--}}

ТСЖ где нас могут обмануть - ВСЕ варианты!!!

Общие темы / Флуд
14
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nevoplast
16.12.2013
Предположим, что мы проголосовали за ТСЖ:
Кто и как нас с вами может обмануть?
Уважаемые соседи - ваши мысли...
Agnus Dei
16.12.2013
Ох уж эти диванные демократы...
А Вы не предполагайте, а действуйте - избирайтесь в Правление ТСЖ и контролируйте его изнутри. Готовы войти в состав Правления?
Simargl
16.12.2013
Начните с себя, уважаемый, не стестняйтесь излагать свои так называемые мысли.
Pashaka
17.12.2013
Почему такой негатив на вопрос.
Уважаемый домсовет. Почему "ЗАМЫЛИВАЕТЕ" вопросы.
А вопросов ведь действительно много, получила бюллетень и даже незнаю за что голосовать.
Если создадим тсж, то его нужно содержать-должны быть расходы, а если будет расход соответственно сначала доходы, а это членские взносы, значит проголосовав за ТСЖ+УК, я соглашаюсь на увеличение платы для содержания дома. Правильно я понимаю?
Simargl
17.12.2013
Уважаемый Pashaka!
Касательно ТСЖ - на текущей неделе для обсуждения будет вывешен устав ТСЖ, где все эти моменты должны быть отражены. Сначала необходимо выбрать форму правления, а затем, если большинство выберет вариант ТСЖ - устав, правление, ревизионную комиссию и т.д. и т.п. Могу вас заверить, что лично я ни при каких условиях во властные структуры дома не пойду - сыт по горло.
Касательно "замыливания" вопросов - гражданин Дмитрий, который скрывается под ником "Невопласт" имеет непосредственное отношение к магазину стройматериалов в нашем доме, а когда пришла проверка в этот магазин по поводу разгрузки коммерческих авто во дворе жилого дома (что является нарушением какого-то СНиПа) и постройки крыльца не по проекту и отстутсвия благоустройства по проекту же, участнику Совета, который присутствовал во время данной проверки была брошена фраза формата "мы вам отомстим". Обратите внимание, на заданные невопласту вопросы в теме про Магазин стройматериалов вышеозначенный гражданин не ответил - почему я должен поступать иначе?
Pashaka
17.12.2013
Спасибо за разъяснения. Не все жильцы дома знают с кем у вас конфликты и кто скрывается под каким ником. И чтоб у нас не возникало отрицательных эмоций , нужно вот так пояснять.
когда в товарищах согласия нет- на лад их дело не пойдет. у нас, судя по форуму дома, согласия вообще нигде не найдешь. что не тема- раздор сразу
nevoplast
19.12.2013
У меня лично никаких конфликтов с домсоветом НЕТ! я даже не знаю кто туда входит. Пытался выяснить но тут тайна покрытая мраком...
Здесь решается вопрос по созданию ТСЖ, причем тут магазин? Я выступаю как житель, который платит деньги и хочет знать где и как его обманывают.
nevoplast
19.12.2013
При чем тут магазин? Ответьте на конкретно поставленный вопрос - КОМУ СЕЙЧАС ВЫГОДНО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ТСЖ??? БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ жителям как его можно контролировать, если сейчас ДОМСОВЕТ НЕ МОЖЕТ или НЕ ХОЧЕТ контролировать УК. ЧТО изменится после создания ТСЖ?
Я за вариант ТСЖ где управляющий (менеджер) будет получать нормальную зарплату 50000р или % от съэкономленных денег... будет он доступен в течении рабочего дня сидеть в офисе (в нашем доме) но жители смогут получать от него ОТВЕТЫ на конкретно заданные вопросы (прописать в уставе ТСЖ как будет отчитываться, в каком виде. Как его можно выгнать если-что! и т.д.)
А сейчас НЕПОНЯТНО!!! кто-то хочет получить схему наиболее простую от сегодняшней по отмыву денег? или Кто-то хочет реально съэкономить деньги жителей?
Aleksdom
17.12.2013
А с какой целью интересуетесь?!
Мы рыбаки свои рыбные места и приемы не сдаем!!!
(шутка, прошу отнестись с пониманием)
))))))))))))))))
здоровый юмор)) но пока наша семья не готова голосовать за предложенный вариант тсж+ук, а потому и думать не буду о рыбаках и их приемах)))
nevoplast
19.12.2013
Кому и где лучше рыбачить, мы и сами знаем, давно рыбачим в нашем государстве. Чтобы рыбка лучше ловилась надо место знать куда корм кидать! А по другому не получится, к сожалению - Рыбнадзору придется больше отдать...