--}}

Нужны перила к лестнице у внешней парковки

Дом, благоустройство
7
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья! У нас есть лестница с парковки к Перекрестку. Но там нет перил и она всегда завалена снегом. Пожилые люди совсем не могут там подниматься и спускаться. Что вы думаете по поводу их установки?
letin
18.12.2013
согласен, но только надо ступеньки в порядок привести и заставить это сделать бесплатно тех кто их делал, т.к. клали их в дождь и они все сломались. (а деньги за них получены)
alnazar
18.12.2013
letin писал(а)
согласен, но только надо ступеньки в порядок привести и заставить это сделать бесплатно тех кто их делал, т.к. клали их в дождь и они все сломались. (а деньги за них получены)

Простите, Вы видно не в теме и не читаете что писали про эту лестницу.
Повторю здесь, для тех кто забыл. Лестницу нам сделали на деньги которые пожертвовал собственник нашего дома, делали его же люди. Делали это не в дождь.
По этой причине предъявлять претензии этому человеку несколько неуместно, не считаете?
alnazar
18.12.2013
Добавлю, что данный спуск не является землей нашего дома. По этой причине УО отказала нам в ее уборке.
хорошо, если накинуть дворнику 3 копейки за эту лестницу, то вопрос, в принципе, решаем. в наших платежках мы даже не заметим эту сумму. у нас дом мнооооооого квартирный.
alnazar
19.12.2013
Это вопрос или предложение? ))
Увеличение стоимости кварт. платы должен проводиться через общее решение собственников. Ну, а как это делается можно спросить у нас, а так же у людей, которые сейчас этим занимаются.
Как мне кажется, то доплата в 1000 рублей в месяц решит этот вопрос, но можно это сделать и не повышая кварт плату. Например помощь владельцев коммерческой недвижимости. У нас в доме несколько магазинов, в которые ходят люди, покупатели и почему бы коммерсантам не поучаствовать в жизни дома и не сделать полезное для своих клиентов? Как Вам вариант, а?
Вариант отличный, одного боюсь. Знаю я собственников бизнесов- жадные))) и можно понять, конечно. Но почему бы и нет. Сумма весьма невелика.
Pashaka
20.12.2013
Речь идет о какой-то 1000 рублей????

А из какого бюджета получает свои "кровные" инициативная группа (простите, но дом. советом, вас назвать, язык не поворачивается)? Да и если память не изменяет, то сумма получается гораздо выше. Может быть пойти тем же путем и оплачивать услуги нашего дворника (из того же "бюджета", что и вам) по очистке указанной лесенке, но только в ЗИМНЕЕ время?
alnazar
20.12.2013
Pashaka писал(а)
Речь идет о какой-то 1000 рублей????

А из какого бюджета получает свои "кровные" инициативная группа (простите, но дом. советом, вас назвать, язык не поворачивается)? Да и если память не изменяет, то сумма получается гораздо выше. Может быть пойти тем же путем и оплачивать услуги нашего дворника (из того же "бюджета", что и вам) по очистке указанной лесенке, но только в ЗИМНЕЕ время?

не поворачивается? не называйте. Будем считать, что я оскорбился )))).
Денег домовой совет не получает. СОВСЕМ, НИ КОПЕЙКИ за свою работу и за те гадости которые здесь на нас выливают. Более того. В прошлом году один человек из домового совета платил дворнику из своего кармана. Удивил?
Надеюсь, что прежде чем попытаться обидеть человека вы вникните в суть вопроса или вы не думая говорите и пишите? ;-)
Именно из-за постоянных нападок наш ДС превращается в инициативную группу. Я, кстати, поддерживаю Илью в решении, что при следующих выборах я не принимаю участия ни в ТСЖ, ни ДС.
Agnus Dei
20.12.2013
И Вы не правы с Ильей. Из за некоторых демагогов или правокаторов неправильно бросать дом на произвол Сокольников. Вы же с нами живете.

А что до денег инициативной группе - то я не против, только что то никто их не дает, почему то... :-)
Simargl
20.12.2013
Запарили уже зарплатой попрекать! Бред и оскорбления на данном форуме мы читаем совершенно бесплатно.
К сообщению прикреплен файл:
83200271-sokol-niki_o_zp.zip   (920 Kb)   Скачать файл
Agnus Dei
20.12.2013
Занятое письмо. Очень позабавила форма, восклицания и ссылки на некоего "нового юриста".
А что стеснялись раньше довести до масс? Мы были бы снисходительнее, во всяком случае адекватная часть жильцов.

Перестаньте играть в детсад и обижаться на провокаторов и демагогов! Вы же прекрасно понимаете, что если сами не сделаете - никто не сделает.
Перестаньте самоустраняться от вопросов по организации выборов, контроля их прохождения, PR-а их, наконец.
Вернитесь к активной общественной жизни, ну пожалуйста.
(самому смешно таким образом уговаривать взрослых дядек и дам, но по другому не получается.)
alnazar
21.12.2013
Agnus Dei писал(а)
Перестаньте играть в детсад и обижаться на провокаторов и демагогов! Вы же прекрасно понимаете, что если сами не сделаете - никто не сделает.
Перестаньте самоустраняться от вопросов по организации выборов, контроля их прохождения, PR-а их, наконец.
Вернитесь к активной общественной жизни, ну пожалуйста.
(самому смешно таким образом уговаривать взрослых дядек и дам, но по другому не получается.)

Да мы и не играем, хотя это иногда похоже не на дет сад, а на дурдом.... )))) Задача ДС доводить волю собственников до УО, и давать обратную связь обратно. Все остальное это желание создать порядок в доме и хоть какой-то уют, ну и безопасность. Это личная наша инициатива.
ДС давал ранее отчет о своей работе, писал о перспективах. Теперь из-за негатива на форуме даже заходить сюда не хочется. Да иногда я и сам отвечаю негативно, по этой причине иногда по 10 раз свой пост переписываю, а иногда и совсем его потом не публикую, что бы не нагнетать.
Первое время люди что-то читали, писали на наши перспективы. Сами предлагали, а мы поддерживали.
У ДС нет полномочий, инструментов и возможности предоставлять финансовый отчет. Это обязанность УО. Спрашивать с нас его можно, но с учетом того, что мы лишь попросим его у УО, а не будем делать его сами. Мне даже кажется, что ни кто про обязанности и права ДС не читал. И от этого появляются какие-то претензии и нелепые требования. В свою очередь ДС начинает защищаться, как любой организм, на которого пытаются негативно воздействовать.
Ни кто из нас, членов ДС, не прекращал проводить работу. Работа есть длительная, бюрократическая порой. Приходится часто и много работать с документами, с юристами с УО, с администрацией. Обо всем не напишешь, каждую мелочь не расскажешь.
У нас же большинство считает, что это в порядке вещей, когда другие работаю за бесплатно и при этом их можно шпынять. Вот только крепостное право у нас еще в 19 веке отменили. Но вы правильно заметили, что мы живем в одном доме и только по этому я и остальные еще пока не послали всё к черту и не закрылись в своих квартирах как остальные.

P.S. самое смешное, к слову, я даже рад, что УО отказала нам в выплатах вознаграждения.
alnazar
21.12.2013
наболело ))) вот может и выплеснул все выше сказанное. сам не знаю зачем и для кого. Может как раз найти в этой массе разумных людей? Что наконец кто-то поймет, что не все так просто? И работа не заключается писать посты на форуме, а что-то делать конкретное, полезное и для всех.
Кто-то деревья сажает за свои деньги и своими силами.
Один год был субботник, человек 5-7 чистили от снега детскую площадку... Остальные смотрели из окна и наслаждались видом... )))
Лирика, но в нашем доме есть ответственные и хорошие люди, просто очень занятые. Но я уверен, что они есть.
Agnus Dei
21.12.2013
Ну вот, выговорились наконец. По законам психологии должно полегчать. :-)
Илье еще осталось только поделиться наболевшим...

Слушайте, в любом обществе найдутся неадекватные люди. Собственно, мы все с "тараканами", только у кого то это сразу видно, а у кого то - не сразу. :-) С этим нужно смириться, и разные глупости некоторой части сообщества не воспринимать как личное оскорбление.

Теперь, после объяснений в любви и ненависти к нашему дому, ДомСовету (будем считать, что Вы его представитель) можно спокойно возвратиться к нашему капризному сообществу, и возглавить его.

До Нового года вернетесь?
Forve
21.12.2013
Уважаемый Александр! Никто лично Вас или других членов домсовета оскорблять не собирался. Негатив присутствует не только на форуме, но и во всем городе и всей стране, народ у нас ершистый, не все супервысоких моральных принципов, чтоб выбирать выражения, время непростое, ну только привыкнуть остается или из дома не выходить. А поскольку у Вас есть какое-никакое бремя власти, Вам приходится все это ощущать на себе :) Негатив сеют как правило те, кто не может сделать лучше, а "спросить" с кого-то хочется, но Вы взрослый человек, уверена, что вполне можете послать провокаторов на йух и продолжать работу с адекватными людьми.
Народ переживает из-за недостатка информации, т.к. это рождает - громкими словами - неуверенность в будущем, страх и недоверие. Вы вот сейчас говорите о том, что много ведете переписки с УК, много бюрократических проволочек, но можно наверное своевременно написать на форуме: обсуждаем, например, с УК ремонт шлагбаумов, написали то-то, ответ такой-то, а не ждать, когда жильцы начнут на форуме "кулаками потрясать". Конечно, кому надо, тот и сам всё узнает и разберется, но очень многие работают и не имеют возможности сами всё с УК обсуждать. Вы уж говорите нам всё не только по факту, но и в процессе, а мы все вместе постараемся приходить к оптимальному решению :)
Тоже извините, если что, не хочу, чтоб Вы восприняли это как "наезд", просто всё не так плохо, как Вам представляется...
alnazar
21.12.2013
Я согласен с Вами. Не воспринимаю Ваш пост как наезд. Сразу видно, что аккуратно подбираете слова :-). Сам часто горячусь, но отхожу быстро.
Лично я эту площадку, форум, хотел использовать для информирования собственников дома о всех новостях, вопросах и проблемах. Но из-за постоянного негатива большинство людей предпочитают не писать здесь, что бы не получить "какулю" в свой адрес или вообще перестают читать его со временем.
По этой причине форум по моему мнению уже не может являться местом для обсуждения. По крайней мере может быть информационной доской, но не более.
Как сделать или как найти место для обсуждения я пока не знаю. Хотя идеи есть. Например НИКИ заменить на номер квартиры и Фамилию собственника, а остальных, анонимных, участников удалять...
Forve
21.12.2013
Мне даже и подбирать слова не надо, я просто не умею начинать общение с оскорблений :) Какулю тоже получить не боюсь, когда меня нет, пусть хоть бьют :)))))
Форум все-таки самый удобный способ общения, можно зайти в любое время, хоть с работы, хоть из другого города, хоть в отпуске, а доску объявлений по разным причинам не всегда удобно читать... Если эмоциональная незрелость каких-то людей мешает им читать форум - ну каждый сам себе злобный чебурашка))) "Российскую газету" тоже далеко не все читают, однако, законы публикуют именно в ней)))
Mike322
21.12.2013
Я так и сделал ;)
Agnus Dei
20.12.2013
Я так подозреваю, что было много интересной переписки с Сокольниками - почему бы ее не опубликовать?
alnazar
21.12.2013
Agnus Dei писал(а)
Я так подозреваю, что было много интересной переписки с Сокольниками - почему бы ее не опубликовать?

Нет, из переписки было это и еще ответы собственникам, которые мы передаем в УО. Например Андрею и Михаилу УО вели переписку в том числе и через нас. Большинство переговоров велось устно, хотя мы делали протоколы (для себя) вопросов и поручений и контролировали их выполнение. Вывесит здесь что-то еще интересное не получиться, нету :-) к сожалению....
Forve
20.12.2013
Доплата в 1 000 рублей? В месяц?.. За чистку этой лестницы?.. При том, что коммуналка растет сверх всякой меры и у меня лично уже к 5 000 приближается, а деньги я не печатаю... - я не готова. Но при этом бесконечно уважаю тех людей, которые безвозмездно нам эту лестницу соорудили.
вы издеваетесь что ли? 1000 рублей разделите на количество квартир в нашем доме и офисы, получится такая мизерная сумма, что и говорить не приходится. 2, 97 рублей вам жалко? и то только в зимнее время. о чем вообще можно тогда говорить мне непонятно
Forve
21.12.2013
Хоспадя, чуть инфаркт не хватанул... Подумала с квартиры. Конечно 3 рубля не о чем говорить
Слава Богу)
Forve
21.12.2013
Не, ну просто всего можно ожидать... )))))))))))))))))
Simargl
21.12.2013
Сударыни, прошу вас погрузиться в положение дел полностью: ситуация: некий гражданин (или гражданка) получают платежку, в которой +2.97. А этот гражданин (нка) этой лесенкой вообще не пользуется. И начнуться вопли на форуме формата "Все вообще офигели, что хотят, то и вписывают", письма в ФАС и так далее и тому подобное - в платежку что-либо вписывать можно только с решения общего собрания.

Я считаю, что вопрос должен решиться со стороны УО - должны дать поручение дворнику и все, но Вера наша Евгеньевна отказала нам в этом, мотивировав отказ фразой "это не наша территория".
я уже в курсе дел. и никто пока ничего не приплюсовывает в наши платежки. в любом случае, голосование решит, как будет. но пока я жду ответ от В.Е., в понедельник планирую ей перезвонить по этому вопросу.
И еще. 1000 рублей не за уборку только этой лестницы. Это слишком жирная надбавка в месяц только за лесенку. Разумеется, или сумма будет меньше или обязанностей должно быть больше. 1000 рублей просто определилось в процессе диалога, никто ставку не устанавливал. Думаю, что соседи у нас люди разумные и могут предложить хорошие варианты.
toma111
22.12.2013
1000 рублей в месяц жирно? думаю, что самая подходящая сумма за чистку всеми используемой лестницы. Но, явно найдутся те, кто против. И как донести проблему с лестницей до каждого?Если территория не наша, считаю, что УК правильно, что отказывается чистить ее просто так. У дворника и так много работы, чтобы бесплатно лестницу чистить.
alnazar
22.12.2013
1000 это условная сумма.можно обсудить с ним данный вопрос. Давать скажем 100/50 рублей за 1 уборку. 1-2 раза в неделю в зависимости от снегопадов....
Можно как мы пробовали раньше договориться с УО, но помимо ВЕ, например с директором УО. Хотя.... уже пробовали и не мы одни. Татьяна, будет ответ от ВЕ напишите мне в личку результат, спасибо.
Agnus Dei
18.12.2013
Удачи в общении с УО Сокольники!
en ligne
18.12.2013
за последние дни эта лестница превратилась в горку, там до ступенек еще копать и копать, не то что перила ставить, а так идея хорошая, конечно))
отправила письмо по электронной почте Вере Евгеньевне. Посмотрим, что мне ответят и в какой срок)
Agnus Dei
08.03.2014
Перила Сокольники так и не сделали. Что и требовалось доказать.