--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДОМРУ подключение (интернет, кабельное,..)

Флуд (болтовня, разное)
17
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sillynx
18.11.2010
Предлагаю все обсуждения, касающиеся домру перенести сюда.
Сегодня работник домру мне сообщил следующее:
"Дома №1 и 4 - есть в базе данных, возможно в ближайшее время будет согласование. По дому №3 нет информации". Для подачи заявки на рассмотрение надо согласие хотя бы 51% от жильцов дома. А это минимум 41 квартира.
env
18.11.2010
Как мне говорил Дмитрий, у Дом.Ру были проблемы с прокладкой кабеля в соседних домах по Казанскому шоссе. Они без согласия с местным ТСЖ вломились куда-то на чердак и из-за этого произошел конфликт, в результате которого Дом.Ру не пускают ни к ним, ни к нам.
Возможно теперь дело сдвинулсь с мертвой точки.

ЗЫ: Я за подключение к Дом.Ру
sillynx
18.11.2010
Хм... интересно, что подразумевается под согласием местного ТСЖ... :-)
sillynx
18.11.2010
Предлагаю для начала в этой ветке прикинуть количество согласных из дома №3 на проведение работ в подъезде. Пишемся сюда, если готовы открыть мне дверь и подписать бумажку.
sillynx
18.11.2010
+1 я начну
Яяяяя:)
tty
18.11.2010
Тут может быть разница между следующим:
- согласие на подключение дома
- желание пользоваться услугами дом.ру

Т.е. очень даже может быть, что дом.ру нужно 51% жильцов не в качестве пользователей их услуг, а чтобы не было проблем с законностью размещения оборудования в доме и проведением работ по подключению. В таком случае набрать нужное кол-во жильцов гораздо проще, т.к. от них ничего не требуется кроме согласия на подключение всего дома, но не их самих к дом.ру, обязательств у них никаких не возникнет.

51% скорее всего поэтому и взят из жил. кодекса, как число собственников достаточное для принятия решения на общем собрании, например решение пустить дом.ру с оборудованием в дом.

Вот это нужно уточнить у дом.ру что же им требуется, чтобы 51% жильцов были не против их пустить вообще в дом, или 51% жильцов должны быть согласны пользоваться их услугами? Первый вариант сильно облегчит задачу по сбору подписей.
sillynx
18.11.2010
Да тут речь о тех жильцах, что не против проведения работ, конечно. Но как правило, подписи быстрее собираются, если уже кто-то подписался. А желающие подключиться, я думаю - подпишут.
Nadi26
10.11.2011
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если жильцы согласны на проведение в дом кабельного телевидения, но не всем оно нужно для пользования. Его все равно можно провести???
ipbatman
10.11.2011
Если больше 51% согласны, тогда провести кабель можно.
Nadi26
10.11.2011
спасибо, но вопрос такой. если жители согласны, но пользоваться из этих 51% будут только дай бог 10 человек.
ipbatman
10.11.2011
Но согласие то они дали.
BLOCK
20.11.2011
Жесть!!!!!. Подал заявку в Нижегородском универсаме, отреагировали оперативно (зачёт), через 20 минут перезвонили сказали завтра подключим, завтра в 19-30 (как мне удобно) пришли "двое из ларца одинаковых с лица" протянули кабеля, как мне надо, а дальше думу начали думать как так ИНЕТА НЕТУ!!!!! Мы же ради этого пришли в 30-ю кв-ру.
Сидели на полу, на клавиши нажимали ( на моём НОУТЕ) и нифИга не ладилось у них. И решили они между собой, давай скажем ему что так и должно быть. Что есть у тебя (меня) 48часов, у будет тебе счастье! Так и сказали. Я не поверил, позвонил при них 2151515, объяснил ситуацию, ТЁТЯ сказала ОНИ правы, так бывает, МОЛ деревня ВАША новая, только к цивилизации подключается, ЖДИТЕ!!!!
P.S. ИНЕТ появился у меня на 3-е сутки, вот и пришёл 21 век (век информатизации) в нашу деревню Афонино.

P.S. ДОМ. РУ в ТЕХНИЧЕСКОМ ВОПРОСЕ ТОРМОЗИТ НА 100%!!!!
ipbatman
20.11.2011
Вы из 3-го дома?
BLOCK
20.11.2011
Да, из 3-го.
доброго времени суток. не подскажите (можно в личку) восколько обошлось подключение и започем нынче инет от них. думаю к кому подключит родиелей
ipbatman
27.11.2011
спс
lec2
19.11.2010
Предлагаю сделать то же самое в этой ветке и прикинуть количество согласных из дома №2 на проведение работ.
кв 49 +1
midgard
19.11.2010
57+3
env
19.11.2010
+1 из дома 2
BLOCK
19.11.2010
+1 3 дом
DOC3
26.11.2010
дом 2 + 2
я тоже за. +1 от дома 1
21.09.2011
Здравствуйте ваш дом уже подключен к Дом.ру подробную информацию по номеру 89527810066
sillynx
13.12.2010
Мдя...день Интернета вчера отметили отсутствием Интернета (имсис)..
DOC3
16.01.2011
Уважаемые соседи, а чем в итоге закончилось дело относительно возможности подключения к ДОМ.РУ? Будем писать коллективную заявку?
sillynx
17.01.2011
8 человек из дома №2, 5 из дома №3,1 из дома №1.
С активностью плоховато...
DOC3
17.01.2011
Уверена, что реально будет больше. Не все выходят на форум. А в зачет идет подпись с квартиры или от каждого жильца?
sillynx
25.01.2011
С жильца... Мне кажется даже прописки не надо.
DOC3
01.02.2011
Так может попробуем собрать подписи? Я , например, могу обойти соседей в своем подъезде, думаю что также найдутся "активисты" и в других. Есть форма заявления на котором нужно будет ставить подпись жильцов?
sillynx
03.02.2011
В офис надо ехать за заявлением, на котором подписи ставят. Интернет от имсис вроде перестал пропадать, энтузиазму ехать за заявлением так что нет пока. На прошлом месте жительства домру сам инициативу проявлял - подписи собирал.
Доброго времени суток, дорогие соседи)) Обнаружила наш форум и решила присоединиться.
Я так понимаю, что с интернетом в общем-то проблема решаемая, а вот с телевизором все-таки без кабельного нам не обойтись... Скажите, а где находится их офис, где можно взять форму для сбора подписей? Может быть, чтобы никому не напрягаться ходить по квартирам, просто распечатать эту форму и повесить на лестничной площадке первого этажа, пусть все согласные распишутся?
sillynx
04.02.2011
Для начала можно позвонить, может уже заявка есть: Телефон информационного центра: (831) 215-15-15 (круглосуточно)

Все ЦОКи:
1.Ул. Мануфактурная, 14, Режим работы: 9.00-21.00* (главный офис)
2.пр.
Ленина, д. 33, Торговый Центр «Муравей», цокольный этаж
(остановка: «Заречная»). Режим работы: 9.00-21.00*
3.пр.
Октября, 2а., универмаг «Автозаводский», 1-й этаж. Режим работы:
9:00-21:00*
4.ул. Коминтерна, д. 117, Торговый Центр «Муравей».
Режим работы: 10.00-21.00*
5.пр. Гагарина, 2/1 павильон «Мобил
Плюс» (остановка: пл. Лядова). Режим работы: 09:00-21:00*
6.ул. Дьяконова, 11а Торговый Центр «Новый век»
tty
05.02.2011
real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=1501602&topic_id=31471196

Вот в этой теме подключают сразу несколько провайдеров в доме, чтобы выбор был.

=Bob= писал(а)
Мы работаем практически со всеми фирмами монтажниками к-е устанавливают оборудование для ВТ,Дом Ру, АДС,Стрим,Самтел.Все эти провайдеры по очереди ходят и надоедают мирным жителям. Если в вашем ТСЖ ещё нет этих провайдеров мы можем помочь провести их подключение единовременно. Так же возможен вариант проведения работ совместно с ТСЖ с последующей продажей коммуникаций провайдерам. Если есть интерес задавайте вопросы!
Заходила сегодня в Центр обслуживания на пл.Лядова, там мне сказали, что пока руководство их не решит вести к какому-либо дому свое оборудование заявку даже оставить нельзя, т.к. ваш дом, мол не подключен еще. Поэтому предложение такое: чтобы повлиять на их "начальство" все начинаем дружно им названивать и говорить, что хотели бы к ним подключится. Думаю большое кол-во потенциальных клиентов их заинтересует!
Кстати, еще раз о том же: сегодня узнала из достоверных источников, что дом.ру к нам собирается летом. Особенно если мы оборвем им телефон, то может и раньше. Так что, соседи дорогие, не поленитесь, позвоните) Как-то хочется проблему с телевизором решить))
Mr. Alex
31.01.2011
sillynx писал(а)
С активностью плоховато...

жаль. моё личное мнение - дом.ру один из лучших вариантов. сам им пользуюсь. устраивает на все 100.
andrei666
05.03.2011
Mr. Alex писал(а)
sillynx писал(а)
С активностью плоховато...

жаль. моё личное мнение - дом.ру один из лучших вариантов. сам им пользуюсь. устраивает на все 100.

летом?)) это кульно!! значит буду вас оформлять как тока шкафчик наш поставят сразу звякните мне 89527810066 Андрей оформлю сразу!!)))
Я из дома 5. Но не рановато ли заявку писать ремонт ещё даже не начали?)
andrei666
06.03.2011
не не рано! пока они растележаться!!
К кому тогда обращаться дабы подпись в коллективном заявлении поставить?
andrei666
20.03.2011
чтоб дом подключили надо звонить в компанию 2151515 там скажут че надо делать!!
sillynx
24.03.2011
Уже сказали: приезжайте в офис, берите заявление, собирайте подписи соседей, согласных на проведение работ в доме. Или вариант номер два: звоните-просите-звоните-спрашивайте-звоните.
andrei666
06.04.2011
Ну так соберите!! это не так уж и долго!
sillynx
10.04.2011
Собрать не долго. Но если честно, пока мне что-то лениво ехать в Цок за заявлением, объясняться там, потом обратно ехать с 3летним ребенком.
вот задам вопрос про инет и про 5 дом..Я так поняла..инет там не скоро будет и телефон тоже?...эээх...
То есть буду я там проживать и ведать не ведать чтов мире твориться?...епрст...А можно как-то единолично подключиться?или провайдер на это не идет?? только чтоб 51% набрался?
sillynx
12.03.2011
это с домру сложности. И телефон, и интернет от другого провайдера - все довольно быстро будет. Уже сейчас можно поинтересоваться у Волгателекома, Агентства Деловой связи о возможности подключения.
Волгу телеком в попу плохое качество за большие деньги!
ну есл он по бырому сделают..то на первое время можно и их))
andrei666
06.04.2011
Вот это правильно они по скоростям врут!((((
trtrmitja
12.03.2011
у нас в печерах еще имсис есть. ИМХО инет неплохой и недорого...
sillynx
13.03.2011
На нем и сидим. После "дня интернета" без интернета всё тьфу-тьфу наладилось и пока не на что жаловаться
trtrmitja
13.03.2011
юзаем с мая 2009, время простоя без интернета около 3-4 дней в общей сложности ( из-за грозы и ветра что-то с оборудованием случалось)...
Значит в 3й дом провели? каких усилий это потребовало от Вас???
sillynx
07.04.2011
Опять дома интернета нет. Имсис блин. Сказали и завтра не ждать.
andrei666
08.04.2011
а ты из какого дома???
sillynx
10.04.2011
из 3го - дали интернет вчера :)
andrei666
14.04.2011
ты ДОМ РУ будешь подключать??
sillynx
14.04.2011
буду, если дотянут
ipbatman
12.06.2011
Если есть желающие подключить дом к Дом.ру, оставляйте заявки здесь (см. ниже)
feedback.ertelecom.ru/?city=nn
n0vaK
20.06.2011
Добрый день, уважаемые жильцы.

Для начала представлюсь - Королев Алексей директор по развитию ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" (Дом.ru, Диван-ТВ, ГорСвязь).

В настоящее время прорабатываю вопрос о размещении оборудования связи в ваших домах на Академической.

Для констурктивного диалога прошу Вас прислать мне контакты руководителей организаций, занимающихся обслуживанием Ваших домов (УК или ТСЖ).

Указанную информацию прошу направить:
А) в личку
Б) на электронную почту: a.korolev@nn.ertelecom.ru

P.S. Контакты председателя по дому№3 уже видел: real.nn.ru/forums/house/akadem/?do=read&thread=1351878&topic_id=27773546
ipbatman
20.06.2011
В личку и на почту данные отправил, если будут еще вопросы, пишите не стесняйтесь ))))
n0vaK
21.06.2011
Все получил. Спасибо.

Сегодня проверим тех. возможность размещения оборудования - далее отпишусь.
ipbatman
21.07.2011
По последней информации до Академической кабель не дотянут. В ближайшем будущем не стоит ждать Домру.
BLOCK
21.07.2011
Ещё одна "хорошая" новость! Чё ж как всё х...во то?
ipbatman
22.07.2011
Посмотрел тарифы imsys, вроде ни чего (по скоростям и цене почти как домрушные).
Покопался на интернет форуме, говорят, что работают они исключительно по будням, т.е. если авария случится в выходные, то починят только в понедельник.
n0vaK
28.07.2011
Добрый день, Уважаемые жильцы

Могу сообщить, что ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" имеет возможность разместить сеть связи в ваших домах при условии договоренностей с вашим новым управляющим. Пока управляющий отказывает в размещени нашего оборудования. Просит желающих обращаться к нему - если вы действительно хотите, чтобы наша сеть в ваших домах присутствовала.

Есть еще одна фишка - размещать сеть связи будем при условии того, если договариваемся со всеми тремя домами.

Также буду благодарен за контакты председателей/управляющих по домам №1 и №2. Если что - пишите в личку.
sillynx
29.07.2011
То есть Вы про управляющего дома номер 3? хм... он не новый. 3 августа собрание жильцов дома №3 - вынесем вопрос на обсуждение.
n0vaK
01.08.2011
А координаты обслуживающих компаний дома №1 и №2 не подскажете?
sillynx
02.08.2011
У них не компания, а Дима председатель (ТСЖ на два дома). У меня его телефона нет. Поищу. Вот тут жильцов еще можно поискать: real.nn.ru/forums/house/akadem/?do=read&thread=1351224&topic_id=27760901
ipbatman
06.08.2011
В личку и на почту выслал координаты председателя домов №1 и №2.
sillynx
07.08.2011
Управляющий ТСЖ Академическая-3 не дееспособен (нет доверености с августа). Правление ТСЖ снимает с себя полномочия. На днях у нас будет заочное голосование. Если устроит вас,- можем собрать подписи жильцов согласных на проведение работ в подъезде.
n0vaK
11.08.2011
С 1-м и 2-м домом все решили. Осталось дождаться выборов и наделения полномочиями новго человека из 3-го дома....Ждем информацию.
sillynx
09.09.2011
Вчера был избран новый председатель правления ТСЖ. Пожалуйста позвоните ей. Шлю телефон в приват.
BLOCK
09.09.2011
Да здравствует новый председатель! Неужели дом.ру придет и к нам!
sillynx
09.09.2011
Да! Я верю, что прийдет день и в нашем Кстовско-Афонинском уголке будет шикарный скоростной интернет, айпи-вещание и смска-уведомление о необходимости пополнить баланс!
BLOCK
10.09.2011
По поводу нашего уголка: какие то мы бесхозные:( До Афонино больше километра, Нижний рядом, но мы не ихние:( Кто ваще нами должен заниматься? Делаешь шаг за пределы Казанки и попадаешь на "помойку", территория неубранная и необлагороженная:(Чьи мы????
sillynx
11.09.2011
Но зато помойка у нас самая большая в городе!
На чьей территории помойка, той администрации и капать...
BLOCK
12.09.2011
А весь прикол в том, что помойка на границе города и области! Как это обычно бывает: "уже не ваше но еще не наше". Если мерить по сантиметрам от кадастровой границы, то это вроде еще Нижний, но Казанское ТСЖ себя заборчиком обнесло и до территории которая за пределами им дела нет, как и администрации города, для которой это уже са-а-а-мая окраина - не до неё короче, в центре то порядок никак не наведут. В общем спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
andrei66
30.09.2011
Здравствуйте дома 1 и 2 уже как неделю подключены все желающие можете заключить договор по номеру 89527810066 Андрей!
BLOCK
30.09.2011
Про то что №1 и №2 давно подключили это мы знаем! А дом №3 то когда подключите?
ipbatman
01.10.2011
Когда уберут двери на межэтажных площадках, тогда и у нас будет. Дело в том что оборудование и кабель домрушники будут прокладывать, за "маленьким лифтом", но там самовольно "некоторые" понаставили двери.
BLOCK
01.10.2011
Интересно каким образом это можно осуществить? Ведь даже не известно кому принадлежат эти двери.
ipbatman
01.10.2011
На последнем собрании ТСЖ я не был, но я не смог добраться физически, я пока не проживаю там. Но на предпоследнем встал вопрос как это сделать.
Лично я бы снес бы их балгаркой, а потом сделал бы вид что мол: как же так, кто посмел покусится на частную собственность, кто это сделал, где полиция и почему здесь кто то незаконно захватил территорию? )

P.S. я лично вижу только такой выход из ситуации
BLOCK
02.10.2011
Сейчас у нас новый председатель и управляющий. Я думаю они займутся этим вопросом. Надо сначала вывесить объявление с предписанием добровольно убрать или сдать ключи управляющему, указать до какого срока это надо сделать. По истечении указанного срока будем брать балгарку.
andrei66
02.10.2011
немного позже дом уже в монтаже!!
n414me
29.11.2011
А что насчет подключения 5-го дома???
Да, а 3-им домом что)?
andrei66
30.09.2011
Дома 1и 2 подключены к Дом.ру уже неделю договор можно заключить по номеру 89527810066
realty413
20.11.2011
Гм... А что в 5м доме с телеком? Рожковая антенна в помощь?
Oks_SL
28.11.2011
:) видимо, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов