--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Академическая,7.

24
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планирую приобретение квартиры в д.7.
Огромная просьба отсоветовать: плюсы ,минусы .,рекомендации.,отзывы по застройщиком,ну и любая инфа.Очень важно. Спасибо!
а как обьяснить сей факт? Строящийся дом Академическая ,7. Сосед: "Институт физики микроструктур РАН" Адрес тот же ipmras.ru/ru/index
BLOCK
14.09.2012
В нумерации домов по ул.Академическая пропущен номер 4. Дома №1 и 2 - пятиэтажки, №3 - десятиэтажка, за ней №5 - 14-этажка, далее строящийся дом №6. Возможно дом который вы имете ввиду предполагается быть №4, т.к. в действительности №7 - это ИФМ РАН.
marr
23.10.2012
это строительный адрес, фактический после сдачи может быть другим
Уже 7-й строят? Мы еще 6-й с нетерпением ждем....
MelNa
24.10.2012
Так и 6-й строили когда 5-й еще не был сдан. Нормальная практика.
ну нет) 6-ой был на уровне 4-5 этажа, когда наконец-то 5-ый сдали)
сваи то вроде забивали..
BLOCK
14.09.2012
Почитайте темы на этом форуме: "Качество жилья", "предлагают однушку в строящемся", "почему именно Академическая", "дом №6...опять проблемы? " - думаю все станет более менее понятно...
marr
23.10.2012
решились на приобретение квартиры?
alnaz
27.01.2013
как идет строительство седьмого дома можно вкладывать деньги в этого застройщика?
kira77
30.01.2013
Не торопитесь! там суды с институтом у застройщика пока не закончились по 6 дому,очевидно 7 ожидает тож самое!
alnaz
30.01.2013
речь наверное о кнс идет, так писали что застройщик свою построил, или не так
ага построил...а кто-нибудь видел что землю рыли...трубы клали???или она сама проложилась)
я думаю что застройщик ничего не сделал(
kira77
02.02.2013
бумаг с окончательным решением суда пока нет,а кто и что сказал -это не факт! по факту надобно.....
kwai
18.03.2013
как там суды? может уже спрашивали, но стоит ли покупать тут квартиру?)
marr
12.03.2013
есть какое движение по 7 дому? сваи хоть начали забивать?
tch
13.03.2013
цокольный этаж отлили
alnaz
13.03.2013
в холода наверное нельзя заливать строительство начнется с приходом тепла
tch
13.03.2013
можно до 15, если с веществами...
alnaz
17.03.2013
после 7 дома будут еще дома и где может кто знает как будет выглядеть с домами макет этого района
tch
17.03.2013
Я слышал что вниз это последний
kwai
18.03.2013
как там суды? может уже спрашивали, но стоит ли покупать тут квартиру?)
tch
18.03.2013
Не обладаю подобной инфой
сами хотим купить квартиру, но что-то боязно...
mastaks
08.04.2013
Здесь самый напряженный момент - отсутствие 8-го дома. Когда строился 5-й, его стройка постепенно остановилась, но зато 6-й начал рости как на дрожжах. Пошли продажи квартир в 6-м и сразу достроили и сдали пятый. И так далее, с шестым похожая канитель, стройка морозится, силы брошены на седьмой. Как при таком подходе будут достраивать последний седьмой, если нет возможноти черпать финансы из восьмого, которого не будет?
мдя..вот и мы так думаем, а где посмотреть ген план,что будет и расположение квартир по коридорам? просто мы приехали с агентами, а нам говорят, типа дома еще нет, выглядеть будет,так же как и в 6 доме! только зеркально, боюсь,что какую нам квартиру показывают , квартира будет расположена около вентиляционной шахты, где каждый шорох будет слышно...Якобы многие квартиры в 7 доме уже распроданы, типа остались на 3 этаже, что нам и предлагали... но 3 этаж + стоянка под машины, это уже получается,как 1 -ый! запах гари,бензина вот тебе на получи, что-то агенты скрывают, если эти квартиры не ушли пока еще..
Планировки в 7-м отличаются от 6-го, гоните своих агентов. План в интернете поищите, есть.
да никак не могу найти..честно
Приват
увидел,спб
остается только подумать, стоит или нет вкладывать деньги.. видимо денег у них немного,а это последний дом, боюсь не достроят
MelNa
09.04.2013
Слышала, что не последний, только не сразу за 7м, а поодаль будут ещё дома строить...
простите не понял...
alnaz
10.04.2013
сколько домов и в какую сторону если знаете?
MelNa
10.04.2013
Сколько точно не знаю, но не один. По направлению на юго-восток.
alnaz
10.04.2013
вроде бы здесь выложены планировки квартир 7 дома: nizhdom.ru/prodazha-kvartir-ak... только откуда такая цена взялась?
elr
09.04.2013
Привет, были на стройке. У самого застройщика есть в продаже квартиры (хотя и мало осталось). Большинство раскуплено. План этажа вам с удовольствием покажут. Он очень СИЛЬНО отличается от плана 6-го дома. например, там есть двушка на 12-м этаже 70 метров окнами в сторону реки. отличная планировка.
12 этаж- это круто для нас!
elr
09.04.2013
есть и ниже 3-й например был. мы просто повыше хотели
видимо её никак не могут продать, кстати в 7 доме тоже самое нам предлагают
видимо 3 этаж спросом не пользуется что-ли? или заколдованный этаж...
tch
09.04.2013
там нижние этажи в яме. с одной стороны продувать меньше будет, с другой вида нет
вот и оно, вид будет на стоянку машинную (((
alnaz
09.06.2013
подскажите сколько построено в седьмом?
Этажа 3 построили.
tch
09.06.2013
льют третий этаж точнее
alnaz
09.06.2013
спасибо за инфу
вы купили квартиру? мы тоже собираемся...
Svetoolya
29.05.2013
Люди добрые разъясните, все вкладывают в 7 дом 100 % предоплату за еще не построенный дом?
Дом еще только строят, а у застройщика отвечают, что квартиры можно приобретать только при полной выплате всей суммы! А как Вы то строились, заплатили много денег и потом ждали 3 года?
Каждый застройщик определяет свои правила. Я в 2011 году купил в 6 доме, но сразу при покупке отдал только половину, чтобы забронировать квартиру, позже всё.
Svetoolya
29.05.2013
В 2011 году купили, а до сих пор ждете въезда! Или Вы вторую половину стоимости квартиры до сдачи выплачиваете?
В конце ноября 2011 купил за 50 % и потом выплатил всё остальное, сейчас жду вселения. Я уже сказал застройщик как хочет так и устраивает проценты выплат это его право. никто не заставляет покупать у него квартиры. Это наши (Российские) законы. Если не хочешь за 100 % никто тебя не заставляет. Иди к другому застройщику у каждого свои причуды.
Мне кажется, сейчас в большинстве случае требуется если не 100% оплата сразу, то максимум 50% сразу и 50% в рассрочку на 3-6 мес.
Svetoolya
29.05.2013
Ну 50 % я еще понимаю, он себя страхует, а 100 % почему, ведь дом то только начал строиться. Наверно разумней взять какую-то часть для страховки, а остальную сумму разбивают на срок строительства, так выгодно и приятно обеим сторонам, а что в данном случае происходит, меня немного недоумевает. Такое ощущение, что все сделки происходят в одностороннем порядке, все права у застройщика и никаких прав у будущего собственника. Сайт с информацией об этих новостройках вообще неверный, указанно, что имеется рассрочка, а со слов застройщика, ее нет, имеются в продаже квартиры, их достаточно, чтобы выбрать, а со слов застройщика их нет, только единичные варианты, в общем, чего то мутят!
marr
30.05.2013
а стоимость метра какая сейчас у них?
elr
30.05.2013
при рыночной экономике условия продажи чего-либо диктует спрос. при сравнительно невысоких ценах за квадрат, хорошие планировки и месторасположения. в связи с этим застройщик, как и все коммерческие предприятия, устанавливает такие условия, которые удобны ему. Вы же, как покупатель, имеете выбор: застройщика, квартиры и проч. В данном случае квартира такой же товар как и одежда, авто ...
klepik88
02.06.2013
Я в феврале приобрела квартиру в 7м доме с рассрочкой. Но первоначальный платеж был 75%(меньше нельзя), остальное разбили по месяцам до июня 2014. И за рассрочку увеличили стоимость квадратного метра на 1000 руб.
Svetoolya
02.06.2013
Спасибо за инфо, приват.
alnaz
16.07.2013
как идет строительство седьмого дома? кто рядом видит подскажите
tch
16.07.2013
на 4м этаже перекрытие готовят к заливке. такими темпами раньше чем черег год нифига не сделают.
alnaz
16.07.2013
надеемся что после сдачи шестого новых сил прибавят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов