер.
Окна, двери, отопление и прочее, конечно, хорошо...
Но меня интересует комментарий по прилагаемому на фото документу.
В названии фирмы опечатка в определении (инн, огрн и адрес совпадают с нашим застройщиком).
Кому нужно могу кинуть прямую ссылку, но легко находится и поиском по номеру по соответствующему сайту (кад.арбитр.ру на англ).
alnaz
08.11.2015
Успели бы достроить и сдать документы.
tch
09.11.2015
Насколько я понимаю это сейчас стандартная практика при наличии задолженности подавать на банкротство...
marr
09.11.2015
Чем нам грозит банкротство фирмы?
Elena F
09.11.2015
И что все это значит, может Николай Михайлович нам всем объяснит
Добрый день, уважаемые дольщики.
Хочется обратиться к вам со следующей информацией.

Заявление на банкротство не связано с участием в долевом строительстве.
Заявление на банкротство связано с поручительством ООО "Новстройтех-НН" за другое юридическое лицо по кредитным обязательствам в банке. Другое юридическое лицо кредит не выплатило, банк подал в суд на заемщика и на поручителя. Заемщик имеет ликвидный залог, поэтому банк продал права требования заинтересованному лицу - Александровой Н.Г., в данном случае. А требования к ООО "Новстройтех-НН" идут "паровозом".
Но, в любом случае, права участников долевого строительства гарантированы государственной регистрацией договоров. Никто не сможет отобрать у дольщиков квартиры.
Заявитель Александрова Н.Г. не является и не являлась когда-либо участником долевого строительства.
Александрова Н.Г не связана каким-либо образом с сегодняшними владельцами ООО "Новстройтех-НН".
Попытка банкротства компании не является действием сегодняшних владельцев ООО "Новстройтех-НН".
Строительные работы на доме No 7 продолжаются. Начался сбор заключений и справок для ввода объекта в эксплуатацию.
Мы, как и планировали, рассчитываем ввести дом в эксплуатацию до конца 2015года.

Хочется всех заверить, что мы приложим все усилия, что бы Вы, уважаемые дольщики, в ближайшем времени , стали обладателями Свидетельств о регистрации права на свои квартиры.
klepik88
19.11.2015
Ребят, как дела на стройке? Балконы не начали стеклить?
Похоже от НМ мы больше ответов и сводок не дождемся...
tch
19.11.2015
не начали. квартиры еще не достеклили
Bell_51
20.11.2015
Начали делать остекление лоджий на 12 этаже!!
klepik88
20.11.2015
Хорошо, спасибо!
Elena F
23.11.2015
Правда, а куда пропал Николай Михайлович, вместе со сводками?
klepik88
23.11.2015
Думаю, он просто игнорирует вопрос банкротства, вот и не пишет больше.
Соседи, возможно, у кого то уже есть опыт долевого строительства....Что ждет наш домик в ближайшее время?
...безнадега какая то.....
Может быть у кого то есть какие-нибудь позитивные новости?
neri
25.11.2015
я с подрядчиком по окнам общалась несколько дней назад, он сказал, что работа идет...
A.Elena
25.11.2015
Добрый день! До середины декабря должны поставить "теплые" окна, чтобы начать окончательные внутренние работы. Пока сроки "до конца года" - не переносили, но месяц не будут пускать делать ремонт, дабы застройщику, наученному горьким опытом, чтобы не было проблем со сдачей дома, не делать ремонт заново из-за недобросовестных рабочих, которые в предыдущем доме до его сдачи раздолбали материалами лифты и стены.
Работы идут и мы очень ждем наш дом!!!
Можно уточнить,т.е. из-за нас (я из 6 дома),точнее из-за наших рабочих,дом вовремя не сдавался?)))Вы действительно в это верите?)))
Что то я не припомню,чтобы нам застройщик делал ремонт заново!Что за сказки?До сих пор не могут поменять двери пожарного выхода,в подъезде зимой промерзает стена в квартирах,а вы о каких то повторных ремонтах!
Bell_51
26.11.2015
Вообще-то, А.Елена и не писала о том, что 6му дому делали повторный ремонт. Она писала, что "из-за недобросовестных рабочих, которые в предыдущем доме до его сдачи раздолбали материалами лифты и стены".
Также никто не утверждал, что "из-за наших (Ваших) рабочих, дом вовремя не сдавался". Очевидно, что сдача дома припозднилась по другим, аналогичным с нашими, причинам. В этом-то и грусть. Хотя, мы надеемся на скорое завершение строительства нашего дома, видно, что дом не бросили. Каждый день наблюдаю с расстояния 300 метров, как бригады рабочих делают свою работу.
A.Elena писал(а)
дабы застройщику, наученному горьким опытом, чтобы не было проблем со сдачей дома, не делать ремонт заново из-за недобросовестных рабочих, которые в

Исходя из этого и написала свой пост!"Горькому опыту" застройщика не особо бы доверяла!На это и хотела обратить внимание!
A.Elena
26.11.2015
Имелось в виду, что до сдачи дома застройщики пустили делать ремонт, а какие-то рабочие не очень аккуратно, видимо, носили материалы, например, отчего был немного подпорчен внешний вид лестничных клеток и/или лифтов.
А для успешной сдачи дома застройщику, видимо, пришлось делать где-то какую-ту "косметику" за свой счет.
A.Elena
26.11.2015
Благодарю)
tch
25.11.2015
Вполне себе идет движуха... пусть и не такими темпами как бы хотелось...
но реалистично думаю ближе к весне будет более менее готово...
rimana
27.11.2015
Добрый вечер. Сегодня была в нашем доме, заходила в квартиру. Подскажите кто-нибудь кто тоже заходил в свои квартиры в последнее время.
По моей квартире произведена разводка труб отопления. Трубы входят в квартиру рядом с входной дверью в квартиру, со стороны электрического счетчика по потолку. Дальше пол квартиры по потолку, а половина по полу через отверстия в стенах, а не как мы привыкли: стояком через все этажи или залиты в пол. Если кто-нибудь в этом разбирается подскажите - это нормально?
rimana
27.11.2015
вот самый яркий пример
klepik88
27.11.2015
Ого. А под окном не должно быть радиатора?
В 6м доме так же трубы идут?
Beldim
09.12.2015
Батареи позже воткнут. Переделывать никаких проблем нет - просто утопить в стяжку.
tch
28.11.2015
на квартирах счетчики индивидуальные на отоплении, те в квартиру 1 завод отопления и на нем счетчики, поэтому так.
rimana
28.11.2015
То, что это индивидуальное - это понятно. Хотелось узнать у всех по потолку над электросчетчиком трубы проходят или это только у нас?
tch
28.11.2015
не только
Сводка на 30.11.15

заливка полов в квартирах
4этаж -100%
6этаж -100%
7 этаж - 100%
8 этаж - 100%
9 этаж - 100%
5этаж - 100%
10этаж- 100%
11этаж-100%

плюсом к предыдущему объему:
12этаж- 100%
13этаж-100%
14этаж-100%

заливка полов в МОПах
1этаж -100%
3этаж- 100%
4этаж -100%
5этаж-100%
6этаж-100%

плюсом к предыдущему объему:
7этаж -100%
8этаж- 100%
9этаж -100%
10этаж-100%
11таж-100%
12таж -100%
13этаж-100%

Кладка тамбура в лестничной клетке
покраска водоэмульсионной краской стен в лестничных клетках - с 1по 14этаж

Утепление восточного фасада:
3этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
5этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
6этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
4этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
9этаж -Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
7этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
8этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
10этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
11этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%

плюсом к предыдущему объему
12этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
13этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%
14этаж- Утепление мин.плитой-100%
армирование сеткой -100%


Утепление Западного фасада:

Переходные лоджии -100%
квартиры со стороны лоджии - 85%

Отопление и разводка по квартирам:
2этаж-80%
3этаж-80%
4этаж-80%
5этаж-50%
6этаж-60%
7этаж-80%
8этаж-80%
9этаж-80%
10этаж-80%
11этаж-80%
плюсом к предыдущему объему
12этаж-80%
13этаж-80%
14этаж-80%

Осталось установить конвекторы. Сейчас ведется монтаж конвекторов на 4 этаже. Конвекторы будут установлены под каждым окном.

Котельная -все оборудование смонтировано, заканчиваются пуско-наладочные работы.
Лифты- в рабочем состоянии.
Машинное лифтовое отделение - оштукатурено, окрашено, 30.11.15 заливаются полы .

Электрика- 98%

Установка отливов по Северному фасаду -100%

Установка входных дверей на переходных лоджиях- с 1 по 14 этаж -100% ?
Остекление:
Тепловой контур: остались отдельные квартиры на 1,2, и 4, 5этажах.
Витражные окна на лоджиях- в ближайшее время.

Цокольный этаж- залиты полы -100%
Лестничные клетки : монтаж напольной плитки - 2 этажа.
tch
30.11.2015
Николай Михайлович, подскажите пожалуйста,батареи какие по квартирам будете ставить? конверторы стальные или радиаторы?
Везде будут установлены конвекторы.
Elena F
01.12.2015
Уважаемый Николай Михайлович! Пожалуйста скажите, когда нам можно будет делать ремонт в квартирах. И еще очень прошу Вас, поясните пожалуйста, что это за определение суда от 30.10.2015г. о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Новтехстрой-НН"
Добрый день, уважаемые дольщики.
Мы уже писали информацию по данному заявлению, но обязательно ответим еще раз.
Хочется обратиться ко всем дольщикам с разъяснением.

Заявление на банкротство не связано с участием в долевом строительстве.
Заявление на банкротство связано с поручительством ООО "Новстройтех-НН" за другое юридическое лицо по кредитным обязательствам в банке.
Поручительство было сделано предыдущими владельцами ООО "Новстройтех-НН". Сегодняшние владельцы компании узнали об этом, когда банк заявился в суд с иском о взыскании суммы задолженности. На сегодняшний день ожидаем: с какими требованиями взыскатель заявится к ООО "Новстройтех-НН" на суде.
При самом плохом итоге, при банкротстве: регистрация права собственности участника долевого строительства на квартиру займёт больше времени, чем регистрация в "нормальном" режиме. Но, в любом случае, права участников долевого строительства гарантированы государственной регистрацией договоров. Никто не сможет отобрать у дольщиков квартиры.

Заявитель Александрова Н.Г. не является и не являлась когда-либо участником долевого строительства.
Александрова Н.Г не связана каким-либо образом с сегодняшними владельцами ООО "Новстройтех-НН".
Попытка банкротства компании не является действием сегодняшних владельцев ООО "Новстройтех-НН".

Строительные работы на доме No 7 продолжаются. Начался сбор заключений и справок для ввода объекта в эксплуатацию.
Цель: как можно скорее ввести дом в эксплуатацию и подписать акты приема-передачи квартир.

Хочется заверить , что мы прилагаем все усилия, для того , что бы ввести дом в эксплуатацию в оговоренные сроки.
Elena F
17.12.2015
Николай Михайлович! Вы так и не ответили на вопрос по поводу того, когда разрешите делать ремонт в квартире.
Kazcom
20.12.2015
Николай Михайлович объясните и дайте подробное разъяснение почему работы ведутся так медленно если вообще ведутся изменений не видно(6 балконных блоков установленных за 2 недели это по вашему темп?), почему до сих пор не произвели пуск тепла?, когда планировали сделать это в ноябре , ваши обещания относительно сроков строительства , сдачи, объекта , с добрый десяток раз уже не исполнены, доверие если можно говорить об этом, в контексте вышенаписанного отсутствует, вот и новый год наступает, а мы так и сидим у недостроенного корыта, когда должны были делать ремонт по вашим заявлением еще летом,я не однократно разговаривал с работниками министерства строительства на что мне неоднократно было предложено написать заявление о проверке финансовой деятельности вашей компашки, и на то куда ушли денежные средства внесенные нами, и уж ежели вас никто не беспокоит по этим вопросам, может быть есть смысл изыскать все необходимое для того чтобы ответить за свои слова и достроить этот дом до конца????
alnaz
22.12.2015
вчера 21.12.15г. в арбитражном суде ввели проедуру банкротства на блюдение в отношении новстройтех-нн, судья Когут Д.М. информаия получена по телефону помощника судьи 4391265, теперь последствия смотрим по закону о банкротстве, меня они кстати не очень радуют, так как я понимаю наш уважаемый застройщик еще не успел сдать дом ГАСН, в общем предполагаю, он сейчас сможет это использовать чтобы ни только не платить проенты за просрочку строительства, но и вобще заморозить введение дома в эксплуатаию, что очень бы ни хотелось, в связи с чем предлагаю созвать собрание дольщиков.
alnaz
22.12.2015
в законе также предусмотрено что при рассмотрении заявления о банкротстве застройщик должен был известить суд что у него имеются дольщики, и суд уже должен был известить каждого дольщика до 21.12.15 чтобы была возможность участия в заседании 21.12.15 дольщиков с соблюдением их прав, считаю, что на этом основании (никого не извещали) нужно обжаловать указанное определение о введении наблюдения от 21.12.15, чтобы использовать время на ввод дома в эксплуатаию, в противном случае (ввод дома и вобще его достройка в условиях введенной проедуры банкротства) чревато большими задержками, грубо говоря теперь в условиях проедуры - без суда и без согласия утвержденного судом временного управляющего ни одно действие застройщика невозможно на законных основаниях.
Elena F
24.05.2016
Скажите, а кто то подавал заявление в Арбитраж с требованиями о передаче жилых помещений?
klepik88
03.12.2015
Плюсуюсь к вопросу, когда пустите делать ремонт? А то надо заявление на отпуск писать...
rimana
09.12.2015
Доброе утро. У кого есть возможность выложите пожалуйста фото дома. Интересно, что изменилось в фасаде?
tch
09.12.2015
http://www.nn.ru/~gallery4675?MFID=975182

На детской площадке еще конструкции новые ставят
rimana
09.12.2015
спасибо большое
Спасибо! Порадовали!
Svetoolya
11.12.2015
ДУ! Извиняюсь за просьбу не по теме, но прошу Вас, если это Вас это не обременит, сфоткайте пожалуйста 8 дом, есть ли там какие-нить изменения в строительстве? Последняя инфа по строительству в ноябре была, а возможности, приехать и посмотреть самой, не имеется! Спасибо!
tch
11.12.2015
С нормальной там скоростью делают- рабочие работают... по памяти- этажей 7-8 уже сделаны или кладут стены
Svetoolya
11.12.2015
Так на последнем фото в ноябре 7 этажей выложили пеноблоками, а сейчас какая там обстановка, не подскажите?
tch
11.12.2015
рабочие работают. кладут блоки выше, мож еще че делают- не раглядеть издалека
Svetoolya
11.12.2015
спасибо!
Bell_51
12.12.2015
Стены 10го этажа выкладывают блоками.
Svetoolya
12.12.2015
Спасибо Вам большое!
Kazcom
12.12.2015
Kazcom
12.12.2015
Kazcom
12.12.2015
rimana
12.12.2015
спасибо
klepik88
13.12.2015
Спасибо)
klepik88
16.12.2015
Сходили сегодня замок новый посмотреть:)
В декабре, конечно, никто нас не пустят ремонты делать. Мужчина в будке(слева от дома) сказал - "вроде, говорят, в феврале..." ждемс...
alnaz
22.12.2015
вчера 21.12.15г. в арбитражном суде ввели проедуру банкротства на блюдение в отношении новстройтех-нн, судья Когут Д.М. информаия получена по телефону помощника судьи 4391265, теперь последствия смотрим по закону о банкротстве, меня они кстати не очень радуют, так как я понимаю наш уважаемый застройщик еще не успел сдать дом ГАСН, в общем предполагаю, он сейчас сможет это использовать чтобы ни только не платить проенты за просрочку строительства, но и вобще заморозить введение дома в эксплуатаию, что очень бы ни хотелось, в связи с чем предлагаю созвать собрание дольщиков. ?
new
0

в законе также предусмотрено что при рассмотрении заявления о банкротстве застройщик должен был известить суд что у него имеются дольщики, и суд уже должен был известить каждого дольщика до 21.12.15 чтобы была возможность участия в заседании 21.12.15 дольщиков с соблюдением их прав, считаю, что на этом основании (никого не извещали) нужно обжаловать указанное определение о введении наблюдения от 21.12.15, чтобы использовать время на ввод дома в эксплуатаию, в противном случае (ввод дома и вобще его достройка в условиях введенной проедуры банкротства) чревато большими задержками, грубо говоря теперь в условиях проедуры - без суда и без согласия утвержденного судом временного управляющего ни одно действие застройщика невозможно на законных основаниях.
плюсом к добавленному Юля весь день не может дать ответ по срокам сдачи дома., вобще не берет трубку.
koa.la
22.12.2015
Когда будем собираться? Давайте выберем дату и время.
klepik88
22.12.2015
Приду в любое время, наверно имеет смысл связаться с застройщиком и назначить время встречи. Может быть инициативная группа этим займется и выложит здесь время и место?
alnaz
23.12.2015
чтобы на встрече предметно говорить желательно иметь на руках текст определения суда о введении проедуры банкротства на новстройтех, а он скорее всего будет доступен на сайте суда только к 30 декабря ( No дела А43-28424/15 судья Когут Д.В.), в связи с чем давайте встречаться в числах после 07.01., тем более что мы из другого города, для обжалования сроки все равно еще есть.
Наши главные вопросы к застройщику - срок документальной сдачи дома с постановкой его на кадастровый учет ? и методы понуждения его (застройщика) к достройке нашего дома нисмотря ни на какое банкротство !!! нам нужен дом с нашими квартирами, а в банкротство пусть с александровой и сбербанком играют уже потом!!!! а методов у нас придостаточно, тем более что и в 8 доме и весь ЖК Академический строят те же люди несмотря на смену оболочки с новстройтеха на другое ООО.
klepik88
23.12.2015
А сколько у нас есть времени на обжалование?
alnaz
23.12.2015
статья 188 арбитражного проессуального кодекса РФ - в течении 1 месяа с даты вынесения определения оно может быть обжаловано. Но судом также самостоятельно может быть определено время на обжалование в самом судебном акте, поэтому ждемс.
Bell_51
23.12.2015
А не напрасно ли мы нервничаем? Работы по отделке дома ведутся каждый день, я это вижу с некоторого расстояния. Сегодня, например, велись работы на крыше, в том числе сварочные. Отлаживали освещение на переходных лоджиях. В квартирах каждый день что-то делают: повесили эл. щитки, выключатели, розетки. Проводят трубы отопления, вешают конвекторы, продолжают утеплять стены и лоджии. Провели обмер построенных помещений для БТИ, т.е. готовится документация на регистрацию.
Если мы хотим оттянуть время и внимание строительной компании на реакцию на проверки дополнительных комиссий, то, с моей точки зрения, дату сдачи дома это не приблизит.
Поймите меня правильно: я тоже очень хочу быстрее поселиться в нашем доме. Давайте просчитывать последствия наших действий.
alnaz
23.12.2015
мы не время хотим оттянуть, а хотим свои квартиры получить, которые уже с просрочкой, а сейчас все сводится в рамки банкротства, которое поверьте мне еще не разу быстро не кончалось.
tch
23.12.2015
дык квартиры то никуда не денутся, ибо сделки ФЗ покрыты. вопрос- достроят ли их _по факту_ и когда.
tch
23.12.2015
А основания обжалования? Есть юрлицо имеющее долг но нехотящее(немогущее) платить...
Вообще рабочих на стройке вижу... но делается все не то чтобы вприпрыжку... мне кажется если бы учредители хотели обанкротится по взрослому уже бы это сделлаи 128 раз.
alnaz
23.12.2015
основания будем обсуждать при встрече если найдутся желающие, (даже одного основания что не уведомили дольщиков будет достаточно), то что квартиры защищены понятно, но сроки оформления бумаг ( сдача дома в ФРС и т.п.)теперь в условиях банкротства ОЧЕНЬ ЗАТЯНУТСЯ, это опять таки если все сделано, а тут видно что до сдачи дома еще долго.
Очень интересно почитать определение суда о том какие средства (денежные, либо имущество) нашли у должника (новстройтех) на покрытие расходов, связанных с проведением проедуры банкротства (госпошлина и вознаграждение арбитражного управляющего), так как я понимаю денег на счету нет, только наш дом ????
Без обеспечения (отсутствие денег либо имущества) обычно не вводят банкротство, либо откладывают заседание.
tch
23.12.2015
Вообще я бы послушал Николая Михайловича сначала...
alnaz
24.12.2015
сегодня вышло,
К сообщению прикреплен файл:
136531322-a43-28424-2015_20151221_opredelenie.pdf   (242 Kb)   Скачать файл
marr
24.12.2015
Кто такая Алексанова? Что значит правопреемник сбербанка? Такое ощущение, что это просто преднамеренное банктротство, чтобы не выплачивать дольщикам неустойку. К тому же сумма для такой солидной организации несерьезная. Что для строительной компании каких-то пять миллионов?
Когда собираемся?
marr
24.12.2015
У нас 20 дней есть, чтобы подать заявление. То есть до 14 января?
alnaz
24.12.2015
Да в определении указан срок десять дней, учитываются рабочие с даты опубликования т.е. с 24.12 последний срок 14.01.15
koa.la
24.12.2015
Вы точно не сможете приехать в Нижний раньше 8 января?
Может все-таки соберемся в выходные на этой неделе?
alnaz
25.12.2015
на этой неделе точно не смогу, могу выложить текст жалобы с подробным инструктажем куда когда и как отправлять, приеду только после 07.01.
koa.la
25.12.2015
Хорошо. Может лучше не здесь, а на почту: koa.la@mail.ru
Кто подписывать ее должен, инициативная группа?
alnaz
25.12.2015
подписывать может каждый дольщик отдельно и отправлять от себя, также может собраться группа дольщиков избрать представителя который будет подписывать и т.д.
Elena F
28.12.2015
Здравствуйте, я тоже не из Нижнего Новгорода, сбросьте мне тоже пожалуйста текст жалобы и инструктаж (lptfrolov@mail.ru)
alnaz
28.12.2015
Здравствуйте, созванивались с остальными участниками, сейчас мы на стадии консультирования, штудирования закона и интернета, потому что как выяснилось, кроме жалобы есть еще куча вариантов как дело пойдет дальше и как действовать вообще. Перед жалобой планируем встречу с застройщиком. Крайний срок для подачи жалобы с 11 по 14, в который принимаем решение, но шаблон текста по любому направлю кто попросит, пока все.
Atsib
24.12.2015
Здравствуйте! А случайно не вышло узнать, пущено или нет отопление (котельная) ?
alnaz
24.12.2015
ВОПРОС К ЗАСТРОЙЩИКУ НОВСТРОЙТЕХ-НН - ТОЧНЫЙ СРОК СДАЧИ ДОМА???
koa.la
29.12.2015
Сегодня осмотрели дом.
В настоящее время завершается монтаж систем противопожарной сигнализации и дымоудаления (рабочий сказал, что осталось несколько дней на это).
Котельная не запущена, отопления в доме нет.
По-прежнему, не все лоджии застеклены.
В целом, состояние дома оставило неплохое впечатление.

Люди работают и в нашем доме, и в 8-ом.

К сожалению, не застали Шмелева. Его сотрудники сообщили, что он находится в Кстове по поводу разрешения на строительство 9-го дома.
Удалось поговорить только с Юлей.
По ее словам:
- вся документация направлена в ГАСН в конце декабря. Также проходит процедура получения разрешения на подключение газа к котельной. Срок рассмотрения документов в ГАСН - 30 дней;
- срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - февраль.
MelNa
30.12.2015
Спасибо за информацию. Будем надеяться и верить.
Elena F
30.12.2015
Спасибо большое, всем, кто информирует о ходе строительства. С наступающим, будущие соседи!!!
klepik88
30.12.2015
Спасибо!
Kazcom
08.01.2016
уважаемые дольщики , давайте уточним какой порядок действий с нашей стороны относительно событий с нашим застройщиком?
Kazcom
13.01.2016
очень ждем информацию
koa.la
13.01.2016
Пока без изменений. Я думаю, что надо связываться с застройщиком в конце месяца, когда истечет срок рассмотрения документации в ГАСН.
tch
14.01.2016
Смотрю стройку. чего то делают рабочие. Ставят окна на лоджии- но ужас как медленно. на фронте за полмесяца + десяток рам.
klepik88
19.01.2016
Привет соседям. Кто нибудь был на стройке? Работают? Или совсем все затухло? Скоро уже месяц на рассмотрение документов в ГАСН закончится. А воз и ныне там?
tch
19.01.2016
чет делается но медленно, рабочие на стройке есть.
klepik88
21.01.2016
Николай Михайлович, будте добры, напишите сводку. В каком состоянии дом в настоящее время? Что с заливкой полов, разводками отопления и воды, электрикой, остеклением, отделкой МОПов?
Очень ждем любую информацию, спасибо.
tch
22.01.2016
Сегодняшняя фотка
klepik88
22.01.2016
Совсем не густо:(
Спасибо!
tch
24.01.2016
сегодня
klepik88
24.01.2016
На этаж 2 дня... Интересно, что с другой стороны? Как хочется верить, что в феврале пустят ремонт делать, что вряд ли произойдет.
Спасибо большое за фото!
tch
24.01.2016
вот ваще ваще не верю в февраль. за январь поставили ~2 этажа остекления по фронту. котельную судя по всему не пускали ни разу еще....
klepik88
24.01.2016
Я так понимаю, контур еще не закрыт, у части квартир остались открытые, не застекленные комнаты, да еще при таком минусе, наверно, невозможно подать воду в трубы. Одно сплошное разочарование.
tch
25.01.2016
Не знаю что с другой стороны, но по фасаду контур в декабре закрыли вроде
klepik88
25.01.2016
Я могу ошибаться, но мне казалось, что маленькие комнатки(стояк слева от общих балконов) соеденены с комнатой в квартире обычным межкомнатным проемом, который вроде ничем не закрыт, и комнатки эти до 10 этажа не застеклены (за исключением 2х на 4,5этажах) повторюсь, я могу ошибаться, это мои предположения.
tch
25.01.2016
нет, они соединиены с лоджией.
klepik88
25.01.2016
Ок. Тогда действительно контур закрыт.
klepik88
31.01.2016
Сегодня
klepik88
31.01.2016
le5
01.02.2016
Спасибо за фото, Звонок без дверей повеселил)
А никто не знает с обратной стороны дома лоджии вообще не начинали стеклить или как?
Что-то на нашем форуме представитель застройщика вообще перестал появляться.....
klepik88
01.02.2016
Входные двери в некоторых квартирах есть, причем разные - из фанеры, металлические. Я была только на первом этаже, у меня двери нет. Электрика вроде полностью проведена, отопление не везде, у меня на кухне нет ни труб, ни батарей(лоджия объединена с кухней).
Кстати у соседа справа, тоже объединена, лоджия длинная на 3 окна и одно не застеклено, видимо контур все таки не закрыт, сфотографировала через щель между нашими лоджиями.
И еще вроде пол на первом этаже не залит.
tch
09.02.2016
Обратная сторона. Примерно половина застеклена.
На фронте по сравнению с последними фотками изменений нет
le5
09.02.2016
Благодарю за фото.
А по срокам? Разговаривали с застройщиком? Что сейчас обещают?
Спасибо за фото!
klepik88
01.02.2016
По срокам разговаривать в воскресенье было не с кем, сама очень жду любую информацию. Сил больше нет ждать свою квартиру.
Хочу отметить, что и в субботу и в воскресенье рабочих на стройке было много, чего делали не знаю. Вчера у подъезда кирпичную стенку клали.
rimana
01.02.2016
Разговаривала сегодня с прорабом. Он сказал, что отопление, водоснабжение, электричество - все сделано. Сейчас проверяют систему пожаротушения и дымовыведения. Все ждут отопления - после положат плитку в МОПах и все покрасят. Готовность дома на 90%. Подвел подрядчик по газу - из-за этого задержка. Про окна, если у кого-то они не стоят, значит что-то не уладили с подрядчиком. Мне окна поставили еще в декабре.
klepik88
01.02.2016
Мне окна в ноябре поставили, но только потому что была перепланировка, такие квартиры в первую очередь стеклили, чтоб закрыть контур. Дальше всех остальных.
По поводу отопления прораб лукавит, в моей квартире разводки отопления на кухне пока нет.
rimana
01.02.2016
у вас на кухне нет отопления т.к балкон присоединен и его надо утеплять
klepik88
01.02.2016
Таких квартир пол дома, т.о. отопление у многих не разведено, следовательно по всему дому отопление не сделано, как уверяет прораб.
serafim7
15.02.2016
Добрый день! Какие новости за последние 2 недели? Сводок нет никаких, тишина. Поделитесь информацией, кто был на стройке.Спасибо!
tch
15.02.2016
окна также.
начали бить сваи 9го дома
alnaz
18.02.2016
Межрегионгаз заявился на включение в реестр требований кредиторов
rimana
18.02.2016
извините, а что это значит? мне сегодня в офисе сказали, что на следующей неделе должны пустить тепло
serafim7
26.02.2016
Добрый день! Что новенького на стройке? Когда уже закончится эта история? Отопление дали? Поделитесь информацией.Спасибо!
Viktek
26.02.2016
Отопление на сегодняшний день не дали, привезли и разгружают окна для остекления лоджий.
klepik88
26.02.2016
Спасибо за информацию.
rimana
26.02.2016
вчера должны были сделать врезку в газопровод, на следующей неделе пустят тепло и через месяц сдача
очень оптимистично. а откуда информация? как-то уже не верится ...
в последней осенней программе нам уже показывали счастливых дольщиков 8го дома которые готовятся въезжать в свои квартиры уже в конце 2015г
rimana
27.02.2016
была в офисе, разговаривала с Антоном - он по-моему прораб
tch
27.02.2016
+1 к пессимизму. окна уже чуть ли не год ставят...
rimana
28.02.2016
По поводу окон мне сказали, что их растянули из-за затягивания сдачи
tch
03.03.2016
сегодня
edcrfv
03.03.2016
отопление еще не запустили?
le5
03.03.2016
нет, обещают после праздников на след.неделе
alnaz
04.03.2016
также не забываем, что 10 марта судебное заседание по банкротству по применению параграфа 7
tch
08.03.2016
Чем светит?
Дом на сегодня в фотке. По фасаду осталось примерно 20% неостекленного
tch
11.03.2016
на другой стороне чуть хуже, примерно 70% закрыто
Bell_51
11.03.2016
По фасаду лоджии выше 2го этажа остеклены все!!
tch
11.03.2016
Да- седня ставят. Обнадеживает. возможно подготовка товара к сдаче...
tch
12.03.2016
Седня- фронт. Новые окна только рамы пока.
Kazcom
12.03.2016
разговаривал с подрядчиком по окнам еще пару недель назад , он заявлял об устной договоренности с Шмелевым относительно окончания работ остекления и озвучил сроки до середины марта. Что происходит с теплоснабжением дома и когда его будут проверять это вопрос , судя по всему летом наверное. Скажите а кто нибудь писал заявление в прокуратуру относительно нашей ситуации? Что было на собрании кредиторов? Напишите пожалуйста здесь что и как?
tch
12.03.2016
вроде все рамы доставили на фасаде сегодня так что вполне возможно и доставят к 15... останутся двери и подоконники
koa.la
08.04.2016
Результаты первого собрания кредиторов можно здесь посмотреть
bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=69C4BEC7B5A5F6CBC6E42DAEA1B771BD
Elena F
09.03.2016
Здравствуйте, может быть кто-нибудь что-то знает чем нам грозит банкротство застройщика?
marr
09.03.2016
Насколько понимаю, ничем хорошим не грозит, кроме лишнего геморроя. Необходимо всем заявить свои требования в деле о банкротстве. Чтобы предъявить свои требования, участнику строительства необходимо обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований кредиторов застройщика. Далее обьединяемся и достраиваем сами. У кого еще какие мысли по этому поводу?
Elena F
15.03.2016
Скажите, кто-нибудь уже писал заявление в Арбитражный суд об установлении требований о передаче жилого помещения? Может образец заявления пришлете на электронку
edcrfv
15.03.2016
я думаю надо после того как дом сдадут сразу писать заявление в арбитражный суд о признании права собственности на жилое помещение
tch
15.03.2016
а зачем? вроде как по договору по ФЗ с регистрацией права собственности никем не может быть оспорено...
edcrfv
15.03.2016
документами подтверждающими право на квартиру являются договор долевого участия в строительстве и в последующием акт приема-передачи. до ввода дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи как такового объекта права собственности нет.в рамках процедуры банкротства все регистрационные действия связанные с переходом права собственности происходят только с разрешения арбитражного управляющего, который как правило даное решение не принимает, перестраховывается. поэто в рамках дела о банкротстве заявляются требования о признании права собственности на объет и определением суда оно признается.
edcrfv
15.03.2016
это из практики арбитражных судов по делам о банкротстве застройщиков
rimana
15.03.2016
к чему вообще это все? процедура еще не начата. заседание только еще 24 апреля. я думаю до этого времени дом уже сдадут.
tch
15.03.2016
Насколько я понял, пока речь идет не о банкротстве а о введении внешнего управления. Не?
edcrfv
15.03.2016
В параграфе 7 закона о банкротстве есть специальная процедура банкротства застройщика, ст. 201.11 В случае, если застройщиком в установленном федеральным законом порядке получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и застройщиком и участником строительства до даты принятия заявления о признании застройщика банкротом подписан передаточный акт или иной документ о передаче жилого помещения, арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника строительства на жилое помещение в порядке, установленном статьей 201.8 настоящего Федерального закона.
а заявление о процедуре банкротства принято в декабре 2015 года, соответственно теперь только все в рамках этого дела
edcrfv
15.03.2016
понятно что наши квартиры никто не отнимет и как только дом сдадут и мы подпишем акт приема-передачи там можно жить, просто с регистрацией права придется повозиться
marr
15.03.2016
Я подписалась на рассылку арбитражных дел, связанных с застройщиком. Вот только сегодня пришло одно. Двушка с седьмого этажа, заявители Сафроновы
К сообщению прикреплен файл:
142291854-a43-28424-2015_20160310_opredelenie.pdf   (241 Kb)   Скачать файл
Beldim
09.03.2016
Всего то неустойку за просрочку не взыщите.
marr
09.03.2016
К сожалению, сейчас далеко от НиНо. Расскажите, чем закончится судебное заседание и сколько у дольщиков есть времени, чтобы предпринять какие-либо шаги?
edcrfv
10.03.2016
Кто знает отопление обещали запустить после праздников, запустили? на сколько известно до сдачи дома еще минимум месяц после его пуска
Viktek
10.03.2016
На сегодня, врезки газа так и не состоялось.
lisa_84
14.03.2016
Врезка газа состоялась сегодня, пуск завтра.
edcrfv
14.03.2016
отлично, значит вскоре можно ожидать ввода в эксплуатацию
klepik88
14.03.2016
Спасибо за фото и инфо.
Elena F
14.03.2016
Спасибо большое за добрую весть и за фото
rimana
15.03.2016
Скажите, а пуск газа сегодня состоялся?
le5
18.03.2016
Отопление дали, ура!
Ой, как отлично! ))) спасибо за добрую весть!
edcrfv
18.03.2016
Отлично! Спасибо!
klepik88
18.03.2016
Спасибо!
A.Elena
15.03.2016
Объединили кухню и комнату с лоджией. Приехали сегодня - а батареи установили вдоль стен (на месте, где по идее всегда располагается кухонный гарнитур на кухне и и на месте кровати (в спальне). Это разве нормально? Батареи не должны быть под окнами? У кого как?
klepik88
15.03.2016
А вы фото не сделали? Интересно посмотреть, мы тоже объединяли, но разводку отопления не видели еще. Вам стену с окном утеплили?
По поводу батарей на стене, так и должно быть, типа лоджия, так и остается лоджией, и размещать там батареи запрещено, поэтому и ставят их на боковую стену.
A.Elena
16.03.2016
У нас уже сделана перепланировка через БТИ. Площадь лоджии утеплена и считается частью комнаты.
klepik88
16.03.2016
У нас тоже сразу перепланировка сделана была, я где то читала, что нельзя батарею вешать на месте прежней лоджии, понимаю, что это уже комната, но почему то так.
Спасибо за фото, да уж, я думала будет ближе к лоджии, а они прям посередине стены повесили батарею...
A.Elena
16.03.2016
Говорят, на лоджии не позволяет толщина стены в полкирпича поставить батарею. Будем потом что-то думать. Правда, в какой-то квартире повесили на лоджии, но с упором на пол. А пол нам ещё не залили.
tch
16.03.2016
на парапет полкирпича рисково... да и утеплять его еще надо- соотв будет смещение сантиметров 10... в общем сдается мне сначала делается стена балкона, а уж потом вешается при желании туда
klepik88
16.03.2016
А у вас не на первом этаже квартира?
Beldim
20.03.2016
А кто это вам разрешил водяной теплый пол от отопления сделать ?. Это не правильно и не законно. Наделают всякой хери такие как вы - потом у соседей проблемы. Номер своей квартиры здесь укажите - пусть соседи знают где проблему искать.
A.Elena
21.03.2016
И Вам доброго дня!
А теплый пол сделан, как минимум, в четырех квартирах.
Всё согласовано с застройщиком и подрядчиком и ими же сделана опрессовка.
Beldim
21.03.2016
Согласовали (дали денег сантехникам и они сделали) или проект с печатями есть ? Если кроме вас еще умники нашлись - ну полно самодуров у нас. Совсем нищеброды что ли ?. Два квадратных метра электричеством отапливать прям разоритесь. п.с. номер где ?
A.Elena
21.03.2016
Научитесь уважительно с людьми общаться!
Beldim
21.03.2016
И что будет дальше ?. Вы обрежете незаконные трубы ?. По делу - ни на один вопрос четкого ответа нет. Это называется "уважительно" ?.
Viktek
22.03.2016
Вы видимо далеко не инженер, при такой системе разводки отопления, без отсутствия общих стояков отопления, каждая квартира не зависит от соседней. И любые дополнительные установки теплого пола или батарей не принесут вреда не кому ,только хозяин квартиры будет оплачивать больше по счетчику за потребленный теплоноситель. Вы за собой следите по поводу соблюдения законности ,а на роль третейского судьи Вас не кто не выбирал и не давал права выносить какие то не обоснованные обвинения в отношении остальных жильцов. А номер квартиры и кто какие кому деньги заплатил, это личное дело и персональные данные. Все работы по отоплению делаются с согласования застройщика и его же силами.
Beldim
22.03.2016
А ты кто такой ?. Зачем в чужой диалог вмешиваешься ?. Мне конечно абсолютно насрать как и чего там у вас сделано. Но: ввиду своей работы приходится сталкиваться со всякими чудиками, сделавшие себе чего они сами захотели и проблемы ихние.
Viktek
22.03.2016
Дерзкий..., что нет аргументов?, а если на все наср...,то и Всем на тебя тоже. А на вопрос "кто ты такой?", мне тебе понятия позволяют не отвечать.
Beldim
22.03.2016
Хорошо. Признаю, что при такой разводке как в доме No6 соседи страдать не будут. Но - температура носителя в батареях достигает 90 градусов. И эти же градусы будут греть пол. Какой он будет температуры ?. Ламинат - потрещит \ плитка - отвалится. По уму надо ставить смесительный узел, что бы на выходе была температура 28 -32 градуса.
Kazcom
22.03.2016
не имею ничего против водяного теплого пола , по специальности кстати инженер по натуре оптимист , но случаи протопления водяного тепл. пола не редки, случаи такие опасны тем что эффект от прорыва обычно виден только соседям снизу и тогда когда все уже протоплены, каждый из вас кто делает теплый водяной пол несет полную ответственность за свое решение и его возможные последствия, и уж если по делу делать то можно и гидроизоляцию обеспечить в местах установки тепл.полов , её не видел нигде кроме сан.узлов по проекту.Квартиры с такими полами должны быть известны, жильцы должны знать где они установлены. Во избежание недоразумений и оперативного реагирования на возможные ситуации. А от себя лично предлагаю знакомиться и общаться по человечески доброжелательно , относится к друг другу с пониманием и уважением , если кто то не докажет обратного...
Beldim
23.03.2016
Если прорвет трубу никакая гидроизоляция не поможет. Только если всей квартиры + герметичная дверь. Теплоизоляцию от соседей также надо по умному делать, а не так как на картинке - пенофол бросили и все \ а потом у соседей снизу на лоджии с потолка капать конденсат будет.
Привет всем будущим соседям. Сегодня был на стройке. Предоставляю всем небольшой фото и видеоотчет
Коридор и ванная
коридор и лестница
Снял на видео как сейчас выглядят комната и кухня:
https://www.youtube.com/watch?v=YqyPFZ57Re8

https://www.youtube.com/watch?v=NdmaLUCZfdo
edcrfv
25.03.2016
Спасибо большое!!!
Общие впечатления от похода на стройку хорошие! Народу внутри много, практически на каждом этаже что-то делают, до своего 10 еле добрался)) В коридорах кладут плитку, штукатурят и ровняют стенки на лестничных площадках. В квартирах народ не видел. Также пощупал трубы, горячие, в квартирах тепло. По срокам обещают скоро-скоро. Но я думаю, к лету если доделают все - будет отлично!
edcrfv
25.03.2016
Отлично, скорее бы.
le5
25.03.2016
нам сказали срок сдачи 1 апреля- надеюсь не шутка)
Elena F
28.03.2016
Хорошо, спасибо за информацию. А кто конкретно сказал о сроке сдачи, а то что-то не верится
le5
28.03.2016
со слов дежурного охранника , я правда тоже не очень уверена в дате.
tch
30.03.2016
Я слышал инфу что предварителная здача 3го...
Elena F
06.04.2016
Ну что, о сроке сдачи - 1 апреля действительно пошутили. Больше о сроках сдачи ничего не известно?
Гармай сказала, что на этой неделе все документы будут в администрации, т.к. необходимые заключения (пожарных и тп) уже есть.
В доме осталось доделать только МОПы и убрать мусор.
familyS
06.04.2016
Сегодня нам озвучила Юля, что срок сдачи после майских праздников. Ждем.
Elena F
08.04.2016
Спасибо за хорошие новости, хочется верить, что это все правда
Конечно, правда. До майских праздников же не сдадут)) А после-понятие растяжимое. Но тоже верю, что сдадут к лету!
Kazcom
09.04.2016
проехался на лифте , тихий приятно)
Kazcom
09.04.2016
Elena F
20.04.2016
Добрый день! Скажите, большое ничего не известно по сдаче дома?
marr
21.04.2016
Нам дату назвали 10 мая.
tanesita
27.04.2016
а кто-нибудь продает однушку в 7 доме?
rimana
27.04.2016
Добрый день будущие соседи. Завтра решающая комиссия, если дом ее пройдет, то все наши ожидания закончатся хэппи эндом. Так что держим кулачки)))
klepik88
27.04.2016
Держим))
Спасибо!
A.Elena
28.04.2016
Добрый вечер! Есть новости?)
Elena F
04.05.2016
Здравствуйте, уже известно, что комиссия решила, дом наш прошел?
rimana
04.05.2016
нет. не прошел. ждем следующую.
serafim7
04.05.2016
В какие сроки?
koa.la
06.05.2016
Срок устранения нарушений - 10 мая.
Сосеееееееееедииии!!!! кто-нибудь что-нибудь знает про наш несчастный домик? поделитесь информацией. заранее спасибо!
rimana
12.05.2016
мне сегодня сообщили, что все замечания устранены и они ждут разрешительный документ на ввод в эксплуатацию. ну типа того
Viktek
13.05.2016
Сегодня был в доме, кто-то уже делает ремонт, бригады заносят строительные материалы, выносят мусор , говорят при желании можно начинать, электричество,вода есть в квартире, лифт работает .Почему тогда всем не разрешить? Вразумительных ответов о сроках ввода в эксплуатацию не добился, но подтверждают что все замечания устранены. На контакт идут не желательно, все отшучиваются. Думаю что в конце Мая пора добиваться собрания жильцов и назначать дату встречи у застройщика. Одному это сделать не получилось. Говорят что у дома есть инициативная группа ей и договариваться. Прошу, если есть возможность, этой группе активизироваться.
klepik88
13.05.2016
А нас 9го мая вообще не пустили в дом. Говорят только по звонку из офиса, который, естественно, в выходные не работал. Раньше пускали.

Что за дискриминация такая?! Все хотят делать ремонт. Соседи, давайте собираться!
rimana
15.05.2016
мы были в четверг на доме. пустили без проблем. разговаривала с Михаилом - он ответил, что на подписание акта приема-передачи начнут звать с 23 по 27 мая
Viktek
16.05.2016
Похоже нам опять говорят не правду. Акты приема-передачи подписывают после ввода дома в эксплуатацию, сегодня узнавали в Кстовской администрации документы на наш дом для ввода не подавались.
rimana
16.05.2016
они их подадут на днях
Viktek
16.05.2016
Спасибо, что Вы держите руку на пульсе и владеете информацией. Вместе проще контролировать процесс.
A.Elena
20.05.2016
Кто-нибудь владеет новой информацией?
cheers
21.05.2016
Вчера сказали что документы для ввода в эксплуатацию подали. Разрешение должны выдать за 2 недели - месяц.
rimana
22.05.2016
Подскажите, а кто вам про такие сроки сказал. Мне сказали 10 дней...
cheers
22.05.2016
В офисе НСТ и сказали. Они тоже надеются на пару недель, но пессимистично - месяц.
klepik88
24.05.2016
Кого нибудь уже звали на подписание акта приема-передачи? А то вроде 23-27.05 хотели...
Denka85
24.05.2016
Всем здравствуйте!
Вот решил спросить у будущих владельцев квартир дома No7 по поводу устройства труб в квартире, как они проведены.
Разве это нормально, что трубы идут вдоль стен, никуда не спрятаны, не выведены и т.п. Я просто не сталкивался с таким ни разу, нигде не видел: чтобы трубы шли по стенам всей квартиры, по всем комнатам. Ведь при ремонте это выльется в один большой геморрой! мебель будет на 2-3 см от стены, обои клеить - это надо за трубы лезть ну и т.д.
Мне интересно, трубы в доме No6 также были брошены по квартире? как это обыгрывалось, каким способом? прятали, переносили?
Форумчане, поделитесь своими мыслями по этому поводу...
tch
24.05.2016
минусы индивидуальной разводки отопления...
Подозреваю что можно местами заштробить...
Beldim
24.05.2016
Заштрабливать в пол и стены. Одним словом - переделывать.
tch
24.05.2016
А не слишком горяче ли для пола? Если пробовали- скажите на какую глубину штробили и что из этого вышло?
Beldim
25.05.2016
Трубы обтягиваются теплоизоляцией. Глубина - до бетона \ т.е. на глубину стяжки. У нас стяжка была херовая - я ее выкинул и заново пришлось делать.
Denka85
26.05.2016
Beldim, а вы из дома No6 ?
да уж... штробить пол, заливать заново - это ж куча бабла ... а если прорвет когда-нибудь... страшно подумать...
Beldim
26.05.2016
Да. У меня там квартира. "а если прорвет когда-нибудь... страшно подумать." - мы все вообще когда нибудь умрем. На нормальный ремонт готовьте около 15 тыс.р. за квадратный метр по полу - это работа + черновые матариалы.
serafim7
30.05.2016
Добрый день! Какие новости? Поделитесь пожалуйста.Спасибо!
klepik88
02.06.2016
Тоже интересно, какие новости?
Наткнулась сегодня на такое объявление, кватрира из нашего дома, написано, что дом сдан и свидетельство получено...? Может это я торможу и уже давно пора бежать получать свою квартиру?))
serafim7
02.06.2016
Чудеса!
A.Elena
02.06.2016
Юля сказала, что на этой неделе они ещё довозили документы в администрацию и скорее всего на следующей что-то продвинется.
По объявлению: ничего там страшного не написано. Свидетельство скоро будет получено, а продажа квартиры - дело не быстрое.
Если сравнить, что уже продают квартиры в 8 и 9 доме, то в нашем уже можно сказать, всё на финише.
Еще немного осталось...
tch
04.06.2016
Дык рядом объява о двушке. Врет автор 99,9%.
Viktek
10.06.2016
Разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено!
Bell_51
10.06.2016
Поздравляю всех соседей с этим радостным событием!!!!
Номер дома ведь ещё не определён?
klepik88
10.06.2016
Замечательно! Спасибо за хорошие новости! Подскажите, кто уже проходил аналогичные процедуры получения квартир /регистрации, какие дальнейшие действия? Хотела на неделю уехать из города, в какие сроки нужно появиться у застройщика?
rimana
10.06.2016
оффициальный номер нашего дома 9. во вторник будут всех обзванивать и вызывать на среду, четверг или пятницу на подписание акта приема-передачи . и после начинаем делать ремонт
klepik88
10.06.2016
Спасибо!!!)))) поздравляю всех!!!
Elena F
10.06.2016
Спасибо за добрую весть. Неужели дождались? А почему номер дома 9, кажется должен быть номер 7, хотя уже без разницы какой номер
rimana
10.06.2016
7 у него был строительный, а по адресам дом 7 это ИПФ РАН.
Kazcom
10.06.2016
всех поздравляю!!! +100 к настроению!!! :)
Beldim
12.06.2016
Подавайте быстрее в суд на компенсацию за просрочку. А то они быстро банкротятся и потом ничего не обломится.
A.Elena
12.06.2016
А кто-то уже подавал заявление? И какова просрочка по факту?
Beldim
12.06.2016
У меня в 6 доме квартира. Просрочка была пол года. Пришел - а как таковой фирмы по документам уже нет. Называются по другому. Взять нечего.
tch
12.06.2016
ООО- авторучка и 2 стула под банкротством. Подавайте, угу.
Beldim
12.06.2016
Все уже ? Перелогинились ?
tch
12.06.2016
Дык выше по теме почитай про банкротсво. думаешь владельцы дурачки?
Elena F
14.06.2016
Здравствуйте! Кто уже подпишет акт-приемки сообщите пожалуйста, может какие нюансы возникнут, чтобы быть начеку
klepik88
14.06.2016
Интересно, кому-нибудь уже звонили, приглашали?
Мне нет, сижу жду тоже звонка))
Мне звонили. Приглашают на следующую неделю с пнд по птн с 9 до 17 часов по записи.
le5
14.06.2016
И мне звонили -приглашали.
Beldim
15.06.2016
Окна смотрите. Особенно балконную дверь - обычно хреново ставят.
Elena F
15.06.2016
И мне звонили, поедем завтра
Мне не позвонили до сих пор. Скиньте кто-нибудь номер телефона, пожалуйста, с которого звонят. Заранее Спасибо!
Уже не нужно. Сам телефон нашел. Если кому не звонят, можно позвонить и записаться самому. Тел. +7(831)217-81-72. С этой пятницы уже можно записаться.
klepik88
15.06.2016
Спасибо вам большое, добрый человек!:)
le5
21.06.2016
Напишите пожалуйста,кто уже ездил на сдачу, какие косяки обнаружили. Заранее спасибо.
cheers
23.06.2016
Кто-нибудь батареи менял/собирается менять?
Расскажите какой порядок действий, плиз.
klepik88
28.06.2016
Привет соседям, назрел вопрос - куда выбрасывать строительный мусор? И куда обратиться, чтобы нам поставили контейнеры? В УК или к застройщику?
rimana
28.06.2016
наш дом уже передали в УК
Viktek
29.06.2016
Контейнер УК уже поставили сегодня, скоро пустят домофон в работу.
koa.la
07.07.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов