--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мировое соглашение

Флуд (болтовня, разное)
7
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mastaks
17.12.2011
А тем временем, разбирательство между застройщиком и институтом наконец закончилось мировым соглашением. Ура, товарищи.
К сообщению прикреплен файл:
43950259-20111207.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
martell
17.12.2011
наконец-то!! интересно, сдадут?
Helen Nov
18.12.2011
да-да) застройщик уже прикрутил ручки к дверям на лестничной площадке, поставил на них же пружины, а еще потолки начал белить))))) медленно, но верно все к этому и идет.
а у нас уже этаж покрасили))
судя по тексту..я бы сказала не закончились..а временно прекратились..до 1 июля 2012....
Надеюсь Новстройтех успеет построить канализацию..
И еще я не поняла..а что с придомовой территорией дома №5?..с той, которая отгорожена забором?видимо ничего?она так и остается за институтом?Обидно((((((
mastaks
17.12.2011
Да, забор остается, это территория института.
очень..очень!!!!плохо(((
trtrmitja
17.12.2011
не понятно про забор - по тексту они к марту должны определиться с границами, снести, засыпать и заасфальтировать...
mastaks
17.12.2011
Посмотрим, но граница участка вроде как почти у стены дома проходит.
BLOCK
17.12.2011
Ну по логике раз возведение забора было мерой воздействия на проблему с канализацией, (это были слова юриста ИФМ), то теперь его можно убрать. Только вот вряд ли ИФМ захочет тратить на это свое время и силы, тем более что делать это они вовсе не обязаны, раз территория все равно принадлежит им. Вобщем будем ждать, что же будет дальше.
ipbatman
18.12.2011
Если жильцы переоформят эту землю под придомовую территорию институт будет только раз и уберет забор. А забор поставили из-за самовольного захвата земли академии наук, за что институт по "шее получил".

P.S. со слов представителя иститута
а как жильцы могут переоформить федеральную землю в придомовую тер-ию? каким образом?))))))))
ipbatman
18.12.2011
Я не юрист, не бухгалтер, я вообще далек от гуманитариев. Но юрист из института говорил что это возможно, федеральную землю переоформить в собственность толи ТСЖ, толи еще "кого", был один прецедент в стране ))))
ipbatman писал(а)
был один прецедент в стране ))))

обнадеживает!:))))
Helen Nov
18.12.2011
забор "гетто" уже не играет такую принципиальную роль, как при возведении, думаю, что его перед сдачей дома снесут силами застройщика с молчаливого согласия института, земля все же федеральная, но будут зарегистрированы частные серветуты, а это крошечные части этого земельного участка, ведущие от дома к канализации... Хочется надеяться, что жители дома будут иметь возможность парковать свои автомобили на федеральной) земле. А поводу "переоформления" земли, так это надо обращаться в мингосимущество для оформления ТСЖ земельного участка, естественно, терруправление должны дать согласие на это.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов