--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советы по звукоизоляции.

Флуд (болтовня, разное)
20
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maris919
10.05.2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста эффективные методы по звукоизоляции квартиры. Если конечно кто-то этим занимался. Т. К. Мягко говоря не вызывает восторга то что есть на данный момент.
BLOCK
11.05.2012
Метод №1: обойти соседей и попросить не шуметь. Метод №2: в строительных магазинах полно всяких звукоизоляционных подложек, можно настелить под ламинат, линолеум. Стены говорят хорошо изолирует пробка. А еще если в комнате есть коммуникации, уходящие в соседние квартиры (всякие там трубы), то как раз через эти отверстия самое большое проникновение звуков - надо загерметизировать.
maris919
11.05.2012
Спасибо)
Ну на самом деле сильно не шумят, был бы крайний случай попросил бы конечно.
Проблема как раз в том что иногда обычный стандартный разговор может быть слышно.
И да, почитал про коммуникации, я так подозреваю розетки, коих очень много, являются главными источниками этого воздушного шума и их следует загерметизировать.
marr
15.10.2012
день добрый! Как у Вас со звукоизоляцией? Справились? А то думаем купить в вашем районе квартиру, но пугает плохая звукоизоляция домов. Не хотелось бы слушать соседей
enik5
16.10.2012
Что значит плохая шумоизоляция? Вот над нами живут соседи с 5-летним ребенком, который и бегает, и прыгает. Слышно, конечно, но совсем не критично. Бывает намного хуже.
BLOCK
17.10.2012
Ребенок - не проблема, это верно т.к. часов в десять вечера он укладывается спать, а плохая шумоизоляция наших домов дает о себе знать когда вы в 23.00 ляжете спать и вместо того что бы уснуть будете слушать разговоры соседей за стеной и их телевизор.
marr
23.10.2012
спасибо всем за ответы. насколько поняла, при отделке квартиры придется тысяч двести дополнительно "выкинуть" на звукоизоляцию стен, пола, потолков ..
BLOCK
23.10.2012
Обязательно, если конечно вам дороги собственные нервы.
ipbatman
17.10.2012
Пользуясь случаем, хочу передать привет женщине которая любит по рыдать в час ночи, этажом или двумя выше.
Так вы бы сходили спросили чего она рыдает..Прям жуть берет(( Часто плачет?
ipbatman
18.10.2012
Нет, просто тупо рыдает. Вначале прислушивался, думал сейчас резать начнут, был на готове вызывать, в результате не высыпался. А сейчас адаптировался, думаю что когда будут резать, даже не обрачу внимания. Рыдает минимум 3 недели, по 4-5 дней в неделю.
Надеюсь это она от счастья..:-/
BLOCK
19.10.2012
Научите "адаптироваться". Одеяло на голову и "затычки" в уши не помогают(((( уже посещают мысли о продаже квартиры.....
ipbatman
19.10.2012
Изучаю английский. Читаю книгу на английском перед сном, минут через сорок мозг вскипает, срабатывает защита от перегрузки и я наглухо отрубаюсь.
Перегрузитесь физически или умственно.
BLOCK
19.10.2012
Спасибо за совет, попробую.
Как я Вас понимаю!..Особенно эти граждане любят устраивать "концерты" после 12 ночи-это уже классика!..Так вот,я думаю,если он ее не прикончит,вскоре этим займутся соседи,которые просто не могут больше это слушать!
Хотя,боюсь,и это не поможет!...Ведь на случай,когда ОНА не рыдает,у НЕГО есть барабанная установка)) Об этом мы тоже уже успели узнать...в воскресенье...в 9 утра;)
Искренне надеюсь,что кто-нибудь из них двоих это прочитает,или найдутся добрые люди,которые подскажут им,что не стоит так себя вести,ибо если они хотят выяснять отношения в столь позднее время суток,то пусть делают это не в квартире! Либо же знакомства с участковым полицейским не миновать...(
P.S. Это был крик души!:) Пишу это,потому что не могу уснуть из-за очередной истерики той самой барышни!...
ipbatman
27.02.2013
Мне показалось барабанная установка у других. Во всяком случае звук установки не громкий, а когда ритм получается даже хорошо )))
BLOCK
17.10.2012
А может вы звуки совсем другого характера за рыдания принимаете?:) А вообще то правда не смешно уже - самим рыдать иногда хочется, в разных домах за свою жизнь пожили, но такой поганой звукоизоляции нигде не было. Слышать как соседи не орут, а просто разговаривают - это уже слишком!
Так не вешайте во всей квартире натяжные потолки (хотябы в спальне). Сделайте из гипсокартона со звукоизоляцией. Тем более что это более экологично.
А может быть просто попробовать научиться уважать друг друга и соблюдать тишину в ночное время!? Я не говорю о детях маленьких,например,речь идет о взрослых людях, которые регулярно нарушают тишину и просто не дают спать! И тут не в потолках дело! Я с таким же успехом могу им предложить выходить решать свои проблемы за пределы многоквартирного(!) дома! Уже все соседи в курсе их разборок!.,
да это понятно. Но говнюки которым похуй на соседей есть везде.
BLOCK
28.02.2013
Знаете в чем весь трагизм ситуации? Если у людей нет такого понятия как уважение к другим людям и понимания, что они мешают жить другим, то к сожалению это им в головы не вотрёшь. Это скорее всего еще в детстве должно закладываться. Люди либо дружат с головой и ведут себя адекватно в ночное время, соблюдая правило: не спишь сам - не мешай другим, либо не дружат - и тут уж извините, только голову оторвать и другую пришить. Сами сталкивались - знаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов