--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светофор и остановка

Флуд (болтовня, разное)
154
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
26.11.2011
Известно что либо о планах установки светофора и остановки у поворота на ул. Академическая?
Я понимаю что вопрос глупый, учитывая как долго нам делают уличное освещение, но все же.
да вы что?! какой светофор?!Думаю что даже и мечтать не приходится. Там такие пробищи, а светофор их только удлинит.
BLOCK
26.11.2011
Человек, работающий в администрации сказал, что этим должны заниматься ГИБДД, а вот на сколько им есть до нас дело....не известно....
Oks_SL
28.11.2011
ну мы доезжаем до ост "сады" и на пешеходном переходе, перекрестившись, бежим через дорогу:)
ipbatman
28.11.2011
maslenoc
28.11.2011
Боюсь, что остановка и светофор - это для наших домов "далекое будущее". Что бы ГИБДД стало этим заниматься - вопрос надо "двигать". Застройщик этим, понятно, заниматься не будет. А жителям наших домов пока не до этого, куча более актуальных проблем, начиная от освещения улицы и заканчивая сдачей дома № 5.

И по уму, нам не светофор нужен, а надземный переход около остановки "Сады". Потому что если на нашем направлении при нынешней ширине дороги еще один светофор поставят, то мы с вами домой будем не к ужину, а к завтраку следующего дня добираться. Особенно по пятницами и летом. Но это, наверное, уже совсем утопическая мысль.
BLOCK
29.11.2011
Остановка "Сады" тоже далеко от Академической, не намного ближе чем тех.университет. Расстояние между этими остановками значительно больше чем между другими остановками по городу. Нужна еще остановка напротив нашей улицы с пеш.переходом соответственно, ну или на крайняк остановку "Сады" сместить ближе к нам, на ней вообще народу никогда не бывает, не очень то она нужная. Вопрос только кто этим будет заниматься. Может коллективную заяву накатаем на имя начальника ГИБДД?
я думаю..что наше желание сможет осуществиться только тогда, когда у нас через дорогу построят автостанцию..
ipbatman
29.11.2011
Есть у кого то в планах?
torrents-nn.cn/showthread.php?t=373933 вот например..
ipbatman
29.11.2011
www.nn.ru/community/gorod/ma...3019229#4301922
Я уже поднял тему, посоветовали обратиться в департамент транспорта.
www.admgor.nnov.ru/script/divdep.php?div_id=39&item=5
Нужно я так полагаю написать коллективное заяление, но образца я в инете не нашел.
говорят эти заявления годами писать надо..и в огромных количествах(
Oks_SL
29.11.2011
А может просто народ заселяться поактивнее начнет, и тогда как-то и легче будет достучаться и до жильцов, вроде как все поближе будут:) , и "катать" можно будет хоть каждый день. Вопрос про остановку, эт дело, конечно, нужное, но, я, например, замучалась таскать ребенка по лестнице с коляской каждый день на прогулку и с прогулки, надеясь что когда-нидь сюда заедет 80% жильцов и лифт будет работать, и вечером возвращаясь домой думать, а есть ли в подъезде свет, не шарахнет ли кто по башке в темноте, каждый раз драить коридор в кв, т.к. постоянно таскаешь на обуви с подъезда строит мусор,или смотреть на воду в набранной ванной и думать: "да, вчера она кажется была другого цвета"... вот:)
BLOCK
30.11.2011
Крик души..... Наверное когда сдадут дом - будут заселяться. Пинайте застройщика поинтенсивней.
а я уже место приглядела под лестницей...для коляски..
80% жильцов заселятся не раньше следующей зимы..учитывая нынешние темпы заселения и ремонтирования квартир.
realty413
01.12.2011
на мамином этаже(10й) помоему все ккроме одной уже на разных степенях ремонта, а в одной вродь живут. У маман ремонт на 100% готов. На НГ новоселье хочет делать. А как на других этажах?
у нас 9-ый.У нас ремонт почти готов..на НГ тоже надеемся въехать. но пока не загадываем))
в 2 ух квартирах живут..в 2-ух ремонтируют..в 1 дверь поменяли..в 2-ух тишина...
realty413
02.12.2011
зашел вчера к вам на этаж... тащил оч нужное непойми что и ошибся этажем. Создалось впечатление, что этаж полностью, кроме одной кв жилой
Oks_SL
01.12.2011
да пока как-то боязно там оставлять. у нас на 6-м 2 заселены, 3я на подходе. на пятом 1 точно, на 7 вобще говорят почти весь этаж.
ну таскать я просто не смогу..как ни крути..(
BLOCK
02.12.2011
Можно на цепочку с замочком пристегивать к чему нибудь. Какая-никакая подстраховка:)
Helen Nov
02.12.2011
не вариант, кто захочет увести- увезет и так, а еще в подъезде много мусора, строительной пыли, грязюки.
и тем не менее...деваться то некуда..Придётся оставлять..Так что когда увидите коляску и санки пристегнутые к батарее..это наши))
dogMa
06.12.2011
у меня тоже скоро такая проблема будет с коляской.. на пятом этаже квартира будет..
а нельзя, например, на первом этаже(если там есть какой-нито закуток) колясочную сделать - как в других домах делают?
да думаю можно!На первое время то..Потом если лифт будет, то, наверное ..и нужды в колясочной может и не будет такой. Эти все вопросы нужно задавать ТСЖ , его у нас нет((
А у вас ребеночку сколько?
dogMa
07.12.2011
6 мес)
малюсенький!)
dogMa
07.12.2011
ага) с коляской мне ещё ходить и ходить..:)
это да..И это прям проблема!((Вот думаю..может нам всем скооперироваться и пристегивать коляски одним шнурком?Может хоть так?..Попугать табличкой ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ..))
realty413
09.12.2011
все сразу и упрут
в любом случае..решений как быть пока никто не нашел((
realty413
10.12.2011
опять же коллективно жаловаться Губернатору и всем-всем-всем. Я подпишу!
realty413
02.12.2011
+1
и еще найдется урод моральный, который захочет плюнуть, пописать и прочее
ну не нахожу просто выхода..что делать(((куда её коляску эту...
ipbatman
02.12.2011
Что значит нет выхода? Упрут ее у вас, не будет коляски. Но это ведь тоже не выход.
так как быть то?!есть предложения?:))
Helen Nov
02.12.2011
Если есть своя машина, достаточно вместительная для коляски: салон или багажник, то оставлять там. Вот как-то так...
Машина одна на семью..довольно вместительная..но муж на ней на работу уезжает(( На ночь то скорее всего там будем оставлять.Но тут есть один безоговорочный минус..коляска будет холодной..ребенка в ледяную коляску сажать боязно(((
А днём вот как быть?ууффф...вот проблемка так проблемка((
Думали уже о покупке второго авто..специально чтобы коляску там хранить..да какое-то накладное хранение получается)))
Helen Nov
03.12.2011
а тема называется про светофор и остановку))) в 5 доме скоро магазин самообслуживания откроется, как скоро не знаю, можно будет с ними попробовать договориться, что бы оставлять коляску и/или санки
вот тоже продумывала этот вариант))) думала может в офисе каком оставлять если получится)) а что за магазин будет??
Helen Nov
03.12.2011
по-моему, продуктовый
было бы прекрасно))и желательно конечно..не Пятерочка)))или что-то в этом роде))
realty413
04.12.2011
От куда инфа о продуктовом? Я коммерческой ндв занимаюсь. И на мой взгляд открытие прод мага в этом мкр - это утопия. Кто там покупать то будет? Слишком мало народа даже для Пятерочки(около300м2 формат) Ларек метров на 50 максим - это наша тема. И то не сейчас... А после заселения дома.
Helen Nov
04.12.2011
Я видела объявление на входной двери о том, что требуется кассир в магазин самообслуживания и речь шла о расположении магазина в пятом доме. Потенциальных покупателей, конечно, маловато будет... не та плотность населения)))
trtrmitja
05.12.2011
А как они магаз без канализации открыть смогут??? там же по сан гиг нормам всё должно быть весьма в хорошем состоянии.
Helen Nov
05.12.2011
вот, сегодня вывеску обнаружила с торца 5 дома "фреш" продуктовый магазин... смогли
realty413
06.12.2011
Фреш - это Калинка-Медведь вроде или Лайм у них...
Чот странные ребзя))) Ну лан! Буду рад хорошему магазу
realty413
02.12.2011
может хоть на 2м этаже в холе хранить. Там меньше шансов на уродов
не знаю..не знаю..Буду стараться допереть хоть до туда..но пока себе мало представляю как это..(
BLOCK
05.12.2011
Дык помимо 5-го еще 3 дома ходить будут:) А вообще застройщик на 5-м доме не останавливается и магазин видимо заложил в расчете на приличный микрорайон:)
ipbatman
05.12.2011
А "приличным" он пока не получается )))))
Helen Nov
05.12.2011
Думаете Застройщик "заложил" магазин?! нее, у него площади, либо это продажа. либо аренда, ему это нафик не нужно. Так-то и детский сад "закладывали"))))) но все как всегда через ж@пу.
удивительно что проект с дет.садом вообще изначально одобрили!!
Helen Nov
07.12.2011
наоборот, странно то, что его выкинули из проекта...(
так ничего странного. Для детского сада должно быть выполнено много требований. Одно из них придомовая территория для прогулок!А где она?вокруг дома сплошная проезжая часть...Вот и зарубили проектик..Я так еще понимаю, что по инсоляции не пролезли.
BLOCK
08.12.2011
Да вообще застройщик так грандиозно размахнулся на такой узенькой полосочке земли!!! Достаточно взглянуть на кадастровый план! Границы участка, отведенного под строительство вплотную прилегают к боковым стенам домов, даже тротуары уже лежат вне границ! Какой на хрен садик! Лапша на уши, "завлекалово" для потенциальных покупателей квартир и все!
согласна..мы на детсад вот "клюнули"...(
и на большую парковку!Теперь ни того..ни другого...((((
Helen Nov
08.12.2011
никакого "завлекалова". Для получения разрешения на строительство согласно ст. 51 Град кодекса должна быть Проектная документация, которая проходит гос экспертизу, повторяю проходит, иначе дом бы не построили и все было хорошо, а по чьей инициативе дет сад исключили я не знаю, но он мог бы иметь место...
Helen Nov
08.12.2011
никакого "завлекалова". Для получения разрешения на строительство согласно ст. 51 Град кодекса должна быть Проектная документация, которая проходит гос экспертизу, повторяю проходит, иначе дом бы не построили и все было хорошо, а по чьей инициативе дет сад исключили я не знаю, но он мог бы иметь место...
Helen Nov
08.12.2011
никакого "завлекалова". Для получения разрешения на строительство согласно ст. 51 Град кодекса должна быть Проектная документация, которая проходит гос экспертизу, повторяю проходит, иначе дом бы не построили и все было хорошо, а по чьей инициативе дет сад исключили я не знаю, но он мог бы иметь место...
BLOCK
09.12.2011
Я с одного раза понимаю:)))) Надо застройщику этот вопрос задать : "почему кинули с садиком?"
Helen Nov
09.12.2011
))))))))))) инет заглючил)
BLOCK
10.12.2011
ВЫ МОЖЕТЕ СВОИ МЫСЛИ 55 РАЗ ПОВТОРИТЬ НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В КАКОЙ СТАНЕ МЫ ЖИВЁМ!?!?!?! ЭТО РОСССССИЯЯЯ! И ЧТО ТАМ НАПИСАНО В ГРАД СТРОИТ КОДЕКСЕ И КАКАЯ НАФИГ ЭКСПЕРТИЗА, КОГДА ПЕРЕД ЕГО ГЛАЗАМИ ЗАМАЯЧИЛИ КУПЮРЫ №-ГО ДОСТОИНСТВА И №-ГО КОЛИЧЕСТВА!
Helen Nov
10.12.2011
Я так поняла, что мой ответ был все-таки не понят, я говорила о том, что просто на словах дет сад обещать не получиться, это должно подтверждаться проектной документацией. А почему она была изменена я не по курсу. Я знаю где и я живу и кто меня окружает)
realty413
06.12.2011
Ну это все радужные перспективы города-сада. Сети на такую перспективу не смотрят. Прибыль сейчас нужна. А ее тут на ларек и то с трудом хватит
конечно!не без этого!:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов