--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Движение транспорта на пересечении улиц Бетанкура, Карла Маркса и Самаркандская в Нижнем Новгороде будет изменено 3 июня — 22 июля

Общие темы / флуд
43
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как то страшновато мне.
news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/22217915/?frommail=1
Как ездить то будем, если верить карте это наше "любимое" Бетанкурское кольцо?
Если страшновато, сожги права)
Добрый ты(.
Поня, не обижайся! Чото всё достало...
я не обижаюсь). В отпуск тебе наверное надо.
туда где теплый портвейн)
а где подают такую пакость, прости меня темную).
пакость у нас продают, а настоящий мне кажется прекрасен, не знаю не пробовал ибо не был там)
Пошлите на шашлыки то ? Я уже все сделала и готова после операции кушать мясо ...
С такими погодами если только в хачапури или биржу
breadshow
02.06.2015
Туда со "своим" нельзя)
Сдается мне, пока Наиль не приедет и не надает всем подзатыльников, хрен мы куда соберемся)
breadshow
02.06.2015
Да раньше всё как-то проще было. Даже без шашлыков (которые требуют большой и серьёзной организации) собирались, на литературные чтения и просто - с пивом и семками))
Ага, даже на какой-то концерт у ТРЦ не пошли, а просто пиво во дворе пили)

А теперь, дедушка старенький.
mapashka
03.06.2015
У нас во дворах везде детские площадки - разве можно пить пиво рядом с детьми?
Мне казалось, что за это наказывают, да и не культурно это.
Не занудствуй, Бро)
Это было давно и не рядом с детской площадкой), больше так не делаем года 3 уж как.
Aquaman
03.06.2015
В прошлом году это было на ДР ТРЦ)
Вот это я заболтался))) А мне казалось года три назад)
2 года назад это было)
А концерт Руки Вверх или опять путаю?
breadshow
03.06.2015
Руки вверх старенькие дедушки))
Там Митя Фомин отплясывал, ну, или его последователи, мы так и не дошли, помню. Пиццу заказали же.
Ты просто путаешь "пица/ пива"))
Да что же такое) все смешалось Митя/пицца)
breadshow
03.06.2015
а детям нечего после 11 вечера делать на площадке))
breadshow
02.06.2015
Кстати, вот --->
не совсем все плохо.
Другой вопрос, что все опять разъедутся на праздники.
breadshow
02.06.2015
Чем старше портвейн, тем выше температура подачи, 20 градусов как минимум, поэтому это совсем не шутка))
Gurmannn
02.06.2015
Жесть какая. Где интересно эти прилегающие улицы, по которым предполагается объезд?
Особенно у Карла Маркса...
ну воотт, (( может предполагается, что объезд будет через конечную остановку, вдоль мещерского бульвара и по мурашкинской.. кругаля такой
dm.dav
02.06.2015
На Акимова будет не протолкнуться.
Буду пешочком утром прогуливаться до Стрелки. (З.Ы. кстати быстрее получается до работы добраться)
Меня тут пару недель назад наш форумец напугал. Еду я спокойно по Канавинскому мосту в сторону дома в пробке, никого не трогаю, самый спокойный, в динамиках Нил Теннант напевает, что-то там про домино денсера. В этот момент примерно на середине моста стук в дверь, все думаю, налоговая) Ни фига, тот самый форумец, сука. Ладно я газ не нажал с испугу. И спасибо защитному составу LeTech для кожанного салона, сиденье водителя очистилось очень легко и без следов)))
Если вам интересна судьба того форумца, то подбросил его до дома.
wyde
02.06.2015
Вот как маршрутки будут ходить:


Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье - Движение маршрутных такси NoТ-24 и NoТ-67 в Нижнем Новгороде будет изменено 3 июня - 22 июля.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, в связи с производством работ по выносу инженерных сетей с 08:00 мск 3 июня до 20:00 мск 22 июля движение маршрутных такси NoТ-24, следующих в направлении Канавинского моста, будет организовано от ул.Карла Маркса по ул.Бетанкура с разворотом на пересечении ул.Бетанкура и Мещерского бульвара, по ул.Самаркандская и далее - по маршруту. В обратном направлении - без изменений.

Разворот маршрутных такси No Т-67 будет временно осуществляться на пересечении ул.Бетанкура и Мещерского бульвара.

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=261961
Ничего не поняла. Завтра увидим что там напридумывали.
Я так поняла что теперь к нам проезд ,только со стороны где Фок.Круговое все закрыто от "Касторамы" и до самого "Метро"
breadshow
02.06.2015

все закрыто

Дистрикт 14 ))
lel.ka
02.06.2015
Кто как понял движение маршрутного такси No24
mapashka
03.06.2015
это вопрос?
Aquaman
03.06.2015
Кто-нибудь опробовал уже новые маршруты?
Уже перекрыли?
rookie
03.06.2015
Так и будем отвечать вопросом на вопрос?:)
nerve
03.06.2015
а ты предлагаешь ответом на ответ? :)
а можно вопросом на ответ?:)
Перекрыли кольцо. Но не совсем. Если ехать с нашей стороны, то движение только направо к Метро. Там можно развернуться назад к Самаркандской. В общем кольцо как бы очень сильно вытянулось аж до самого Метро)). Эта инфа на 12-00, может ещё что-то изменится.
Aquaman
03.06.2015
Если так, то это терпимо еще..
Заборы стоят на асфальте или блоками?
блоки
Надо ночью подогнать тачки и утащить к праматери истории эти блоки)))
Проверим тягловые возможности народныхвагин)
breadshow
03.06.2015
Прошу потерпеть) Это, для таких как я, метро строят) То, которое с ударением на 'о' :))
Да я не переживаю вовсе, подвеску в режим бездорожье и через бордюр/поребрик накатывать дорогу по газону)
Я, к слову, так на Борский мост езжу когда пробка.
по газонам 7 неба кто-то в таком же режиме ездит
это не я
А это уже не важно. Вы "вытаптываете" чужой газон - в ответ кто-то вытаптывает наш.
кожуру от банана в окно, колеса на газон. отношение к окружающим((
На самом деле там не жилой комплекс, да и не газон вовсе, а обычная целина. Но раскопанный комунальщиками ров по всей ее длине, тоже большого ума стоит. Можно же поставить вдоль бордюра симпатичный забор, чтобы я и Ко там не ездили, нахера, берем экскаватор и роем ров, а деньги пилим.

Ни в коем случае не оправдываю своих действий, готов принимать конструктивную критику.
Vigorose
04.06.2015
У любого хама есть куча оправданий своих действий.
это да...
Vigorose
04.06.2015
О чем и речь. Одни одно оправдывают, другие - другое. А по сути - живем, где вокруг одно "хамоватое быдло".
Это Вы про своё окружение?

Вокруг нас нормальные люди, грех жаловаться.
Vigorose
04.06.2015
Ну..., "вокруг одно" может и загнул. Но все же, к сожалению, есть индивидуумы (по сути - автохамы), позволяющие себе ездить по газонам, кичащиеся тем, что их "корыто" может перебраться через бордюр, обогнав таким образом нормальных интеллигентных людей, как раз и составляющих основную массу моего окружения в "7-ом небе".
- А еще он ездит на красный и превышает скорость.
Хомяк No2
- Он опасен, он совсем зарвался.
Хомяк No3
- Кирпич ему на капот и проколоть колеса.
Хомяк No1
- Нет, друзья, поступать с быдлом его же методами - самому становиться быдлом. Нужно отправить информацию в органы, пусть они с ним разбираются.
Хомяк No4
- СтопХам, СтопХам надо пригласить и телекомпании, Саше Дремину звоним срочно, всё быдло больше всего боится огласки.
Хомяк No2
- Я вот, никогда не нарушаю. Я Д'Артаньян, а кругом одни пидор@сы)

все персонажи вымышленные, все совпадения с реальными личностями абсолютно случайны
mont@na
05.06.2015
Это там, где выезжаешь сразу к мосту, минуя пост ДПС? Сворачиваешь с дороги мимо почты, там накатанная дорога через кусты, мимо парковки
Видел этих ребят, да объезжают. Но не охотно их пускают водители, отстоявшие пробку. Едут плотненько впритирочку. Однажды видел нескольким таким ребятам довольно долго пришлось стоять там, чтоб вклиниться на мост. Никто не пускал их, и я тоже:-)
То самое, там кстати и на пузотерке потихоньку можно проехать)

А ты куда в Борском направлении ездишь?
rookie
03.06.2015
правильно ли я понимаю, что один из входов/выходов будет в районе заправки у кольца?
breadshow
03.06.2015
Я видела где-то фото, проект входа/выхода в районе дома 5 или 3 по Мещ.бульвару. Логично, если другой будет между заправкой и мЕтро. Там должно быть определённое расстояние до стадиона, если он вообще будет... / в чем я лично сомневаюсь ©/
Не будет стадиона - не будет метро.
rookie
04.06.2015
как посмотреть.
если не будет стадиона, то шансы на появление метро, наоборот, могут увеличиться кратно (и даже не одной, а парочки станций).
Не думаю. Стадион строится не за областные деньги, а за счет федерального бюджета. Если на стадионы не придётся тратиться, то на эти миллиарды появится множество желающих по всей России. И вероятность того, что деньги всё же останутся в Нижегородской области, очень мала.
В доказательство своих слов могу задать риторический вопрос: много ли станций было построено в НН, когда ещё не было принято решение о ЧМ-2018 и не нужно было тратить деньги на стадион?
rookie
04.06.2015
бюджет строительства метро автономен от бюджета стадиона, хотя и появился благодаря последнему.
просто я исхожу из того, что часть денег на строительство метро уже потрачена, и если необходимость в стадионе отпадет, то вряд ли строительство самих станций забросят. худо-бедно, новые станции со временем окупятся, чего с особой уверенностью не скажешь о стадионе, даже если его построят.
Забросить могут всё, что угодно. Никого не испугает даже уже потраченная сумма денег.
Например, в Омске же построили метро, состоящее из одной станции, и заморозили. И чиновников это не смущает. :-)
rookie
08.06.2015
может и так, все, что я говорил - это не утверждение, а предположение.
тем не менее, есть такое понятие, как *точка невозврата*, надеюсь, что применительно к метро она будет пройдена. в равной степени это предположение относится и к строительству нового терминала в "Стригино".
а вот проект строительства стадионов на фоне событий, разворачивающихся под дирижерством США вокруг ФИФА, приобретает исключительно рискованный характер.
поживем - увидим, благо это не перспектива нескольких десятков лет.
новый нижегородец писал(а)
много ли станций было построено в НН, когда ещё не было принято решение о ЧМ-2018?

До этого исторического решения, в НН было построено 14 станций. После исторического решения - ни одной. :)
В течение 70 лет "до этого исторического решения" у нас был Советский Союз, во времена которого было построено много полезного и до сих пор работающего. В том числе за 14 последних лет советской власти было построено 10 станций метро. За 22 постсоветских года - оставшиеся четыре станции. Несопоставимо, правда?
Да в общем то вполне сопоставимо. Цифры практически одного порядка. А если в Москве посмотреть, то там вообще обратно пропорциональная статистика будет, наверно. Но какая связь между Советским Союзом и "этим историческим решением"?
Связь не между "историческим решением" и Советским Союзом, а между государственным строем страны и скоростью и приоритетами в строительстве.
Хоть я и люблю очень Советский Союз, но, справедливости ради, при Советской власти далеко не всё в порядке было со скоростью и приоритетами в строительстве. А что касается государственного строя, то: в Лондоне метро открылось в 1863 году, в Нью Йорке в 1868, в Берлине в 1902 году, а в Российской Империи в 1891 году начали строить Транссиб.
Ну ладно, спор ни о чем. Применительно к России сравнение исторического периода до принятия решения о ЧМ и после его принятия некорректно. Если раньше метро в городах-миллионниках было в приоритете, то сейчас оно в России активно (более одной станции за десятилетие) строится максимум в трех городах из пятнадцати.
новый нижегородец писал(а)
раньше метро в городах-миллионниках было в приоритете

Сколько автомобилей было тогда на 1000 жителей?

писал(а)
максимум в трех городах из пятнадцати

В РСФСР было точно так же.
wyde
03.06.2015
ехал в 14-00 сегодня, продолжали устанавливать блоки на кольце, знаки не изменились, и нельзя разворачиваться на пересечении ул.Бетанкура и Мещерского бульвара, хотя многие так делают.
Знака нет вроде, что разворот запрещен, или там движение по полосам висит не помню.

З.ы. всегда там разворачиваюсь) А вчера еще и на красный в ЖК заехал)
wyde
03.06.2015
да движение по полосам
там зимой классно, тяги побольше и хвост в эффектный занос уходит), главное не забыть стабилизацию отключить
_LokkI_
05.06.2015
Там только прямо, иначе по пешеходам ездить начнут чаще - там специально светофор по времени разнесен для пешеходов и в сторону ТЦ красный горит дольше (хотя многие там и так разворачивались).
А вот маршрутки, судя по описанию маршрутов в интернете, заставляют нарушать. Знаки поставили на кольце, но на перекрестке у метро ничего не поменяли.
Ubik
05.06.2015
Маршрутки не нарушают, для них специальная оговорочка есть в правилах на этот счет
_LokkI_
08.06.2015
Озвучьте! Для маршруток не действуют правила? Типа маршрут у них такой?
Ubik
08.06.2015
ПДД Раздел 5. Дорожные знаки особых предписаний
5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.
...
5.15.2 "Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.
...
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства
Aquaman
03.06.2015
Наших цитируют)
De Beers
23.06.2015
мне нравится как сейчас сделано движение. пробки на мост исчезли вообще (еду около 8 утра наверх и около 6 вечера обратно). Узнать бы куда еще писать чтобы так и оставили =)
tur1ch
23.06.2015
Не сезон. :)
Осень подождите, все вернется...
78628
23.06.2015
Только надо попросить чтобы на пересечении Мещерского бульвара и Бетанкура разрешили разворот.
_LokkI_
24.06.2015
Это не изменение движения, а количество машин на дорогах так сказывается. Эх, сентябрь - круче зимы будет опять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов