--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагают купить квартиру в доме 5

Флуд (болтовня, разное)
10
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хант
30.11.2011
Уважаемые жители дома и соседних домов, посоветуйте можно ли брать и что от этого ждать, Заранее благодарен.
ipbatman
30.11.2011
Брать можно (ни кто не запрещает), ожидайте проблемы, БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ
ну уж ладно народ то пугать! есть дома с еще большими проблемами. У нас ничего такого и нет!
А не так давно Вы писали в форуме,что рассматривали вопрос о продаже своей квартиры.То есть собирались искать ничего не подозревающую жертву,чтобы ей вручить свою квартиру с многообразными проблемами.Как меняются намерения!
продавать?где?покажите мои намерения?
у нас с марта ремонт!Это раз.
Два: вы считаете что можно продать квартиру не указав что дом не сдан?и что есть лопухи которые покупают квартиру не глядя?не изучив состояние дома и сопутствующие проблемы?ха-ха-ха))
Три: многообразные проблемы?А вы видели, слышали, знаете как сдаются другие дома?..вот-вот..
Не всё так и плохо))
и четыре: а у вас намерения никогда не меняются?прям чушь городите чесслово!)
23 августа вы "думали о продаже"....
Что касается перемены планов,то в этом нет ничего невероятного... только вы-то хотели всучить людям свои проблемы вместе с жильём... не получилось,видимо...
Даже и не пыталась квартиру продавать!Очень рада что купила её именно здесь!Живу и радуюсь!))
Какие проблемы?еще раз повторяю вы бредите.
Обратитесь со своей претензией к застройщику.Объявите им что они такие рассякие "ищут ничего не подозревающих жертв".
Этот дом строила не я)) И проблемы эти не мои, а застройщика, если что.
Или у вас претензии лично ко мне?похоже на то)))
У меня ни к кому претензий нет,и я даже рад за Вас,коль скоро удалось решить все проблемы.А вы,в свою очередь,избежали взятия на себя тяжкого греха обмана.А если кто и бредит,так это вы,поскольку забываете свои же комментарии.Ну,обычное дело...
а с чего вы взяли, что продавая людям квартиру я бы не сказала о проблемах в доме?по себе людей не судят.
и как люди, покупающие квартиру в этом доме могут не узнать о проблемах, касающихся дома?))подумали?))
выражаясь вашим словами нашем застройщику гореть в аду за страшный грех обмана)))гыы ))
Я по себе и не сужу.Я-то вообще народ не обманываю,и в мыслях нет.А в данном случае я за вас порадовался.И квартира потихоньку ремонтируется (по вашим словам),и никого не киданули.Это ведь хорошо.
Helen Nov
17.12.2011
А, Вы, простите, тоже "счастливый дольщик" Академической, д.5?
нет,я просто счастливый.
BLOCK
17.12.2011
Фраза "хоть квартиру продавай" вовсе не означает, что люди хотят впарить её кому то вводя при этом в заблуждение. Интересно где вы вообще усмотрели подобные намерения?
спасибо за поддержку)
Helen Nov
17.12.2011
+1!
это прекрасно!))
BLOCK
30.11.2011
Найдите пару минут, почитайте тему: "это просто @опа какая-то!:(" и сделайте выводы.
почем предлагают то?
realty413
30.11.2011
что за квартира? почем?
Хант
01.12.2011
НЕ напрягает ли когда котельная на крыше, не протекает?
Helen Nov
01.12.2011
не напрягает, пока прецедентов не было, ттт.
Хант
01.12.2011
1
Helen Nov
01.12.2011
Если нет проблем с жильем, т.е. не планируете переезжать в ближайшие полгода, а стоимость квадратного метра ниже рыночной по нижегородскому району, а именно: В.Печер, то может и стоит рассматривать как вариант. Место неплохое, если все окна не выходят на соседний дом, то вообще замечательно. Минус- отсутствие развитой инфраструктуры и остановки общественного транспорта около д. 1 по ул. Академической.
то что все окна выходят на соседний дом..ничего страшного в этом не вижу, честно говоря)) Абсолютно не напрягает.
Хант
01.12.2011
Нет ли возможности получать медицинское обслуживание в больнице им Семашко напрямую
ну если будет областная прописка..то почему бы и нет?..
Helen Nov
01.12.2011
ни в коем случае) я не это имела ввиду про окна)
:))
Dre@m
03.12.2011
Мне тоже предлагают квартиру в вашем доме. Ходила смотреть трешку. Все здорово. Только вот трубы по всей квартире. Как вы их обыграли? Прятали, разводку меняли?
Читала пост про индивидуальные котлы в квартирах. В той в которой я была, котла не видела, так как там вообще кроме стен и батарей ничего нет. Какого размера котёл и кто его ставит? Жильцы?
Агенство продающее квартиру обещает, что дом пройдет ГК в конце декабря. Как думаете это реально?
Котлов в 5 доме нет.Это в 1-2-3 домах.
Мы трубы убрали в короба и они стали совсем не заметны.
Касаемо сдачи дома..уже не загадываем.В договоре срок сдачи декабрь 2010 года.Ждем вот год. Обещаниями застройщика сыты по горло!
Dre@m
04.12.2011
А в договоре у вас прописана неустойка за задержку сдачи дома?
Helen Nov
07.12.2011
Про неустойку в договоре может быть и не написано, однако, обращаю Ваше внимание на п.2 ст. 6 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве..": "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере". Если в договоре этого нет, то это не означает, что "неустойка отсутствует", если в договоре указан размер бОльший, чем в ФЗ, то расчет суммы будет применяться по бОльшей неустойке.
абсолютно точно!Добавить нечего))
realty413
09.12.2011
вы будете судиться?
Helen Nov
10.12.2011
нет.
почему?
realty413
12.12.2011
я б посудился)))
Dre@m
14.12.2011
Деталей не знаю. Но на автозаводе. Жилстрой НН (если не ошибаюсь) приостановил стройку во время последнего кризиса. И тем у кого сумма за квартиру была заплачена полностью, застройщик выплатил по прибл. 400 т.р.
Helen Nov
14.12.2011
да, судебная практика в пользу дольщиков, иногда сумму неустойки уменьшают, что бы она была соразмерна неиспоненному обязательству.
Dre@m
14.12.2011
По поводу подключения к коммуникациям. Кто-нибудь видел тех условия на дом? В этом документе, прилагаемом к проектной декларации или к разрешению на строительство, должно быть четко прописано, куда застройщик будет подключать свои коммуникации.
Helen Nov
14.12.2011
Мы не видели, на момент приобретения квартиры никто не предполагал, что сложится данная ситуация. Примером успешной работы Застройщика были 1,2,3 дома))))
realty413
09.12.2011
за сколько Вам квартиру предлагают? У нас мама там заселяется. Мы тож думаем.
maris919
20.12.2011
Вы сказали если ближайшие полгода нет необходимости переезжать, то вариант за разумную цену приемлимый?
Т.е. есть ли у Вас какая-то уверенность, что через полгода застройщик решит проблему с канализацией и сдаст дом ? ))
martell
20.12.2011
он, застройщик, хочет сдать его в этом году)
Helen Nov
21.12.2011
и сдаст
realty413
22.12.2011
от куда такая уверенность? От смски, что рассылали?
Helen Nov
22.12.2011
вовсе нет))) в этом году нехватка кв.м. жилплощади, введенных в эксплуатацию по кстовскому району, а администрации цифры делать надо
realty413
22.12.2011
хотелось бы! Еще бы хотелось, чтоб остро не хватало статистики по запуску лифтов. Ну прям ППц.
Helen Nov
22.12.2011
дык, при сдаче дома он работать будет, а потом долгая истрия по регистрации лифта в ростехнадзоре, которую должно провести ТСЖ, даже после его регистрации не факт, что он будет работать на благо жителей) как правило в новых домах,сданных в эксплуатацию, лифт будут включать по "запросу" и за отдельные деньги...
realty413
22.12.2011
отдельные деньги = 500 ру
Ну не всегда долго! У знакомых приятные примеры есть! Может опять большим дядям жаловаться, а то 10 й этаж
Helen Nov
23.12.2011
а Вы уже живете на академической?
realty413
23.12.2011
Маме квартиру купили там. Все готово и ремонт и мебеля и техника, только вещи осталось перевести(мамы ж они такие, скарб ни за что не бросят). У нее квартира на 10м. А лет ей 64. Так что лифт актуально.
Сами думаем тож об этом квартале. Но хочется от 100 метров, а там вроде нет такого.
Helen Nov
23.12.2011
если взять трешку и снести стену между кухней и залом, то получится офигительно много место, коридор в трешке достаточно широкий и длинный, 100 метров, конечно, нет, но не тесно в квартире. Единственное, что для спальни 14,5 кв.м. несколько маловато. Плюс в цене.
realty413
23.12.2011
там что-то еще и с ценой не понятное 41 тыр за м2. Хотели может 2 квартиры совместить, но по такой цене....
realty413
23.12.2011
звонил в НСТ только что. Ничего они в этом году не успеют сказали((
Helen Nov
23.12.2011
странно.... а на понедельник, т.е. на 27 декабря комиссия назначена,а время у них было более чем достаточно.
realty413
23.12.2011
почем купил потом и продаю, а вы там живете?
Helen Nov
23.12.2011
Земля слухами полнится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов