--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

это просто @опа какая-то!:(

Флуд (болтовня, разное)
18
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну не думал не гадал..что все через одно место получится!
значит институт все же отсудил территорию.Зашибательско получилось!
Парковка была обещана на хрен знает сколько машин...оказалось..что её теперь не будет. А будет около дома..отгороженная территория и узенькие проходы!!!Пи@ец!не пройти не проехать.У подъезда тупик, который будет заставлен авто.
Детсада тоже не случилось!
О сдаче не слышно ничего!
Воды горячей ждать тоже не приходится. Балконы сзади дома не застеклены. Подъезды никто не ремонтирует!
Что будем делать, ребята?!
trtrmitja
03.07.2011
не застеклили только три ряда проемов, слышал, что институт решил пойти на принцып и типа огородил свою землю, т.е. мешает нашему застройщику облагородить территорию, что мешает опять же сдаче дома... про канализацию откуда информация??? жесть...
да из форума из прошлых тем!..
Bulanka
04.07.2011
Это всё лажа, товарищи! Тёрки с кстовской администрацией и этим институтом не имеют никакого отношения к сдаче дома! Они могут длиться сколько угодно, но отделочные работы в доме должны идти своим ходом! Пусть срутся хоть год, дом должен быть сдан! А до сих пор остекление не везде есть, коридоры не отделаны - прораб говорит, что всё будет доделываться только после того, как основная масса народа заедет, чтоб, мол, не ободрали. Это всё фигня. Нас дурят! По ГОСТу дома сдаются только с отделанными коридорами. И откосы с подоконниками тоже должен ставить застройщик, а не жильцы - тоже по ГОСТу. Есть СНИПы - почему их никто не смотрит? Горячая вода должна быть - есть временный пуск для первых жильцов - основной пуск дают, когда заедет 20%! Ахринеть - полгода сдать не могут! Вообще-то, граждане, пора в суд подавать! Может хоть тогда зачешутся... Или квартиры никому не нужны?
trtrmitja
04.07.2011
Не, а как же с канализацией быть??? мы за сдачу дома и скорейшую отделку и решение всех спорных вопросов, но так, чтобы потом гомно всех не залило...
да уш... в гомне не охото купаться..или в ведерко на балкон ходить((
настраиваемся на суд!однозначно!уже нашли спеца..кто судился с этим застройщиком.
trtrmitja
04.07.2011
Вы по поводу затягивания сдачи дома судиться планируете? Очень напрягает молчание застройщиков... Сказали бы - канализация в порядке, по земле судимся с администрацией и ипфаном,по сдаче дома решили притормозить, жильцов не уважаем... коротко и ясно...
Bulanka
04.07.2011
Именно.
Сегодня, кстати, ездила в офис на Славянскую, говорила там с главным инженером, Михаилом (так и не поняла, кто такой, но сказали, он во всём рубит) и с Юлей этой, которая договорами занимается. Что узнала: 1) Сдачей дома занимается Сам Генсек Новиков, ему при мне звонили и Он ответствовал, что сейчас ждёт справку, некий "белый акт" из кстовского водоканала, и это вроде как последний документ. 2) Но территориальный вопрос да, имеет место быть, и вот уже полгода длится разбирательство, и ждут решения суда, которое неизвестно когда будет. Сказали, что вся эта канитель продлится минимум месяц, но точно должна закончиться до начала отопительного сезона, потому что застройщику не улыбается платить из своего кармана 65 косых в месяц на оплату котельной. И тут подходим к горячей воде: её не будет, пока не заселится 60% жильцов, а то платить некому. А народ не заезжает, потому что горячей воды нет. Замкнутый круг, йопть! Канализация, сказали, есть и прекрасно работает. Ибо в доме по последним данным (их) заселено 10 квартир, а полтора десятка человек не могут обретаться без канализации.
trtrmitja
04.07.2011
Работать то она может и работает, но откуда тогда инфа, что завязана она на иифм рановской, а та в полуаварийном состоянии???
Что говорят о компенсациях в связи с задержкой сдачи дома и как этот белый акт мешает дозастеклить оставшиеся лоджии???
Ну а про максимум через месяц с начала года слышим...
В оппщем понятно, что ничего не понятно...
Bulanka
04.07.2011
Про ифмрановскую канализацию ничего не знаю - сказали ветку кинули от соседней 10этажки...
так 10-ти этажка подключена к институтским стокам..
Bulanka
04.07.2011
Ну тогда потом в говне, граждане!))))
BLOCK
05.07.2011
Хорош все не 10-ти этажку валить! К институтской канализации подключена не только 10-ти этажка, а вся улица! Они боятся то как раз заселения 14-ти этажного дома, которое окончательно добьет канализацию! Когда сливались только две пятиэтажки, они еще терпели, когда заселилась 10-ти этажка - начались проблемы и вот когда замаячила сдача 14-ти этажки - институт начал принимать серьезные меры, дабы не допустить аварии. Институт конечно можно понять, но страдают то невинные люди, отдавшие свои деньги за непригодное к эксплуатации жильё!
))я не валю)))) просто 14-этажку подключили от 10-этажки))же...
Институт действительно можно понять. Выход лично я вижу од ин.Застройщику отремонтировать канализацию НИИ за свой счет и усилить её, так сказать..
Вчера уже с мужем думали..продавать квартиру..(( Бля..извините..2 с лишним года ждем!а тут все одним местом накрывается!(( мы уже ребенка родить успели..Уже как-то и расширятся пора..а тут....
BLOCK
05.07.2011
Ха! Продать квартиру! Да кто ж щас на нее позарится, когда такое творится? Потенциальному покупателю не составит труда узнать о проблемах этих домов, раз дело получило такую огласку. У нас тоже возникли мысли о продаже, но мы то покупали "нормальное" жильё, с парковкой, дет.городком и уж тем более не подозревали о проблемах с канализацией! А теперь что? Продавать дешевле чем купили?!?!?!
да-да..блин..теперь только за дешево((
Ёпрст.как обидно то!!!!
мы как ремонт закончим все равно переезжать будем..
60% может вообще не 0заселмится!Может люди просто бабло в хаты вложили и на этом все!?И ремонты делать не хотят и прочее..И что делать?!!
и по поводу сдачи..и по поводу обещаний!Всё что не соответствует договору будет указано в претензии!
Bulanka
04.07.2011
В общем правильное решение, конечно! А на вопрос, что же мешает всё доделать, отвечают много и ничего одновременно, политики хреновы... По хаты знаю только, что несколько выкуплены какой-то организацией (а, может. не одной) и будут продаваться после сдачи дома - туда, ясень пень, никто не заселится. А 60%... Ну неужели те полтора землекопа, что там живут, смогут оплатить работу котельной? Так-то логично в общем..., хотя и не утешительно ни фига!
Bulanka
04.07.2011
Ой, а претензию вы лично составляете? Чёткая реакция! Я подписываюсь!
mastaks
05.07.2011
Здесь наверно имелась ввиду личная претензия каждого дольщика к застройщику при подписании акта приемки квартиры. Что касается коллективной претензии, вспомнил похожий случай: полтора-два года назад пристально наблюдал за новостройкой на ул Голованова на предмет покупки там квартиры, и хочу сказать, что у них проблема с канализацией была пожестче, чем у нас (а именно оной вообще не было). Сдача по этой причине была просрочена уже на два года, застройщик методично вешал лапшу. Потеряв терпение дольщики в январе 2010 собрали собрание и написали коллективное письмо в несколько инстанций, через две недели состоялось совещание в департаменте строительства с привлечением застройщика и водоканала, и дело как-то завертелось, в конце июля 2010 дом был сдан. Вот такая пища к размышлению.Письмо прицепил.
К сообщению прикреплен файл:
37320212-19126038-dol-siki.doc   (30 Kb)   Скачать файл
спасибо за письмо!!очень надеюсь что дело не дойдет!но!...тем не менее готовиться надо к худшему на всякий..
Bulanka
06.07.2011
Весьма поучительная история. Только сдаётся мне, что этот случай скорее счастливое исключение из правила. Магнитные бури, глобальное потепление или очередные плановые гос.репрессии, видимо, и послужили причиной того, что заседание было уже через 2 недели после подачи коллективной жалобы, и всё было согласовано, и привлечено, и изысканы средства и т.д. Опять же канализацию мастерили 7 месяцев. Хотя мне этот случай вообще не до конца понятен в том смысле, что мне с трудом представляется идиот, который будет строить дом БЕЗ канализации... Её там что вообще не было? А нашу-то тогда сколько латать будут?... В общем терпеливо ждать 2 года нельзя, если и катать коллективную телегу, то прям щас начинать надо! Глядишь, через годик что-то и выйдет, ибо чинить там не перечинить, чувствуется!
BLOCK
06.07.2011
Конечно пишите! Нам то уже поздно. Никак не могу понять как наш дом (№3) умудрились сдать без собственной канализации, а покупатели при этом вообще были не в курсе этих проблем! В том то и весь прикол, что вся эта "котовасия" началась когда три дома уже были приняты, а очухались только при сдаче четвертого! Вот как так? КАК ТАК?!?!?!
trtrmitja
09.07.2011
Общался со знакомыми проектировщиками, они сказали, что какая-то несостыковка во всей этой истории просматривается. Согласование проходят в куче инстанций, водоканал и всякие другие, так вот без рассчета нагрузки говен на трубы никто не согласует и не подпишет проект и прочие разрешительные документы.
А то, что на заасфальтированной ( соглашусь не лучшим образом) территории институт внезапно и очень скоро возвел забор, меня лично наводит на мысль о некотором конфликте интересов между руководством института ( которому дела не было до территории кучу лет) и застройщиком ( перед сдачей дома)...
В общем ИМХО и фантазии - руководство решило срубить бабла по легкому - застройщик и так протормозил со сдачей и доделкой дома, а если его еще притормозить, то он может и пойдет на какие-то уступки...
Надеюсь вопрос решится скоро.
Хотелось бы начать ремонт ( ни за что не начну до сдачи дома), ну и зановоселиться)))
Всем сил и терпения...
katephys
10.07.2011
Ход этого судебного разбирательства с новстройтех а также суть претензий ифм ран может отследить любой желающий на сайте арбитражного суда. например вот один из последних документов из которго можно сделать вывод о том чего боится руководство института
К сообщению прикреплен файл:
37487757-a43.doc   (44 Kb)   Скачать файл
mastaks
11.07.2011
Однако если наложить кадастровый план на карту, то выходит что институт чертовски прав со своим новоявленным забором. Тем не менее подождем официальной земельной экпертизы.
BLOCK
11.07.2011
Да, действительно, новый забор института чётко очерчивает границы именно по этому плану. Ну тогда как то странно получается: наши дома еле вписываются в отведенные им границы, тут нет места ни для дет.городка ни для парковки. Делаем выводы: застройщик построил дома на отведенной ему территории, а за неимением места для благоустройства влепил дет.городок и парковку на чужую территорию, лишь бы сдаться. А теперь если территория будет признана институтской, ему вообще негде разместить эти объекты, судя по кадастровому плану. Получается жилой комплекс из пяти домов остается без парковки и дет.городка. Неизвестно разрешат ли ему вообще сдать очередной дом без столь необходимых вещей!
первым дело нужно организовать встречу-Застройщик-Собственники!Выясним вопросы интересующие нас!Если такова не получится..по вине Застройщика..то....
главное побольше людей собрать!!
Вот сразу поняла что будет, жопа , простите!!! Хорошо, что ни купили кв-ру в этом доме. Звоню на днях в это НОвстройтех, блин, узнать про ПРОДАЖУ квартир, мне очень быстренько говорят тел офиса и отключаются. Но вот в чем засада - тел офиса отключен напрочь!!! Сразу смекаю, что дело неладное. Гасятся значит они ото всех и кто купил квартиры и требует здачи, воды.... и канализации с лифтом, и тот кто ни купил, дабы ни создавать отрицательный ажиотаж вокруг всего этого. Вот зашла глянула форум - и все стало ясно как божий день!!! Зато риэлтор говорила, блин, застройщик проверен - и все зашибись.... Лично я присматриваю кв-ру в 8 мкр-не, уж очень там место замечательное, и дома красивые и площадки нормальные, и все же есть где машину кинуть, и даже какое то подобие перелеска существует... Очень ни нравится Печорская гряда - исполины бестолковые, да к тому же часть из них под народ, кот попал под расселение, а это, сами понимаете, опояны.
мы то уже купили..и теперь надо как-то быть...
Печерская гряда вообще не вариант)))
Сейчас у Новстройтеха продажник в отпуске..дела не кому не передал.Соответственно они закрыты до 27 числа...
Странно конечно, что Новстройтех не знает об отпусках своих продажников...., Ну да ладно, фиг с ними
Слушайте ка, дак Печерская гряда то это ж ни 8 микрорайон!!!! Это печерская гряда. А 8 микрорайон ближек оврагу находится, такие бежево-зелено-оранжевые дома... Или я совсем уже из ума выжила с этим квартирным вопросом.
аа..жилстроевские!! они хорошие!!))
То то же!!! Героев нужно знать в лицо! А печерская гряда- да, согласна, жесть...
BLOCK
21.07.2011
А Печерская гряда это случайно не тот самый ряд домов "из ларца одинаковых с лица" на Богдановича серо-бежевых цветов? Просто знакомые хотят туда переезжать. И если это они, то почему "жесть"?
Ну ни случилось ни сраслось с 8 микр-ом! Увы и ах... Я все же селюсь в Печерскую гряду. Сейчас уже свыклась, и дома нормальными кажутся, да и к тому же буду на самом верху восседать, на 17 этаже. Печерская гряда-да это энное кол-во домов одинаковых с лица. Да говорят ни айс на с ГВС (тариф дорогой), со стояками какая то беда. Нет ну а что вы хотели, "ляпают" эти дома быстро и соответственно некачественно. Ну, поживем -увидим
Irink
23.07.2011
Наблюдала за строительством этих домов. Дома идут как монолит, в середине кирпич, хотя очень часто ставили ж/б панели. Потом все отштукатурили и теперь не понятно кто в какую квартиру попадет, может квартирка то панельной окажется. Знакомые (кто строил) говорили - не берите там ничего.
BLOCK
25.07.2011
А вообще "без-проблемные" дома сейчас бывают? Как показала практика ул. Академической, даже покупка квартиры в уже сданном доме не гарантирует отсутствие вот таких "геморроев"!!! Если не секрет - по чём метр на Богдановича? Есть ли муниципальная отделка? И есть ли свидетельства у этих квартир?
Свидетельство в наличии. Метр - считайте сами - 1900 000 за 40 м2. Это без муниципала, с муниципалом та же площадь за 2300
да и дом-панель...
без проблемных домов нет.Это я вам как представитель одного из застройщиков говорю))Сколько домов сдавала..всегда проблемы.Так уж строят..так уж принимают.
trtrmitja
27.07.2011
пусть не бывает безпроблемных домов... но наш то дом уже почти год не сдается... а еще отделку не торопятся завершать... грустно...
да..то что нет сдачи..хорошего мало!Есть дома которые вообще сдастся не могут лет по несколько.....но люди там живут..а вот зарегистрироваться не могут((
Без отделки очень плохо..вся грязища с подъезда будет в квартиру лететь((( А говорят лоджии застеклили все!!!
trtrmitja
27.07.2011
вчера около 22.00 гуляли - 14 проемов не закрыто стеклопакетами... со стороны волги канечно, неделю назад их было 28, две недели назад 33... темпы впечатляют(((
категорически не хочу начинать ремонт без сдачи дома... ну и претензию с пенями им написать пора бы уж чтоли)))
а мы ремонтируемся..ждать не можем..
BLOCK
27.07.2011
Да не бросят этот дом "несданным", по несколько лет остаются несдаными дома застройщиков чья деятельность вообще накрывается медным тазом, а наш застройщик лихо возводит очередной дом. Никто не захочет вкладываться в новую стройку если у застройщика висяк в виде несданного дома. А насчет отделки подъезда: дом №3 был сдан давно, а плитку в подъезде только этой осенью выкладывали, вот так.
на счет плитки..огорчаете...((
BLOCK
27.07.2011
Но ведь выложили же:) лучше поздно чем никогда, хотя недоделки все равно остались.
BLOCK
16.08.2011
Да..... ИФМ видимо все таки не отдаст обратно отгороженную территорию. По кадастровому плану земля принадлежит им. Единственным аргументом застройщика было несоблюдение правил пожарной безопасности: проще говоря случись что - к домам справа не подъехать из-за забора, ну так ИФМ устранил этот недостаток: убрал пару бетонных блоков - смастерил еще одни ворота в своем заборе: пожалуйста, пожарную машину пропустим если понадобиться! Теперь не придерешься, все по закону с соблюдением всех норм:)))) Вот интересно, где же мы будем парковать свои машины и куда при таком раскладе влепить детский городок?
а мне вот..девушка которая ведет с застройщиком судебные дела..говорит что земля всё же федеральная...
BLOCK
16.08.2011
А Михаил (представитель застройщика) говорил что кстовская прокуратура "отфутболила", сказав что раз земля ИФМ, пусть делают на ней что хотят, а наш аргумент: они нарушают технику безопасности. ИФМ же тоже не дураки и огораживать федеральную землю не имея на нее права собственности наверное бы не стали. А нам теперь и оспорить нечем....
Bulanka
06.09.2011
Я не так давно, недели 3 назад, говорила с этим хлопцем Михаилом. Он уверяет, что земля федеральная, а причина распри в том, что у застройщика были шоколадные отношения с предыдущим руководством института (им какие-то ремонты делали, въезды, ворота). А с новым начальством не поделились. Из-за этого весь закусь. Причём разбирательство уже давно идёт не с ИФМ, а с Росимуществом, с которым было оговорено мировое соглашение. Юрист застройщика был в отпуске, поэтому дело пока висело, но с понедельника он вышел и теперь, якобы, только и осталось, что оформить эту мировую официально - подписать перед судьёй. И что в сентябре сдадутся по-любому. И хоть в это верится с трудом, надежда умирает последней)
ipbatman
06.09.2011
Т.е. есть надежда что ограждения уберут? Я правильно понял?
Академическим имуществом распоряжается не РАН, а Росимущество. Вопрос, Вы интересны федеральной единице уровня министерства? Нет.
уровень министерства..не такой уж высокий уровень как вам кажется)) если мы не интересны..то это пока.....
mastaks
17.08.2011
Началось новое судебное разбирательство с "Инспекцией государственного строительного надзора Нижегородской области", кто-нибудь в курсе о чем это?
К сообщению прикреплен файл:
38731582-a43-18628-2011.pdf   (180 Kb)   Скачать файл
mastaks
20.10.2011
Дело было о том что Застройщик начал строить 6-й дом без оформленного должным образом разрешения на строительство. В настоящее время разрешение уже получено и суд ограничился лишь устным предупреждением в адрес Застройщика.
realty413
22.08.2011
Всем, здравствуйте!
Читаю "ненарадуюсь" тоже там квартира куплена. Кормили завтраками в этой конторе все. Ходил смотрел на квартиру. Лоджию застеклили в квартире стены подмазали. Все отлично.
Но тууут почитал... В дрож! Хотел уже со следующей недели.
Расскажите у кого какие новости?
да, думаю..всем понятно что всё равно дом сдадут..Но вопрос когда..Если учитывать что уже полтора года просрочка..то.Варианта два: или деть ремонт и заезжать и..ждать сдачи и ничего не делать. Положение у людей разное..кто квартиры снимает тот торопится заехать. У кого есть где ожидать сдачи..ожидает. На мой взгляд..чем больше народу заедет..тем легче будет всем!)Во-первых побыстрее пойдут дела с котельной, во-вторых с лифтом, в третьих..с прочими вещами...такими как телефон, интернет и т.д.
realty413
23.08.2011
Ждать есть где. Не проблема. Проблема что ждать не охота. Уже думаю не разместить ли объявление о продаже.
Мастер Андрей при моем последнем визите(месяц назад) распинался, мол через 2-3 недели все будет ок! Мол 9 квартир уже живет. Полдома ремонтируется. Лифт практически после сдачи пустим типа больше 50% жильцов естессно заедут.
А что за проблемы с котельной???
Интернет и телефон ваще не надо. у меня есть сотовый)))) И ЮСБ модем!
И ваще инте зло! Особенно с сегодняшнего дня как тут все прочел.
мы вот тоже о продаже подумали..да только уже деньги в ремонте. Я боюсь что если сейчас продавать квартиру в несданном доме..то потеряете.
9 квартир и правда живет!и правда люди ремонтируются) Но вот что после сдачи 50% заедет..это очень не факт! Я вот и не знаю как без лифта заезжать!Пожалуй никак((
С котельной в общем нет проблем..но суть в том..что обслуживание ее в месяц стоит 65 т.р. А живет всего 9 квартир!С кого брать деньги?А уж 9 квартир 65 тыщ не потянут точно.
realty413
23.08.2011
чот маловато 65 на весь дом...
думаю что это цена не за тепло..а за горячую воду..
realty413
23.08.2011
Сегодня зваонил туда. Сказали дом в августе сдадут)))) И благословили на ремонт
не плохо было бы..взять у них письменное согласие на ремонт..Так как в договорчике пунктик имеется..что работы до сдачи дома запрещены..Особо если задумываете перепланировку.
realty413
23.08.2011
Неее. Никаких перепланировок. Ну этот пункт же не влечет за собой штрафов и тем более расторжения. Я видео сделаю, как ключи предают)
trtrmitja
07.09.2011
Август кончился... больше не звонили??? Ремонт начали???
realty413
08.09.2011
Ремонт начали.
Обещают, что вот вот... Типа вот-вот подпишут мировое соглашение с институтом и все ок
BLOCK
09.09.2011
А сдаче дома мешает только забор института или есть еще косяки у застройщика?
realty413
09.09.2011
забор как раз и не мешает. Проблема в канашке. Тут на ветках полно об этом, но якобы мировое соглашение должны подписать на днях
BLOCK
09.09.2011
Наш управляющий (дом№3) сказал что эта проблема решена, и показывал мне договор на отведение сточных вод непосредственно с водоканалом, типа ИФМ здесь ни при чем, а т.к. ваш дом подключен так же как и наш, то значит и у вас тоже нет в этом проблемы получается.
realty413
11.09.2011
Спс за инфо. Будем надеяться, что все будет отлично. Сколько лет уже живете там?
BLOCK
12.09.2011
Живем уже год. На 4-м этаже в 3-доме. А вот насчет "все будет отлично" - не знаю, чё то как то все разочаровывает. Когда только переехали - нового забора ИФМ еще не было, парковали машину без проблем на просторной парковке, а теперь х.з. куда воткнуться. Дет. городок обещали на площадке между вашим и нашим домом на крыше пристроя - год прошел, по ходу забыли или забили:( Короче вместо улучшений - ухудшения:( Конечно тоже надеемся что все разрешиться, все таки жилой комплекс продолжает строиться, хочется верить что не оставят все эти косяки.........
realty413
13.09.2011
В нашей стране надо быть готовым ко всему. А вот луга и холмы за домом... Гуляли там?
BLOCK
13.09.2011
По холмам полазили, даже дочку брали, там есть тропинки, так что вполне проходимо. Рекомендую прогуляться по коттеджному поселку до обрыва, там шикарный вид на Волгу.
trtrmitja
10.09.2011
а как прошел этап приемки??? много недоделок требовали устранить??? Мы пока сомневаемся стоит ли до сдачи дома начинать ремонт.
realty413
11.09.2011
Ни одной недоделки не требовали все устроило(доделывали до замечаний. Не первый раз приезжали)
Я решил делать. будет что-то плохо - все равно это повышает интерес при продаже квартиры(на черный случай))))
Вы на каком этаже?
trtrmitja
11.09.2011
Спасибо за ответ. Мы на 4м, Вы?... Много бумаг-то пришлось подписывать?
realty413
13.09.2011
10й этаж, Мама будет жить. Нее не много 2 вроде....
trtrmitja
19.09.2011
Апну тему... кто в курсе, движуха то есть?
Marishik
23.09.2011
нет там никакой движухи. на днях ездила узнавала - накрылся наш домик товарищи...
mastaks
23.09.2011
Ну прям таки накрылся? В подъезде на первом этаже стяжку под плитку заливают. Ходят за мусор ругают на площадке.
Marishik
24.09.2011
Гыы))) И про мусор мне рассказывали... Там не только стяжка под плитку, там и стройка соседнего дома полным ходом идёт, и другие проекты у застройщика строятся. Сам-то дом готов, и документы на его сдачу тоже. А вот самой сдачи не предвидится. Мировая, которую все так ждут, ушла в Москву в первых числах сентября, и до сих пор лежит там под сукном. Отправили её туда, потому что институт не самостоятельная, отдельная организация, а часть Российской Академии Наук, и сам подписывать такие документы типа не имеет права, поэтому бумагу отправили в "головной офис". Но там ей никто не занимается. Ездила к застройщику, разговаривала с Михаилом, он при мне звонил юристу, та ему ничего утешительного не сказала. Этим делом занимаются 6 человек, но сдвинуть его с мёртвой точки не могут. Сам застройщик написал что-то вроде коллективной жалобы или претензии на имя Шанцева от имени дольщиков, и эту бумагу часть жильцов уже, якобы, подписала, а оставшимся эту бумагу будет прямо на дом привозить водитель для подписи. Но вот лично к нам уже неделю чёта никто не едет. Застройщик хочет организовать чуть ли не пикет из дольщиков, чтобы в преддверии выборов постараться дожать это дело. Но, товарищи, согласитесь, это уже какая-то истеричная крайняя мера, последняя попытка. Михаил сам признался, что времени у них почти не осталось, и институт сознательно его тянет, искусственно мешая сдать дом. А народ на форуме обсуждает, как будут перепланировку делать и бойлеры ставить, в то время, как его права грубейшим образом нарушаются уже скоро год! У всех непонятная инфа из 5х рук, и все сидят на попе ровно и покорно ждут, когда скоты из администрации не спеша будут решать нашу судьбу!
trtrmitja
23.09.2011
Что значит накрылся, чего такого "криминального" узнали???
BLOCK
21.10.2011
А криминал собственно вот в чем: ИФМ не даст подключить к своей канлизации 5-ый дом, без канализации дом не примут. Выход один: строить свою канашку. Но на данный момент это невозможно т.к. ИФМ не даст вести её по своей земле, а своей земли для этого у застройщика нет, он и так вылез за границы своего кадастрового плана. Значит надо оформить этот кусок ИФМ-ской земли на себя через Росимущество, но это практически нереально. Замкнутый круг получился. А вообще застройщик у нас оптимист: лихо отстраивает следующий дом, в то время как юрист ИФМ сказал, цитирую лично услышанные от него слова: "Институт костьми ляжет но не допустит сдачи 5-го дома пока у них не будет своей канализации."
ну трындец ваще...
Marishik
23.10.2011
Насколько я понимаю, КНСку застройщик не просто так возводит. Если бы было нереально её подключить, он бы и не заморачивался с ней. И потом, зачем тогда вся эта эпопея с мировой? Ведь сошлись же на чём-то, подписали, в Москву отправили?
trtrmitja
31.10.2011
Ап... есть новости?
realty413
23.08.2011
Хотел уже со след недели ремонт делать))) Не дописал от расстройства
))) вообще люди ремонтируются..Зима скоро..)
ryryry
08.09.2011
С 6го этажа есть кто-нидь? Мы со сл неделе собираемся переезжать. Подъезд аж сверху до 6 этажа подмели, свет в подъезде есть, дома прохладненько. Вчера уезжали в 23:00, горел свет со стороны входа в дом в 7 квартирах, а еще со стороны стройки кв, так что мы не одиноки:)
По поводу сдачи спрашивала, работнички посмеялись и отшутились.
Хочу сказать тому, кто не знает, надо у застройщика забирать счетчики, откосы и подоконники. Мы то сами поставили, а потом ток узнали, что "все включено" :)
рады вас видеть!)
Присоединяйтесь)))
Бойлер поставили?
realty413
11.09.2011
Вот кста о бойлере... Надо?
если будете заезжать в ближайшие полгодика..дума, надо)
realty413
13.09.2011
перебои с ГВС или вообще нету?
сейчас нету вообще.
Oks_SL
14.09.2011
А сказали включат вместе с началом отопительного сезона. Посмотрела - вроде сроки с 27 сентября.
вот посмотрим)))лишь бы без перебоев!но мы водонагреватель все равно поставим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов