--}}

Кто за прозрачность расходов ТСЖ ! (при условии регистрации)

Общие темы / Флуд
9
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nevoplast
28.11.2013
ТСЖ это хорошо. Давайте обсудим виды отчетности председателя о расходах и доходах. Возможность беспрепятственного участия всех желающих жителей в обсуждении вопросов ТСЖ. Доступ к бухгалтерским документам ТСЖ в присутствии бухгалтера. Назначении старших по подъездам. Утверждение жителями формы отчета ежемесячного о доходах и расходах ТСЖ. Предлагайте свои варианты контроля за деньгами - дорогие соседи!!!
rjulia
29.11.2013
В доме на Лебедева 8а "Приокские огни" всегда висит на 1 этаже подробный отчет по расходам, все расписано, до копейки расчетно кассовое обслуживание, вывоз мусора, заработная плата. Может быть и есть те, у кого остаются вопросы, но общая доступная информация должна быть. Правильно было бы утвердить форму отчета заранее, таблица 20 строчек с суммами - в итоге спокойные довольные жильцы. Все хочу сфоткать и выложить нам для примера. В выходные постараюсь зайти
rjulia
29.11.2013
Вот пример отчета ТСЖ, вполне понятный и висит на 1 этаже без всяких "великих проблем". Когда все доступно и понятно, вопросов и конфликтов меньше.
Здесь тоже есть свои приколы, например что такое ЕСН, его уже года 3 как нет, пожет быть с взносами в ПФ перепутали.Непредвиденные и т.д. Но в общем это уже детали, которые можно обсуждать, а у нас и этого нет.
Если почитать форум моего бывшего дома "Приокские огни" , то если и находится один недовольный, то сразу десятки пишут как все здорово. Я кстати предлагалла, этого председателя пригласить к нам на собрание:)Сказали не стоит. Личного интереса не имею, просто прикольно, когда звонишь председателю и говоришь, течет из крана ржавая вода и с утра у тебя и сантехник и председатели и всем интересно, что там у тебя случилось, у нас же ппц... Сама правда толком с ним не знакома, но радует и видеонаблюдение и шлагбаум и собственная отгороженная парковка и как то это все без антен на крыше, ну и естественно квартплата не выше, могу квитанцию отканировать, родители до сих пор там живут.
birin76
30.11.2013
прозрачность расходов ТСЖ будет большим плюсом.
letin
08.12.2013
я тоже за прозрачность
здорово, я в последнее время перестала понимать суммы в наших квитанциях(
allsu
08.12.2013
это точно...