--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 дом, как дела со сдачей?

Флуд (болтовня, разное)
9
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
может кто-нить обладает инфой?
trtrmitja
06.06.2011
У меня из 5х рук инфа, что пока суд не пройдет, никакой сдачи не предвидится...
Bulanka
01.07.2011
Здравствуйте, поделитесь, откуда такая инфа, что сдачи не предвидится? Это же дурдом какой-то! Кто говорит, что какой-то институт кляузничает на застройщика, что дом часть их территории захватил, нач. стройки Головин старший божится, что всё упирается в облагораживание территории. Один прораб (дятел какой-то Андрей) говорит, что все доки по результатам БТИ у Антона Головина, тот говорит, что всё в офисе, а оттуда гонят обратно на объект...
trtrmitja
01.07.2011
Да, по телеку кажут не пойми чего...
Про канализацию-то кто-то точно знает? есть она отдельная или под/в ипфан сливаем???
B.G
04.07.2011
Сразу говорю, что не уверен точно, но попробую узнать. Насколько я знаю вы подключены к ИФМовской канализации. Она вообще в плачевном состоянии была, но сейчас за ремонт взялись вроде.
По общей ситуации могу только сказать, что начальство ифмовское сильно закусилось с застройщиком, с этим связана и постройка нового забора около автосалона китайских авто.
угу..и забор у 5-го дома..
trtrmitja
02.08.2011
Всё проемы застеклили!!! супер!!! может к сентябрю и дом сдадут??
не знаем каким Богам и молиться!)) еще б в подъездах бы плитку выложили и стены покрасили...............:)
и воду бы дали...горячую!))
Oks_SL
07.06.2011
слышала август. вчера была - там красили перила, еще что-то около дома бетоном заливали.
интересно а много народу заехало?
trtrmitja
21.06.2011
При визуальном осмотре - три квартиры))) часто мимо гуляем - бордюры кладут и асфальт... Скорее бы сдали дом!!!
ох не говорите..Пока воду горячую не даут..наверное никто особо то и не въедет(
n414me
21.06.2011
А горячую воду не дадут пока не наберутся те, кто будет за неё платить. Так что получается замкнутый круг. )))
trtrmitja
21.06.2011
Думаю большинство не будут переезжать, пока дом не сдадут... ( мы даже не хотим и ремонт без сдачи дома начинать) ИМХО не круг, препятствие)))
сдача то хрен с ней..сдадут по-любом.Посудятся и сдадут.А вот без воды горячей....как???..блииииин...
trtrmitja
21.06.2011
Не, пусть сначала все правовые моменты выяснят, получим свидетельство, там и ремонт начнется... А как за воду и прочие услуги оплачивать, если дом не сдан... в общем терпение только терпение)))
да-да..а энтузиастов въезжать и ставить бойлеры не так уж и много(
Oks_SL
21.06.2011
мы, наверно, к середине августа, к концу соберемся:) воду будем греть:))
блин..греть((((скока там ее нагреешь..епрст..
n414me
21.06.2011
Я к концу недели переехать хочу. ))
Вы уже ремонт сделали??а этаж какой?
n414me
21.06.2011
Да, недавно закончили, 11.
это у вас супруга беременная?))
n414me
21.06.2011
Да, да, именно!!! ))
как думаете с коляской быть?..для меня лично проблема из проблем(((
n414me
21.06.2011
Пока можно не выгуливать на улице. Ну только по выходным. А там глядишь скоро лифт включат. )) Когда 20% жильцов заселиться.
да когда они еще там...заселятся..Нам уже балконом не отделаться..
А вы когда ожидаете пополнение?
n414me
21.06.2011
Да вот уже скоро, думаем в июле. Но с подъемом на 11 этаж может случиться в любой момент. ))))
помнится тоже бегала на 9-ый будучи в положении))
А сейчас вот..коляска..коляска...уффф...Да и без воды уж никуда.Сами перебьемся, а ребенок вот как..
n414me
21.06.2011
Бойлер, но так как сы сбойлером "лоханулись" думая что у нас своя котельная!!! Будем пользоваться Советским кипятильником.)))
да..блин вот она наша действительность..Купить хату хз за сколько и греть воду кипятильником!)
Бойлер тоже не хочется нам.Дыры в плитке не радуют..
n414me
21.06.2011
а вы как планируете справляться с проблемой труб отопления, идущих по стенам?
трубы по стенам идут у нас только на кухне.Как раз там где сама кухонный гарнитур встанет.А у вас много труб таких?
n414me
21.06.2011
по всей квартире проходили трубу, те, что внизу, были утоплены в пол, а на потолке скрылись за натяжным потолком
ох ё..напроектировал застройщик. Ну что сказать..вы нашли отличный способ избавления от сей красоты)))
Соседей часто встречаете?
Откуда переезжаете?
n414me
21.06.2011
Соседей вообще не видели. А переезжаем из Нижегородского района с Хохлова. Площадь увеличиваем в связи с прибавлением.
вы тройню чтоль ждете?!)))))
n414me
21.06.2011
Нет, просто после перепланировки трешка превратилась в двушку. )))
эту квартиру в двушку? или ту?
n414me
21.06.2011
эту, которая на Академической)))
фига себе)) вы молодцы)) кухню объединили с комнатой?
У нас двушка и мы хотели тоже объединить..да вот передумали. и сейчас просто сломали угол..и как-то так широко стало...свободнее))
Larali
01.08.2011
Здравствуйте, соседи. Подскажите, возможно ли объединить лоджию с кухней и лоджию с комнатой? А то мы только купили квартиру, эти нюансы еще не уточняли. Лоджия закрывает все комнаты, и кухню, не проветрить толком нельзя, да и свет закрывает. Может кто так сделал уже или собирается, поделитесь опытом?
trtrmitja
02.08.2011
собираемся, на этой неделе начали выяснять...
насколько я знаю..нельзя окошко лоджии вниз опускать..то есть убирать ряд кирпичей фасадные. Кто-то у нас сделал так..так вот теперь не знаю что им за это и будет..
trtrmitja
02.08.2011
Как вариант - вынести окно-дверь и сделать теплый пол... уж больно лоджия узкая, да и боковые стены надо бы укрепить!
Кроме того что увеличится площадь жилая, никто не в курсе у нас стенка между лоджией и кухней несущая/ненесущая или самонесущая???
точно не несущая.
на 10-ом что ль этаже в двушке так делают.
Еще у нас на 9-ом сосед в однухе так сделать хочет.
Вообще сделать то так можно без проблем..Кухню с лоджией соединить. Только вот придется лоджию хорошенько утеплить..
Irink
02.08.2011
Объединить то можно, только перепланировку оформлять надо, т.к. увеличивается жилая и отапливаемая площадь квартиры. А это серьезная перепланировка надо будет новое свидетельство оформлять, да еще если батареи перенесете на лоджию.
Irink
02.08.2011
Мы присоединили, но батареи не трогали и стены не сносили, просто блок окно-дверь вынесли и все, утеплили конечно, но все равно там пол зимой ледяной.
trtrmitja
02.08.2011
Вы в 3м доме???
Irink
29.08.2011
Мы в 3, но балкон присоединяли в другом доме. Мы не замерзаем, только коврик на балкон положили и все. А цветам там зимой отлично живется, орхидеи цветут.
да оформить перепланировку не проблема совсем!:)) проблема-не замерзнуть зимой..все же))
Тоже сначала хотели присоединить..да торопились с ремонтом..в итоге всё как есть оставили и так..вон с марта делаем ремонт и все никак(((
trtrmitja
02.08.2011
Подскажите как??? Можно в личку)))
Задумались еще о кондюке. Полопатил инет - он относится тоже к перепланировке)))
Огромное спасибо!!!
trtrmitja
26.08.2011
ап темы, ну и вопрос - что за стройка слева от дома организовывается??? стоянка, детская площадка???
ого..не видела ничо..
sillynx
27.08.2011
Это Вы про следующий строящийся дом?
trtrmitja
29.08.2011
нет, следующий прямо за 5м, а вот левее от него. где будка сторожа что-то огородили... в мечтах - парковка и детская площадка)))
trtrmitja
04.09.2011
ап
Marishik
23.09.2011
Размечтались! Там КНСку строят, свою.
trtrmitja
23.09.2011
гм, а что такое КНС???



По сдаче дома ни у кого нет инфы???
Marishik
24.09.2011
Канализационно-насосная станция. Чтоб не коннектиться к районной, из-за которой сыр-бор был.
застройщик строит КНС?????????
realty413
23.08.2011
ап
Olyazorro
24.09.2011
Всем привет! Скажите, плиз, в какой дом тут обсуждаете? Не 14этажный ли дом?
Marishik
24.09.2011
Его, родимый, его.
это вы наша соседка?с 9-го этажа?))
Olyazorro
24.09.2011
нет)) но вобще мы рассматриваем вариант покупки квартиры в вашем доме)) советуете?
да почему бы и нет?))нормальный дом вполне))
Olyazorro
25.09.2011
Да, дом вообще понравился, правда квартиру еще не видели, если получится в понедельник посмотрим) Я тут все читаю и не могу понять: дом то сдан или нет? туда заселиться если что когда можно будет?))
А так вид там красивый должен открываться на откос...))
дом еще не сдан.Просрочка со сдачей с декабря 2010 года. но все же сдачу ждем!
Заселяться можно!Люди уже живут..квартир 12 заселено.
Вид....пока красивый...но только вот там же еще дом строят. Если будете брать торцевые квартиры на последних этажах..то вид супер!
а если не секрет..какую квартиру смотреть будете?по чем квадратный метр?
Olyazorro
25.09.2011
Спасибо за инфу) А вы не в курсе где-то можно планировки квартир посмотреть? Я сайта никакого не нашла по этому дома, форум то с трудом откопала))
Olyazorro
25.09.2011
Не секрет, квартиру 2х комнатную будем смотреть, по телефону молодой человек про квадратные метры ничего не сказал, а озвучил общую стоимость, что примерно 2.900 т.р
Это в общем-то и привлекло, до этого смотрели на родионова еще
вот сайт www.nst.nnov.ru/ наш 14-этажный одноподъездный (не №6)
На Родионова..джунгли каменные..
Olyazorro
25.09.2011
Огромное спасибо! Да, что-то двушек то не так много здесь!
Согласна по поводу Родионова, да и дороговато там. Мне и хотелось в Печерах, нравится место, где "Печерская гряда", но сами дома как-то не очень, да и репутация у них та еще))
Я вот что-то зачиталась этим форумом, что-то все жалуются, проблемы всякие с дом.. это уже пройденный этап или люди по-прежнему хотят квартиры продавать?
sillynx
26.09.2011
Если что - у нас в 3м доме 2шку женщина продает. Не жила еще в ней.

У нас все жалуются, но квартиры вроде продавать не бегут :-)
А какую именно двушку продают? Напишите, пожалуйста. Можно в приват. Мы продаем однушку в третьем доме, если что:)
Olyazorro
28.09.2011
А третий дом - это десятиэтажный? или один из тех маленьких?)
Это десятиэтажный:)
Olyazorro
28.09.2011
Почем там квартиры не знаете?
Ну здесь от застройщика уже нет квартир, продают только собственники. У всех по-разному, наверное)
BLOCK
29.09.2011
Мы двушку 60 кв.м. в доме №3 год назад брали за 3 200 000руб. Но там уже почти во всех комнатах ремонт был сделан, правда обычный без выкрутасов, но жить можно. Десятиэтажка №3 давно сдана и квартир без отделки наверное уже нет. А с ремонтом соответственно дороже.
Olyazorro
28.09.2011
Вобщем не получилось у нас с той квартирой, хотя очень понравилась!!! Просто мы ипотеку берем, а эта квартира не продается так, потому что дом еще не сдан и вобщем что-то типа того.. Если у кого появятся варианты или знакомы, желающие продать двушку в Печерах буду признательна :)
Olyazorro
26.09.2011
Сегодня едем смотреть квартиру в вашем доме, вечером напишу о впечатлениях :)
будем ждать!:))
klepik88
26.09.2011
Всем добрый вечер, интересуюсь покупкой квартиры на вашей улице. Интересуют 2-х и 3-х комнатные, хотя скорее всего денег сможем наскребсти только на двушку. У меня мама живет в первом пятиэтажном доме, ей нравится. Мы с мужем живем в соседнем доме (казанка 18) в однокомнатной квартире. Планируем расширить жилплощадь, ишем квартиру рядом с родителями, не хотим уезжать из этого района. Так что если кто надумает продавать квартиру на академической напишите пожалуйста в личку метраж и цену. Спасибо:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов