--}}

Магазин стройматериалов у нас в доме. Все За и Против.

Общие темы / Флуд
9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nevoplast
28.11.2013
В нашем доме есть магазин строительных и отделочных материалов. Дорогие соседи давайте обсудим: кому мешает этот магазин? Все за и против, пожалуйста.
Lopes55
29.11.2013
чем он может мешать?
rjulia
29.11.2013
мне не мешает
maria40
29.11.2013
Чем может помешать данный магазин?! Очень даже удобно.
letin
29.11.2013
чем конкретно вам мешает, разгрузкой во дворе в вечернее время, особенно летом когда самим припарковаться негде?
nevoplast
29.11.2013
Я думаю что разгрузка ГАЗели происходит не более 15-20 минут - не каждый день, тем более что разгружают ребята через уже поставленные на стоянку авто. Чем мешают-то?
Simargl
29.11.2013
Наличие самого магазина, естественно, не мешает ничем - действительно, очень удобно. Но:
- без подготовки какой-либо документации и получения каких-либо разрешений окно выходящее во двор было переделано в дверь.
- в вышеуказанную дверь производится погрузочно-разгрузочные работы товара магазина, а без грузовых машин у нас во дворе и так не скучно - регулярно возникают ситуации, когда проезд заблокирован грузовиками (да-да, бывает и по две штуки), что, кстати, запрещено.
- при получении согласования со стороны УО на строительство крыльца с внешней стороны четвертого подъезда представителем вышеуказанного магазина был предъявлен проект крыльца с благоустройством прилегающей территории. Увидев эту красоту, УО согласовали строительство. Когда же вместо крыльца указанного в проекте забацали существующее в настоящий момент убожестово из поликарбоната - руководство магазина мощно отмазалось сказав что-то вроде "а у меня на другое денег нет", а касательно прилегающей территории высказалось в том плане, что "это ваще не наша территория - сами и благоустраивайте" - то есть обманули наивную Верну нашу Евгеньевну. )
nevoplast
29.11.2013
ГАЗель - это легковое транспортное средство. Выгружается оно в данный магазин не более 15-20 минут причем не каждый день, через уже поставленные на стоянку авто. Дверь уже в процессе оформления - насколько я знаю. А незаконность действий со стороны УО не меньше, чем у всех остальных организаций, а может и больше. Взять хотя-бы установку нам на крышу антенны НСС, шлагбаумы и т.д. и т.п. Я к шлагбаумам отношусь кстати положительно, но если их вдруг демонтируют за незаконную установку, а могут. То плакали наши денежки - кто компенсирует?
Simargl
02.12.2013
Еще раз - использовать дворовую территорию жилого дома для погрузки/разгрузки коммерческого транспорта (и не только ГАЗелей, сами же знаете, у вас есть и грузовые ГАЗы) незаконно, согласны или нет?
Оформление двери - согласовывать с общим собранием собственников изменение фасада планируется? Будьте добры, уточните, пожалуйста.
То, что кто-то нарушает закон не дает вам (или вашему магазину) право его тоже нарушать, согласны?
nevoplast
30.11.2013
Кстати доставка магазина в наш дом - Бесплатно!
Строительные смеси или гипсокартон делают скидки...
birin76
30.11.2013
шлагбаумы не демонтируют, всё законно, а крыльцо пусть переделают согласно плана (красоте). А так магазин не мешает.
letin
30.11.2013
еще бы они за доставку брали в наш же дом
SanterD
05.12.2013
Есть телефон магазина? Хочу заказать гипсокартон и профиля с утеплителем, привезут с подъемом на этаж?
Как воспользоваться скидкой на товар, может сослаться на кого-нибудь? Подскажите соседи дорогие...
nevoplast
05.12.2013
тел.217-16-54 гипсуху привезут и поднимут, за доп.плату. С нас взяли на 7 этаж 1500р целую машину привези всего. Для скидки можно сослаться на покупателя - Петров Юрий Иванович (оптовые цены) он не будет против, только берите не на 100р.
monus
08.12.2013
Осталась гипсуха от ремонта. Могу продать по демпинговым ценам:)
Профиль рекомендую заказывать кнауфский. Обычный профиль у них "картонный".
nevoplast
08.12.2013
Гипсокартон могут взять в магазин, или поменять на что-нибудь. Профиль есть разный и кнауф и дешевый очень, кому какой надо.