--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что-то тихо...5 дом

Флуд (болтовня, разное)
12
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Были сегодня в доме. Прошлись по всем этажам.Кое-где стоят уже хозяйские двери.Ремонтируются люди...
На втором этаже кладут плитку на пол в общих коридорах.
А вот пристрой никак не достроят и лоджии не застеклят и не заштукатурят никак((
У кого еще что?
Oks_SL
03.05.2011
сегодня муж трубы делает, звонил, сказал лоджию всю застеклили (у нас 6 этаж, со стороны Волги). в подъезде начали стены обрабатывать. я, наоборот, подумала, все близиться к радостному завершению:) воду горячую так и не включили
это у вас там в квартире дым коромыслом в выходной был?))
Oks_SL
03.05.2011
ой, я прочитала сразу сердце в пятки ушло:) потом сообразила... это у нас соседи свою трешку долбят, стены ломают, и думаю правильно, там такая планировка:-/
A на 13 этаже 3 и 1 объединили .Такие катакомбы ууууу)))
martell
05.05.2011
и на 14 тоже кажется так сделали
Клево!такая квартирища!)))там можно с семьей годами не встречаться))))
martell
05.05.2011
бггг)))))
usma
04.05.2011
покупаем квартиру на 2-м этаже. вчера были у застройщика, сообщили, что сдача дома будет месяца через 2-3.. связано это с тем, что очень много документов нужно переделывать по дому (в основном, документы по дет.садику, которого не будет. вместо садика будут офисные помещения)
martell
05.05.2011
ошизеть((((9андоны!!!
Про детсад слышала давненько и рсстроилась очень конечно((но вот что сдача еще так не с коро...Ваше в шоке(((((((
А какова цена м2 сейчас если не секрет?а почему на 2-ом покупаете?низковато вроде...
usma
05.05.2011
конечно, не секрет =) 41 000 руб/кв.м. вообще бронировали квартиру на 7-м этаже. сейчас вся продажа идет по договору переуступки прав требования недвижки от ООО (или ИП, или физ. лица). к сделке, которая планировалась в начале апреля, ООО-шка, которая владеет квартирами на 7-м и 14-м этажах передумали продавать недвижку (я так понимаю по причине того, что после сдачи дома продадут квартиру раза в 1,5-2 дороже). единственная квартира свободная оставалась на 2-м этаже. поэтому и выбора не было. все-таки уже настроились, документы подготовили. вот только сделка перенеслась.
Да что-то я не думаю что квартиры после сдачи так значительно подорожают..нынче не те тенденции на рынке...Зы:а сколько комнат по 41?
usma
05.05.2011
рынок недвижки очень сильно растет. с декабря цены в среднем выросли на 2,5-3%. по Нижегородскому району выросли больше. к примеру, дома, которые строятся на Родионова-Деловой в сентябре в однушке метр стоил 39 т.р., сейчас 49 т.р. за метр. люди до сих пор после кризиса боятся покупать квартиры в несданых домах, многие банки также не кредитуют, если дома не сдан. поэтому сданый дом с документами и свидетельством - это уже какая-то гарантия и стоимость на такие квартиры, как правило, выше.
за 1-шку 41
я работаю в недвижиомсти))в строительной компании))Ну вот наш дом..за год почти и не подорожал.
usma
05.05.2011
очень приятно познакомиться с Вами! )
я работаю в банке))мониторю рынок ежедневно)) про наш дом (надеюсь, что скоро будет наш=) ) знаю, что цены не росли с марта. просто если честно, как раз планировалась покупка на Родионова, но вот этот резкий скачок выбил из колеи. и внимание переключилось на Академическую.
И мне приятно!На Родионова...явно какое-то необоснованное подорожание((Вообще сейчас на рынке недвижеи вяло.Хотя уверенна,что в связи с появлением на должности главы города сейчас господин Сорокин...все должно измениться)))
martell
06.05.2011
а разве на 14 еще остались непроданные?наша вроде последняя была..
usma
06.05.2011
стопроцентно-гаранитированной информации не могу дать. по словам застройщика, квартира была в марте, а в апреле её продавать передумали) может, уже продали, может, стоит. в общем, мне она точно не досталась))
martell
07.05.2011
если вы хотели брать 45,7, то это мы ее..того..как раз в марте)
Оц, да и наша последняя была..)))а мы покупали вмполшлом марте))чтобы получить инфу нужно просто позвонить в отдел продаж и поинтересоваться))я как-то звонила..квартиры еще были.
А в суд никто не планирует подавать в связи с пртличным опозданием по сдаче???
B.G
06.05.2011
5й дом это который 14этажка самая ближняя к реке? там вот какая фигня имеет место, этот дом частично построен на земле ИФМ РАН, что ессно не совсем законно и суд идет сейчас по этому поводу.
ЗЫ, я лицо не заинтересованное, работаю в ИФМ и вот такую историю услышал, на след неделе дойду до зам. дира и попробую подробности узнать
да да!История уже обнародованная. Но надеюсь дом сносить не станут))Будем ждать от вас подробности!
martell
07.05.2011
ну если они там еще один дом фигачат (кстати,а они фигачат? некогда все съездить),а потом и еще один в планах, то нас-то уж точно не снесут))
а поподробней можно,кто обнародовал и когда??впервые слышим
фигачат вовсю))
застройщики сами не скрывают казус этот с территорией..
B.G
10.05.2011
да подробностей нету пока, у нас толком тоже никто ничего не знает, т.к. судится не институт с застройщиком напрямую, а поскольку земля принадлежит академии наук, то судится какая-то там структура (возможно она вообще в Мск. находится). Про сроки никто ничего сказать пока не может толком. Единственное чего могу сказать, земля эта институту нафиг не нужна (да и академии думаю тоже), так что мне кажется, что переоформят ее как-нить. Напишу, если новости будут.
А когда землю под застройку выделял город...о чем думали ,блин...Надеюсь все же..что вопрос решится в скором времени....
B.G
10.05.2011
каким образом там разрешили строительство и куда смотрело руководство ИФМ уже во время стройки история вообще темная...
usma
10.05.2011
сегодня были у застройщика, спросила про тему с землей и Институтом физики. тему не скрывают, сообщили, что подан иск институтом, суда пока не было. также сообщили, чтоб не волновались, что если даже и тему раздуют, то виноватым останется администрация, которая давала разрешение на строительство. у меня отец строитель сказал, что в таких исках и судебных разбирательствах - застройщик вообще не при чем. единственная проблема - в сдаче дома встанет. на его практике бывали такие ситуации, в основном решались тем, что либо администрация выкупала часть земли и передавала застройщику, либо застройщик (если сдавать дом нужно было принципиально быстро). скорее всего в этом причина несдачи дома, а не дет.садик..
Добрый день Всем! Живу ровно месяц в квартире на Академической, д.5. Про эту историю со сдачей дома первый раз слышу, когда встречаю Антона и Сергея Геннадьевича спрашиваю про сдачу дома-мне всегда отвечают "на этой неделе", "на следующей неделе" или "вот-вот дом будет сдан". Буду надеяться на скорое разрешения данного вопроса.
martell
15.05.2011
ух!!смелые вы люди))
как живется,не холодно,отопление-то наверно уже выключили??
и кто такие Антон и Сергей Геннадьевич?)))
Без горячей воды очень плохо, вода холодная аж руки сводит, пришлось поставить бойлер на кухне - надеюсь уберется в кухонный гарнитур, взяла вытянутый специально. В квартире влажно-особенно когда дождливо, спасает теплый пол и обогреватели. Но квартирой очень довольна ))) Красивым закатом любуюсь! Очень радует, что люди ремонтируются по выходным после 10 ч утра и вечером часов в 9 тоже тихо. Всегда бы так было.
martell
18.05.2011
ну да,бойлер-то вам по-любому надо ставить,если воды говорят до августа не будет..
а теплый пол-это круто,Во скролько он вам обошелся,электричества много жрет,если не секрет? просто у меня тепло-больная тема))
Теплый пол у меня на кухне под ламинатом "Калео" - 3 м2, с панелькой где устанавливается температура обошлошь 6500 р., в ванне не сделала теплый пол, пока ставлю обогреватель в ванне, чтобы не холодно было.
муж мой рассказывал, что вы там уже живете))
нам вот тоже надо переезжать..а без горячей воды боязно..((Бойлер уж очень не хочется вешать((
Сергей Геннадьевич Головин-начальник всей стройки, Антон-его сын, прораб-с ним все вопросы решаю по квартире.
martell
18.05.2011
ага.. спасибо, теперь будем знать))
Oks_SL
25.05.2011
Вопрос... а откосы и подоконники нам самим устанавливать? или это только у нас нет их:) и второй... у всех на лоджии профиль окон саморезами по периметру просверлян:-/
Откосы и подоконники самим.А на лоджии у нас тоже приколочены саморезы((((
Oks_SL
25.05.2011
и чего теперь делать? это же ужас.
Да фиг знает((((((((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов