--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трубы в квартире

Флуд (болтовня, разное)
11
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Соседи,подскажите, у кого есть достоверная инфо по данной теме. Как они будут заведены в квартиру. То,что по тамбурному потолку- это видно(так делали в 5 доме), а дальше...Сегодня строители сказали,что "утапливать" их в стену не будут,т.е они будут идти по всей квартире?? начитая с входной двери. По-моему бред..Да и не красиво,не говоря уже ,что безумно неудобно...
ну уж не с входной двери)) будут идти от санузла и дальше по кухне..по комнатам внизу по стене у пола. Выход один-закрывать в короба.
Или в стены или в пол но с теплоизоляцией. А вы хотите чтобы застрийщик сделал еще и красиво ? Так не бывает. Делают на *отьебись*.
в короба куда проще:)
Конечно проще. А еще прщее ничего не делать.
вы видимо предлагаете свои услуги?))
пысы6 прозе не покупать квартиру где все не устраивает.
Я говорю не о том что все не утраивает. Спрашиваю как решать будем...Сказали можно в стены топить.. Газосиликат просто режется,перепаять трубы,и в стену их. А то,что делают на отъе....ись- в точку... квартиры,где все устраивает стоят немного других денег,да и географически находятся в совсем другом месте:)
И в тех квартирах тоже самое. Уж поверьте.
Верю... Ну по факту ремонта учиться друг у друга будем... У меня казахи с дрелью и обоями у подъезда уже стоят.:))))))).Ждут сдачи дома..Может они что подскажут...парни вроде толковые..Правда ждать им еще пару месяцев:(
казахи...Желаю удачи!:)
Плюсанусь к *удачи с казахами* . Скупой платит дважды а лох всегда - пословицу никто не отменял.
друг..берега не теряй...Ваши виртуозные способности работы с мастерком при себе оставьте..
Вот у ваших казахов видимо кроме мастерка ничего и нет. Удачи и всего хорошего.
Как можно по национальности о профессионализме каком-то говорить? Провести проводку и сломать стены.. думаю ума много не надо...ну если вы подходите.... ну ,вообщем пустой разговор.. и вам не хварать...
Ну Вы посмотрите КТО нам дом строит ? За ними практически ВСЕ приходится переделывать. Конечно если Вы планируете покрасить потолок - кинуть линолеум - поклеить обои из ОБИ за 100 рублей - переделать 2-3 розетки - двери за 2 -3 тысячи то да казахи не заменимы. И стены ломать тоже надо правильно.
Все что они должны сделать я уже написал...Остальное конечно же не эти люди..Тяжелую работу за копейки только они соглашаются сделать.... Сделаем ремонт, познакомимся и за вискарем обсудим все детали....:)
так я не вам писала))про не устраивает))
поверьте, в тех квартирах что вы пишите все точно так же))
Я понял что не мне..:) Ладно, как -нибудь переедем..и заживем...
А про услуги - это моя работа (ремонт квартир). А на этом форуме я потому что у меня квартира в доме №6.
рада за вас)
не поверите. а я уж как рад.
лишь бы поругаться
Я сегодня был на стройке, начали заливать полы на 2-ом этаже. поднялся до 4-го этажа разводку труб отопления так и не увидел. Выше подниматься было лень.
Застройщик сказал, что через 2 недели приедут спецы налаживать оборудование в газовой котельной.
так что раньше середины марта мы тепла точно не увидим (а там уж и лето :-).
Лоджии застеклили до 4-го этажа. делают ограждение лестничной клетки и входную группу в подъезд.
Рабочих на стройке много суетится, что-то делают с лифтом. уже двери поставили на грузовом.
Перед заливкой стяжки пол необходимо обеспылить (может и подмели лопатой) и загрунтовать (в - грунтовать нельзя).
не видел, что убирались а заливали на уложенную на пол плёнку
А если трубы монтировать в стены, то обязательно должна быть теплоизоляция? (пусть ещё и стены греются).
Положено. Если трубы в полу - то обязательно (без изоляции появятся трещины в ламинате).
Сегодня был на стройке, работы ведутся, но наверное тепло не дадут раньше середины апреля. Поднялся до 4-го этажа труб отопления так и не увидел. Ниже 4-го этажа даже подоконники с откосами ещё не сделали. На 2-ом этаже тока завершили полы заливать. Так, что быстрее тепло на улице настанет чем дадут отопление в доме.Фотки квартиры есть но они более 1 мега не закачиваются.
Подскажите, а где именно проходят трубы? По верху или по низу?... В нашем строящемся 6 доме вывели трубу по внешней стене с/у, предполагается, что она до пола будет спускаться и дальше поворачивать на кухню?
да, она по низу по кухне идет и по комнатам со стороны окна внизу.
Скажите, а откуда они выходят? Справа с потолка от двери в ванную??? и идут по стене??
Они выходят сразу в ванную сверху!
Минимум 4 трубы должно быть введено в квартиру: Гор.ВС. Хол.ВС. Подача. Обратка с батарей.
olgynia
15.02.2013
зато очень тепло в квартире
Добрый день,скажите, я так понимаю Вы в 5 доме живете?
Что со слышимостью и делали ли Вы звукоизоляцию?? какие места в квартире критичны?
пока народ весь не заедет фиг поймешь как сослышимостью дела. Снчала мы слышали всё и всех! сейчас стало поприличнее))
olgynia
15.02.2013
если дети наверху или ругаются или делают ремонт, а вы пытаетесь заснуть, то конечно очень мешают. А так нормально. общий фон как везде.
trtrmitja
16.02.2013
у нас за стеной комнаты ванная комната соседей... пока делали ремонт ничего не было слышно, даже звукоизоляцию стены передумали делать, теперь жалеем. Ну и коридорные звуки слышно на ура... блоки всё-таки...
Если потолок из гипсокартона то вовнутрь можно уложить звукоизоляцию. Если необходимо стену - то потеряете 6- 7 сантиметров. Слышимость снизится но не до 0.
trtrmitja
16.02.2013
да смирились уже... просто совет тем, кто ремонты будет делать... слышимость прекрасная... над нами пару этажей вверх периодически слышны звуки носной жизни... крики, вздохи, охи)))
mastaks
16.02.2013
Соседей по бокам вообще ни разу не слышали. Соседей сверху и снизу - идеально, как будто они у нас в квартире разговаривают :)
А можно уточнить : Что у Вас на потолке ? Что на полу ?
mastaks
17.02.2013
На полу стяжка от застройщика, подложка, ламинат. Потолок просто поштукатурен и покрашен. Немного жалеем, что не сделали шумоизоляцию.
Спасибо зо информацию, а какие ещё косяки строителей пришлось устранять или хотелось бы?
mastaks
18.02.2013
Особых косяков не было, даже не припомнить.
Спасибо, даже не вериться, наверное научились строить...
mastaks
19.02.2013
Разочарую насчет "научились строить", просто не было иллюзий насчет качества от строителей - гостей из средней азии, поэтому кривые межкомнатные стены и перепады высот на потолках были вполне ожидаемы и уже как-то не воспринимались как косяки.
Ну вот - никакой изоляции на потолке нет. Подложка под ламинатом - наверняка поролоновая. Вот вам и результат. Но зато есть один плюс - дешево.
я себе уже подыскал пробковую подложку 2 мм под ламинат, потолки хотел натяжные, а вот теперь думаю может лучше ГКЛ с минплитой.
Верным путем идёте.
Точно такие же мысли по поводу потолков..нервы- то дороже,если слышимость такая...
Хотябы в спальню (или где вы будете дрыхнуть) рекомендую.
Решили всю квартиру..только пока не знаю во сколько это выльется:(
А подложка под ламинат пробковая помогает??
В один уровень - около 1 000 за кв.метр. Подложка помогает .
А материал какой брать надо, 5 см или 10 см плита?
Что лучше,подскажите..
И по цене...куда ж денемся,если спать спокойно хотим..
trtrmitja
19.02.2013
Берите толще))) у нас потолок опустился на 8 см, пол поднялся на 10, зато теперь стены 2,50 очень экономически выгодно было при оклейке обоев))) рулон 10м на 4 куска делился))) удачи!
Спасибо,учту:)
Не поясните откуда взяли 10 см с пола ?. Про обои - а если они с подгонкой ?.
trtrmitja
20.02.2013
выводили полы во всей квартире в одну плоскость... так и получилось. Обои брали без рисунка и подгонки)))
Нихерово понаделали казахи - узбеки. За 11 лет работы самое большое что выводил - 6 сантиметров.
Акустическая изоляция кнауф. 5 см.
многое зависит от плотности минплиты, которой будете делать шумоизоляцию потолка или можно покупать акустические плиты (специальная шумоизоляция), но она намного дороже
От плотности не сильно зависит. Лишь бы она была там. В остильном +.
Можно обклеить потолок вибро-шумоизоляцией для автомобилей + листовая пробка 5-10 мм + изовер акустик + гипсокартон = ВОТ это будет изоляция от соседей. Но цена ......
Я извиняюсь..есть кто из 5-го дома? Очень прошу ,если не трудно сфоткать трубы как выходят из ванной комнаты и как они идут дальше...Вопрос очень принципиальный.(ремонт уже продуман и трубы очень мешать будут,тем более,если из аж 4 штуки!!??) за ранее спасибо.
Из ванной выходят 2 (отопление) в углу вентканала и стены. спускаются вниз до пола. вдоль стены до окна. а там к батареям параллельное (если правильно) соединение вдоль всех окон. Смотрел в 1-ке. В других - х.з.
Т.е ту стену на которой дверь в ванную комнату они не затрагивают,я правильно понимаю??
Нет. Сносить будете ?
Нет, просто она нужна была без "лишних предметов" для фото обоев. Снесли другую:)
Solovyov
11.03.2013
Кстати по поводу сноса стен, может кто в курсе, с узакониванием потом большие проблемы будут или не очень?
Нам узаконивает застройщик. мы по-сути уже собственники и во время подписания доп соглашения данную проблему обговорили..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов