--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ремонты

Флуд (болтовня, разное)
10
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волька
14.05.2013
Кто что в этом понимает и может дать совет пишите пожалуйста,чтобы не лазить по всем темам и искать кто что рекомендовал:)!А то вот про двери помню было что то, но какие и где....
Любые двери \ обои \ плитку можно так "поставить" что радость от высокой цены за материалл будет не долгой. Работников себе ищите по рекомендациям.
Ск стоит работа хороших работников и можете ли порекомендовать?Оплата стоит за кв метр?
Все считают себя специалистами. Какого уровня ремонт ? Капитальный или косметический ? Все это влияет на цену. Сейчас сезон. Дешево не найдете. Рекомендовать - нет. Одно могу сказать точно - на ВЕСЬ (под ключ) ремонт нанимайте одну бригаду. Разбивка по отдельным видам работ разными бригадами не приведет ни к чему хорошему.
Про сантехнику - покупайте ГРОХЕ. Не жмотьтесь. Радость от дешивизны продлится не долго.
Согласна,что скупой платит дважды,поэтому и спрашивала про рекомендации,а то купишь дорогие материалы, а горе умельцы все испортят,по цене хотя бы соориентируйте?Стоимость работ?
3000 руб за кв.метр (суперэконом) до в среднем 5000-6000 руб. за кв. метр по полу. Это только за работу. Вместе с черновыми материаллами - тысяч 7-10 за кв. метр по полу.
Примерно на столько и предполагала(7-10)Спасибо!Вы уж заранее извините,если буду долбать Вас вопросами)))
На другой теме спрашивали какие радиаторы установлены, сегодня посмотрел фирма "Огинт" биметаллические.
Сегодня произвёл осмотр квартиры, выдали акт предварительного осмотра, вот сижу пишу замечания по квартире. Я не спец в этом, нашёл только около 10 замечаний.
А как там стройка? бегают?? или спят??
и про радиаторы..они уже у Вас в квартире установлены?
Я по всем этажам не ходил, на 2 этаже радиаторы все установлены и закреплены к стенам, народу много бегают, по этажам заделывают щели и проёмы (дыры). Забежали ко мне в квартиру заделывать у розеток щели, я их прогнал, всё равно долбить и свою проводку дополнять. Правая стена утеплена до 6 этажа, левую красят. Красят переходы у лестничной клетки, шпаклюют стены в общих коридорах, в подъезде тоже стены уже зашпаклёваны (белые).
Можете кратенько про замечания?Чтобы обращать внимание в будующем при осмотре
Проёмы (дыры) монтажные в перегородках и перекрытии не замоноличены. Электрика на потолке (распред коробки из другой квартиры), зачем она мне нужна будет коротить у них, а искрить у меня. Окна на лоджии плохо закреплены (попали между кирпичами в раствор), Окна не открываются (не отрегулированы). Нет счетчиков, всех, нет щитка, автоматов УЗО, нет АПС, нет АДПИ, нет ПКБ, и т.п. Серьёзных я не нашёл я не спец.
Пол мне мерил специалист по стройке beldim2008 сказал, что нормально. Стены на глаз ровные, потолки тоже.
Да кстати написал заявление заказчику с просьбой разрешить начать ремонт в квартире.
Простите, а как тогда Вы хотели на этой неделе своих загнать проводку делать,если электричества и счетчиков на него нет?
Завтра буду загонять на каждом этаже проложена времянка от неё через удлинитель в квартиру эл-во.
Ясно...Ну и гемор:))))
А про воду вроде Вы говорили на сл неделе в полотенцесушителях появится??
Скоро и мы к Вам присоединимся...и вопрос про недочеты..Когда устранят-то??(то,что Вы им напишете)
Сегодня мне сказали уже что вода будет через холодный стояк на этой неделе. решения меняются с каждым днём. (лишь бы в лучшую сторону). Мне сказали чем быстрее напишите тем быстрее строители устранят завтра напишу и в пятницу завезу. Что им напишу я указал выше. Они дают свой бланк и туда вписываешь недостатки.
А еще кому то предложили эти акты составить?Или это собственная инициатива должна быть????
При приеме квартиры собственником данные акты выдаются каждому..
Это мне выдали предварительный акт приёмки
Т.е это по Вашей личной просьбе?
да
Спасибо...А что они вас этим обязали коммунальные услуги платить?? Я просто ни черта не понял..
Да, чтобы за всё платили уже мы по счётчикам.
Кстати счетчик холодной или горячей воды (не помню) будет устанавливаться в общем коридоре в коммуникационной шахте, чтобы неплательщикам ком услуг можно было перекрыть кислород.
Уффф, отлегло,спасибо:))
А счетчиков нет же, как платить то?
пока без счётчиков когда поставят то будем платить
Я не понимаю,как это подписывать акт такой,когда еще до фига работы!Вы сами то когда планируете это делать?Доехать чтоли посмотреть что там и как, зайти к застройщику...
Скатайтесь, может у себя какие косяки в квартире найдёте. Хоть можно начать уже хоть какую-нибудь работу по квартире.
Можно ли делать ремонт в ванной(плитку класть), дом же будет садиться?
Или время нужно энное ждать?
Думаю данный вопрос к beldim2008 . Хотя не буде те же Вы в бетоне....когда во всей квартире красотища будет:)))))
tch
15.05.2013
Вряд ли монолит будет сильно садится... в любом случае- хороший клей и зазоры...
Класть плитку можно. А двери металлические разрешают ставить ?. А то весь ремонт местные спиз -- ят.
Сказали можно,но если у Вас в квартире много недочетов(те,что укажете) нужно будет обеспечить доступ местных гастеров в определенные дни или часы для устранения...
Мой Вам всем совет: все эти недочеты (перечисленные выше) полная ерунда. Местные только еще больше испаганят. Простучите молотком стяжку \ стены- если пустот нет вам повезло. Окна проверьте. Особенно дверь на лоджию. Бывает необходима переустановка. Посмотрите внимательно на оконный профиль на предмет царапин. Если в принципе Вас все устроило - ставьте дверь. Отделочники без нормальной двери не пойдут.
Спасибо за совет. ну как я понимаю хотя бы счетчики должны стоять....и вода под боком.....электричество..., а про недочеты другие,ну кроме окон и двери на балкон можно в процессе ремонта своей бригадой устранять..
Да что пристали к счетчикам ? Нет - и хер с ними. Все равно дадут самые говенные арзамасские. Дом новый - выйдут из строя за пару месяцев. Стоимость счетчика около 300 - 400 рублей.
Если все квартиры сдаются такие как у lisinalex то нам всем в принципе повезло. Все полы и стены в черновом варианте даже очень неплохо. Такое сейчас редко.
Вы его квартиру сами смотрели?
Да. С лазерным уровнем.
Электричество по временной схеме,воду они покажут где брать, а канализацию к концу недели обещали запустить
Мне сегодня сказали что ещё надо проверять стыки швов на окнах в углах, бывает, что там трещины, тоже будет замечание.
Стыки оконного профиля и откосов правильнее сказать. Если откосы пластиковые то космофеном пройтись. Если из гкл то отодрать нах и выкинуть / сделать по нормальному новые.
Вы можете посмотреть мою квартиру?
Если только в субботу / если только поеду смотреть свою \ давно уже на стройке не был. А что Вы хотите там посмотреть ?
у меня они все в трещинах, мне сказали, что через сетку надо делать и силиконовой замазкой, это так?
Ерунду сказали или не корректно описано. Силиконовый герметик назывется.
Вы начали ремонт?
К кому вопрос ?
К lisinalex
Да начал, буду ждать когда устранят выявленные замечания и установлю входную дверь. Сегодня или завтра позвоню и узнаю разрешат ли устанавливать дверь. Сегодня поеду заказывать входную дверь.
Что то у нас второй день информационный вакуум, неужели ни у кого нет никаких новостей?
а в какой фирме заказываете дверь и какую? а то глаза разбегаются...
я заказал в ип зотов дверь гардиант
Выложи тут контакты ихние. Хорошие двери. Думаю многие воспользуются.
www.zotov.nn.ru/, на пересечении Белинского и Ошарская я купил дверь ДС-3У
Спасибо)
За совет)
Разрешают, но ключ им для доступа оставить!Вот меня этот факт не очень устраивает!Подожду как доделают , сдача дома планируется на конец июня
Правильно
Про КОНДИЦИОНЕРЫ. Если технически возможно отводите конденсат (трубка такая откуда вода капает) в канализацию. Это согласовывайте с установщиками. Если нет то просите установщиков вытягивать на улице их как можно дальше и делать из металлопластика. Просто если капли будут капать на подоконник ниже живущего будут жалобы.
А в субботу пускают квартиры смотреть?
Присоединюсь к вопросу про доступ в выходные и вечернее время (в будни) - пускают?
Дошел сегодня до стройки. Двери в квартиры закрыты. Ключи у застройщика. Погулял по подьезду. Отопление выше 6 (вроде) этажа не сделано. Работы там еще море. Причем охуе -- ое.
Т.е. о сдаче в июне очередная лапша на уши?
По моему - да. Но процесс идет. Строители там работают. Даже в воскресенье.
Не обратили внимания 20кв на 3эт тоже закрыта?На неделе все настеж было...
Нет
настроение у нас как то волнами..) то : ура, завтра делаем ремонты! то: все пропало, еще не скоро и вообще, когда ли?) застройщик у нас все таки зарраза.)
Да уж,в постоянном тонусе!)Заеду сегодня в течении дня,посмотрю что там!
Привет,если будет возможность,уточните у застройщика насчет ключей( у кого их забрать в выхи,если приспичит на стройку приехать). Спасибо.
Ок
и можно ли вечером часов в 6 приехать?
Алексей из УК сказал,что смотреть квартиры можно в будние дни до 18.00,он же дает заявления и акты приема квартир.Сегодня видимое оживление на стройке)!
До подписания акта Вам ключи никто не даст и в выходные никто не откроет квартиру
Спасибо за инфу, а оживление в чем проявилось?
Чета все забыли про документ - свидетельство о собственности. Когда его можно оформлять ? Никто не знает ?
Наверное когда дом сдадут...
Шумно в подъезде было,что то сверлили,рабочие под потолком что то делали на нашем этаже,наружную отделку делали
Завтра в 12 00 буду на стройке тоже посмотрю как там дела двигаются
Ваша кв 2эт и сразу направо?
да
Я заглядывала на 2 эт,у Вас что то там сверлили)
У меня уже рабочие там трудятся, завтра поеду проверять
Вам,кстати, начали недоделки исправлять,указанные в акте, должны в первую очередь, написавшим заявление и акт
Вот завтра и посмотрим, чё они там наделали.
Мне всё равно ещё 3 недели ждать пока входную дверь не поставят, а без двери отделочники работать не будут, так как всё украдут.
Знак вопроса забыла поставить)Посмотрите пожалуйста,если они и в самом деле акцент по устранению недоделок в первую очередь сделали на Вашу квартиру,может действительно стоит написать заявление
Ладно, посмотрю и доложу :-)
Ok,жду!)
Нет новостей? Что-то все молчат..Может уже все въехали???:)))))
Мы еще нет)))Тоже ждем новостей
Здравствуйте тока приехал домой. В понедельник я отдал свои замечания, мои электрики сказали, что приходили рабочие чего-то смотрели, обсуждали. И на этом всё закончилось, ничего не сделали. По поводу регулировки окон мне сказали, что замучаемся ждать когда они их отрегулируют, если вообще будут этим заниматься. Вообщем ничего не сделали пока по замечаниям. А так провели холодную воду в квартиру. обещают в конце недели подключить. У меня есть ещё 3 недели до того как привезут и установят входную дверь. так что я думаю, (надеюсь), что за 3 недели все замечания устранят. Народ суетиться бегает, чё-то делает. В четверг электрики у меня уже закончат свою работу.
Вопрос к beldim2008. Вы не подскажите по такому вопросу. Мне сказали. что лучше потолок из ГВЛ лучше не делать. так как дом год будет садиться и всё потрескается. даже если весь потолок проклеить сеткой и что лучший вариант в новостройке это натяжные потолки (они не будут играть вместе с домом), так-ли это?
И ещё 1 вопрос к beldim2008 если можно. Надо ли сушить квартиру тепловыми пушками перед ремонтом?
Такие вопросы задавайте бригаде, которая будет делать вам ремонт. При всем уважении. А про натяжной - купите гандон и дышите им весь день. Желание сразу отпадет.
С окнами у нас тоже проблема,регулировка нужна обязательно,балконные двери вообще не открываются!
надо посмотреть в инете и может самому попробовать отрегулировать.
скажите, а воду провели так же как отопление? Не по всем этажам? Как провели отопление:)???Странная у них технология:)))или я чего-то не понимаю....
Я дошёл только до 2-го этажа выше не мог хромаю.
Понял,сегодня вечером поеду на стройку, все новости сообщу...
Звонил еще застройщику(Михаилу)..Сказал канализация функционирует, холодную воду по временной схеме дадут на этой неделе(через полотенцесушитель),а у кого верхние этажи, то все трубы отопления будут сделаны до конца мая..
Электричество в квартирах (не по времянке) дадут на сл. неделе..Пока вот так...
Ну и чего нового на стройке?
Не получилось приехать...
А у кого ни то, есть рекомендации по ремонтным бригадам?
Есть отзывы по фирмам: Ремонт.ru( www.remontnn-ru.ru/ ) и Муж на час( www.remontnn.ru/)?
Лучше одну фирму на всю квартиру нанимать?
Я думаю, что лучше одну, что бы потом не бегать за каждыми. Я долго у своих знакомых просил бригаду, никто не давал, так как после ремонта, чтобы отношения не портить. Все бригады всё равно что-нибудь да накосячат. И недоделки будут всплывать со временем. У кого-то есть гарантия у кого-то нет я нашёл всё-таки у знакомого бригаду. Готовы броситься в бой хоть завтра. Жду входную дверь. И всё думаю надо ли дать просохнуть или достаточно проветривания - пару недель с открытыми окнами?
Вообщем был на стройке. Все как один утверждают(бригадир и Алексей из УК), что на подключение всех коммуникаций- две недели..По подъезду тянут противопожарную сигнализацию, первый этаж подъезд уже покрашен, на верхних этажах труб еще нет, но сказали,что вторая бригада сантехников тянет их с 14 и ниже(не проверял). дали акт приемки,сходили с Алексеем(УК) посмотрели квартиру, на сл. неделе,если такая пьянка с подключением поеду отдам недочеты и буду ждать их устранения. дом достраивает и это радует...народу полно на стройке...
Тоже только со стройки. На втором этаже красят стены, трубы полностью разведены по квартирам (все). 4.5,6 этажи установили счётчики и эл.щитки. красят ограждения лестничной клетки и косоуры маршей. К воскресенью обещают дать воду на 2 этаже. В субботу сказали что начнут устранять замечания по акту (ещё ни у кого не начинали).
Радует ещё то что бригада электриков у меня уже в понедельник закончат свою работу. Со следующей недели запущу своего сантехника пусть делает разводку грамотно.
Вот и у нас такая же фигня(Кого хотели заняты до конца года,и никого не рекомендуют дабы не портить отношения!(По отдельности делать видимо придется ремонт
когда я искал бригаду, сам не по знакомым, обзванивал из рук в руки, Дак вот парни из Дзержинска готовы делать ремонт за 2,5 тыс.рубл. кв.м. если надо дам координаты. Я отказался так как нашёл через знакомого. Сразу скажу не ручаюсь за них и не знаю ни кого.
Нет,спасибо)Время пока есть,поищу с рекомендациями,по знакомым
Всем привет..были на стройке в субботу. Трубы отопления с батареями делали на нашем этаже (7), со слов вели с верху, установили в квартире пож датчики....Народу много работало,так что все не за горами...Завтра-послезавтра отдадим предварительный акт приема квартиры..Договорился,что не буду его подписывать до полного устранения недостатков...Как все устранят- железная дверь- и вперед:))
А какие недочеты у вас были? Что написали в акте?
Распишите пожалуйста, на что внимание обращать.
Подскажите пожалуйста, стоит ли оставлять полотенце- сушитель из полипропилена? Или он греет плохо.
У нас проломлена дверь (вход на лоджию), подоконник поцарапан,вопросы к регулировке дверей и окон, накладки на петли окон , криво выведен полотенцесушитель( вход не верх через переходники непонятные),кста, менять его будем 100% сами..,ну и все остальное по-мелочи...писали все,что не устраивало ...Вот думаю исправят или забьют...
Ага, спасибо. Сегодня договорился с Алексеем (из УК), посмотреть и составить акт. Надеюсь, что косяков существенных не будет)
А дверь еще не заказали?
Нет, нашли контору, за 3 дня установят,так что не критично пока..
А что за контора? Их такое кол-во, что сложно остановиться на выборе...
ой,точно не помню,в муравье на коминтерна в цоколе,петли внутренние,замки гардиан, цена не зашкаливает,дизайн понравился,а на самом деле контор много,все по финансам,но на дверь жалеть не надо...
А у меня 3 недели ждать пока дверь не поставят
Все фирмы по-разному,если размеры двери стандартные, то им необходимо только внутреннюю отделку сделать по выбору и покрасить саму дверь..так что вот..замерщика пока не было, мож она и не стандартная,тогда дольше...
Высота проёма не стандартная у меня, сами полотна тоже отличаются многим и толщиной и заполнением и усилением и т.п.
Упс, ну тогда ,возможно, и у нас трабл с установкой будет по времени:))
Меняется только нащельник (наличник, накладка), так высота проёма у меня 2,16. Дверь 2,1 м. И цена увеличилась примерно на 1 -1,5 т.р.
Сегодня еду на стройку, замерю..да и так пошарахаюсь со своим прорабом...
надо ещё учитывать, что плитку в общем коридоре положат.
У вас электрику сделали ваши??
Сегодня хотели счётчик и автоматы устанавливать, а им УК не выдала счётчик, сказала позже. Зайдите если хотите в 18 кв. посмотрите как сделали.
уррра воду дали.
начали устранять замечания по акту я электрикам звонил и они мне эти новости сказали.
У клево, я тогда к Вам на огонек загляну сегодня,можно? Я в час там буду...
да, пожалуйста
Вчера был у себя в кв, взял акт, как был месяц назад, ни чего не изменилось. Кроме полотенце-сушителя, труб ни каких нет, в кв даже не ввели, пол как после бомбежки, в трех местах ямы. Стены во многих местах в трещинах. Встретил бригадира второй бригады которые тянут водопровод, они работают с 7 этажа и выше, сказал что к концу июня будет готово. Алексей сказал что сдача дома вроде на 1 июля. Что то не верится. Еще он сказал, что трубы все лучше в кв менять и привел неприятный пример с 5 домом. Мерил входную дверь: высота 213, а ширина 102, такой размер не подходит под стандарт? Короче говоря конца и края еще не видно!
Все описывайте в акте...Устранят я думаю недели за 2...по -поводу замены труб...не знаю как они это делают,но видимо если прорвало-то руки из жопы у тех,кто их паял....Сегодня еду с бригадиром,посмотрим что скажет....
Но мы в принципе через неделю-полторы начинаем штукатурить- молевать:))))
А я планирую через пару дней сантехника вызывать (тоже сосед) пусть трубы в стену монтирует.
По поводу труб: дело не в пайке, а в качестве труб,Алексей сказал что возможно в нашем доме ставят другие трубы по сравнению с 5, были случаи что трубы пузырились и их в срочном порядке меняли, но не факт что так будет у нас. Если менять то за свой счет, и застройщик уже не несет ответственности если что то произойдет.
Кстати, когда спускался зашел глянуть на 12 этаж, там в одной квартире почти весь ремонт сделали.
Счастливый дольщик отпишитесь плиз, что ваш бригадир скажет.
У меня сегодня сантехник приезжал на квартиру смотрел фронт работы. Вечером скажет, что надо делать и стоит ли менять трубы (нормальные они или нет).
Как будет новая информация пишите.
Привет, ну в общем сказали все что накосячили строители- исправимо, и малой кровью..Стены в некоторых местах кривые,надо ровнять по маячкам, заказали около 100 мешков(ротбант и сухой строительной смеси) для пола и стен.., начну с элекрики,все надо делать под себя...
отдал замечания по квартире прорабу ,обещали начать исправлять(???) пока не вериться...,
Ну а в квартире вывели трубы(все) вода и отопление, не стоят только счетчики и батареи. дверь не мерил,забыл:)
Завтра поеду замерю и .....и посмотрим...:)
Вы подписали акт?Тоже была сегодня, батареи стоят,стеклить балкон на этой неделе будут, народу на стройке много крутится конечно, даже газоны намечают уже,электричество ближе к сдаче будет, пока только по временной схеме, через пару недель тоже надо начинать
нет,акт не подписывал. Пока все не устранят- не подпишу,на этом и разошлись....
А исправлять на основании ваших слов будут?А ключи они Вам дали или нужно ходить просить чтобы открыли каждый раз?
нет,я акт им отдал без подписи,что бы пока не платить за неизвестную электроэнергию и воду.
Устранят- подпишу и сразу железную дверь...и никакого доступа посторонним.
данная бумага никакой юридической силы не имеет. Вся ответственность до сдачи дома лежит на застройщике(это по закону). так что если я "доволен" ремонтом- подпишу и на хрен мне туда кого-то пускать...(это я про постоянный доступ)
ко мне заходили?
Нет, даже дверь свою не замерил,столько мыслей в голове сразу было- не угнался,да и с женой успел посраться на почве ремонта;))))))
буду завтра- обязательно загляну..
завтра у меня наверное никого не будет в квартире, только если местные. Электрики всё закончили, теперь будут ждать когда подвесной потолок сделают, чтобы на споты провода бросить и счётчик ещё не установили. Вот теперь думаю не спиз (не украли бы) автоматы защиты месные электрики.
надеемся на их честность.....
звукоизоляцию потолка делаете??
Да буду делать и вся разводка проводки и слаботочки по потолку в гофре. Куплю минплуту для шумоизоляции, какую пока ещё не знаю очень много выбора. Покупать специальные звукоизоляционные материалы не буду, считаю что и минплиты достаточно.
А с ключами как?Вам дали их?
Нет,не дали,я и не просил... мне недельку они еще ни к чему...
как раз через неделю посмотрю на недочеты и подпишу акт.
Кто-нибудь подскажет где шкафы купе на заказ хорошие делают и по оптимальным ценам?
Такой инфу нет....а вы не подскажете(можно в приват),сколько вышла электрика у вас? Сколько разеток-выключателей всего в квартире стало . Мои считают,а я в ценах ни бум-бум,хотелось знать альтернативу...У нас сделают 11 розеток и 5-6 выключателей...
позже вышлю пока занят
планировка с количеством розеток 1,22 мега не загружается если скинете электронку могу выслать туда
Подскажите, каким лучше материалом сделать звукоизоляцию с меньшей потерей в площади со средней ценой.
Я буду только делать звукоизоляцию потолка минплитой около 80-100мм. на полу будет ламинат с подложкой из пробки - тоже даёт небольшую звукоизоляцию.стены не буду звукоизолировать, буду надеяться на порядочность соседей, а они у меня только с одной стороны с другой лестничная клетка, а там кухня. с общего коридора будет всё отгорожено шкафами стенли.
Скинул в приват...
скинул
сегодня был на стройке, работа идёт. У меня устраняют замечания по акту. делают благоустройство, идёт отделка цокольного этажа с фасада. В субботу запускаю сантехника переделывать трубы. сам нарисовал как мне надо и по этому чертежу будут переделывать.
Добрый вечер!А не обратили внимания левую сторону дома балконы не застеклили?
нет не обратил времени не было
вечер) был сегодня, застеклены с 14го по 7. обещают, что за неделю достеклят остальные.
tch
31.05.2013
достеклили слева насколько я вижу.

Кстати- пара вопросов
1. Какие стоят радиаторы?
2. Что за рамы на лоджиях? Я видел пару окон с вроде пакетами и пластиком- как договоривались и почем вышло?
остекление лоджий - металлические рамы, фирму не смотрел, радиаторы - фирма "Огинт" биметаллические.
Спасибо, а я думал у вас однушка, в другую квартиру посмотреть рвался:))))
Я же Вам писал ранее квартира № 18
Сегодня в обед поеду электрика контролировать своего,будет время,загляну к Вам,правда вчера 2 этаж был закрыт весь(вход с улицы)
Я сказал чтобы на завтра мне ключи оставили от кв и второго этажа. Завтра поеду с сантехником будет начинать трубы разводить.
кстати нарисовал себе разводку хол, гор воды и канализации
ну у нас однушка,поэтому не совсем все актуально,мы еще даже не думали про разводку в ванной комнате и кухне...знаем только те места ,где трубы отопления в стяжку прятать....
если нужны планировки у меня есть все этажи
Нам бы с вами,Александр ,встретиться на стройке,мож чего и посоветовали друг другу..Буду сегодня в 13- 00 и в субботу( до обеда планирую быть)...
Я с утра часов 9-10 буду на стройке если что звоните 915-952-12-60
В субботу или сегодня?
Сегодня уже поздно для этого времени :-) я буду там завтра
Туплю:)) Спасибо:)))
Был на стройке, сегодня тоже трудятся рабочие только не так интенсивно как в будни. Устраняют замечания по акту (осталось последнее не считая регулировки окон) - убирают электрику от соседей. У меня сантехники приступили к работе. Как управятся запускаю отделочников и меняю входную дверь или замок.
Добрый день, можно Вам вопрос:

> Меняется только нащельник (наличник, накладка), так высота проёма у меня 2,16. Дверь 2,1 м. И цена увеличилась примерно на 1 -1,5 т.р. (вы писали)

Является ли это недоделкой (не нашел уточняющего пункта в договоре) или нужно исходить от уже сделанного проема? Вы заказали в итоге на 2,16 дверь и не просили устранить недоделку?

И по поводу ванной не можете подсказать - какой материал лучше брать? Имел дело с тяжеленными чугунными - но с такими если, не дай Бог, что случится - сразу сил не напасешься :) какие материалы для ванн качественные и полегче?
Я во всём этом не специалист. Входную дверь мне установят стандартную 210 х 980, при замере учитывалось что ещё будет лежать плитка со стороны общего коридора (сейчас её нет). За счёт плитки в коридоре проём уменьшится на 2 см. И как я уже говорил сверху над дверью увеличивают ширину металлического наличника. Я не считаю это недоделкой при строительстве.так как вам сдают вместе с входной дверью, а она у Вас установлена - дверь стандартная.
По поводу ванны. У моих родителей - железная - ужас хоть ей и 3 года. У бабушки в хрущёвке - чугун если эмаль обновить будет не хуже новой. Чугун не шумит, сохраняет тепло. Акриловые я вообще не рассматриваю так как считаю их хрупкими (и переубеждать меня в этом бестолку) пусть даже как говорят сейчас новые технологии их производства.
А вес ванны я считаю дело не принципиальное вам ванную не таскать каждый день. 1 раз поставил и лет на нашу жизнь хватит только покрытие меняй при необходимости.
Ясно, спасибо!

По поводу чугуна - так и говорят многие, на самом деле, видимо, замены нет..
Батареи - то какой высоты ?. Все никак не доеду - не увижу.
около 500 мм, точно не мерил
Спасибо понял какие. 500 мм - межосевое расстояние. Батареи сами около 600 мм.
Скорее всего сами батареи 500 мм не больше а межосевое меньше.
Тогда межосевое 350
да скорее всего так
Завтра устанавливаю входную дверь и понеслась...
Уже прошло 14 дней со дня заказа?? Быстро время летит...
не знаете,эл-во по постоянке не дали еще??
Я про электричество в квартире,ваши работники ведь тянули его из коридора(не очень удобно)...
А что делать? Хоть так, главное электричество есть, а как уж оно обеспечено не важно.
Побывал сегодня в своей квартире: окно и дверь не открываются - закрываются нормально. Сделаны откосы из пластика ( хотя просил вообще не делать) . На лоджии окна из дешевого говна - писец просто. Трубы через жёпу. Ладно хоть из полипропилена все (переделать не проблема). Батареи повешены криво и не держатся нормально. Высотой 450 мм. Канализационный стояк внутри короба - если потечет перегородку ломать.
На счёт канализации с Вами согласен если где потечёт стояк говно будет нюхать весь подъезд. Заменить или отремонтировать его не удастся без ломания стен. Это ещё надо определить где потекло!.
Сегодня мерил радиаторы 350 мм между осями.
Трубы отопления и хол гор воды стоят чешские- нормальные заменять их не требуется (сказал сантехник). Радиаторы отопления наращивать или менять на другие тоже не резон (спрашивал у 5- го дома) тепла хватает. Трубы всё равно переделывать все, я например прячу их в стену. Остекление лоджий сделано из металла (или алюминий) не худший вариант. Кто хотел утеплять лоджию, тот поставил свои окна. Монтаж окон на лоджии согласен, оставляет желать лучшего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов