--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарушение тишины и покоя граждан!!!

Информация (важно)
21
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aurinko
18.12.2012
"Доброй" ночи, товарищи соседи! В частности, это касается соседей 10-14 этажей (установить точно злостных нарушителей тишины пока не удалось, но скоро, очевидно, придется идти знакомиться лично!), у которых ДО 12 НОЧИ ОЧЕНЬ ГРОМКО РАБОТАЕТ ТЕЛЕВИЗОР, громче даже, чем телевизор в моей собственной квартире! (В это воскресенье, например, в 23-30 работала стиральная машина!)

Так вот, товарищи нарушители, имейте в виду, что "Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней)...выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств...влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. ...Действия, предусмотренные частями 1, 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей".

Кроме того, "Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей"

Уважаемые соседи, давайте жить дружно и не доводить ситуацию до конфликта!
С надеждой на понимание!
Соседи.

P.S. Желающие могут ознакомиться с полным текстом КОДЕКСА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 28 сентября 2012 года) docs.cntd.ru/document/944917687
BLOCK
18.12.2012
Ха! Телек до 12 ночи - это еще ерунда! Вот например вчера лично мне не удалось уснуть до 4-х утра при условии что в 6.30 вставать на работу. При этом в 01.00 объяснялись с нарушителями тишины из кв.29 дома №3 лично. Но видимо люди делятся на тех кто понимает и на "быдло", которым на этот кодекс плевать с высокой колокольни. Ну не драться же с ними! Очень печально что подобные особи обитают по соседству и видимо в каждом доме существует подобная проблема....
Да,нам видимо повезло,у нас все тихо,могу сказать по опыту что через полицию бороться будет безполезно,тольбко самим. На предидущем месте жительства молодые соседи кутили до утра им полицию вызывали если не каждый день то через день точно хватало их на 2-3 дня потом заново если человек дурак то он не поумнеет. Только судится за регулярное нарушение правил общежития могут даже жилплощади лишить без права на восстановление.а по поводу стиральных машин..я незнаю может у кого то чугунная,мы тоже стираем после 10 т.к для того и устанавливают людт двухтарифные счетчики,но шума я от не никогда не слышала если и есть то совсем незначительный да и то он же в ванной в ванной то никто не спит это вы уже придираетесь
Aurinko
19.12.2012
Да по поводу стиралки, ладно, это же не каждый день, но слышно, действительно, в спальне! это было наивно написано больше для того, чтобы "злостные нарушители" опознали себя, и у них проснулась совесть...Но вот ежедневный ночной просмотр телевизора на чрезмерно повышенной громкости раздражает и мешает отдыхать.
Действительно, очень печально, что по соседству с нормальными людьми живут такие бессовестные люди.
Давайте все же не будем забывать, что мы живем в панельном доме, где все очень слышно, и просто будем проявлять уважение друг к другу!
maslenoc
19.12.2012
Честно говоря, с навешиванием ярлыков Вы кажется поторопились. Для начала я бы пошла с этими соседями познакомиться. Вполне может быть, что они просто не подозревают, что их телевизор настолько хорошо у вас слышно. У нас не просто панельный дом, у нас такие "панели", что не то что телевизор, слышно как соседи за стенкой разговаривают (не кричат! разговаривают!) и очень часто ощущение такое, что они просто в твоей комнате говорят. У меня у соседей сверху в спальне тоже телевизор, с 22:00 у меня уже тихо, поэтому их телек до 12 ночи обычно слушаю регулярно. Он у них не орет, он просто работает. Так мне что теперь, запретить им телевизор смотреть? Хотя слышно очень хорошо.
Что касается стиральной машинки и посудомойки, то я их тоже исключительно по ночам включаю, ставлю на таймер с целью экономии оплаты за электроэнергию. Честно говоря, в этом случае, даже если соседи и слышат, менять свой ритм жизни не стану. Моей вины в том, что такая чудовищная слышимость в доме - нет. Если у кого-то по этому поводу слишком сильное беспокойство - делайте у себя звукоизоляцию. Я пока до такой стадии нервозности не дошла, отношусь к разговорам, телевизорам, стиралкам, шуму сливного бочка, звуку душа и т.д. терпимо и по соседям не бегаю.
К сожалению, звукоизоляция в наших домах никакая, живем одной большой комуналкой. Так что: "Добро пожаловать!"
Aurinko
20.12.2012
Да, Вы правы, действительно оказалось к сожалению "одна большая комуналка"!) А по поводу ярлыков - это был ответ на второй пост. Я хочу еще раз подчеркнуть, что никого не обвиняю, просто призываю проявлять уважение к соседям.
Спасибо всем за Ваши мнения!!!
BLOCK
20.12.2012
Ярлыки навешиваются не в следствии невоспитанности, а в состоянии доведения "до ручки" после многократных призывов проявить уважение к соседям и вести себя по ночам потише. Это не относится к людям смотрящим по ночам телевизор и включающим стиралки - на подобные мелочи мы просто не обращаем внимание на фоне того какой ор приходится иногда слушать за стенкой в три часа ночи, не смотря на все просьбы. Тут уж, извиняйте, вырываются не только вышеупомянутые ярлыки в адрес этих людей.
maslenoc
20.12.2012
Ор до трех ночи это отдельная тема. Тут никакая звукоизоляция все равно бы не помогала.
Первый пост был все таки про традиционные звуки - телевизор, стиралку. К сожалению, слышимость обыденной жизни соседей у нас через чур и, как правило, те, кто только въезжают даже не подозревают, что все слышно настолько. Поэтому действительно есть смысл для начала просто сходить им об этом рассказать.
Aurinko
20.12.2012
P.S. не хотели никого обидеть этой темой :) Мы переехали не так давно, поэтому не знаем еще всей ситуации в доме. По поводу звукоизоляции все оказалось хуже, чем мы ожидали, судя по Вашим рассказам. Будем делать выводы и привыкать как-то...Считаю, что тема исчерпана! Спасибо всем!
Пользуясь случаем,и в этой теме передам привет соседям,которые любят поскандалить после 12, особенно рыдающей девушке,которые соседи по-близости,наверное,уже возненавидели также, как и я! Не знаю,что там с ней делают,но рыдает она так,как будто ее режут!
trtrmitja
27.02.2013
ИМХО - пишите номер квартиры и повесим на доску позора)))
Как только вычислим номер (а это сделать довольно не сложно),с удовольствием напишу! Меня уже посещала такая мысль...реально уже надоело!..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов