--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как строиться дом на Академической?и как 5-ый дом сдается?

Флуд (болтовня, разное)
11
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kamin555
27.03.2012
Расскажите,пожалуйста...
BLOCK
27.03.2012
По последней информации 5-ый сдали.
Aliemi
28.03.2012
оО, откуда такая информация?
trtrmitja
28.03.2012
Что за инфа и откуда???
BLOCK
28.03.2012
От активного, регулярно общающегося с застройщиком, собственника квартиры в 5-м доме.
mastaks
28.03.2012
Ух тыж ёж тыж!
как сдали?не слышала!:)))
maris919
28.03.2012
Строится довольно быстро для нашей страны)
5-й сдали? Не слышал пока, хорошо если так.
kamin555
28.03.2012
я вот думаю, сдадут ли его с срок...а у кого-нито есть претензии к застройщику?
есть претензии конечно) по поводу сдачи как раз))
kamin555
29.03.2012
а что застройщик про сдачу говорит?я звонила,мне сказали,что документы на 5-ый дом уже в администрации...типа сдали...кто что узнает, напишите плиз...все еще думаю про покупку квартиры в 6-ом доме...
mastaks
29.03.2012
Говорит, что еще не сдали, а всего лишь завершили строительство. Ожидают получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
trtrmitja
01.04.2012
Судя по объявлению - получили)))
mastaks
02.04.2012
И отдали дом в ДУК "Нижегородский Дом"
Helen Nov
02.04.2012
что значит "отдали"?
mastaks
02.04.2012
После получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик может передать дом для технического обслуживания в УК или ТСЖ. Так как ТСЖ у нас нет, то все логично. Квартиры еще не оформлены в собственность, поэтому застройщик может самостоятельно выбирать УК. После создания ТСЖ мы можем отказаться от УК.
Helen Nov
02.04.2012
ст. 161 ЖК РФ п.13: "В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом". А что конкурс и розрешение на ввод уже были??!
mastaks
02.04.2012
Разрешение было (номер разрешения в объявлении на подъезде), насчет конкурса неизвестно.
Helen Nov
02.04.2012
Чувствуется, ДУК Нижегородский Дом нас в покое не оставит)))) и возьмет свое сполна...
mastaks
02.04.2012
Значит первые квитанции нас неприятно удивят :(
Helen Nov
02.04.2012
удивят, конечно, а еще деньги пойдут не коммунальщикам, а куда следует, см.предыдущие темы по 3 дому.
trtrmitja
02.04.2012
А когда он тайну третьей ступеньки решит??? а то не хочется, чтобы на собственников ложилась шатающаяся ступенька. еще и выпадет не дай Бог...
Helen Nov
02.04.2012
я думаю, что раз дом сдали с такой ступенькой- значит в нем можно жить и так))) без угрозы жизни и здоровью. все так и останется, если никто не пожалуется. претензии жители уже будут предъявлять застройщику, гарантия на дом, по-моему, 5 лет.
говорят и лифт скоро будет!!!
Helen Nov
02.04.2012
аха, по слухам через 10 дней.
kamin555
29.03.2012
а да, кстати Юля-застройщик, говорит,что все документы на 5-ый дом, что там все решено с канализацией и со сдачей у них уже может кто что выбъет, и выложит сюда,чтобы законность посмотреть.
В 5 доме через 10 дней лифт запустят??????Я правильно поняла или снится?
вот тоже слышала))будем надеяться)
Слух случаем не первого апреля пошёл?)))
kamin555
04.04.2012
нет, в конце марта.Застройщик сказал, что документы уже в администрации.
Ну тогда ждём с большой трепетной надеждой)
kamin555
04.04.2012
а у вас квартира в 5 доме?
да
А чем могут неприятно удивить квитанции?)Ком.обслуживания дома не было.его только сдали,Оплата только по воде и электроэнергии а это уже кто сколько израсходовал.
О птичках..там ящики то хоть висят? Была около лифта 1 раз не обратила внимания. И по идее дверь эту должны открыть даже если запуска лифта не будет.если конечно не найдётся отважный почтальон разносящий почту по квартирам
а у нас уже есть почтовый адрес?пока еще нас на баланс почты поставят..так что прессу пока не ждите)
а квитанции разве не почта разносит?)
нет))) у нас эти квитанции будет делать и отдавать ДУК Нижегородский Дом . И почта тут не при чем)
И разносить по квартирам?)
захотят чтобы платили..и по квартирам разнесут..вот увидите))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов