--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковки на тротуарах

Флуд (болтовня, разное)
118
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
midgard
07.01.2012
Сейчас мне достаточно часто, порой по нескольку раз в день, я встречаюсь с жителями Нижегородского района. Одна из главных проблем, которая их беспокоит это парковки автомобилей на тротуарах. Людям, пешеходам невозможно порой пройти. Особенно сложно это сделать это зимой, когда с одной стороны стоит грязная машина, а с другой - сугроб. Мамам с колясками приходится еще сложнее. Всем как бы наплевать на это. ГИБДД лучше хватать нарушителей за превышение скорости, чем сторожить хозяев у припаркованного авто. Сегодня максимальный штраф за парковку на тротуаре - 300 рублей. И то, если сотрудник ГИБДД тебя дождется у машины.
Признаться честно, я не поклонник Лужкова, но сегодня нашел вот такое сообщение в Интернете:


Мэр Москвы Юрий Лужков в качестве законодательной инициативы направил в Мосгордуму проект поправки в КоАП РФ, которая позволит эвакуировать припаркованные на тротуаре автомобили, которые мешают движению пешеходов.
Как пояснили INTERFAX.RU в горадминистрации, данная поправка позволит задерживать транспортное средство в случае нарушения водителями части 3 статьи 12.19 КоАП РФ — остановка или стоянка автомобилей на пешеходном переходе (за исключением вынужденной остановки), либо за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.Сейчас данная статья предусматривает лишь предупреждение или штраф в размере 300 рублей.

Подробнее: news.mail.ru/politics/4295926/
Helen Nov
07.01.2012
и что? каков смысл создания данной темы?
midgard
07.01.2012
а за такое хулиганство сажать надо.Я про порчу имущества.
midgard
08.01.2012
«По состоянию на 1 января 2010 г. в учреждениях УИС содержалось 864 тыс. человек».
midgard
08.01.2012
При Сталине сидело-1937 — 1.196.369

1938 — 1.881.570

1939 — 2.004.946

1940 — 1.846.270

1941 — 2.400.422

1942 — 2.045.575

1943 — 1.721.716

1944 — 1.331.115

1945 — 1.736.186

1946 — 1.948.241

1947 — 2.014.678

1948 — 2.479.909

1949 — 2.587.732

1950 — 2.760.095

1951 — 2.692.825

1952 — 2.657.128

1953 — 2.620.814
извините..а вы как-то своими словами выражаться умеете?))Или вы только с помощью Википедии?
lates
07.01.2012
Бред!
ipbatman
07.01.2012
Парковка на тротуаре у дома №3 это правило. Точнее на пешеходной дорожке, огибающей дом №2 около 3-го дома.
вас конкретно что не устраивает то?
вы житель улица Академическая?
midgard
07.01.2012
Не устраевает что я пройти по тротуару не могу ,там машины соят, а я и мой ребёнок и жена моя вынуждены идти по проежей части дороги,поражает хамство владельцев авто которые паркуют на тратуар чёртову железку,дворник чистит тратуар для авто!

Куда у людей делась совесть !
midgard
08.01.2012
Месть за парковку на тротуаре
yahooeu.ru/auto/11245-mest-za-parkovku-na-trotuare.html
midgard
08.01.2012
Может быть и так.....
я думаю..это просто зависть.
поспокойнее надо как-то быть.И не надо здесь запугивать владельцев авто. Потому как может быть и такое!Говорю и показываю вашим языком. Так вам видимо понятнее будет.
Так что давайте без угроз как-то.
А вообще обращайтесь к Застройщику из-за неурядиц с документами и недопониманием с администрацией и прочим..сократили число паковочных мест вдвое.
Часто страдаю сама потому как не могу пройти с коляской по двору, но бороться такими методами как вы глупо.
midgard
08.01.2012
....Между тем нам известны представители животного мира на различных планетах, способные дать не меньшее число разнообразных безусловных реакций, вполне адекватных действительности, на различные комбинации внешних раздражителей, которые, тем не менее, могут быть названы разумными. По-видимому, правильнее было бы считать Человечество не разумной, а потенциально разумной расой, поскольку ограниченность мышления все же не является у вас врожденной. От природы человеческий мозг наделен аппаратом мышления не менее совершенным, чем органы мышления представителей многих разумных рас во Вселенной. Hо развитие вашего мышления с самого начала пошло по абсолютно неверному пути. В начале становления процесса мышления способность к мышлению кроется в потенциальной возможности многообразной реакции на одно и то же информационное воздействие.
www.levashov.info/books.html
midgard
08.01.2012
Именно так решил поступить мэр Вильнюса Артурас Зуокас.

Ловко забравшись в БТР, Зуокас с легкостью расправился с Mercedes-Benz S-Класса W140, припарковавшимся на велосипедной дорожке. Разумеется, вся акция была лишь инсценировкой, однако на то у мэра были причины.
«Я хотел сделать некий посыл, показать, что если у человека есть машина и деньги, это еще не значит, что он может парковаться, где ему вздумается», - рассказал Зуокас журналистам. Мэр также добавил, что в столице Литвы отмечается рост именно этого типа нарушений и именно с ними власть намерена бороться.
О том, как это было, можно узнать из небольшого ролика.

www.youtube.com/watch?v=IvGa...=player_embedde
martell
11.01.2012
хм.. а представьте на секундочку))что у вас та самая железяка есть,и куда вы ее поставите??и ваще радуйтесь пока, вот скоро 14 этажей как заселятся...
Helen Nov
08.01.2012
Вы житель Академической ул.?
midgard
08.01.2012
Да, сейчас я живу на ул Академическая.
представляешь..это чей-то сосед..упаси боже от таких неадекватов)))
midgard
08.01.2012
бУДУ СТРОИТЬ ЗАБОР ВДОЛЬ ТРОТУАРА !


Бог-Гермафродит
www.youtube.com/watch?v=VCIZ-MgpcEE
midgard
08.01.2012
Тротуар

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Тротуа́р (фр. trottoir; также в петербургском диалекте сохранился устаревший синоним — панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками.
удачи! бгггг
Правильно,по нашему по российски))Вместо того чтобы делать парковочные места мы будем наказывать.сажать.убивать.Маразм.Вместо того чтобы тратить время на придумывание наказаний надо места парковочные делать,гаражи подземные.Кстати на счёт мам с колясками,с детьми вот на кого стоит внимание обратить ГАИшникам когда они с колясками бегут в неположенных местах чуть ли не подставляя ребёнка под колёса и с малолетства учат переходить там где шансы что их собьют увеличиваются
согласна во всём!:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов