--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ в Седьмом небе

Хочу спросить
1250
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Кто то задумывался об организации ТСЖ в Седьмом небе? Квитанции растут. Обогащать ворье отчислениями на КАП. ремонт тоже уже не хочется, хоть и суммы небольшие но пора и о них заботиться начать - такими темпами скоро копейки считать будем, к тому же я думаю они будут расти в номинале. Кто то прорабатывал данный вопрос? Процесс и этапы организации, сложности?
Кот-
07.02.2019
Михайло* писал(а)
Кто то задумывался об организации ТСЖ в Седьмом небе?

раз в 2-3 месяца такие темы всплывают, поплакались поговорили, на этом всё и заканчивается
Ярчи
13.02.2019
Доброго времени суток! Мое мнение- ТСЖ в отдельно взятом доме проблему снижения коммунального бремени не решит, законы экономики не обмануть, постоянные издержки задушат. Более правильный выход - научитесь контролировать управляющую компанию.
elkamama
14.02.2019
Возможно здесь Вы правы, но вот капремонт каждый месяц меня тоже заставляет задумываться.
raman
14.02.2019
а вы за него платите ?
elkamama
18.02.2019
Начала платить недавно :(. За 4 года долг висит.
ТСЖ Надежда практикует единственный дом в ЖК Цветы, тарифы низкие,справляются сами.
Ярчи
15.02.2019
Доброго времени суток))) поправьте меня, но насколько помню названия ТСЖ в ЖК Цветы даются по названию цветов- ТСЖ "Астра", ТСЖ "Ландыш", ТСЖ "Подснежник", ТСЖ "Жасмин". Тоже общаюсь с одним из председателей ТСЖ - ее мнение: быть конкурентноспособным ТСЖ в сравнении с управляющими компаниями сложно, потому помимо своего дома взяла на обслуживание второй дом. Если имеете информацию, то озвучьте, пжл, насколько низкие тарифы в ТСЖ "Надежда"
Постараюсь запросить фото квитанции на обслуживание.
Смотрите
Ярчи
15.02.2019
Доброго времени суток))))а что я должен увидеть из квитанции выше? Дом по адресу ул. Сахарова, 115 в ЖК Цветы обслуживает ТСЖ Ландыш, но не в этом суть. Вы хотели обратить внимание на тариф по содержанию 26 руб?
Ну да, это основной тариф,а у нас составляет 32,11
Ярчи
16.02.2019
Ну у нас в январе 2019 года уже не 32,11 руб за м, а 28,90))) если учесть , что СОИ у нас не 3,0 руб с метра, а меньше двух рублей, то выгода ТСЖ не столь очевидна...
У них с января тоже меньше, квитанция за декабрь. А Вас не смущает, то что нас обслуживает не ООО ЖУК с кем заключали прямой договор, а ООО Кварта?
Ярчи
18.02.2019
Доброго времени суток)))
При возможности пришлите квитанцию ТСЖ за январь 2019 года, до конца разберемся что почем просто.
По вопросу обслуживания домов второй очереди ЖК "Седьмое небо" не ООО "ЖУК-НН", именно так называлась управляющая компания, а ООО "Кварта" ничего страшного не вижу , так как последняя компания является правоприемником ООО "ЖУК-НН". Соглашусь, что к договору управления многоквартирным домом необходимо было бы составить дополнительное соглашение и утвердить его общим собранием собственником, но не забываем, что в настоящее время производится процедура лицензирования управляющих компаний и закрепление домов за управляющими компаниями происходит при контроле со стороны жилищной инспекции.Больше опасений вызывает тот факт, что свои кровные за оказанные услуги и оплату коммунальных ресурсов собственники перечисляют на расчетный счет ООО "Расчетный центр", а не ООО "Кварта". Вот просто представьте, не дай бог конечно, ситуацию, что ООО "Расчетный центр" перестанет перечислять деньги ресурсникам. Дома ограничат в потреблении ресурсов или вообще отключат, а собственникам доказать исполнение своей обязанности по оплате будет сложно, так как нет договорных отношений с этой компанией. То есть ситуация будет аналогичной , когда налогоплательщик исполнил свои обязательства перед бюджетом по оплате налога, а банк не исполнил поручение своего клиента, очень щекотливая ситуация короче.
ок
"Расчетный центр", оно же ООО <<Центр-СБК>>, как бы оказывает услугу для УК по расчету и доставке квитанций и за это берет не мало денег. Это как бы прокладка между УК и собственниками. Полагаю, которую навязали в добровольно принудительном порядке для нашей УК и собственником которой является тов. Кириенко.
.
За январь
Ярчи
20.02.2019
Спасибо))) показательно 22,50 руб за кв.м. против 28,90. Грубо получается 6,40 руб с метра прибыль управляющей компании , хотя не исключаю, что часть работ ТСЖ не производит, либо производит с периодичностью менее установленной законодательно. В принципе на месте собственника квадратных метров в этом доме я задал бы несколько вопросов к ТСЖ:
1) расчет СОИ по электроэнергии и холодной воде, думаю что завышен
2) ГВС (тепловая энергия на подогрев) выставляют не по нормативу в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области No 482 от 05 июля 2017 года
3) отопление - по счетчику то отопление получается 1,044 Гкал, а платит за 1,397621 Гкал, понимаю , что разница ОДН но правильнее было бы отдельно значение ОДН по отоплению показывать.
Ну и в очередной раз порадоваться , что мы живем в ЖК "Седьмое небо", тариф на тепло у нас меньше цветочного на 30% почти, но......... самый дорогой тариф по теплу у ОАО "Теплоэнерго", прикидывал порядка 70% дороже нашего.
Недавно общался с одним из руководителей ТСЖ, но совсем в другой части города. Он правильную мысль сказал. Что ТСЖ на 1 дом тоже актуально, потому что ТСЖ будет гораздо исполнительнее решать проблемы жильцов, нежели управляющая компания. Вся проблема в управляющей компании заключается в том, что вы за свои деньги, которые платите в УК, еще должны просить, умолять это УК что-то сделать. А когда они это сделают, то выносят, как будто оказали великое одолжение вам.
Фразой - научитесь контролировать, фактически подтверждаете эту мысль.

Я сам задолбался их заставлять постоянно что-то делать. Придут, плечами пожмут, мы не знаем, подумаем. И на этом все, работа их закончилась. А по факту в квартире постоянные перепады давления воды, то горячая, то холодная, глючит насосная станция, то вышибает гидрозатворы из сифонов и весь запах канализации идет в квартиру. Сантехник придет и начинает "лечить" всякой охинеей на уровне своего IQ и поиска внеразумительных отговорок. На этом вся работа их заканчивается.
Добрый день. Предлагаю вывести в отдельную тему по кап ремонту.
А именно вопрос о создании отдельного счета кап ремонта на дом.
Тем кто в теме и заинтересован в данном вопросе предлагаю объединится и совместно перевести дома на отдельный счет.
Плюсов наверное нет смысла описывать, можно почитать в интернете, но то, что относительно наших домов это необходимо делать, факт очевидный. Так как наши дома более новые и требуют меньше затрат на кап ремонт, а за счет сверхоплаченных средств либо будут ремонтироваться более древние другие дома, или просто растворятся в НКО.
Не сложно подсчитать, что на собранную сумму за кап ремонт к 2033 году можно будет построить фактически новый дом.

www.fkrnnov.ru/?id=13666

Про наше НКО вообще отдельная тема.
Знаю, что в 7 небе есть дома, переведенные на спец счет. Надеюсь что откликнутся, те кто проводил данную процедуру, и сможет поделиться сложностями, и достигнутыми результатами.
Ярчи
20.02.2019
Доброго времени суток))) Готов поработать в данном направлении. Живу в доме ВН16, Ярослав. Контакт в личку сбросил. Предполагаю, что единомышленников будет у нас не так чтобы много. Небожители больше по клавишам стучать и жаловаться на судьбу специалисты, чем решать проблемы самостоятельно. Так что, как девиз у десантников- НИКТО КРОМЕ НАС)))
Тема интересная и актуальная. Ждем людей с опытом.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов