--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будем знакомы?

Флуд (болтовня, разное)
13
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sillynx
31.10.2010
Здравствуйте!
Предлагаю жителям улицы Академическая, а также собирающимися/желающим ими стать заявить о своем присутствии на форуме :)
Давайте знакомится. Давайте делиться новостями, всем, что радует и не очень. Обсудим проблемы, вместе будем их решать.
Первым трем отписавшимся - приз - шоколадка :)

Евгения, дом №3.
Katy_
02.11.2010
Здравствуйте, Евгения!
Хорошая идея с интернетом. Сразу хочу задать вам вопрос. Вы видели скорее всего письмо ИФМ РАН. Вам что-то известно по этому поводу?

Екатерина. Дом №1.
sillynx
02.11.2010
Екатерина, добро пожаловать на форум! :)
Как обещала - с меня шоколадка. Напишите в приват, когда Вам ее удобно передать :)

Относительно письма: собственно аналогичное письмо в нашем доме и подтолкнуло меня на создание этого форума. Председатель нашего ТСЖ 2 недели назад уверил меня, что беспокоится не о чем, что таких прецедентов, когда отключали уже подключенные жилые дома не было. Он готовил письмо в прокуратуру о недопущении нашего отключения. И сказал, что это вообще "не наши проблемы, а застройщика". Я думаю, если на форуме появится достаточное число интересующихся, можно будет попросить его разъяснить нам текущее положение здесь.
Ситуация странная, и, конечно, хотелось бы услышать мнение других жителей по этому поводу.
lec2
03.11.2010
Здравствуйте, Евгения!
Отличная идея организовать форум!!! Спасибо!!!
На счет института, все договоренности, существующие на сегодняшний день были с предыдущим начальством, сменился управленец, вот и начинается сыр-бор!!!
Но я думаю что все обойдется и мы не останемся без коммуникаций.

Денис, дом №2
sillynx
03.11.2010
Денис, добро пожаловать! :)
Очень интересная информация... Я тоже очень надеюсь, что зимой мы будем со светом и теплом :)
А откуда у вас информация? Кстати, у дома №1 и №2 - одно общее ТСЖ?
env1
03.11.2010
Добрый день!

У домов №1 и №2 общее ТСЖ, насколько я знаю.
А разве у дома №3 свое ТСЖ?

Идея создать форум - очень своевременна, т.к. накопилось достаточно много вопросов.
Вот некоторые из них (чтобы не забыть :)
- уборка территории;
- облагораживание территории;
- нерегулярный вывоз мусора;
- уличное освещение и освещение в подъездах.

Евгений, житель дома №2.
sillynx
04.11.2010
Добрый!
Да, у нас свое ТСЖ, хотя вопросы, как вижу, общие :)
Вы случайно не обратили внимание, как часто приезжает мусоровоз? Сегодня видела -приезжали, разгребли свалку на отлично. Не пойму откуда у нас такие кучи набираются - не хватает мусорных баков или редко приезжают убирать?..
env
04.11.2010
Проблема в том, что мусоровозы приезжают нерегулярно: иногда каждый день, а бывает почти по неделе не убирают.
Здравствуйте Евгения! Скажите кто является председателем ТСЖ по вашему дому? Потому что у нас Смирнов Дмитрий и живет он в 2 доме.

Руслан, житель дома №1
sillynx
04.11.2010
Здравствуйте, Руслан!
Наш председатель живет в нашем доме №3. Его зовут Михаил.
Smoker9
04.11.2010
Доброго времени суток.
Задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Смирнов Дмитрий, ваш председатель.
Smoker9
04.11.2010
Доброго времени суток.
Смирнов Дмитрий, ваш председатель.
Готов отвечать на вопросы.
env
04.11.2010
Создал отдельню тему для вопросов:
real.nn.ru/forums/house/akadem/?do=read&thread=1358255&topic_id=27924281
Эхх, не успела в первых трех отписавшихся)))
Юлия, дом №3
sillynx
04.11.2010
Ничего, есть еще конфетки :-)
BLOCK
09.11.2010
и не конфетки.... здрасьте!
Станислав, он же Стас! Дом №3
sillynx
09.11.2010
Здрасьте-здрасьте :-)
Привет всем соседям!
Мария, дом №3
sillynx
09.11.2010
Привет :) Я уже не одна тут из СП/ПВ - это славно :)
Katy_
11.11.2010
Этот форум потерял свой основной смысл! НИКАКИХ ВОПРОСОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ ОБСУЖДАТЬ НЕ ХОЧЕТ!
1. Вчера разговаривали с Дмитрием - председателем домов №1и2. Предложили ему зайти сюда и ознакомится с вопросами жильцов. Причем замечу, что по телефону мы уже много раз задавали ему эти же вопросы и ответ всегда был один и тот же: "Скоро будет.". На форуме он скорее всего не появится больше: "На это нужно время, чтобы там писать... Я сейчас не могу.". Без комментариев.

2. СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ, отчета о потраченных деньгах ТСЖ и о накоплениях на капитальный и текущий ремонт мы требуем уже больше года, но ответ такой: "По опыту прошлых лет могу сказать, что никто не придет...". И никакие другие доводы на Диму не действуют.

3. ДВОРНИК у нас есть только на бумаге, т.е. договор с ним есть, з/п у него скорее всего тоже есть, а по факту человек отсутствует. Дворник, которого в редкие минуты можно было наблюдать около наших домов сказал, что он не хочет работать на наше ТСЖ. Но Дмитрий его уговаривает, и ИНОГДА дворник соглашается, если его ОСНОВНАЯ работа закончена (в торце дома №1 есть небольшая контора, в ней дворник и трудоустроен).

4. МУСОР вывозится нерегулярно потому, что так дешевле. Дима нам объяснял полгода назад, что если заключать договор на регулярный вывоз, то это очень дорого. Поэтому он нанимает их по такой схеме: Дима проплачивает, они приезжают раза три за неделю или две (могу и ошибиться с количеством - давно было), и на этом все. В следующий раз мусор вывезут тогда, когда Дима опять им позвонит и проплатит эти три вывоза.

5. СВЕТ. Вчера Дима сказал, что он работает над вопросом установки в продъездах датчиков движения в патроне, чтобы свет включался и выключался автоматически для экономии. Насколько эта проблема актуальна решать вам жители форума. Про лампочки я вообще молчу.

6. АНТЕННА и ТВ. В прошлую зиму, а может и лето, мы разговаривали с Димой об этом. Нам сказали, что у антенны сгорел усилитель, был куплен новый, но он тоже то ли сгорел, то ли что-то еще с ним случилось. Но к Новому году у нас скорее всего появится кабельное ТВ. Кажется Стрим.

7. У нашего ТСЖ одна ПРОБЛЕМА - ДОЛГИ. По словам Димы долг неплательщиков за кватриту составляет 1,5 млн руб. Плюс из-за этого у нашего ТСЖ возникают долги поставщикам услуг, около 600тыс. руб. по словам Димы ( 500тыс за воду и 150 за эл.энергию). Кстати, из-за этих долгов нас не хочет брать в свое ТСЖ дом №3.

8. Два месяца назад мы разговаривали с Димой и спрашивали о возможности зключить договор с ДОМОУПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ на обслуживание нашего ТСЖ. По словам Димы это невыгодно - там слишком дорого. Однако вчера он сказал противоположное. Теперь он уже готовит документы для подачи в такую компанию, которая находится где-то в Кстово. Но, к сожалению, сказать как называется эта компания Дима не смог: "Нужно смотреть документы, вспоминать...".

ВЫВОД.
Надеюсь вы дочитали до конца. И ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) нужно ли собрание и готовы ли вы на него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прийти?
2) нужен ли отчет председателя ТСЖ о проделанной работе и о накоплениях на кап и текщий ремонт на собрании и не только?
3) актуальна ли проблема с датчиками движения в патронах подъездов?
4) есть ли смысл заключать договор с домоуправляющей компанией при имеющемся у нас председателе ТСЖ?
5) есть ли у вас на примете люди на дожность председателя ТСЖ? может быть вы сами готовы?
6) есть ли у вас предложения по решению проблемы по долгам неплательщиков за квартиру?

Надеюсь нас скоро станет больше, и какие-то вопросы станет решать намного проще.
Katy_
11.11.2010
Хочу добавить. Спасение утопающих... дальше сами знаете.
Никто нам не поможет, если мы сами себе не поможем.
tty
11.11.2010
Добрый день.

Для решения этих вопросов полезно ознакомиться с жилищным кодексом Российской Федерации, например здесь - base.consultant.ru/cons/cgi/...77022435FD8A87D

В вашем случае надо смотреть общую часть и часть про ТСЖ.

Обратите внимание на "Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья". Если в ТСЖ один только председатель, то значит правление - это он, и это его обязанности. То, что председатель - не член правления, как иногда заявляют - это неправда.

Правление ОБЯЗАНО составлять сметы доходов и расходов на год, отчёт о финансовой деятельности и предоставлять для утверждения на общем собрании. Это обязанность, а не по желанию в зависимости от того, кто придёт или не придёт.

Также полезный ресурс - городской форум ТСЖ, там очень много полезных вопросов обсуждается, есть опытные люди в этой сфере, подскажут, проконсультируют. real.nn.ru/forums/main/tsj.
tty
11.11.2010
Ещё такой момент, что если на устные требование не предоставляется нужная информация, то нужно свои требования предоставить нужную вам информацию выслать заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, также указать сроки. Высылать на адрес ТСЖ, на имя председателя, скорее всего у вас в квитанции этот адрес есть.

Если ответы или документы (смотря что требуете) так и не будут предоставлены, то у Вас будут доказательства ваших требований. Можно письмо отослать подписавшись коллективно для убедительности.

Насчёт обоснованности долгов - они тоже должны быть документально подтверждены.

Также должно быть документальное основание взимать плату с жильцов за услуги самого ТСЖ (уборка, обслуживание, ..., кроме постащиков воды, электроэнергии, газа, ...). Должен быть протокол о проведённом общем членов ТСЖ, на котором большинством голосов утверждена смета на год, согласно которой и устанавливается тариф платы за коммунальные услуги. Собрание членов ТСЖ считается действительным, если присутствует более половины членов ТСЖ (статья 146). Если же деньги собраны, а услуги не выполняются надлежащим образом, то долги тоже можно и нужно оспорить. Но ненадлежащее оказание услуг нужно будет доказывать.

Также согласно статье 141:
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Вполне может быть, что это ваш случай и большинство жильцов (по площади) вообще не вступали в ТСЖ, поэтому ТСЖ должно быть ликвидировано.

Но самое главное, что чтобы дом качественно обслуживался должна быть аквтиная позиция самих жильцов и желание и реальные действия по контролю ТСЖ и участию в собраниях и жизни дома. Если активных жильцов нет, то отказавшись от услуг старого ТСЖ/председателя, можно оказаться вообще без обслуживания, либо придёт кто-то со стороны и будет управлять как ему хочется.
sillynx
11.11.2010
Вот именно: "утопающих". Этот форум создан не председателем ТСЖ, не администрацией города и не губернатором, а "утопающими". И смысл он будет иметь, когда здесь соберется не 2-3 человека с дома. Для того чтобы председатель ТСЖ предпочел отвечать на их вопросы на форуме надо, чтобы ему было удобнее ответить на один вопрос здесь, а не 10-20 позвонившим. Ну нет у него других мотивов! Я вижу вы это пониматете. Я тоже надеюсь, что нас станет больше, но надеяться мало. Объявления с дверей подъездов ваших домов сразу пропадают. Давайте разложим объявления по почтовым ящикам в вашем доме?
Katy_
12.11.2010
Я тоже считаю, что нужно расшевелить общественность. Иначе в эту зиму мы опять утонем в снегу. Идея с почтовыми ящиками очень хорошая. Но я не могу вам в этом помочь (нет принтера). Так что действуйте!
sillynx
12.11.2010
угу, принтер найду, но в подъезды-то с домофоном -мне не пройти :)
У меня вопрос по п.6. Про Стрим. А откуда эта информация? Точно будет? Или все-таки бежать за спутниковой тарелкой)?
galan-92
11.11.2010
нужно собрать по-больше подписей,и подать заявление в дом.ру,чтобы и интернет и кабельное и дом.телефон обходились всего в 555 рублей в месяц!к тому же довольно-таки качественный поставщик услуг!
BLOCK
11.11.2010
с кого собирать-то, вокруг меня нет ни одной живой души. только за одной стенкой кто-то долбится каждый день
galan-92
11.11.2010
неужели с 3х домов не наберется хотя бы 10 подписей?они нужны чтобы в каждый подъезд провели кабель!
sillynx
11.11.2010
всего 10? где подписать? имсис отваливается почти каждые выходные.
BLOCK
12.11.2010
про ИМСИС плиз. по подробнее, что не так, какие проблемы?????? (собираюсь подключаться)
sillynx
12.11.2010
по старому месту жительства (в Печерах) по этой же причине уже разрывали контракт с имсис. служба поддержки слабая - в выходные просто трубку не берут. на домру перешли и не нарадовались. У них в договоре было - не больше 2х часов без интернета. Теперь вот на имсисе. 3 выходных из 4х - без интернета. Последний раз сработали "быстро" - не было полдня. Отваливался в течение дня - мы сменили роутер на подороже, эта проблема практически снялась.
sillynx
18.11.2010
Считаем желающих домру в этой теме: real.nn.ru/forums/house/akadem/?do=read&thread=1380180&topic_id=28467265
я бы тоже подписался за дом.ру.
_________________ Руслан, 1 дом
Katy_
12.11.2010
Про точность сказать не могу, т.к. это сказал председатель ТСЖ и я со Стримом не общалась. А вот дом.ру стоит у моих родителей, которые живут рядышком. Вырубается он гораздо чаще, чем Стрим, который у них стоял ранее. Причем если у Дом.ру проблемы, то отрубается сразу все и телефон и интернет и телевидение.
У нас интернет от АДС, полностью устраивает, менять не хотим. А вот телевидения не хватает...
Katy_
16.11.2010
Поддерживаю! У нас тоже телефон и интернет от АДС уже больше года. Пока ни одной проблемы не было.
И у нас АДС, довольны и ценой, и качеством, и скоростью!
Мохнатый шмель тоже из наших рядов)))
sillynx
11.11.2010
будем требовать раздачу у ИФМ РАН? :))))
Лента тоже хорошо, но здесь, конечно, лучше))
Всем здравствуйте! Позвольте присоединиться. Живу в 3 доме. Очень хотелось бы решить вопрос с кабельным телевидением. Если нужно что подписать по этому поводу - всегда пожалуйста.
И мы готовы все подписать)
sillynx
18.11.2010
Давайте посчитаем наберется ли нас - желающих подписать - в этой теме: real.nn.ru/forums/house/akadem/?do=read&thread=1380180&topic_id=28467265
SYAVA
29.11.2010
ПРИВЕТ! У МЕНЯ ВОПРОС! ПОМЕЩЕНИЕ ОКОЛО ДОМА №3 (РЯДОМ СТОЯЩЕЕ ОДНОЭТАЖНОЕ)-ЧТО ТСЖ ПЛАНИРУЕТ ТАМ ОРГАНИЗОВАТЬ? МАГАЗИН?
sillynx
04.12.2010
рядом стоящее или в цоколе? рядом стоящее - это электробудка вроде. а у цоколя - там собственник есть, он не в общей собственности.
расскажите кто знает. на 27 ноября было намечено собрание жильцов, по крайней мере 1 и 2 дома. Состоялось ли оно? что важного решили? сменился ли председеталь ТСЖ?
env
06.12.2010
Собрание было, но кворума не было.

Председатель ТСЖ говорил, что основные проблемы в задолженности жильцов за оплату комунальных услг.

Были собственники, которые говорили, что мы ТСЖ платить ничо не будем, пока не сделаете нам хорошо.

В общем замкнутый круг, пришли, поругались и ушли :-(

Как я понял, будет заочное голосование по вопросу что делать дальше.
Варианты:
1) Оставить все как есть т.е. только ТСЖ
2) ТСЖ + управляющая компания
3) Только управляющая компания.

Были 2 представителя управляющих компаний:
1) Застройщик организовал свою упр. компанию пару месяцев назад, в нее войдут 10ти этажка и сдающаяся 14ти.
Они предлагают сделать вариант ТСЖ+Упр. компания.
2) Представитель какой-то другой компании: у них на обслуживании есть дома в верхней части города и в Афонино.
Здравствуйте, соседи! Немного я припозднилась со знакомством, но решила все же присоединиться.
Валерия, Дом №3.
Нас становится все больше))
BLOCK
08.02.2011
ага нас больше....а места на парковке всё меньше
sillynx
08.02.2011
Откуда такое настроение? :))) Проблема, не в месте, а в организации. Лет через 6 введем схему парковки:Иванов выезжает раньше Петрова, поэтому у него вторая линия парковки. А лет через дцать метро пустят...
через 20 на вертолетах полетим)))
sillynx
08.02.2011
Добро пожаловать, Валерия :) форум мало-помалу набирает силу. Если у Вас будут предложения, темы для обсуждения-не стесняйтесь, пишите!
здрасти всем! я из дома №5 :) может я и рановато тут...
sillynx
09.02.2011
в самый раз :)
sillynx, спасибо за "форумное" гостеприимство :)
Жительница дома №5, можете не переживать, совсем скоро и вы будете полностью "в строю"!! Я тоже уже будущую жительницу из вашего дома одну знаю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов