--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Академическая,5 Отопление и горячая вода

Флуд (болтовня, разное)
20
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Становится не лучше,а хуже. Теперь будем платить за отопление круглогодично!Тарифы наши не изменятся хотя должны быть меньше.Откуда баснословные цыфры за обслуживание котельной и кто нибудь когда нибудь видел сколько мы реально расходуем газа на счетчике в котельной? Во сколько реально обходится обслуживание по цыфрам сантехник нашей котельной должен ездить на майбахе на работу и вместо пакли на резьбу доллары наматывать. Ещё острый вопрос. Котельная должна быть на гарантийном обслуживании минимум 3 года. Что будем делать? Ещё пол года пройдет поставят кондуктора и будут брать деньги за проезд в лифте мотивируя что обслуживание лифта обходится в 500тыс в год.
А цифры можно узреть ?
Да пожалуйста озвучьте цифры)!
Это в Дук, если интересно.
зачем вы тогда панику поднимаете, если ничего толком сказать не можете?
а вы сами узнать не хотите?И панику я никакую не поднимаю,а просто говорю то что есть если это у вас вызывает панику значит таков наш расклад на сегодняшний день. За цыфрами в УК мне распечаток не дали я бы показала.
Цыфры это вообще 3-е дело ничего что за отопление круглый год платить будем?Что горячая вода у нас так дорого что по сути теперь мы вообще за газ и воду дважды платить будем как за отопление круглый год и как за нашу драгоценную воду. Не вызывает панику какие бы там цыфыры не были? Могу написать цыфры такие как они там написали могу и больше мои цыфры тоже ничем не будут подтверждены как и их. что с вами товарищи?
В основном везде за отопление набежавшую сумму делят на весь год, чтобы меньше платить. На газ сейчас прошло подорожание, даже в деревнях подняли цены.
Полностью согласна,но одно НО у нас своя котельная а не городская ТЭЦ.
tch
19.06.2013
Как бы да. Все капитальные затраты УЖЕ оплачены дольщиками....

А вопрос перехода на ТСЖ и смены обслуживающих организаций (или договоров с ними) на котельную не изучался?
Значит надо искать майбах :-)
BLOCK
21.06.2013
Дом №3 - обслуживание котлов 200р. с квартиры в месяц. У вас больше?
А у Вас тсж? Я из 6-го дома.
BLOCK
21.06.2013
Да, ТСЖ и я его бухгалтер.
Нам, жителям 6-го дома, предстоит выбор ТСЖ или ДУК, где здесь правда? Что лучше выбрать, Вы как бухгалтер знаете расценки за квартплату и что нам посоветуете? Я слышал, что вроде распался у Вас ТСЖ или председатель свалил? Посоветуйте будующим соседям что-нибудь.
Давайте писать по теме.У нас тема отопление и горячая вода дома 5,а не выбор УК 6-го дома. Без обид иначе тема потеряется в левых сообщениях.
BLOCK
23.06.2013
Это у 1 и 2-го домов председатель свалил, а у нас с ТСЖ все в порядке: и председатель хороший и управляющий тоже. А вот посоветовать тут сложно, т.к. успех ТСЖ зависит от того кто стоит во главе. У нашего ТСЖ тоже был в свое время бардак: председателем был человек от застройщика, соответственно творил что хотел, деньги перегонялись на счет застройщика без документов не известно за что, бухгалтерия практически не велась, налоги платились не правильно, поступления от жильцов не отслеживались, все это привело бы к развалу ТСЖ, если бы небезразличные жильцы не устроили бы ревизию. Теперь мы все наладили и управление и бухгалтерию. Управляющий и бухгалтер - жители дома, а председатель - владелец нежилых помещений - соответственно люди заинтересованные в том что бы был порядок с домом. В апреле проводили собрание - отчитались перед жильцами за каждую копейку, вместе принимали решение о дальнейшей работе. Если вам удастся найти жильцов, согласных добросовестно работать в своем ТСЖ - это лучший вариант, а если нет, то может даже ДУК лучше.
Большой и жирный +. Ситуация один в один была.
Спс, у нас сейчас где живу тоже ТСЖ и очень нравиться всем жильцам.
У нас 25р с копейками с квадратного метра так что конечно больше)Там обслуживание и газ.
BLOCK
23.06.2013
А у вас котел в каждой квартире свой или один общий на весь дом?
общий на весь дом
BLOCK
24.06.2013
Значит у вас совсем иные расчеты нежели в нашем доме - у нас у каждого свой котел. Вот только мне интересно как они уместили в одном тарифе 25р. с копейками и обслуживание котла и потребление газа. Обслуживание котла - сумма фиксированная, рассчитывается исходя из суммы договора с тем кто обслуживает ваш котел, а потребление газа - ежемесячно меняющаяся сумма: в неотапливаемый период она раза в три меньше чем в период отопления. Стоимость одного куба газа 3.97 руб. Попросите у вашего ДУКа договор с организацией, обслуживающей ваш котел и алгоритм распределения потребляемого газа между квартирами. Проще говоря пусть объяснят вам как они получили такой тариф - вы имеете на это право.
Добрый день Ирина,
Вам все было объяснено. Складывается впечатление, что ВЫ специально начинаете вводить людей в заблуждение. Советом Вашего дома тариф на 2013-2014г., ПРЕДВАРИТЕЛЬНО утвержден в размере 24-25 руб с кв.м.
Довожу до вашего сведения, на данный момент, ежемесячные затраты на содержание котельной в отопительный период 2012-2013г., составляют 30,71 руб с 1кв.м. (см. прикреплен.файл) Разницу между Вашими платежами и реальной ценой, ПОКА до 01.07.2013г. компенсирует ООО "Новстройтех".
С уважением,
Кузнецов В.Н.
К сообщению прикреплен файл:
68513939-kotel-naj_-zatrati.doc   (32 Kb)   Скачать файл
Глупость вы какую то говорите про специально и похоже не очень внимательно первое сообщение прочитали.
Ревизия была?Откуда эти цыфры взялись напечатать на а4 и я могу любые и принести показать кто нибудь из дом совета счетчики видел в глаза какая компания обслуживает нашу котельную и почему она не на гарантии то что вы объяснили это блажь.Почему у других с крышной котельной выгоднее чем через тэц а у нас те же цыфры почитайте форумы просто в поисковике задайте содержание крыщшной котельной почитайте что пишут другие люди у кого она есть и что у них в 2-3 раза цена ниже. В чем волшебство нашей? Я думаю многие знают что нижегородский дом это как раз организация новостройтеха который взял в собственность нашу котельную.Вы видели что писал 6-й дом о той поре когда из организации новостройтеха был управляющий их домом.Хоть какие нибудь выводы напрашиваются?
Вот даже мелочь давайте. Бухгалтер 6-го дома пишет кубометр газа стоит 3,97 по вашей бумажке он стоит 4,54. Ревизия нужна досканальная это факт проверка всех счетов.Кто наши котлы обслуживает?Надо нанимать бухгалтера и пусть сидит проверяет всё.
Когда вы мне объясняли было 35 руб уже 30руб. И никто не за кого ничего не платит это смешно.Добрый дяденька 2 года платит за десятки людей.Смело можно в сборник сказок помещать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов