--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

четам?

Флуд (болтовня, разное)
11
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
план по сдаче 6-го дома - декабрь. кто-нить в курсе, успевают?
allusha
15.11.2012
Тоже ждем, 1,5 месяца осталось до сдачи-не реально...Много недоделок.
Думаю тоже вряд ли успеют(((
allusha
15.11.2012
Пристрой не начинали даже, крыша не доделана, нет стяжки полов, отопления,дверей ...да много еще чего, такими то темпами(((
А отопление думаете будет?Нам сказали что даже батарей не будет
allusha
15.11.2012
Конечно будет, радиаторы, куда ж тепло из котельной пускать будут?
ясно, спасибо..) жаллль.. но пусть бы даже и на некоторое время позже. лишь бы с институтом все разрулили.
Сдача во втором квартале 2013 года, если кому интересно....
allusha
16.11.2012
Ага..Это они когда решили?Я звонила недели 2 назад, они переносили на 1й квартал,и то "может быть",а теперь уже 2й)))
Когда решили не знаю, инфа сегодняшняя:(((
allusha
16.11.2012
Да, жаль(((
Ну что же будем брать неустойку, так как условия договора не выполняются.
Могу ошибаться, но договор составлен так, что неустойку за задержку сдачи дома не получить.
Для чего же тогда сроки сдачи прописаны и если они не выполняются то это как то должно компенсироваться!Разве нет?Деньги за квартиры хапнули все и сразу!!!
allusha
23.11.2012
Сказали, сдадут ВЕСНОЙ!!!Ждем)))
allusha
23.11.2012
На днях были в нашей квартире))) На 5 м этаже, стены оштукатурены, узбеки делали стяжку полов, электрика выведена, стояки в подъездах проложены.Собирают котельную, к концу декабря может и тепло уже в дом дадут!Вобщем не все так уж плохо...
) почти соседи, я на шестом. ну чтож, пусть весна. спасибо.
Сдачу продлили на 2-й квартал.
рассылают уведомления.
а можно посмотреть это уведомление?
я уже подписал доп соглашение
К сообщению прикреплен файл:
60599907-dokument.pdf   (999 Kb)   Скачать файл
allusha
17.01.2013
Со вчерашнего дня рабочие приступили к собрке крышной котельной, процесс пошел)))То что в марте будет тепло,это реально! На 11м этаже делают стяжку, в доме начали стеклить лоджии.Кстати, начали заливать фундамент на 7й дом...
Стяжку на полу в квартирах я уже видел давно в ноябре начали её делать с 4-го этажа. Да а так и реально наверное будет в марте ремонт начать.
спасибо.) а то удручало бездействие.)
bonnie614
22.01.2013
прораб сказал, что котельную запустят в начале марта, 2-3 недели дом будет сушится, а потом можно будет делать ремонт. Насчет сроков сдачи дома, полагаю, никто не должен особо обольщаться, поскольку 5й дом полтора года сдать не могли, однако, люди делали там ремонт и жили
это печально, т.к. мы на 12 этаже...а пока дом не сдадут какой лифт( ремонт не сделать.
Соседи, не подскажете, каким образом будут проходить трубы в квартире, откуда подводка и т.д... При ремонте и перепланировке данные сведения необходимы.
Из общего коридора. Если будет полипропилен (как в 5 доме) это очень хорошо. Переделывать легко и без всяких врезок.
Спасибо, просто был недавно там, ни намека на отопление, я имею ввиду трубы в квартире,отсюда и вопрос. В квартирах,кот мы сейчас живем трубы из под пола идут(стояки),просто я не строитель и мало что в этом понимаю.....
allusha
23.01.2013
5й дом долго не могли сдать из-за канализации,но теперь то ее сделали,поблем быть не должно с сдачей.А лифт запускают после заселения определенного кол-ва жильцов.
maslenoc
23.01.2013
5й дом не могли сдать из-за спора по земле, принадлежащей ИПФ РАН. Пока окончательно эта ситуация так и не разрешилась. Но не знаю, соприкасается ли с ИПФ РАНовской территорией земля 6-го дома. Возможно, вас эта история уже абсолютно не заденет.
Что касается канализации, то здесь тоже спор шел, прежде всего, с институтом, т.к. дома были подключены к их КНС. Свою КНС застройщик, вроде как, построил. Во всяком случае, с его слов. Переключили ли наш микрорайон с КНС института на свою КНС пока до конца тоже не понятно. Но если КНС действительно уже есть, то думаю, что 6-й дом сразу подключат туда и проблемы тоже возникнуть не должно.
kira77
30.01.2013
А вы были на сайте Арбитражного суда Нижегородской области? институт по сей день судится с застройщиком как раз по дому №6 и отступать не собирается,а суд идёт уже год и не скоро ещё закончиться,так,что со сдачей дома не торопитесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов