--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в 21.30 по Волге сегодня репортаж о нашем доме!

Флуд (болтовня, разное)
7
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
посмотрим!
мда..вот и ответы по поводу канализации..(((Ох как дурацко то(((
Вот что делать?Въезжать?!ждать?А чего ждать и сколько?!((
BLOCK
04.07.2011
Да.....впечатлило. Должен же быть какой то выход.
mastaks
04.07.2011
Расскажите вкратце, у нас телевизора нет :(
BLOCK
04.07.2011
Дома на ул. Академической построены с "заездом" на территорию института, которую он теперь на законном основании отгораживает себе обратно. Но это ерунда по сравнению с тем, что улица не имеет собственной канализации, все дома незаконно опять же подключены к канализации все того же института, а канализация в аварийном состоянии и заселение очередного дома приведет к масштабной аварии. Проще говоря поплывём в "гомне" господа!
BLOCK
04.07.2011
Институт объявил, что ул. Академическую скоро ждет "канализационный коллапс", а застройщик отказался комментировать ситуацию, типа "все руководство в отпуске"!
mastaks
04.07.2011
Спасибо! "Канализационный коллапс" просто добил. Судя по тому как резво растет следующий дом застройщик обитает где-то в параллельном мире.
интересно...а сколько квартир продано?...
trtrmitja
04.07.2011
блинский блин, мы не видели, озвучьте плиз!!
trtrmitja
04.07.2011
4/7/2011
Очередной строительный конфликт разгорелся в Нижнем Новгороде.

На этот раз с участием российской Академии наук. Институт физики микроструктур обвиняет застройщика в захвате федеральной земли, а также незаконном подключении к канализации института.

На его территории строительная компания возвела уже четыре дома - один из них готовится к сдаче. Еще один находится в стадии строительства. По словам руководства института - новостройки подключены к канализации научного заведения.

Коммуникации уже едва выдерживают нагрузки. В ближайшее время к ним подключится еще один дом с сотней квартир. В результате, уверены в институте физики - авария неизбежна.

Руководство на протяжении нескольких лет обращается в Прокуратуру, однако многоэтажки продолжают расти на федеральной земле, а застройщик пользоваться коммуникациями института.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт телекомпания "Волга" обязательна.
млин..вот знать бы заранее..что такая жопа нас ждет(((
Bulanka
06.07.2011
Вот, кстати, как раз заранее это и должно было выясниться. Потому что перед началом строительства проектировщики должны учесть и включить в проект нагрузку на сети. Администрация это согласовывает, и только после этого начинается стройка. По-другому, в принципе, не бывает. И раз дом строится, и строится ещё один, значит нагрузка на канализацию была заложена, просчитана и утверждена. И вообще все магистральные сети принадлежат муниципальным организациям, в частности кстовскому водоканалу, документ из которого, насколько я знаю, уже получен и является последним. Остался суд..., потому что возможно задета небольшая ветка, принадлежащая институту. Хотя вот это проблемой по идее вообще быть не должно.
BLOCK
06.07.2011
А территория? Она реально институтская? У них межевой план как раз до наших тротуаров или может и дома наши на ней стоят? Самый первый этап строительства - это межевание и раз ИФМ - наш смежник, то с ним должны были согласовать границы вплоть до сантиметров!!! Пока смежником не подписана эта кадастровая бумажка межевой план не может быть утвержден! А видя как капитально бетонируется новое зогорождение института становиться понятно, что их владения подтверждены кадастровой палатой, иначе бы они так смело этого не делали! А наш застройщик межевого плана в глаза не видел получается? Или ему по-фигу чью территорию асфальтировать?!?!?!
Bulanka
07.07.2011
Не, территория наша. Застройщик просто не смог бы получить разрешение на строительство на чужой земле. Кадастровая бумажка есть. Но вот насколько я знаю, дело даже не в территории, а в сетях, которые по ней проходят. Как мне объяснил Михаил из офиса на Славянской, директор инста сильно больной на голову человек, который считает, что наши сети не должны идти по этой земле. И хотя три предыдущих дома также подключены к общим стокам, тогда проблем не было, а вот с четвёртым домом нашла коса на камень. Как-то так...
BLOCK
07.07.2011
Тогда как можно городить забор на чужой территории!?!?! Неужели можно загораживать детский городок только потому что под ним идут чужие коммуникации!!!!!! Собраться всем и снести его на х........ раз это наша территория!!!
Bulanka
07.07.2011
Вот по поводу всем собраться это есть гуд! (и вообще давно назревшая необходимость). Только грызть не за забор, а по поводу сдачи в целом: выяснить, наконец, в чём НА САМОМ ДЕЛЕ загвоздка, составить коллективную жалобу, блин, и пугать судом и розгами!))
Организуем собрание?!
BLOCK
07.07.2011
Давайте-давайте. Мы хоть и не из 5-го дома, а из 3-го, но нас сдача вашего дома напрямую затрагивает, т.к. канализация у нас общая, территория тоже и чем быстрее разрешаться эти проблемы тем лучше для всего жилого комплекса. С удовольствием поучаствуем и поддержим!
Спасибо!!значит..будем действовать!!!
Bulanka
04.07.2011
Ну ахринеть просто... Это уже серьёзная заявка на реальную жопу. И получается, что не так уж неправ институт. Хотя Народ на Славянской об этом молчит, как рыба об лёд! Так а вроде кто-то писал, что чинится потихоньку канализация?
B.G
05.07.2011
Я это писал, т.к. видел нечто похожее на смету ремонта. Т.е сейчас она не чинится, но ремонт планируется. Состояние канализации реально жопа, т.к. ремонта давно не было. Дело только еще в том, что на такую нагрузку она не рассчитана и ее ремонт проблему не факт что решит.
ЗЫ, поговорил с инженерами, ваши дома действительно к ифмовской канализации подключены
BLOCK
05.07.2011
Ну я вообще в шоке! Такое только в России возможно! Допустить дело до такой стадии! Раз так все херово, стройку самого крайнего дома можно остановить, но что делать трём уже заселенным и одному практически сданному домам?!?!? О чём раньше то думали? Дальше у меня только уж очень нелитературные слова...........................................................
B.G
05.07.2011
на Ваши вопросы, как Вы понимаете, я ответить не смогу (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов