--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ремонты 2

Флуд (болтовня, разное)
8
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На счёт канализации с Вами согласен если где потечёт стояк говно будет нюхать весь подъезд. Заменить или отремонтировать его не удастся без ломания стен. Это ещё надо определить где потекло!.
Сегодня мерил радиаторы 350 мм между осями.
Трубы отопления и хол гор воды стоят чешские- нормальные заменять их не требуется (сказал сантехник). Радиаторы отопления наращивать или менять на другие тоже не резон (спрашивал у 5- го дома) тепла хватает. Трубы всё равно переделывать все, я например прячу их в стену. Остекление лоджий сделано из металла (или алюминий) не худший вариант. Кто хотел утеплять лоджию, тот поставил свои окна. Монтаж окон на лоджии согласен, оставляет желать лучшего. ¶
Нам важно Ваше мнение. Оставайтесь на линии.
Был на стройке с задней стороны дома осталось не застеклено первые 6 этажей. Наружные стены утеплили пенопластом и минплитой, осталось зашпаклевать и покрасить. На 6-ом этаже ещё даже трубы отопления по коридору не развели. Положили асфальт на тротуарах у дома. Делают дорогу сзади дома.
сегодня так же ездил электрику проверял...как мои там ее тянут:)) Прораб сказал на постоянный ток в квартиры переходят с 10-го числа...и еще вопрос..Это вы на балконе на 2-м этаже стояли по тел разговаривали??::)))
наверное был там до 12 ч 30 мин с утра
Ну, значит заочно познакомились,сосед..:)
да, а вы несли распред коробки красного цвета ?
нес коробки для розеток зеленого цвета:)))))
а может зелёного не помню
Скажите, еще вопрос,вы когда трубы прятали в стену, каким-то образом их изолировали(может не правильно выразился), вообщем, как их прятали??
у меня пока только проштробили, а прятать будут в изоляцию, какую не знаю, сантехники сами будут её покупать.
Сегодня был на стройки ходили представители БТИ делали замеры.
Второй день тишины, неужели ни у кого нет новостей?
Новость: Я неделю как из Турции - там все подорожало. Новость 2: Назад в Нижний летели на ТУ 154 - чуть не оглох.
Один раз летал в Турцию на боинге. Туда нормально, да и не помню как, а вот от туда движок у самолёта всю дорогу как будто троил, весь дрожал - ужас, долетели до Нижнего сделали 3 круга и в Москву - не дали посадки. 7 часов в аэропорту в Москве, потом опять на этот самолёт. Хватит налетался, теперь только на машине или поезде. Как сделают ж.д. дорогу в турцию так и поеду :-).
Неделю живу в Москве,сделала вывод "в Нижнем пробок нет!")))
В Москве да - жёпа полная с пробками. Делал там квартиру 2 года назад своей машиной даже не пользовался.
Ремонты идут во всю, вот и некогда на форуме делиться новостями:) Мы электрику и сантехнику сделали, теперь стены и остальное.
Сегодня был на стройке, на 2-м этаже кладут плитку на пол...(это для Вас хорошая новость lisinalex2008 :))), а мы, да, электрику и сантехнику делаем, строители стены во всю ровняют....Привез 110 мешков разных штукатурок и смесей(жуть). Прячем трубы отопления, на сл. неделе звукоизолируют потолок...Вот такие новости...
У меня бывает только наливного пола столько мешков. Это не жуть. Жуть - это когда 4 камаза сломанных перегородок и 15 тонн стройматериаллов (черновых).
Да спасибо, я в курсе в субботу нельзя было в квартиру попасть сантехнику. Жду когда схватиться плитка.
Сегодня уже бегали по вашему этажу....
спс
Tyman777
03.07.2013
)
Счастливый дольщик писал(а)
Прораб сказал на постоянный ток в квартиры переходят с 10-го числа...

так нельзя, с этим чтото надо делать)
Посмотрел повнимательнее стяжку - шлак + цементик 1 см. Может это только у меня. Писец полный. Удалять нахер как больной зуб.
Вы думаете строители будут пределывать вам стяжку?
Выкинуть попрошу. Может и переделают. Посмотрим. На ЭТУ "стяжку" ничего класть нельзя.
Вы меня прямо расстроили,думала что хотя бы это можно оставить, наверняка накосячили везде, не понимаю же ни фига сама!
Кто то "двери Иванова" ставил?
нет я гардиан
Привет, ну как у вас стройка? когда планируете завершить? (я про новоселье,знакомство и вискарек:)))))) Мои сказали,что где- то месяц еще делать будут..И не знаете,электричество в квартиры дали??
Сегодня привезли межкомнатные двери. Ремонт планируют доделать в первых числах июля. Ну а на счёт знакомства я думаю, что в конце июля можно встретиться, чтобы было уже где переночевать. А то ведь ещё бытовую технику покупать, подключать, надо чтобы уже всё функционировало.
Заметано:) мы так же планируем к середине июля въехать...Правда с учетом всех расходов(их оказалось раза в полтора больше чем планировали), ремонт завершим чуть позже......пока поживем месяцок - другой без кухни:(
А стадия то у вас какая? нам вот еще только стены сделали по маячки и пол залили новый...завтра звукоизоляцией займутся..
Стены и пол сегодня будут делать, меня затормозил сантехник. На буднях не работал только выходные. Так и не доделал, надо воду отключать чтобы трубы хол и гор воды в ванной спрятать в стены. А воду можно отключить только на буднях, пока строители и местный сантехник на стройке. Вот и тормозил мой сантехник.
Я больно-то не тороплюсь. Мои все в деревне. Главное до 1 августа всё успеть, а то там уже мебель привезут.
Я смотрю собранице организовала УК, будете?? интересно,опять скажут,что сдачу переносят.....
Такие новости скорее застройщик сообщает, нет? Да и дом почти достроен, зачем сроки переносить.
Спасибо Вам,Инна Олеговна:) Все пояснили...
Врятли будет перенос сроков. Я спросил у них какая повестка дня, пока молчат. Наверно по организации управления домом будет вопрос ТСЖ или ДУК. Или по поводу ремонтов. А сам скорее всего приеду надо послушать.
Я тоже буду...
Мы в конце неделе устанавливаем.
Между каких то производителей выбирали или по рекомендации?В каком ценовом сегменте ,можно приват если не секрет.Тоже хочу у них заказать, кажется дороговато, соответствует ли цена качеству?
Ответила в приват.
Кто то может просветить по поводу воды и электричества?Когда все будет или уже есть?
Вода есть, электричество по времянке. Ждём когда эл-во подключат по постоянной схеме.
Вода в квартире есть?
Да
скажите, лифт еще не пустили?
Solovyov
12.06.2013
До сдачи дома и не пустят, для того чтобы что-то поднять нужно звонить в контору чтобы приехал представитель и включил лифт. У нас квартира на 13 этаже, пешком мешки таскать точно не вариант)
Мы пробовали договориться на такой вариант, лифт они не включают. И когда будут - неизвестно.
Есть новости?
какие вас интересуют:)))???
делаем ремонт...что тут еще сказать:)??
Все новости)!Плитку в подьезде до какого этажа выложили,электричество на каком этапе и т. д.)!
Все новости)!Плитку в подьезде до какого этажа выложили,электричество на каком этапе и т. д.)!
Собираюсь типа "принять" квартиру под отделку в понедельник. Дверь надо бы железную поставить.
Я "типа" приняла и дверь заказала, в начале июля поставят
А Вы акт приемки подписали ? Меня уж больно стяжка напрягает. Да и шпаклевка покрашенная ихняя отваливается - тоже отодрать бы.
Акт подписала,я ж не знала что она не очень, до этого говорили что вроде пойдет, заявления на ремонт не писала, т.к. позже начнем,но это же предварительный акт, да и не думаю что лучше сделают
Может у Вас качественнее сделали. Лучше НЕ сделают - это факт. И не надо. Отодрать (отбить) - снести - утилизировать. Это все деньги (Ваши). Пример: сдалбливал всю стяжку (78 метров) + ломал 2 перегородки со штукатуркой - итог по деньгам - 23 тысячи. Три камаза + 4 грузчика.
Окна менять будете?
И с балконом что лучше делать?Штукатурить или что там с ними делают?
Окна нет. Про балкон - смотря что Вы хотите в итоге. Можно и оштукатурить. Можно гипсокартоном все обделать. Можно утеплитель строительный выкинуть \ поменять окна \ утеплить \ обшить гипсокартоном \ теплоизолировать пол от соседей \ смонтировать теплый пол \ уложить плитку. Можно обьединить лоджию с комнатой \ тут посерьезней подход.
А не подскажете,что сделали с пожарной сигнализацией(ну или как она называется),по потолку у нас датчики стоят , ведутся из коридора...Не знаю что с ними делать(звукоизолирую потолок). а выводить их на новый потолок не камильфо.....
Завтра сотрудники испытательной пожарной лаборатории проверяют всю сигнализацию. Если найдут нарушения то не примут её. Потом ежегодно будут проверять систему пожарной сигнализации на её работоспособность. Если будут замечания то ТСЖ или ДУК будут платить штрафы (около 200 тыс. рублей) пока не восстановят сигнализацию.

Эти 3 датчика необходимы, чтобы запустить систему дымоудаления в общем коридоре. чтобы люди из других квартир смогли спокойно убежать.
Эти датчики работают на тепло. Их можно установить на стену (но не желательно) или на потолок с краю.
Чета в реале ни разу такой ежегодной проверки не видел. Не слышал даже. Но до сдачи дома оставьте их на месте.
Т.е.совсем их убрать нельзя?
Я либо обрезал - выкидывал. Либо они оставались за гипсокартоновым потолком.
Я 15 лет отработал в управлении пожарной охраны и знаю, что к высоткам уделяется повышенное внимание со стороны пожарной охраны. То что вы не видели проверок это не факт, что их не проверяют. Проверки организовываются в рабочее время когда все на работе. Да в старых домах в том числе и 9-ти этажках таких систем нет и они там не требуются. А где требуются они ежегодно проверяются. Конечно в каждую квартиру инспектор не зайдёт, да и его никто не пустит так как это частная собственность, но системы противопожарной защиты всё равно проверяются. А потом ТСЖ или ДУК будет всё равно платить штрафы из нашего кармана. Это ФАКТ.
А я отделываю новостройки чуть поменьше. Ну не слышал о таком. В Москве - да строже. На 25 этаже заставили противопожарку монтировать из труб. Ну да мне похер. Мешать будет - отключу. Все чаще вижу пищалки на батарейках - нахера их ставить ?
Это АДПИ (автономные дымовые пожарные извещатели) они ставятся в каждой комнате кроме кухни и ванной, срабатывают на дым и начинают пищать (даже пьяного поднимут). Вещь не заменимая. Я у себя (не в новостройке) положил их на шкаф, если будет задымление ночью то все проснуться и увидят, а если днём то можно будет и почувствовать дым. Для эксперимента попробуйте покурить на них они запищат. потом их продуть, сбросить сигнал и они встанут в рабочий режим. Их желательно ставить чем выше тем лучше(если не хотите на потолке) но по нормам ставятся на потолок, так как дым собирается в первую очередь на потолке.
Если будете отключать, тогда хоть провода между собой соедините, чтобы целостность шлейфа не нарушать.
И ещё каждому собственнику должны выдать бытовой пожарный кран- ПК-Б.
Устройство внутриквартирного пожаротушения в комплекте:
а)шкаф металлический навесной Ш-ПК-05Н 308х304х50 (не всегда входит в комплект)
б)рукав длиной L=15м Ду19мм Ру0,6МПа;штуцер;2 хомута;
Этот пожарный кран устанавливается в туалете или ванной или на кухне и подключается к холодному водоснабжению. Если в квартире произошёл пожар, то на ранней стадии самому можно его потушить.
Да - да видел. Говно а не шланги - на даче даже не пригодились. А Вы у себя в ванной оставите (поставите) такой ?
Есть разные производители посмотрю сначала, а так даже газон поливать можно если нормальные :-)
Пойду ка я спать
У нас в квартирах повышенная пожароопасность?)
нет, такая же как и у всех, только нормы по установке АДПИ и ПКБ вышли в 2003. и с этого года во всех новостройках устанавливают данное оборудование.
Про сдачу дома что то слышно?Конец июня надвигается)
В пятницу придёт повторно инспектор ГАСН, будет проверять устранение замечаний. Если всё нормально то выдаёт заключение. Если остануться мелочные вопросы, то могут под гарантийное письмо от заказчмка выдать положительное заключение. И с этим заключением в Администрацию ещё 1-2 дня потеряется.
У Вас ремонт уже наверное к логическому завершению идет?
неет, только электрика и сантехника сделана, завозят материалы
Я срок поставил до середины июля
Оперативно)Нам бы начать к этому времени!
Всем привет,ребята,где-то через недельку готов отдать строительный унитаз..Самовынос:))
Приветствую, через неделю заезжаешь?
Привет, ну нет, позже,просто строители все сделали...Пока мебель будем заказывать, пока то да се...думаю к концу июля.... А ты как??
завтра поеду посмотрю. Был в понедельник сделали стены и потолок. Зашпатлевали. Всё беленькое - чистое.
Понятно, а у нас уже та стадия,когда хочется,что б строители все смотались по-быстрее и все вымыть ,пропылесосить...ну,в общем , хорошая стадия:)))
Скоро новоселье.. да, и ты не забывай про вискарек, как въедем- пойдем на шашлыки...
Вам обоим удаляли старую штукатурку и стяжку ? Или на то что было наносили штукатурку - шпаклевку ?
Удаляли...штукатурка после легкого удара молотком осыпалась,т.к. делали все это зимой,все замерзло, стяжка- полное г....но...,так что пришлось удалать..
Молодцы.Это сделано правильно.
Solovyov
10.07.2013
А по верх существующей нельзя залить?
Можно конечно. Можно и колеса от камаза на жигуль прихерачить. Это не есть правильно.
Приветствую, может кто подскажет где заказать встроенный шкаф-стенли? Выбора в инете полно, а цены у всех гуляют 20-30 тыс. разница.
Сань,привет,заедь в Санди в мебельный базар(Гордеевка),вроде не наглеют по ценам....У них даже сайт есть,посмотри...
Привет тёска, спасибо посмотрю. отправил заявки, чтобы рассчитали стоимость в 18 фирм, всем одинаковые размеры и материалы. Приходят цены от 58 до 110 тысяч, я офигеваю от этой разбежки цен.
Могу посоветовать своего хорошего знакомого, цены адекватные, договориться можно. Свое производство , а не перекупщик)по городу сравнивал - цена качеству соответствует. дешевле врятли! делают быстро.
спасибо, напишите кому позвонить
Зовут Денис (он владелец). тел. 89202944718. Скажите от Серегина Михаила с форума. я его предупредил что могут звонить, обещал скидку форумчанам сделать)))
спс сегодня позвоню
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов