--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дизайн. Интерьер. Ремонт (Делимся советами)

Общие темы / флуд
32
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
20.12.2012
Дизайн. Интерьер. Ремонт (Делимся советами)

[b]Рекламу будем удалять, за злостную рекламу, банить![b]
люблю клеить обои:)
romashka1
20.12.2012
Не на вижу ремонт)))! А можно в теме писать с какими конторами связываться ненужно. Могу негативный отзыв оставить об одной конторе. И выложить свои потолки.
о.было бы интересно!
Кот-
20.12.2012
не знаю даже, ты можешь написать что не понравилось как сделали, другие скажут понравилось, моё мнение что можно только без ссылок.
Обязательно писать названия контор, чтобы другие не наступали на те-же грабли.
romashka1
20.12.2012
Кот- писал(а)
моё мнение что можно только без ссылок.

Т.е. конторы называть нельзя?)) Ну, ну-не буду)) Могу отзыв оставить, а вы сами потом меня попросите шарашкину конторку назвать. Кстати одну из самых крупных в НН.
Напишите, название в приват тому кто спросит.
Напишите мне в приват с кем нельзя заключать договор на натяжной потолок
Alenky
21.12.2012
Их название не имеет общий корень со словом "полотки" и не напоминает фамилию на немецкий манер, а-ля, Смирнофф?:)
Мне напишите в приват с кем не надо связываться.Их сейчас развелось полно и все обещают с три короба
Хотела показать наш ремонт, да фото не прикрепляются.
не в тему. подскажите чем помыть натяжной потолок? вода+мыло или продают спец.жидкость?
breadshow
21.12.2012
А зачем? Он чем-то испачкался? У меня даже пыли нет на нём, только на ленте.
у меня закончился ремонт...там пыль по-моему со всей квартиры:)
Alenky
21.12.2012
У меня осталось немного отпечатков от пальцев установщиков в районе светильников, все отмылось легким прикосновением влажной мягкой тряпочки.
Кот-
28.01.2013
уменьшите его в размерах, например до 600, тогда норм будет
America
16.02.2013
Очень красивый ремонт у вас!!!!! Просто шикарный
Alenky
21.12.2012
А за АНТИрекламу что будете делать? А то у меня есть чем поделиться:)
Кстати Анти рекламу почему нельзя открыто писать ? Мы должны помогать друг другу не вставать на одни и те же грабли.Представте себе что какае-то шарашкина контора хвалиться что в 7небе сто потолков натяжных сделали,а как они это сделали еще вопрос.Поделитесь инфой тогда мне в приват
Кот-
03.01.2013
кто фотообои клеил сам(а)?
старые обои надо ободрать иначе все пузырями будет и только потом клеить фотообои.Кстати они у вас из касторамы бумажные или на заказ флизелиновые?
Кот-
05.01.2013
не знаю, а как различить?)
Если основание бумажное придется мазать клеем не только стену но и обои
Кот-
06.01.2013
клей обычный обойный подойдёт?
да,но лучше метилан универсал
У меня есть отличное решение как можно спрятать не красивую трубу от вытяжки на кухне
Вот тут лучше видно
и жить в одних ящиках! ((
Труба от вытяжки спрятана за потолочным богетом "европласт" только мы его развернули на стену.А ящики у всех на кухне или у когото посуда на полу стоит?
хочу скворечник прибить к фасаду дома, нужно разрешение получать?
Secret Potion писал(а)
хочу скворечник прибить к фасаду дома, нужно разрешение получать?

Нужно согласовывать с БТИ. Ведь это перепланировка и расширение жилплощади.
а кто-что делал с щитком в коридоре? как его можно спрятать? раздражает он меня(((
Aquaman
15.01.2013
картинку думаю подвесить какую-нибудь..
romashka1
15.01.2013
У нас щиток не симметрично присобачен. Не будет картинка смотреться. Пока временно картину большую повесили. Когда доделывать ремонт будем, есть мысль более эстетичную дверку заказать у мебельщиков в тон дверей, например.
Aquaman
15.01.2013
вариант..
Акимова 25 "а" на их форуме покопайтесь мне понравилось предложение как переделать можно.
romashka1
15.01.2013
Нашла у них только как встроить щиток, а не как облагородить! У нас они и так встроенные! Может не там копалась, пошлите в нужном направлении, пож))))
Тоже пробежалась- не нашла(((
Тогда простите что дезинформировала.
romashka1
16.01.2013
Ничего, ничего...а Вы все-равно посылайте, на всякий случай. Случаи бывают разные))
Да уж я по характеру своему "сердобольная"все время пытаюсь помочь советом,я некоторые думают что реклама.
breadshow
15.01.2013
Колеровала краску в тон обоев в Кастораме, покрасила валиком. Не раздражает больше. Удобно, что он рядом с входной дверью, крепим на него на магниты квитанции, записки, и прочее, чтобы не забыть.
Хм, а это идея)))
October
15.01.2013
с магнитами классная идея, возьму на заметку)
В предыдущей квартире обои поклеили на щиток и спрятали в шкаф встроенный.
В шкаф не получается, он на противоположной стене(
это понятно, нам просто повезло тогда.
У меня знакомые купили щиток у которого крышка выполнена ввиде симпатичного зеркала в раме, но это надо наверное весь щиток менять, просто крышки навряд ли получится.
Скорее всего, если одну дверку поменять, все равно металлическая рамка останется
у нас есть специальная ключница для того что бы щитки закрывать
Dalma
10.11.2013
У вас это где ???)))))))))))))))))))) Умора просто !!!!!!
у нассейчас такие ключницы часто заказывают т.к. она позволяет пользоваться щитком т.к. планки под ключи съёмные и не мешают открытию дверки щитка. Ключницы изготавливаются разных размеров, фотопечать на ключнице может совпадать с фотопечатью на шкафе-купе к примеру.
Кот-
11.11.2013
читайте первый пост, красными буквами!
rookie
28.01.2013
как вам такая мебель для дома и семьи?:)
realty.rbc.ru/news/25/01/2013/562949985588982.shtml

субъективно, "искривленная" мебель визуально напрягает, особенно если она отдельно стоящая (как, например, часы)
romashka1
28.01.2013
Особенно письменный стол-гармонь впечатлил)))
rookie
28.01.2013
(журнальный?) стол(ик), метящий территорию квартиры, тоже ничего:)
Есть отдельные симпатичные экземпляры)
rookie
28.01.2013
да, некоторые экземпляры очень даже впечатлили.
breadshow
28.01.2013
Платье-шкаф на вешалке приобрела бы)
Тоже на него загляделась.
breadshow
28.01.2013
Направление иное, задумка не менее оригильна --->

Пианино из пуговиц, подвешанных на нити
rookie
28.01.2013
нет пределов человеческой фантазии.
Кот-
15.02.2013
подскажите ванну с джакузи, бюджет 20-30 тысяч, размер 1700х700
breadshow
16.02.2013
Кот- писал(а)
ванну с джакузи 20-30 тысяч

рублей?!
За такие деньги можно только много пукать в обычной ванной и будет джакузи
breadshow
18.02.2013
Кто-нибудь делал натяжные потолки от фирмы "Второе небо" ?
Нужны отзывы!!!
пока у меня отзыва нет, но купон на установку у них купили )))
breadshow
18.02.2013
Вот и мне нужен. Пока переписала код для оплаты и жду...Я уж думаю, хуже чем скай они мне не напортачат.
А кто нибудь делал двусторонние шторы? Вроде таких, или может знакомые делали. Простоочу спросить вживую хорошо смотрятся?
breadshow
18.02.2013
представила, как их гладить((((((
Видела, всё будет зависеть от подобранных тканей.
Хочу с одной стороны цвет фиолетово-серый (очень сложно описать, сама еще не нашла этот цвет, чтобы идеальный как хочу), с другой умеренно золотой. Во бщем оба цвета не полноцветные а как бы приглушенные. И вот этой то шторой я хочу отделить эркеркерную зону от остальной комнаты. Вроде приват комнаты такой сделать. Вот похожая идея только выполнено с прозрачными шторами и полукруглым карнизом.
Я имела ввиду не цветовую гамму, а скорее плотность тканей)
Ткани плотные (ну те которые я присмотрела, но еще не определилась), сшитые вместе соответственно еще плотнее будут. Короче я вся в сомнениях, уже год никак не могу решиться-определиться.
Идея на картинке очень понравилась, но мне кажется плотные шторы будут визуально уменьшать-утяжелять комнату, имхо
breadshow
18.02.2013
Мне кажется, будет похоже на театр. Если делать, то как на фото, воздушные, прозрачные.
olmaz
19.02.2013
+1! К тому же тяжелая ткань визуально уменьшит и "съест" пространство
Вот тоже смущает этот момент, начинаю подумывать о тюле как на картинке, только цветном. Хотя шторы всегда будут наполовину открыты.
Одну из можно плотную, вторая должна быть более лёгкой, что-то вроде атласа, иначе они колом встанут.
Учту.
Alenky
19.02.2013
Только имей в виду, что атлас сильно мнется, если планируешь шторы откр/закр:)
Сиреневая вуаль будет смотреться намного эффектнее, чем плотная штора любой другой ткани.
Юля, Маша и Лена в сподвигли меня на новую идею, сиреневый тюль на шторы-разделение + его же добавить в виде римских рукавов например в углы к тюли персиковому на эркере, так как если и на эркере все сиреневым сделать ИХМО перебор будет.
breadshow
18.02.2013
Это в которой эркерной? Которая 20-22 кв. метра? Получится пополам почти разделённая комната, а иначе там не посидишь. У меня были такие задумки, пока ждала окончания стройки и смотрела на план квартиры. Но как зашла в готовую квартиру - это желание отпало само собой, комнаты маленькие.
Ее, нет не половина, меньше намного, от эркере по стене 1,5 метра примерно, может поменьше. Там будет стоять маленький столик кресло-качалка и торшер.
breadshow
18.02.2013
Ты хочешь зонировать пространство, но это можно сделать и без штор. А закрыться всё равно не получится, звук останется на 100%, а вот дневного света в остальной комнате будет не хватать.
Можно, но мне очень хочется шторы)))).
breadshow
18.02.2013
А на окнах что тогда будет? Тоже шторы? Окна важнее. Мы 3 месяца жили без текстиля. Как повесили всё, даже в полупустой комнате - это небо и земля! Даже обычный однотонный (не люблю все эти цветочки/лепесточки) тюль оттенка экрю или цвета шампанского и уже картинка есть.
На окнах у нас тоже только тюль цвета золотистый персик.
Alenky
19.02.2013
И уют прям моментально начинает ощущаться.
Кот-
22.02.2013
положили ламинат в комнатах, в детской делал брат, в спальне с женой сами ложили, получилось не хуже, 20м2, за 5 часов вместе с плинтусами, ребёнок прикручивал плинтуса помогал
America
23.02.2013
Какой рукастый ребенок)))) САм решил помочь?
Кот-
01.03.2013
как тут ответить, помните как на субботники собирали, добровольно-принудительно)
alekszav
01.03.2013
Я в двушке в одной из комнат клал ламинат из касторамы,недорогой,замки ломаются,2 дня выкладывал))) Потом в другой комнате решил дорогой положить,съездил купил- толстый с восковой пропиткой замков,на массив похожий,тоже класть замучился,но тут обратный эффект-замки плотно встают,подбивать долго приходится) Зато не пол а сказка))
Какой марки?
Вывод: не надо покупать дешовый ламинат в Кастораме.
Кот-
01.03.2013
вот наша семейная работа), структура дерева прощупывается рукой

s017.radikal.ru/i442/1302/bf/018a146e5b29.jpg

фиолетовым отдаёт из-за освещённости, цвет светло коричневый
America
01.03.2013
Молодцы!!!!
breadshow
02.03.2013
Хороший оттенок, поздравляю, потому что хлопот с ним не будет (не как у меня)
Кот-
03.03.2013
начали клеить фотообои, не получилось ни хрена, чуть задели и порвали, ну их в пиз..у..

теперь на всей кухне переклеиваем обои..
А я говорила что в Кастораме говно а не фотообои надо было заказать фотопечать винил на флизелине-мажешь только стену клеем и всё.Скупой платит ЧАЩЕ
Кот-
14.03.2013
не покупали мы в кастораме, и я сразу был против этой затеи
Кот-
14.03.2013
На кухне пол ламинат класть, или плиткой?

Кто, что думает?
rookie
14.03.2013
если плиткой решишь укладывать, то ни в коем случае не клади те декоративные плитки, фотки которых ты в прошлом году постил - через пару-тройку дней стреляться начнешь.
Кот-
14.03.2013
выглядит интересно, тока гемора с ней во время уборки будет много ((

не буду))
breadshow
14.03.2013
У меня ламинат весь покоцался. Воды не боится совсем, а падение даже вилки чревато.
Кот-
14.03.2013
если уж сильные сколы доски заменить можно

у друга пол кухни ламинат, вторая половина плитка, говорит и там, и там уже дефекты, на плитке тоже сколы, углышки откалываются (плитка дорогая)
breadshow
14.03.2013
Значит попробую плитку и ковёр, давно хочу ковров набрасать местами, ждём пока ребёнок немного "поумнеет")))
Кот-
14.03.2013
а фломастеры оттираются или нет с ламината, у нас когда маленький был, начеркал помню на линолиуме, так и не оттёрли..
breadshow
14.03.2013
Фломастеры покупаю только смываемые. Во-первых мелкого жалко, весь серо-бур-малиновый потом, во-вторых, у меня почти вся мебель из светлой кожи/кожзама. Много приходится оттирать.
Кот-
14.03.2013
на кухне хочешь ковры?
breadshow
14.03.2013
Они у меня всегда были. На кухнях)
Хочу бросить овальный или круглый небольшой. Главное, что я не приемлю, это никаких ковров под мебелью. Ну, как раньше стелили ковры/паласы под кровать, диваны и стенки )))
Кот- писал(а)
на кухне хочешь ковры?

Мне кажется что это травмоопасно.
breadshow
16.03.2013
В плане? Не спотыкалась раньше.
Для нашей семьи -убьемся точно.
Лучше керамгранит и теплый пол Unimat.
breadshow
14.03.2013
Да-да, под плиткой я керамогранит подразумеваю.
Глянцевый,однотоный, темный не выбирайте на нем пыль и каждая крошка видна.
breadshow
16.03.2013
Не надо мне про "тёмный" цвет рассказывать, у меня 80 кв.м ламинатом венге застелены сейчас))
Ну и как ? все царапины ,пыль навиду или постоянно все моете?
breadshow
16.03.2013
Мою каждый день, но не из-за цвета.
breadshow
16.03.2013
Вот так мне нравится
Вот это более практичный вариант! Только я бы заменила на плиты ПВХ -на взгляд не отличимые от плитки только более теплые и мягкие.
breadshow
16.03.2013
Хорошо, что обратили моё внимание, я про такие не слышала, после ремонта прошло 2 года, в сторону "этих" магазинов не смотрю))
Сейчас погуглила про напольные пвх покрытия, мне очень понравилось. Спасибо.
Ремонт как покупка сотового -только купишь уже что то новенькое
Вот скан только не видно наверно не фига "Декория"
Вот поэтому умные люди на кухне керамгранит выложили и не парятся
у нас керамгранит - что только на него ребенок не бросал ради эксперимента...все выдержал
Значит вы тоже умные))
Кот- писал(а)
если уж сильные сколы доски заменить можно

Весь пол перебирать,мебель выносить и не факт что такой же ламинат ещё купить можно что бы заменить.Вообщем геморой сплошной.Надо было плитку ПВХ под ламинат покупать как в "Школе ремонта" не давно показывали и если и случится что то всегда легко вырезать и заменить на другую.Кто ещё смотрел этот выпуск?
mont@na
14.03.2013
Муниципальный линолеум не жалко. И к тому же волнистость оного смягчает удар вилкой)
Кот-
14.03.2013
в последних домах линолеум не морщица
Керамгранит Грассаро производится в Самаре -главное что не Китай.
Подскажите, кто устанавливал на кухне сушку для посуды снизу, а не в верхних ящиках?

Вот думаю, это удобно ли будет? Т.к. У всех знакомых и родных стоит по старинке сушка/разделитель для посуды прямо над раковиной в верхнем ящике. А вот если её поставить в нижний ящик, например рядом с ПММ.... Открыл посудомойку, достал тарелки и переложил в соседний ящик, никуда тянуться наверх не надо... Но ни у кого так не видела, поэтому не знаю, удобно ли будет..
а эти сушки, не стандартных размеров по глубине идут? верхние шкафы обычно Уже нижних, найдете ли нужный размер?
в интернете нашла разных размеров, есть у которых глубина и 40 и 50 см + -
непривычно) но идея мне нравится)
Мне тоже нравиться, я меня рост маленький мне будет удобнее внизу, блин захотела новую кухню).
zxcpoi
22.03.2013
При маленьких детях посудный шкаф внизу - настоящая катастрофа.
ну это мне кажется только первые пару-тройку лет, а потом сами будут помогать доставать и убирать её))
romashka1
22.03.2013
Julia-panterka писал(а)
ну это мне кажется только первые пару-тройку лет, а потом сами будут помогать доставать и убирать её))

Аха, за эти первые пара тройку лет столько посуды в топку уйдет...страшно представить. У меня кастрюли, дуршлаги и пр.хранятся в нижнем ящике, вернее должны хранится) -находим мы их в самых неожиданных местах квартиры) А дуршлаг всегда на голове)
)))) да уж, дети разные бывают)
Тоже раньше так думала, сейчас поменяла мнение, Роман с удовольствием помогает кастрюли на место ставить, тарелку и чашку свои в раковину сам относит, вообще любит все раскладывает и расставлять, главное чтобы пол на кухне при этом всем был не плиточный).
да, согласна, моему племяшке 3 годика, а он уже тоже помогает маме и стаканы и тарелочки расставлять на стол.
а вот сушка у них наверху, до туда не дотянется еще лет так несколько)))
Поговорите со мной про выбор кровати для ребенка 2-3 лет, скоро планирую менять ребенку кровать, очень нравится морская тема. Кто где что интересное и почем видел. Каротти за 300000 рублей не предлагайте, сама тащусь от них, но цена и габариты убивают.
Мы тоже вдохновились морской темой. Каротти - красиво - нат дерево- но цена.... Рассматривали также в Прагматике коллекции Капитан , Британика и Наутилус ( тут вообще интересно - люки вставлены прямо в дверцы шкафов). Эти коллекции видели в Юнион.Интересная коллекция в морском стиле у Дива-мебель - назвается Роджер - там фасады МДФ - переплет нат. веревки как канаты и интересно сделана угловая полка - в форме лодки. Раньше ее продавали в Мебели Алькова. На сайте эта коллекция темнее чем в действительности. Но мы остановились на коллекции Голета Манн-Групп ( есть и в БУМ и в Открытом Материке). Там фасады тоже МДФ и наборные из планок двери. Купили кровать на 180*90 - достаточно широкая. Есть 3 выдвижных ящика - что достаточно удобно. Купили также угловую высокую полку, двух и одностворчатый шкаф, тумбочку,книжный шкаф,стол. Выбор там большой - и столы разные и шкафы итд.Удобно еще тем что при рождении второго ребенка можно к этой кровати приставить вторым ярусом еще одну кровать. А сейчас я бы еще рассмотрела все же серию Дива-мебель Роджер. Мне кажется что у них немного потолще дверцы шкафов - у нас они немного тонковаты. Посмотрите в Открытом Материке и в БУМе- там еще были какие-то коллекции - но нам не понравился цвет - липа - очень светлый и какой-то как будто с мраморными переходами.
Только сегодня увидела ваше сообщение). Спасибо огромное за информацию, буду изучать.
Пож-та! Надеюсь, что мои советы пригодятся
есть кровать для ребёнка 2-3 лет с которой он не упадёт потому что есть поручень, и в то же время когда ребёнок подрос этот поручень убирается и кровать превращается в молодёжный диван.
platinka
16.04.2013
Подскажите хорошего дизайнера. А то мы заказали в одной конторе проект, денежки отдали за 1 этап и не договорились до чего- то хорошего.
Дизайнера чего именно ? Мебели,штор или интерьера ? у меня их много.
platinka
17.04.2013
Имею ввиду дизайн- проект квартиры под ключ(перепланировка, отделка и т.д.
В личку
platinka
18.04.2013
Спасибо. А где-то есть фото её работ? И почему её рекомендуете? Сами пользовались услугами?
Да.
breadshow
18.04.2013
Кому нужны контакты по замене радиаторов и их демонтажа - обращайтесь в личку.
Я их нашла )) и мне только что всё сделали.
А если мне нужны сами радиаторы да ещё и чугунные к кому обратиться?
breadshow
30.04.2013
к Великому Гуглу...
Dalma
27.04.2013
Недорого услуги дизайнеров )))
MixUp
27.04.2013
у меня два таких работают
прикольно! не понимаю как можно так надолго детей без внимания оставлять...
romashka1
30.04.2013
Мой ребенок всегда под присмотром, ни на секунду один не остается.
Ручка в доме только одна, по понятным причинам, лежит высоко)
Тем не менее обои по всему периметру квартиры, разрисованы. И что самое смешное, каждый день все новые и новые картины появляются)) Где-то в нычке, вероятно, ручка у него лежит. Найти пока не можем)
Интересно чем заняты те кто за ними должны следить?:))
romashka1
30.04.2013
Самое смешное, что времени на это художество нужно пшик)
Тем более, если разделить работу на двоих))
romashka1
30.04.2013
Маша, класс!
Кот-
28.10.2013
кто менял полотенцесушитель, сколько платить, куда, на сколько отключают?
Dalma
28.10.2013
Ты прямо угадал мой вопрос. Сереж я пока только на Жуковских работников рассчитываю (А вы выбрали уже?Потому как мне объяснили надо еще и по диаметру трубы смотреть . Мне сказали брать дюймовый .
Кот-
29.10.2013
бери нержавейку тока, а не покрытие, расстояние нужно замерить от верха до низа в местах соединений, и подбирать такое-же, иначе фитинги придётся ставить, кто-то говорил что вентиля не держут наши воду и желательно всё-таки её отключить, если краны эти же оставляете
2virgo
29.10.2013
в ЖУКе написать заявление заранее на конкретную дату и время. Дадут квитанцию. Или просто по реквизитам ЖУКа (как в ежемесячной платежке за квартиру) оплатить 300 руб. (был такой тариф в сентябре). Отключат на 4 часа.
Кот-
29.10.2013
спасибо
Кот-
05.11.2013
Кто менял, сколько замена стоит, прятали ли вы в короб потом эти трубы, или штробили?
Dalma
05.11.2013
В жук сказали что они только отключат полотенце сушитель, а дальше уже устанавливать сами. Заявление на отключение полотенчика пиши заранее( за сутки точно)счет потом тебе в квиток припишут просто и все. Я "муж на час " вызову как всегда на установку ,мне нравится как работают ,очень удобно и по цене разницы ни какой Трубы прячем все полностью в короб. Если нанимать то за это берут 1600 + материал .Мы сами будем делать .
romashka1
05.11.2013
Dalma писал(а)
Заявление на отключение полотенчика пиши заранее( за сутки точно)

Если я не ошибаюсь они не каждый день это делают. То ли по пятницам не отключают, то ли по понедельникам.
хочу попробовать жидкие обои, пока только в коридор, кто что может про них сказать? можно с контактами в приват)
Киберкот (зачеркнуто), киберзайка знает
Да я знаю : дешевые обои которые легко починить если кошка обдерет и + шумоизоляция
Расскажите немного про технологию нанесения, как штукатурка шпателем или что-то другое?
Вам с ошибками или нет?)) А технология нанесения очень простая-кельмой разглаживается по стене или по потолку но вначале прогрунтовать надо спец.грунтом с мелким песком.
Могу фоткой поделиться только качество хромает на телефон снимали
вы лучше мне фирму посоветуйте)
Кот-
20.12.12 в 09:52
«ответить»
Дизайн. Интерьер. Ремонт (Делимся советами)

Рекламу будем удалять, за злостную рекламу, банить! Посоветуешь тут как же.)) Придет Кот и ататай мне.
Кот-
07.11.2013
В личку можно написать, тому кто просит
как скажите начальник))
Кот-
07.11.2013
люстра хорошая, икеа?
это фото во время ремонта там просто лампочка,люстра появилась познее
в 7 небе у нас много клиентов но всегда стараемся сделать что то нестандартное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов