--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура! Движение:) 5 дом

Флуд (болтовня, разное)
10
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oks_SL
06.10.2011
Появились объявления, что завтра включают отопление (+просят доступ к квартирам) и что с канализацией вопрос решен еще на год. Наверно, можно немножко порадоваться:)
trtrmitja
06.10.2011
а про сдачу дома ничего не пишут ;)))
BLOCK
07.10.2011
Хм, вопрос с канализацией решен на год. Т.е. через год опять будем трястись не поплывем ли в собственных какашках?
хорошо что у нас квартира высоко..пока забьется до нас..еще пару месяце к году у нас есть)) ну хотя это зависит от того как много будут нижние этажи какать))))))
Oks_SL
07.10.2011
рано обрадовалась:) отопления как-то не чувствуется - батареи холодные, горячую воду не дали, вроде как сказали на следующей неделе. а насчет лифта сказали: "о, ну его вам еще не скоро включат", видимо, связывая это со сдачей дома...
а может быть и связывая с количеством живущих людей......
Oks_SL
08.10.2011
не думаю, просто,как сказали: "Мы вам включили чуть-чуть"... но сейчас уже терпимей - можно даже ненадолго окошко открывать:) но батареи холодные, так что думаю это от погоды так потеплело:)
так я про лифт))
martell
08.10.2011
Скажите, кто уже принял квартиру и живет в ней, вам "зеленое" свидетельство на право собственности оформили?
n414me
08.10.2011
без ввода дома в эксплуатацию никокой речи и быть не может о свидетельстве о праве собственности на квартиру
martell
08.10.2011
ну мы так примерно и думали.. спс
и еще..оно уже не зеленое)))а давненько розовое))))
sko10
15.10.2011
розовеньким оно было)))))))))теперь зелененькое-получила в сентябре
как так?Опять?!..ох уж это уфрс..)
n414me
18.10.2011
а теперь Росреестр, а не УФРС
Marishik
15.10.2011
Вы получили свидетельство о праве собственности? Каким образом вам его выдали, если дом до сих пор не сдан? Выходит, вы получили квартиру в несуществующем доме.
да видимо получили свидетельство на квартиру не в нашем доме! у нас свидетельства будут очень не скоро. Пока дом сдадут..пока сдадут комплект документов в УФРС, пока зарегистрируют первых ..а это всё не мало времени.
trtrmitja
16.10.2011
Сегодня гуляли до дому - застройщик повесил копию письма ИФМ РАНу - мол дайте плиз погадить в вашу канализацию, свою по техническим причинам не позже 31 августа 2012 сделаем и будем туда гадить... письмо 27 сентября составлено, 29 сентября получено... недавно на форуме кто-то писал, что продлили на год соглашение об использовании канализации... не понятно только что же еще мешает сдаче дома???
ну может недоделки?нам же застройщик ничего не рассказывает(к нашему большущему сожалению и возмущению.
trtrmitja
16.10.2011
Не ясно ничего - то суды, которые вроде как выиграли, то канализация... В доме висит объявление - уберите мусор, будем плитку класть... я сначала не понял - из мусора - окурки по пролетам кучками ( думаю от самих строителей), потом рещил к себе на площадку зайти - 4й этаж - у моей стены ( со стороны лоджии) лежит куча мусора... пакеты, обертка и т.п., для сравнения заглянул на 2м этаже - там просто свалка на балкончике общего пользования.
Хотим чтобы к нам с уважением, а оставляем после себя мусор, как... грустно это всё...
realty413
19.10.2011
А вы думали куда мусор этот выкинуть? У путных застройщиков спец контейнер стоит рядом, который 5му дому тока обещают привезти. Я за свой счет и время брал грузовичек, чтоб мусор вывезти(10й этаж без лифта) и выбрасовать его из грузовичка намучался - чужому строительному мусору мало где рады, а засирать что-либо нет желания. Так, что мое мнение могут, скоты, и сами вынести, раз условий не создали. И нарушают условия договора. Пусть хоть тут в плюс сработают жильцам.
+100!!!
sko10
28.01.2012
Извиняюсь, не ответила. не актуально, но все же...свидетельство на другую квартиру, я ее приватизировала. просто рассматривала покупку квартиры в этом доме. не рискнула именно из-за отсутствия свидетельства.
sko10
15.10.2011
но это так...к слову)
Marishik
16.10.2011
Из 3го дома пусть люди тут воду не мутят и душу не травят! Тут страдальцы из 5го горюют.
:))
trtrmitja
21.10.2011
А что за объявление, что разрешили канализацию 5му дому юзать?? смотрел-смотрел, кроме копии письма застройщика с обращением к ИФМ РАНу ничего по тематике не увидел... да и представитель (см тему собрание 3го дома) ИФМ РАНа против стоков 5го дома...
Selanka
14.11.2011
Ребятки пожалуйста оставьте координаты кому судьба дома не безразлична я тоже имею квартиру в нем хотелось бы начать решать вопрос с помощью вышестоящих людей но одной сложно! Заранее благодарю за Ваши отклики.
trtrmitja
14.11.2011
Какие координаты??? ( телефон, ФИО)
Selanka
14.11.2011
lда чтоб я могла связаться!
realty413
14.11.2011
а что именно в ПЛАН входит?
да всем нам давно пора объединиться!Ну хотя бы тут на форуме!Ведь много людей форум читают, а вот пишут не многие.
Ulanovmax
18.11.2011
Нечего слушать третий дом....у них новый управляющий, который мутит воду, настраивает жителей против строителей!!! а с застройщиком надо дружить хотя бы первые пять лет:)
ipbatman
18.11.2011
Он не "мутит воду", он пытается заставить застройщика выполнить свои обязанности.
Вы например знаете, что по сути ИМФ РАН может в любой момент отключить от своей КНС все дома по Академической и с юридической точки зрения к нему не может быть претензий. И институт останавливает только "жалость" к жильцам (у них ЧП будет). А застройщик этим пользуется, он подключил 4-й дом к 3-му (по тихому), уже была авария из-за этого.
На самом деле полный список претензий очень большой. Но их нельзя предъявить в судебном порядке пока у председателя не будет КД (какой то пакет документации, в котором отражено что должен сделать застройщик и подробный план дома, какой то такой документ, я в этом не особо разбираюсь) от застройщика, который в свою очередь под всякими предлогами его не выдает и тянет время.
P.S. вы довольно оптимистично высказались, на самом деле вам предстоит "борьба", вы еще "хлебнете"
ну нет у человека проблем!)Ему всё хорошо!И дом сдали и подключили всё без проблем!)Пусть радуется!)гы
первые пять лет?А что считать первыми пяти годами?!Это срок от СДАЧИ дома?!
BLOCK
19.11.2011
Ну-ну, "дружите", мы тоже "дружили" с застройщиком, пока проблемы не повсплывали из-за их "косяков", которые они не хотят исправлять. ipbatman совершенно прав. Я вас понимаю, вам сейчас лишь бы "сдаться", не важно какой ценой, а вот что будет потом.....3-му то дому это известно. Не смотря на то что наш дом сдан, а ваш нет, если не решат проблему с канализацией - херово будет всем, проблемы между прочим у нас общие, а вы народ друг против друга настраиваете: "нечего слушать третий дом". Слушать надо всех, кто хоть какую то инфу обнаруживает относительно нашей ОБЩЕЙ проблемы.
ну если человек не понимает..чего уж тут объяснять. Застройщик один и косяки одинаковые!((
maris919
20.11.2011
Здравствуйте, я так понимаю проблемы с канализацией не позволяют сдать дом? плюс ко всему территория принадлежит институту и расчитывать на парковку и иже с ним не приходится?
а вы новенький/ая?:)
BLOCK
21.11.2011
Ну в двух словах описали верно. В общем то проблемы не две "парковка+канализация", а одна "канализация", которая повлекла за собой все остальное. Как сказал юрист ИФМ: отгораживание территории - лишь мера воздействия на решение вопроса с канализацией. Если ИФМ не кривит душой, то он и сам рад на законных основаниях отдать эту территорию нам. Так что решат вопрос с канашкой - будет нам счастье и парковка в том числе.
maris919
21.11.2011
Спасибо за ответ, т.е. на данный момент есть примерно такие варианты:

1) 5-й дом временно пользуется канализацией ИМФ РАН совместно с остальными домами и как станет тепло (лето 2012) застройщик делает свою канализацию и разгружает прежнюю.

2) ИМФ РАН категорически против использования канализации 5-м домом и он до лета 2012 года(примерно) без канализации фактически существует?!?
BLOCK
21.11.2011
Ага. И происходит "бодание" между 1-м и 2-м вариантом. Застройщику выгоден 1-ый, а ИФМ настаивает на 2-ом т.к. хана канализации если активно начнет заселятся 5-ый дом.
maris919
21.11.2011
В общем ясно. Спасибо.

А как Вы считаете, реально-ли будет за лето застройщику сделать свою КНС?

И еще, сколько дом типа 5-го делает усадку по времени?(когда можно начинать делать капитальный ремонт в случае чего?)
BLOCK
22.11.2011
С возведением своей кнс на сколько мне известно тоже есть проблемы: "своей" земли по бокам от домов у застройщика нет, дома еле вмещаются на отведенный под строительство участок, по чужой земле кто же даст прокладывать канашку? При таком раскладе застройщику надо было прокладывать кнс изначально под домами, но он этого не сделал. Как теперь будут решать этот вопрос - не известно. Конечно рано или поздно ситуацию разрулят, не сносить же заселенный жилой комплекс.Это вопрос времени ...ну и нервов соответственно...
maris919
22.11.2011
Ясно, но по сути застройщик обязан предоставить канализацию... Вопрос только когда? )
realty413
20.11.2011
Может казачек то засланый?
тоже такие подозрения имеются...)
BLOCK
21.11.2011
А поконкретней: какого казачка имеете в виду?
видимо Ulanovmax )
BLOCK
23.11.2011
Вы подтвердили мои подозрения....
trtrmitja
23.11.2011
Разве это не тот дольщик, товарищу которого мы на собрании делегировали полномочия представлять интересы дольщиков и решать вопросы с ИФМ РАНом и застройщиком???
тот..тот..но ведет себя крайне подозрительно...защищая застройщика..А он вроде должен наши интерсы то отстаивать.
maris919
21.11.2011
Я не казачек, просто хочется знать что в дальнейшем возможно может ждать человека при принятии определенных решений, ну Вы понимаете.
да не про вас)
Здесь всем знать охото ..И всех интересуют вопросы интересующие вас.
maris919
23.11.2011
Ок, ясно. А то уж испугался что так просто могут повесить ярлык за безобидные вопросы =)
мы тут не такие))
Selanka
25.12.2011
Спешу порадовать есть движение по 5му дому. Выкладываю официальное письмо.
Helen Nov
26.12.2011
Это письмо ничего не значит, оно лишь носит информационный характер. есть решение (определение об утверждении мирового соглашения) арбитражного суда нижегородской области.
К сообщению прикреплен файл:
44310387-opredelnie_ob_utverzdenii_mirovogo_soglasenij.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
trtrmitja
10.01.2012
А по сдаче дома новостей нет???
realty413
25.01.2012
сегодня прораб Антон сказал, что в феврале сдать хотят
Helen Nov
26.01.2012
"хотят" )))))))))
realty413
27.01.2012
уж год как очень хотят))) Ходят, кстати узнают, чей мусор набросан на площадке. Даже грят лифт бесплатно включат
Helen Nov
29.01.2012
конечно, если не сознаются, то застройщик сам будет мусор до сдачи дома вынужден будет вывезти...
realty413
29.01.2012
Да знают они чей мусор. Только их, видимо, посылают
trtrmitja
31.01.2012
Стены в подъездах покрасили, дела... так ведь и сдадут)))
Подскажите, пожалуйста, а какие изначально сроки сдачи были поставлены?сколько уже просрочки?
mastaks
08.02.2012
Изначально было "4-й квартал 2010г.", просрочка больше года уже.
Спасибо! значит 6 дом не лучше будет(((
я мы там хотели покупать.
Bertran
08.02.2012
А почем сейчас просят за квадрат двушки, если не секрет?
41,5 с 1 февраля 42,5.
как думаете, тоже такие задержки будут?!?!
allusha
09.02.2012
Мы там двушку взяли(в 6м), говорят,что 6й в срок сдадут,летом канализацию постороят и проблем быть не должно.Очень надеемся...
будем верить!вместе) материализовать)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов