--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто и за чем пакостил с нашими домофонами? Или тема про преступления Росинки.

631
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex00055
27.11.2014
Позавчера у многих перестал идти сигнал с домофона на трубку, чем собственники дома были обескуражены.
Камеры видеонаблюдения, установленные на 20 доме, зафиксировали человека, который производил некоторые манипуляции с нашими домофонами, непосредственно после которых домофоны перестали выполнять одну из основных своих функций, а именно удалённое открытие двери посредством связи с квартирой. На записи видно, как в 12 часов 30 минут этот человек подъехал к нашему дому, прошёл под камерами видеонаблюдения и, воспользовавшись сервисным паролем, сбросил вызовы в квартиры с домофона.
Благодаря видеокамерам было установлено, что это был никто иной как Белянкин Николай Васильевич, сам Директор домофонной организации "Росинка". Он самолично произвёл порчу общедомового имущества (домофонов), воспользовавшись тем, что данная организация производила монтаж этих домофонов (естественно, который был оплачен застройщиком в полном объёме). Договор с данной организацией не заключен. Напомню, что помимо этого сотрудники компании "Росинка" рассылали квитанцию на оплату их услуг, что уже можно расценивать как мошеннические действия.
После опознания Белянкина Н.В. по видеонаблюдению, ребята из инициативной группы связались с ним по телефону, чтобы решить вопрос "полюбовно", без заявления в полицию. На что данный хулиган ответил, что его компания якобы неоднократно приезжала на вызовы от собственников квартир для ремонта домофона (естественно, никаких подтверждающих документов, актов и прочего у них нет), не считает свои действия порчей имущества и явно полагает, что имеет все основания для данных хулиганских действий. Просьбу приехать и устранить плоды своего преступления Белянкин проигнорировал.
Советом 20 дома предпринято решение написать заявление на гр-на Белянкина Н.В. участковому, привлечь его к ответственности и довести дело до суда. Силами совета дома производится восстановление доступа к квартирам через вызов домофона, но дело это не быстрое. Напоминаем, что компания Росинка усиленно "продвигалась", если не сказать "впаривалась" в качестве обслуживающей домофонной компании сотрудниками Приокского ДУКа, которые всеми силами пытались убедить совет подписать с ней соглашение. По сути Приокский ДУК потакает таким преступлениям и рекомендует сомнительные компании.
Естественно, сотрудничать с данной компанией мы никогда не будем. На данный момент решается вопрос о дальнейшей "судьбе" домофонного сотрудничества - обслуживать его своими силами или искать другую компанию.
вы сами домофон починили или "герой" осознал и исправился?
alex00055
27.11.2014
Конечно же сами, этому герою только строгий пинок под зад выписать.
Вы - молодцы! Может быть, по-соседски поможете нам реанимировать домофон в 21-м доме? Вчера пробовали, не получилось((
ruan
02.12.2014
Сегодня снова пришла квитанция от Белянкина на оплату домофона в сумме 360 р.
И с ней инф. письмо, с обещанием бесплатно заменить оборудование на новое с камерой, при условии 100 % оплаты всего подъезда в течении месяца.
тема кстати с камерой хорошая...
pj2n
03.12.2014
тема хорошая но только с мошенниками связываться-себя не уважать.
Babay-ka
03.12.2014
Росинка, как в поговорке - это бабка, которая хочет и морковку съесть и сами знаете куда сесть. При условии 100% оплаты этим жуликам, они поставят вызывную панель с малюсенькой такой камерой. Обращаю внимание, что от этого видеовызова Вы не получите, поскольку в квартиры протянуты провода только под аудиосигнал (аналогично телефонной слаботочке), в доме трубка так же без монитора. Т.е. естественным дальнейшим шагом будет вызов этой же Росинки для проведения видеокабеля до квартиры и установки видеодомофона непосредственно в квартире. Полагаю, что ценник на это будет порядка 5-7 тысяч как минимум. А теперь внимание, вопрос - кому этот "новогодний подарок" более выгоден и нужен?
alex00055
03.12.2014
Или еще вариант. Он хочет поставить камеру видеонаблюдения в домофон, но к этому еще нужно регистратор с жестким диском, кабеля, разъемы, все это куда то тянуть, а это естественно работа и не бесплатная или за абонентскую плату опять же. Этот может быть и не подарком вовсе.
AntonChe
03.12.2014
Не, винт там не нужен, видеодомофон не фиксирует постоянно и не записывает видеоматериал, он включается, только когда кто то позвонил, и в этот момент на мониторе загорается картинка, а монитор уже в свою очередь может записывать видео если конечно поддерживает такую функцию (в кетае такие стоят сейчас от 6-7тыс) у нас они сейчас будут дорогие. Сейчас уже поздно это устанавливать, недешёвое удовольствие получится.
В том, что написал, допускаю, что могу ошибаться. Но я пока только такой информацией владею.
AntonChe
03.12.2014
5-7 тыс это конечно средняя цена, а так цены по нижнему 5-11тыс (в зависимости от монитора), а с ростом валюты, сейчас цена ещё выше возрастёт, к гадалке не ходи.
Babay-ka
03.12.2014
Возможно, давно не интересовался по цене.
я тоже подумал об этом как они по 2-м проводкам пустят видеозвонок....
voron20
27.11.2014
Ай я яй, ну и животное. Поймать бы его на месте и люлей отвесить.
Домофон был сломан только в 20 доме или и в 21 тоже? Сегодня в 21 доме днем домофон не сработал, после набора номера квартиры писал Err. Попробовала набрать соседнюю квартиру, сигнал вроде бы пошел. Подумала только у нас что-то сломалось
Babay-ka
27.11.2014
В 21-м тоже.
Babay-ka
27.11.2014
Кстати, те кто заплатил за обслуживание домофона в 20 и 21 домах, пишите заявление участковому, поскольку Вы заплатили за "воздух" - с Росинкой договор не заключен и как показывает этот случай - заключать его с ними опасно. Сегодня они беспардонно влезли в общедомовое имущество и фактически привели к его неработоспособности, а завтра они выдернут провода и табло вызова с корнем (такие истории есть по городу). Поэтому призываем 21 дом не спешить с заключением договора, а совету дома или инициативной группе подавать по данному факту заявление, причём срочно.
подать заявление руки очень чешутся, но какие факты мы будем в нем излагать? У вас в 20 доме есть видео, где видно кто ломает домофон. У нас такого видео нет
pj2n
28.11.2014
милиция разберется )
Babay-ka
28.11.2014
Так подавайте заявление по факту, т.е. что кто-то сломал домофон, а там действительно уже органы будут разбираться. Тем более, что по записи может быть видно куда этот типа направился или откуда пришёл. Надо полагать, что он просто пошёл по всем подъездам "непослушных" домов и отключал всем подряд.
pj2n
03.12.2014
посетил сегодня нашего участкового. говорит для уголовного дела нужен ущерб не менее 250 тыр., под мошенничество тоже вроде как не подходит. надо подумать говорит. завтра сказал будет звонить росинке и вести с ними разговор. потом обещал мне перезвонить
1тр достаточно.
если как физ лицо
Babay-ka
04.12.2014
Участковый и не такое расскажет, лишь бы заявление не писать - дело же расследовать придётся... Поэтому надо с ним не разговаривать, а требовать бланк и ручку и писать заявление.
pj2n
04.12.2014
а что тут расследовать то. все козыри на руках. я ему и квитанции принес и видео говорю есть... вмиг расколет такое дело ) премию дадут )
Babay-ka
04.12.2014
Павел, ну есть же разница - в кабинете сидеть ножками на столе, глазками в ТВ, или же куда-то звонить, куда-то идти, что-то писать. Я не в плане только нашего участкового, они все такие - всеми правдами и неправдами уговаривают не писать заявление, пяткой в грудь бьют, что и так всё сделают. На деле же надо обязательно писать, иначе факт мошенничества и не докажешь.
pj2n
04.12.2014
ну это до переатестации так было. сейчас в органах остались только самые самые ) проверим на деле
Olga0505
04.12.2014
Ооооо! Наш участковый-это ещё тот персонаж)))) он вообще работать не хочет! Я это поняла ещё после взрыва)))
alex00055
04.12.2014
Olga0505 писал(а)
т

Вы про которого, сейчас их двое.
viza
29.11.2014
блин, я заплатила. я думала договор заключен. подскажите где сидит участковый ? и что писать? кто нибудь писал? за одно по поводу поломки напишу. Вообще такого героя надо по тв показать. отправьте на рен тв.
sonec4
29.11.2014
Если вы заплатили, то вам не должны были отключить.
viza
29.11.2014
а отключили и мне и соседям.
sonec4
30.11.2014
К сожалению в 1подъезде 21 дома я не смог добраться до блока, ящик на замке крепко сидит. Если 20 дом поможет, то буду благодарен.
viza
30.11.2014
20 дом помогите пожалуйста!!!! я. конечно попробую в эту росинку позвонить и поругаться, но думаю толку никакого не будет.
Babay-ka
02.12.2014
Помогли, этим чудилам не звоните.
viza
02.12.2014
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
viza
04.12.2014
Домофон не работает. Может еще посмотрите? Только я правда там замок повесила.
Звонила я дня 3 назад в Росинку, сказали приедем и отремонтируем. Сегодня опять позвонила. А
И нарвалась на директора. Так он мне сказал, вы мол не платили, извините. Я ему: я оплатила, могу сказать дату, время, номер терминала. А он мне: вы говорит пришлите мне квитанцию оплаченную и там посмотрим.
Babay-ka
04.12.2014
Странно. Скиньте мне контакты, посмотрим. Их ни в коем случае не пускайте в ящик, опять отключат всех нафиг...
viza
05.12.2014
я пока замочек сняла. как сделаете свистните я его повешу.
alex00055
05.12.2014
Так номер квартиры в личку, проверим.
alex00055
01.12.2014
а что за замок?
фотку покажи.
sonec4
01.12.2014
Я уже в Крыму, не могу показать фотку. Там замок с резьбой какой-то, нужен спец ключ или просто знание как его разобрать.
pj2n
02.12.2014
вот такой замок во втором подъезде дом 19
Babay-ka
02.12.2014
Помогли, повесьте на ящик замок.
viza
02.12.2014
ок. завтра пойду гулять с ребенком, куплю и повешу.
sonec4
02.12.2014
Ключик, один потом дадите?
viza
02.12.2014
конечно. только надо посмотреть какой замок надо. Кстати а ящик то где висит?
Babay-ka
02.12.2014
Ящик висит на выходе из подъезда - справа от входной двери. Петля там небольшая (на фотографии выше), замочек подойдёт небольшой, рублей за 100. Рекомендую повесить листок примерного содержания:

Имущество собственников дома. Ключи в кв.No ..
viza
04.12.2014
Замок купила и повесила. Ключи находятся в кв 48. Есть два свободных ключа. Кому?
sonec4
04.12.2014
Один мне, но я пока в командировке.
viza
04.12.2014
Как приедите, заходите.
pj2n
02.12.2014
маркером аккуратно сбоку напишите номер телефона у кого ключ храниться будет
pj2n
08.12.2014
всем оплатившим квитанции росинки участковый предлагает писать досудебные письма с требованием возврата уплаченных средств. писать заказными письмами на адрес росинки.
viza
08.12.2014
А как их писать? Образца нет?
pj2n
09.12.2014
Для составления претензий достаточно простой письменной формы. Претензию можно напечатать или написать от руки. Определенных требований к содержанию претензии законом не установлено.

В верхней части (в <<шапке>>) претензий указываются:

- кому адресовано письмо претензия (ФИО представителя организации, наименование организации, а также адрес места нахождения или ФИО физического лица и адрес места жительства);

- кем составлено письмо претензия (наименование организации и адрес места
нахождения или ФИО физического лица и адрес места жительства, телефон для связи).

Основная часть располагается далее после написания в центре отдельной строки слова <<Претензия>>. В основной части необходимо изложить:

- что лежит в основе взаимодействия сторон спора, какими документами подтверждается претензия (например: копия квитанции с отметкой об оплате), дата и место их составления;
- претензия должна содержать суть предъявляемых требований (какие именно обязательства не выполнены и в какой мере, например: нерабочий домофон в течении 2-х недель);
- если Ваши требования подлежат денежной оценке, претензия должна содержать общую сумму требований и показывать каким образом был произведен ее расчет (например: посредством сложения сумм долга по каждой отдельной накладной и неустойки);
- дополнительным и существенным плюсом будет указание в тексте претензии законодательных актов, нормы которых нарушены по Вашему мнению;
- возможные способы либо способ и сроки удовлетворения Ваших требований (например: о погашении задолженности, замене некачественного товара в течение определенного срока и т.д.);
- срок, в течение которого должен быть дан ответ на Вашу претензию (претензионное письмо), если такой срок не установлен законом или не предусмотрен договором;
- о своих дальнейших действиях в случае отказа в удовлетворении Ваших требований либо их игнорирования.

В заключительной части претензия должна содержать:

- дату написания претензионного письма и подпись лица, которое его составило (либо подпись его представителя);
- также необходимо указать перечень документов, прилагаемых к претензии.

Когда подготовка претензии завершена, необходимо приложить к ней копии документов, обосновывающих Ваши требования.

Оформление и направление претензии

Составить претензию необходимо в двух экземплярах. Один экземпляр вручаете адресату, на другом (Вашем экземпляре, который будет служить доказательством того, что претензия вручена адресату) он расписывается, расшифровывает свою подпись и проставляет дату получения претензии.

Если адресат отказывается принять претензионное письмо или у Вас нет возможности вручить его лично, рекомендуем составить и направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Почтовый чек и уведомление о вручении будут являться доказательствами направления претензии адресату.
viza
09.12.2014
Благодарствую.
sonec4
08.12.2014
Привет виза, ключик получик. Вопрос: почему вы меня добавили в игнор?
viza
08.12.2014
Да ладно? Пардон.
viza
08.12.2014
Нечаянно, может дочка помогла. ;-)
sonec4
08.12.2014
Как хотите, просто я вам не смогу в личку сообщение написать.
viza
08.12.2014
Сможете, я отключила там все.
Babay-ka
28.11.2014
С сайта Росинки:
"... компания "Росинка" пытается воплощать в жизнь свою основную цель - забота о населении....
Мы стремимся создать самые взаимовыгодные отношения, оставляя положительные впечатления.
Группа компаний "Росинка" дорожит Вашим доверием и вниманием!"

Сам директор компании, её владелец, показал нам, что наши дома удостоены внимания группы компаний "Росинка", раз целый директор пришёл в наши дома и испортил наше имущество!
pj2n
28.11.2014
я из 19-го дома. Поможете и нам восстановить работоспособность домофона?
alex00055
28.11.2014
Постараемся помочь, наш подъезд мы сделали, на досуге первый сделаем.
pj2n
28.11.2014
мне бы их коробочку только открыть с блоком управления а дальше я сам думаю справлюсь )
Babay-ka
28.11.2014
А если после этого "сам справлюсь" что-то, тьфу-тьфу, сгорит, кто отвечать будет? Поэтому надо очень аккуратно, не зря же эти коробочки закрывают :)
pj2n
28.11.2014
коробочку открыть только чтобы пароль отключить, а дальше всё программирование с вызывной панели происходит. не должно ничего сгореть )
sonec4
28.11.2014
Блин, какие все тут умные, научите потом?
pj2n
28.11.2014
гугль в помощь )
sonec4
28.11.2014
Яндекс не особо помог, узнал только стандартные коды и как ключи программировать.
alex00055
28.11.2014
Яндекс ососбо ничего и не выдаст. Если не знать как работать с домофонами, можно и настройки снести на нет. Тогда есть вероятность ключи стереть, а это уже, блокированная дверь в подарок)))
sonec4
28.11.2014
А можно видео посмотреть, а то если еще раз придет этот х..й, может кто-то его увидет и узнает, так и свидетели будут и за руку может поймаем. На будущее.
alex00055
28.11.2014
Можно, по позже выложим.
viza
29.11.2014
Помогите пожалуйста и 21 дому 2 подъзд. я просто в этом ничего не понимаю вообще.
sonec4
29.11.2014
21 дом 2 подъезд должен работать, проверьте.
а первый (21-1) сможете починить?
viza
29.11.2014
я извиняюсь, 1 -ый.
natasharo
15.12.2014
спасибо, за домофон(19 дом, 2 подъезд)
sonec4
29.11.2014
Спасибо pj2n за инфу, второй подъезд сделан, вечером если успею сделаю первый. И думаю на блоки комутатора надо свои замки повесить, а ключи активистам своего дома раздат.

ЗЫ: У нас похоже во втором подъезде примерно 20% жильцов квитанцию оплатили.
Ukech_ka
29.11.2014
Саша, спасибо!
спасибо большое!
Спасибо!
Мы не платили. Кнопкой вызова квартиры очень редко пользуемся.
Передо мной сосед попытался войти в подъезд (четверг-пятница, не помню), ему домофон ошибку выдал . Захожу на форум: Нате, пожалуйста..
Соседи! Вы молодцы!!! Еще раз спасибо, что починили все
Nad*
01.12.2014
Я тоже из 19-го дома, и тоже не оплатила квитанцию... Что делать? Без домофона неудобно))...
давайте видео выложим в сеть на городском форуме и расскажем все про эту росинку...
alex00055
01.12.2014
Ок и в жалобном тоже. Видео сделаем и скинем. Там сами запостите.
ок
Babay-ka
02.12.2014
Силами совета 20 дома сделаны домофоны 1 подъездов 20 и 21 домов. Сегодня Росинка проявила верх пофигизма и наглости, разослав в очередной раз всем платёжки с сопроводительным письмом, якобы они занимаются обслуживанием домофонов в наших домах. Жители! Не тяните, пишите заявление в полицию, если Вы оплатили платёжки и, естественно, не производите никаких оплат в адрес ИП Белянкина - это мошенничество чистой воды!
viza
02.12.2014
20 дом вам РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!
sonec4
02.12.2014
Спасибо.
voron20
02.12.2014
Спасибо Вам ребята alex00055 и babay-ka за ремонт домофонов. А платить этому мошеннику не буду, на досуге загляну к участковому и тоже заявление напишу.
sonec4
02.12.2014
Приеду тоже напишу.
lily-leo
03.12.2014
Спасибо большое всем, кто помог!
hmir1234
09.12.2014
Надолго ли хватит? Эти контрацептивы из Росинки снова сломают, вот 100 пудов((((
pj2n
09.12.2014
сменить пароль и повесить свой замок
Nasska
03.12.2014
помогите восстановить домофон в 19 доме!!!!к кому обратиться?
Nad*
03.12.2014
Присоединяюсь к просьбе!) наш 19й дом какой-то неактивный(((
pj2n
04.12.2014
наш 19-й дом медленно запрягает да быстро едет )
Babay-ka
04.12.2014
Я уж думал, что 19-й дом всё сделали...
pj2n
04.12.2014
нет ну тут надо определиться либо делать либо товарища наказать чтоб больше такого не было
Babay-ka
04.12.2014
Так делать и судиться, очевидцев и свидетелей поломки полно, поэтому одно другому не мешает. Купите замки, а мы поможем.
iva1-93
04.12.2014
нет, помогите нам пожалуйста (19 дом 2-й подъезд). После прихода второй квитанции от Росинки, звонила и общалась лично с директором. На мой вопрос почему нет договора и за что мы платим, он ответил "Платите вы за то, чтобы все было хорошо!"
viza
04.12.2014
Молодец какой. Вот и подтверждение того, что повредил домофоны он.
Nad*
04.12.2014
У 19-го дома подъезда!!! Давайте не будем его делить! В 1м подъезде тоже домофон не работает! Куда смотрит старший по дому?!
Babay-ka
04.12.2014
А причём тут старший по дому? Если квартиру обкрадут или лифт поломают, тоже он виноват будет?
Nad*
04.12.2014
Я его ни в чем не обвиняю, а побуждаю организовать понимающих и устроить домофон в нашем доме. Соседние дома уже давно его устроили.
pj2n
11.12.2014
проверьте на досуге работу домофона
спасибо, доктор:)
iva1-93
12.12.2014
Спасибо большое, все работает!!!!!!!!
Nad*
12.12.2014
Благодарю! =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем