--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать будем,граждане?

Флуд (болтовня, разное)
20
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу писать Ваши пожелания и крики души измученной по -поводу сроков сдачи и дальнейших наших действий...
Уже предложила собраться инициативной группой и начать с визита в контору, а дальше по мере развития событий!Что воздух то сотрясаем на форуме!В УК сходим,в 5 доме есть инициативная группа, которая занимается вопросами своего дома, пообщаться с ними было бы неплохо, они через все это прошли, а мастер-класс нам был бы не лишним(в плане опыта).У меня вопрос еще, вот пустят нас делать ремонт и коммунальные услуги уже на нас повесят?или до момента сдачи дома это все на застройщике?или ремонт до сдачи дома лучше вообще не начинать?
До официальной сдачи дома все расходы за ЖКХ лежат на застройщике..
И еще вопрос,ребята,много ли таких,готовых начать ремонт прямо сейчас..??
Суть в чем...вот начнут две-три семьи делать,ну скажем в конце мая, сделают....за месяц,а потом весь дом начнет ходуном ходить от ремонтов,свихнешься дрель слушать...
Отвечая на свой же вопрос...: "мы готовы хоть сейчас"...
Я готов был делать ремонт уже в ноябре :-)
В августе уже планирую заехать, так как ребёнку рядом в школу, что бы не возить далеко каждый день.
Так что готов делать ремонт когда разрешат.
Может кто нибудь подскажет кто может делать нормально кухонные гарнитуры? Заказал по своему дизайну в 6 фирм, 4 дали ответ что из-за радиусов не могут сделать такую кухню. Замучился искать.
На счёт митингов.. Я не готов, у меня 2-е детей, только если забаррикадироваться у них в офисе в столовой :-)
Кто то спрашивал на счёт фоток, новых нет но есть планы всех этажей, генплан и т.д.
www.kraskuh.ru/
Не реклама:))
Сами там будем заказывать...То же самое,что "Кухни Марии", делают на том же произ-ве,цены приемлемые, почитайте отзывы в нете,может будет полезно...
попробую отправить им предложение
Да спасибо Вам большое, это один собственник, что и кухни София, всё рассчитали в субботу поеду встречаться и подписывать договор.
Готовы с зимы были.
Мы тоже уже готовы начать ремонт. И собраться инициативной группой "ЗА".
Ребята,как будем к друг- другу относится?? Я по-поводу шума..Все все прекрасно понимают,делать НАДО,но...
давайте попробуем (хоть и не видя друг-друга) уважать каждого в частности.. Может не будем делать ремонт(исключительно шумные работы) после 20-00 и хотя- бы в воскресенье..Не хотелось бы "знакомиться " на данной почве,как делали многие в 5 доме..
Это мое мнение,если оно расходится с Вашим .то пардоньте...
P.S. Давайте давить на застройщика,что бы скопом в мае(конец) начать сверлить,долбить.:))))
На счёт шума согласен полностью и про время и про выходные, но к сожалению на форуме не все жители. и как говорят в семье не без уродов. Когда будем делать ремонт будем знакомиться с соседями и надо будет договариваться.
Приятно слышать...:)
Лично повешу объявление на дверь с данной просьбой...
а к особо спешащим ночным строителям буду ходить в гости....:)))
Ну думаю наш дом будет другим..не таким как все:)
Просто хочется с адекватными соседями жить..первая собственная квартира все же...(идеализирую просто)
Про ремонты и соблюдение тишины согласна,тоже ребенок маленький !
Тема не про ремонты)до ремонтов еще......Что предлагаете чтобы быстрее их начать?Кто в понедельник может подьехать на стройку?Хотя бы неск человек?И в контору бы заглянули
Я смогу в 13-00 быть....
Я не готов так как подписал ДОП. Нового ни чего не скажут, могу сейчас позвонить и спросить когда разрешат принять квартиру и когда разрешат ремонт. Но уверен, что нового ничего не скажут...
Мы с женой тоже подписали..Срок сдачи- июнь,НО...
до этого момента мы реально (перед подписанием) были убеждены ,что за месяц-полтора до сдачи нам разрешат делать ремонт!!
Вот в чем фикус...обещание было, а по факту- мы в глубокой ж.....пе...
Позвоните, интересно как выкрутятся на этот раз...наводнение или вьюга, вихрь, буран, пурга, метель, смерч и т. д.Что помешает сегодня...
На совещании он, сказал что перезвонит позже, вечером сообщу
Кто еще готов в понедельник в 13ч подьехать на стройку и нанести визит в контору?
Мы не сможем....:(
Solovyov
25.04.2013
Думаю я смогу, по поводу тишины согласен, будем с соседями знакомиться (надеюсь приятные люди:) ), ремонт тоже готовы начать уже давно!
Бунтарей на кол :-)
Радостная новость друзья.
Сейчас разговаривал с застройщиком, они приняли решение после майских праздников запускать дольщиков делать ремонт.
20 мая дают тепло и опробуют систему отопления.
Так что я думаю, что долбить, штробить можно уже будет после майских праздников. Ну а отделку я так думаю только летом.
Урааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам,молодец добрый, за весть радостную:))))
Очень хотелось бы в это верить)!Снаружи никаких сдвигов на стройке нет,крышу на крыльце сделали(была в шестом часу вечера),зато на 7 доме рабочие копошатся
Я передал Вам свой разговор с застройщиком, который является знакомым
Ни в коем случае не в претензии к Вам!
Спасибо Вам за информацию.:)
А вода - то в стояках будет ? Канашкой пользоваться можно будет ? а ремонтники ?
я не спрашивал. не знаю, давайте хотя бы этого дождёмся а там видно будет
Так это главное. Стройка начинается с туалета. Вам - же все углы строители обоссут. Карма херовая будет.
Завтра еду на стройку посмотреть
Пишите что нового увидите!)
Ничего нового особенно не увидел. Установили двери в квартиры. доделали крыльцо. Зашпаклевали стены в общем коридоре. Вроде больше ничего. Я никак не пойму в квартиру подходят только 3 трубы (2 отопления и 1 горячая вода т.к. выполнен полотенцесушитель). А где холодная вода? Или трубы ещё не подвели?
Весть приятная! спасибо!!!!!!! извините меня за пессимизм....но я не особо верю что так произойдет(
Да и смысла не вижу без тепла и воды что-то делать+ на высоких этажах без лифта не начать.
надеюсь сдвиги будут!ждем)
Мы сможем подойти. Я как понимаю 29.04??? Мой номер +79616343861, Анастасия.
Я тоже к 13 ч подьеду
Я дико извиняюсь, быть не смогу сегодня...работы навалом:(
Че делать будем,граждане?Написала все что увидела сегодня на стройке в "стадии строительства", после праздников будет тоже,да забыла написать что рабочие сказали что лифты работают
Всем привет. Вот такие новости после общения с застройщиком....
Не понятно как нам разрешат делать ремонт в конце мая,если по их словам воды не будет до момента ввода дома в эксплуатацию...а это до конца июня,соответственно не работает и канализация....
Подъезд не будут доделывать под "ключ"(краска плитка) , а сделают только когда все переедут и сделают ремонт ???????!!!!!! а это где-то через год?????
отсюда вопрос,как они собрались с нами подписать акт приема -передачи,если в подъезде такое????!!!
Другие дома сделали-там погрома как я понимаю не случилось,а мы, видимо ,свиньи,которые все засрут.
Лифт введут в эксплуатацию только после передачи дома УК либо ТСЖ и как мы будем таскать строй-материалы тоже дело десятое...
Вообщем,ребята..Это просто пиз....ц, извиняюсь...Целый год жить в подъезде с пылью и гразью, а во время того,как нас пустят делать ремонт(а это в мае,не забывайте) воду таскаем из своих квартир в ведерках, и писаем туда же, а потом гуськом все выносим это в лесок,благо рядом.
Всем спасибо за внимание.
Креативный у нас застройщик, ничего не скажешь. То наводнение в ноябре - асфальт не уложить, сейчас вот жильцы с железными дверьми. Стены штукатурить, наверное, не будут, пока все дети в подъезде не вырастут - чтобы не разрисовали. И все это для нашего блага:)))
tch
08.05.2013
да не пустят никого в мае... смеетесь чтоли... там куча остекления не сделана... для этого доступ в квартиры нужен...
Я думаю,в лучшем случае середина июля,когда ремонт разрешат делать((Вчера была на стройке,у нас сделали подоконники и левую сторону дома утепляли,отделывали
вот уроды. простите.
Уж новый год то точно в новых квартирах будем,не расстраивайтесь)))!!!!В конце концов допсоглашения у тех кто подписал тоже подходят к концу,т.е.оговоренные сроки заканчиваются и подписывать еще один доп.вряд ли кто согласится,да и на улице уже тепло, дело должно побыстрее пойти)))
может все таки попробовать с письмом? понятно, что не по злому умыслу они так тянут, но должны же быть какие то способы, чтобы подогнать их. кроме дополнительных денег, конечно..)
часто езжу мимо Ойкумены, не знаю уж, как качество, но насколько быстрее там идет работа./
17 мая у нас заканчивается срок подписанного по оплошности доп. соглашения, не знаю как вы, соседи, но мы, сразу же подаем жалобу на застройщика в прокуратуру, и Министерство развития региона, успешный опыт ругани с застройщиком имеется. Прокуратуры боятся, как огня. Хватит с нас, накипело! Кто с нами? Можем встретится прямо у офиса застройщика, письмо я напишу, кто хочет, приходите, ставьте подпись. В течение 45 дней, нам обязаны предоставить ответ на нашу жалобу. Это единственный шанс нагнуть застройщика раком, простите, на его же стройплощадке!!!
Я с Вами,уже давно всех подбиваю,мы договор не подписывали,письмо у меня примерное уже составлено,могу подъехать как договоримся практически в любое время и думаю желающие еще найдутся!
тоже в теме. готов подъехать и подписать. как бы вот они еще только не объявили о банкротстве и ликвидации. с умом тут надо.
Думаете, все так плохо может быть (я про банкротство и ликвидацию)?...
alnaz
13.05.2013
ваши предположения с ликвидированным или обанкроченным застройщиком очень приятны для дольщиков седьмого дома !
надеюсь не будет этого. никто здесь не советовался с юристами, интересно?
Tata599
13.05.2013
готова подъехать, но сначала, наверное, нужно написать претензию застройщику, а потом в прокуратуру...
Да всё правильно, прокуратура спросит, а что Вы предприняли? Куда обращались? Что Вам ответили? и т.д. надо начинать с низов и до верха. я так думаю.
Извините, Вы вроде говорили, что немного знакомы с застройщиком?? они то что говорят- думают??
Звонил вчера спрашивал про обеспечение водой для ремонта, сказали что сегодня с утра будут решать этот вопрос, после обеда перезвоню потом Вам сообщу.
Ну как бы я тоже уже звонил(совещание закончилось)...давайте очную ставку сделаем:))
мне сказали,что в конце сл недели запускают канализацию...
с водой вопрос решится к середине июня, так что кто хочет делать ремонт(звукоизолировать потолки и стены, прятать трубы отопления, делать электрику) то можно будет к июню по-тихоньку начинать....Вода у них есть где-то на 1 этаже, так что мол если надо- принесете:)))
про подъезд, то будет чистовая отделка до окончания ремонта жильцами( по образу и подобию предыдущих домов) в 5 доме типа только недавно сделали подъезд как надо,до этого был такой же как будет у нас.
И про 7 дом сказали,что на ногах стоят нормально и достроят точно- это пишу для тех,кто переживал....
bonnie614
14.05.2013
ну, в 5 доме, предположим подъезд сделали уже давно, года этак полтора назад, а вот по поводу судов-претензий можно сказать однозначно - застройщик надежно обезопасил себя доп. соглашениями, причем это не важно - подписали дольщики его или нет - у нас свобода договора. Они нас уведомили надлежащим образом, с обоснованием затягивания сроков сдачи дома, и это для суда будет весомым аргументом. Мы доп. не подписывали - не видели смысла тратить время. В прокуратуру жаловаться пока тоже резона нет, они проведут стандартную проверку, и, скорее всего отпишутся сообщением с переадресацией (рекомендацией) обращаться в суд. Думаю - нужно давить на директора и ждать...
Завтра договорился встретиться и составить акт осмотра квартиры для устранения недоделок. Параллельно в четверг запускаю электриков штробить стены под проводку. Про воду сказали что на следующей неделе будет в трубе отопления и можно будет через полотенцесушитель брать горячую воду.
Завтра при встрече будет подробная информация.
Завтра к ним на стройку приезжает инспектор из государственного архитектруно-строительного надзора ГАСН, для проверки устранения ранее выявленных замечаний.
Нуууууууу...свершилось!!!!!Лед тронулся ,господа присяжные заседатели....
Это что индивидуально каждому надо делать?Без договоренности и составления акта недоделки исправляться не будут?
Я про акт осмотра квартиры.
Каждый я так понимаю должен его составить, что бы строители именно в его квартире выполнили свои обязанности. У меня вот например в стене и в перекрытии проёмы не замоноличены. И кроме этого надо вообще смотреть всё по договору, что они нам должны предоставить в квартире.
Может где-то откосы кривые или стёкла лопнутые, надо всё это оформлять. И вот теперь думаю, надо кого-то с собой брать так как я в этих делах не ас.
Всем привет) А до какого времени этот акт надо составить? И во всех ли квартирах закончены работы?
Квартира на 14 этаже, давно там не был.
Перед тем,как сами начнете ремонт...
а когда обмеривается квартира?
А у Вас уже все сделано?и батареи есть?ничего уже в квартире делать не будут, только недоделки исправлять?Я тоже ничего не понимаю в приемке, только и могу наверное к окнам придраться,что криво стоят)))
2 недели назад радиаторов ещё не было, завтра заеду и посмотрю что там не доделано.
Отпишитесь плиз, что там нового и что не сделано.
Сегодня их тоже нет)делали правую сторону дома
А ключи брать в строго отведенное время и обязательно звонить?
Все квартиры открыты,заходи и смотри
У нас еще и балкон один не застеклен, нам точно рановато это делать
Когда последний раз был, у нас тоже одного окна на балконе не было(
Была сегодня,в квартирах подоконники и откосы или как они называются точно не знаю,со стороны подьезда почти все застеклено,левая сторона дома не застеклена почти совсем,ну и ведутся наружные работы
Можно еще попросить,раз уж Вы завтра встречаетесь...Уточните про радиаторы,и счетчики(когда появятся???)
А откуда электричество будете брать?
Скиньтесь все на бензогенератор
Это Вы так пошутили?
Нет. Предложил решение проблемы с электричеством. По поводу замены радиаторов хотел Вам всем высказать пожелания: Не мелочитесь \ лопнет - мало не покажется. Покупайте ПОЛНОСТЬЮ БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ. Например "Радена" \ "Глобал". зы. - не торгую.
А может стоит дождаться пока застройщик все это сделает,а уже потом ремонты делать?
За совет про радиаторы спасибо)!
Пока застройщик дом доделывает,можно хотя бы делать проводку и ровнять стены,зачем время-то терять...
Ну представьте - Вы закупились стройматериаллами. Грузчики из грузовика вам их носят в квартиру. Профиля 3 -х метровые / царапание стен не избежать. Мешки рвутся- просыпаются. Мусор выносить - выкидывать. Застройщику это надо ? Вы как в сказке - честное слово. Или Ремонты у Вас первые ?. Не встречал ни одного застройщика пускающего делать ремонты ДО сдачи дома. Может тут другой ?
Представьте себе ...ремонт в своей квартире с нуля мы делаем первый раз...нам не по 50 лет....
А про подъезд..про его шарканье уже застройщиком озвучивалось...
Судя по данным в портрете - Вы - "Не указано". В любом случае - желаю успехов в начинаниях.
спасибо за пожелание...просто жить уже не в своей квартире безумно надоело....вот и торопимся... Про возраст....30 лет:),а с советом про ремонт,я думаю к Вам обратиться мы сможем,надеюсь не откажете....
Вот в этом иногда проблема. Каждый видит "ремонт" по своему. Кому -то кривая стена пох - главное чисто. (Это не про Вас / просто к примеру). А про советы - пожалуйста.
tch
15.05.2013
А какие радиторы ставят в 6м доме кстати?
По моему созрела новая тема "Про ремонты")!
Правильно. Создавайте. И пунктом 1 - Часы "ШУМНЫХ" работ. По опыту - с 9 до 13 и с15 до 18. Кто нарушил - сброс с крыши с промежуточной кастрацией на этажах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов