--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистка дорог

Флуд (болтовня, разное)
14
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enik5
01.12.2012
Уважаемые соседи! На нашей улице проживает много автомобилистов. Как будем решать вопрос с уборкой снега? Первый снегопад показал, что наши управляющие компании и ТСЖ совершенно ничего не предпринимают. Уже появилась колея! Чего ждать дальше: окопов и траншей?
да
ipbatman
02.12.2012
ТСЖ 3-го дома в прошлом году убирало снег. Нанимать трактор из-за пары миллиметров снега стоит ли?
enik5
02.12.2012
Сейчас повезло и дождь смыл снег, а в противном случае...? Все равно, необходимо убирать снег своевременно, а не тогда, когда проехать смогут только вездеходы. А в прошлом году, насколько я владею информацией, убирали снег строители. ТСЖ дома №3 - ничего не делало.
ipbatman
02.12.2012
Строители? ))) Новстройтех? ))))))))))) Это они вам сказали? )))))
Управляющий дома №3 лично обзванивал жильцов и просил отогнать машины, чтобы трактор мог убрать снег.
maslenoc
02.12.2012
Это не строители убирали, это ТСЖ 3-го дома брало технику для уборки у них в аренду, т.к. своего трактора у ТСЖ нет. А дворник ТСЖ каждый день вычищает дорожки у дома до асфальта. Чистить парковку в его обязанности не входит, тк одной лопатой там и не вычистишь ничего. Причем дворник зимой убирает по факту снегопада. В прошлую зимой в особо снежные дни он и по 3 раза в день приходил и чистил.
Но вот только территория 3-го дома - это площадка перед подъездом и стояка вдоль дома слева. А дорога, по которой мы заезжаем к нашим домам вдоль пятиэтажек - это территория ТСЖ 1-го и 2-го домов, вот там не особо кто заубирался. Поэтому там получается зимой основная и проблемная колея.
3-й дом пытался с тем ТСЖ договориться, что бы заказывать трактор пополам, но пришлось отказаться, тк. получалось, что ТСЖ Академическая-3 заказывала трактор от себя для уборки и у 5-этажек, которые обещали оплачивать свою половину суммы, а деньги потом не платили за свою территорию.
Вторая проблем по уборке снега - это припаркованые машины. Обычно трактор заказывают в будни в районе 10-11 часов утра, когда основная часть уезжает на работу. Контакты владельцев автомобилей 3-го дома у ТСЖ есть, поэтому их машины переставляют для уборки без проблем. С офисными работниками этот вопрос тоже решается легко. А вот с владельцами автомобилей 14-этажки, которые паркуют машины сбоку 3-го дома все сложнее. Чаше всего именно эти машины мешали уборке и владельцев их было найти сложно. Хотя ТСЖ обращалось с просьбой сообщать владельцев свои контакты управляющему. Но мало кто отозвался.
А почему мы об этом думать должны?))У нас ДУК теперь есть это его забота))Не поняла целесообразности темы.
trtrmitja
06.01.2013
Инициативные... с ДУКа будем требовать уборки снега???
Oks_SL
07.01.2013
Спрашивала недавно. Первые три дома чиститься не хотят, получается все ложится на плечи нашего Дука, 5го почистили, правда не знаю кто, но так было хорошо:) правда не надолго, снег все валит и валит. надо каждый день чистить. И перед домом бы нам почиститься...
trtrmitja
08.01.2013
Хммм, если Вы о том, что снег с центра улицы сгребли на обочины, то не соглашусь... снег никто не вывозит, дворник никакие дорожки до асфальта не чистит... как-то так... лично принимал участие в выталкивании 3х машин... печально...
Oks_SL
08.01.2013
ну я и имела ввиду, что основную дорогу почистили. хоть так:( а ведь в прошлом году ситуация особо от нынешней не отличалась...
дук уже совсем офигел дороги такие будто дом безхозный и мы ни за что не платим,а з/п то платится
Oks_SL
08.01.2013
ну не все ж так плохо:) с дорогой согласна, плохо. сама когда домой еду, машину ставлю, нехорошими словами вспоминаю. а в целом-то вроде ничего - лампочки в доме горят, чистенько, ковер постелили, пандус для колясок сделали, правда еще не доделали:) ближе к 15му числу обещают нам 2 лифт включить:) а насчет дороги надо выбирать день, убирать все машины и пусть чистят.
dexte
09.01.2013
Вот бы все писали от каких домов идут высказывания. Я из 3 дома. Насчет общего ТСЖ, а какой нам резон объединяться с 1,2 и 5 домами, когда мы только разгребли свои проблемы и налаживаем свою работу. Долги 1,2 домов практически известны всем, там уже даже и председателя нет, никто не хочет быть, что будет по пятому дому- предположу что куча квартир под перепродажу, должников будет много, и в принципе все проблемы очевидны что и у нас были в течении 2 лет. Так что вряд ли какому уже созданному и работающему ТСЖ захочется взять на баланс долговые дома.
По поводу снега, почему этим должен заниматься только управляющий 3 домом, никто из 1,2,5 домов даже не предлагали решения устранения снега, так что будет чиститься снег только в районе 3 дома.
Oks_SL
09.01.2013
по поводу 1и 2 дома согласна, а насчет нашего (5), лично мне дир-р дука говорил, что ваш председатель не хочет общими усилиями чистить дорогу общую. кто прав, кто виноват, не знаю- свечку не держала. касательно долгов, у нас вроде платят, причем люди еще даже не живя в доме вываливают за обслуживание приличные суммы. а нам пока остается ждать сдачи следующего дома, опять же со слов, что после этого все договоры подпишутся с коммунальными службами и все у нас будет хорошо.
Впереди ещё строительство 7-го дома)))
olgynia
09.01.2013
ну, что может встретимся в выходной? надо как то из болота пустословия вылезать...
Oks_SL
09.01.2013
а смысл в выходной? надо сразу в дук идти, а они там часов до 4 только в будни сидят.
olgynia
09.01.2013
можно во вторник, Кузнецов там до 19.00, а на вопросы только он отвечает.
Oks_SL
09.01.2013
ну да, только надо бы ему об этом сказать, что народ интересующийся во вторник придет, и объявление бы повесить. есть у кого возможность распечатать?
olgynia
09.01.2013
на сайте сказано: прием жителей 18.00-20.00, он в это время там. И днем часто бывает на территории. Так что, пойдемте.
Oks_SL
09.01.2013
)) ну то, что там будет и 7, и может 8,9,10 это я слышала, но мне конкретно про сдачу 6 го говорили:)
7-ой будет последним
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов