--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нам нравится, а что нет в д.Трехречье?

3187
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zvezda293
22.04.2015
Я лично в первую очередь недовольна созданием ТСН,в голосовании которого я не принимала никакого участия,и даже не знала о намерении его создать!Кто голосовал? Есть такие?
Был я на этом собрании. Никакого голосования не было. Просто сказали, что образовали ТСН и все собственники участков обязаны вступить в него и платить им ежемесячно платеж. На вопросы из чего складывается сумма платежа последовали какие-то невнятные объяснения.
В тех объяснениях, которые были представлены указывались услуги по охране, вывоза мусора и т.д. Не знаю как у других, на нашей улице ничего этого нет. И никто со мной эти услуги не согласовывал. А как у вас?
Tissu-nn
22.04.2015
Мы тоже страшно не в курсе...)
Вообще про левую часть говорили, что сами будем создавать, мы тоже внятного ответа не получили, в итоге страшно не в курсе что на 1500 будет делаться... Кроме ржавых шлагбаумов.
На самом деле, должна быть хоть какая-то калькуляция. Мало того, что мы в голосовании не принимали никакого участия, нас просто о собрании не уведомили. Но зато потом нашли по телефону чтобы сообщить, что мы должны платить деньги.
На сегодняшний день кто-то ведет строительство дома или уже проживает в нем (допустим им необходим вывоз мусора, охрана и т.д.), а есть участки на которых ничего нет ( и завозить материалы, строиться на них начнут допустим через пол года - за что им платить?)
Zvezda293
23.04.2015
Согласна с тем ,что как пришло время деньги собирать так сразу все контакты нашлись! Причем в очень навязчивой форме.мы по закону имеем полное право не вступать ни в какие объединения и в том числе в тсн . А если возникает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимость в заключении прямого договора на обслуживание со стороны тсн то можно это сделать индивидуально, в чем я сомневаюсь! В части малые дачи в которых мы покупали землю охрана точно пока не нужна, она все равно ни за что не отвечает а раз так то нечего платить! Мусор строительный каждый может вывезти сам, если у него идет стройка ,а у многих до нее далеко. Мусора тбо тем более нет ) вот вообщем то и всё) А вообще очень осведомлена о процедуре создания тсн, т.к. только что создали тсн в своем доме и я член правления. Грубейшие нарушения в процедуре создания тсн трехречье видны невооруженным взглядом!
Да. Оказывается у всех одно и то же.ОБМАН и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО денег без согласования и вступления в ТСН. Напишите были угрозы со стороны ТСН и какие, если не будите платить?
camper1
23.04.2015
Мы не должны вступать с ТСН. Это дело добровольное. И еще: есть такое понятие как частный ЖКХ. Жители могут по взаимному согласию его организовать. Если этого не будет, местная власть сама должна все это организовать. В законе обозначены сроки. Асфальт, вода, вывоз мусора, газ. Это все нам обязаны сделать бесплатно, если нас признали населенным пунктом. А мы уже за это будем помесячно платить. С учетом того что у нас есть почтовый адрес, нас населенным пунктом признали. Единственно что, можно заплатить за шлагбаумы. Только нужно навесить замок и всем раздать ключи :)
Уважаемые соседи доброго времени суток.
Хочу с вами поделиться хорошими новостями, что входе обращений нашей инициативной группы в прокуратуру были проведены проверки и получены следующие ответы:
1. В ТСН мы вступать не обязаны и соответственно платить, если вы не член ТСН ничего не надо, что бы они не говорили.
2. Никаких санкций, штрафов, ограничений и запретов на нас они наложить не могут, так как мы не члены ТСН. А члены ТСН кроме ежемесячных платежей несут также ответственность и по займам и кредитам, которые наберет ТСН.
3. Так как наши участки были выделены под расширение деревни Кувардино, соответственно они относятся к поселковой администрации и следовательно подъездные пути (дороги), услуги по вывозу, асфальтированию дорог и их чистке должна выполнять сельская администрация.
4. Энергоресурсы (электричество и газ) подводят энергетические компании (МРСК, ГОРГАЗ и т.п.) согласно госрасценок на подключение, а не ТСН.
5. Мы также можем объединиться и создать свой ТСН.

Также проверки прокуратуры еще не закончились.
Поэтому хочу вас предостеречь от вступления в ТСН, чтобы не платить просто так деньги дяде.
А если вы вступили, то выходите из ТСН и вам ничего не будет.
Также расскажите своим соседям данные новости, чтобы они тоже были в курсе и приняли для себя правильно решение.
Ведь когда мы все вместе, то мы СИЛА!
Позднее выложу и другие ответы прокуратуры.
Если кто-то тоже обращался в прокуратуру, то тоже выкладывайте свои ответы.
У кого будут вопросы пишите постараюсь ответить.
Всем удачи, здоровья и успехов.
camper1
08.06.2015
Вот и я о том же. Взял бы этот г-н Вознесенский кредит в банке, благо устав предусматривает эту возможность, а нам расплачивайся. Или отдавай участки в счет долга :) . Был бы прикол :) .
Уважаемые соседи доброго времени суток.
Хочу с вами поделиться новой порцией новостей.
Получено еще заключение из прокуратуры.
В котором еще раз подтвердили, что все разговоры ТСН просто, что все мое (дороги, электричество, газ и т.д.) просто пустые слова. А все дороги, электроэнергия, газ и т.д. муниципальные. И делается все это за счет муниципального бюджета.
Поэтому еще раз хочу вас предостеречь от вступления в ТСН, чтобы не платить просто так деньги дяде.
А если вы вступили, то выходите из ТСН и вам ничего не будет.
Также расскажите своим соседям данные новости, чтобы они тоже были в курсе и приняли для себя правильно решение.
Всем удачи, здоровья и успехов.
Продолжение заключения.
Продолжение заключения
camper1
22.06.2015
Да, очень хорошо. Теперь всем с кого г-н Вознесенский будет пытаться трясти деньги, им всем нужно это прочитать :)

P.S. Остап Бэндер 'исчо рысчет' в поисках наживы :))
Manusya
29.06.2015
Спасибо соседке Юлечке, что рассказала! А то так бы и верили и платили... ???
Zvezda293
01.07.2015
Ооо в наших рядах пополнение!) Это радует,добро пожаловать!
mamyka1
24.10.2015
Доброе время суток! Есть новости по ТСН???
camper1
26.10.2015
по моему, волк ушел :)
Михаил добрый день. Пришли свой номер телефона или перезвони 89202533143. Спасибо
Мы тоже сегодня стали счастливыми обладателями участка в "Трехречье"!) и тоже не хотели бы вступать в ТСН и платить взносы. Но при заключении договора, нам сказали, что нужно написать заявление о вступлении в ТСН. можем ли мы отказаться теперь от этого?!
Zvezda293
05.12.2015
Конечно же они воспользовались ситуацией при продаже,НО вы легко можете отказаться от членства в этом "так называемом ТСН",во-первых не платите никаких взносов,и напишите заявление на выход .
Zvezda293
05.12.2015
Контакты отправила вам в приват
Leviana
04.02.2016
Почему вы считаете, что если г-н Вознесенский возьмет кредит как председатель ТСН, то собственники тоже будут нести ответственность?

ГК РФ Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости
3. Товарищество собственников недвижимости не отвечает по обязательствам своих членов. Члены товарищества собственников недвижимости не отвечают по его обязательствам.
camper1
09.02.2016
В уставе этого несостоявшегося ТСН есть пункт который предусматривает реорганизацию ТСН в юр. лицо которое имеет большие права и большие обязанности. Например, "полное товарищество".

Полное товарищество - вид хозяйственных товариществ, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключённым между ними учредительным договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут солидарно-субсидиарную ответственность по его обязательствам, принадлежащим им имуществом.

Также в уставе есть пункты которые дают возможность администрации ТСН выносить решение по ТСН самостоятельно. Без необходимого одобрения всех остальных "товарищей".

Я вообще не знаю людей стремящихся получить такие обширные полномочия касательно моего имущеста, денег и, соответственно, всей моей дальнейшей жизни. И, соответственно, таких прав и возможностей им не даю. В ТСН не учавствую и другим не желаю.
Leviana
10.02.2016
" В уставе этого несостоявшегося ТСН " - почему вы считаете это ТСН не состоявшимся?

Если я верно понимаю то при "реорганизации" в полное товарищество, нынешние члены ТСН не становятся автоматически участниками полного товарищества, они должны подписать сами учредительный договор.

ГК РФ Статья 70. Учредительный договор полного товарищества
1. Полное товарищество создается и действует на основании учредительного договора. Учредительный договор подписывается всеми его участниками.

Это все я к тому, что в нынешнем виде ТСН не несет никакой "угрозы" собственникам участков.
camper1
15.02.2016
ой мне сейчас лениво копаться в уставе этого ТСН и выбирать от туда зернышки :)) , но когда я его читал, то он мне не понравился тем что там было очень много прав предоставленных администрации этого ТСН. Включая реорганизацию и предоставление администрации прав вынесения решения без общего собрания "товарисчей".
Да нам не нужен этот ТСН "вообсче". Ну вот зачем он нам, скажите сами? Мне вот вообще, там не нужон никто кроме поля, ветра, солнца, леса и воды :) .
Leviana
17.02.2016
Вы конечно правы, что ТСН ни к чему.
Может быть есть у кого информация по газу в западной части? Действительно ли пустили и известно сколько хотят за врезку?
camper1
22.02.2016
я не знаю :( нам, то бишь мне, пока рано думать о газе потому что на нашем участке пока нет вообще ничего, даже ограждения :)
Но я слышал о гос. программе газификации и электрофикации. Погодите вы деньгами трясти. Может быть мы имеем право на бесплатность? Мы относимся к деревне Кувардино. Поселок "Трехречье" есть только на словах.
Tissu-nn
11.01.2016
Добрый день!
Есть ли у кого какие новости, я так понимаю большинство так и платит ренту.... Судя по фото дома наших жителей в Трехречье.... За исключением всегу пары человек, из тех чьи домики стоят.
Leviana
04.02.2016
Добрый день.
Кто-то занимался подключением газа? Есть информация о том кому принадлежит газовая труба, проходящая вдоль границ участков?
На сайте "трехречья" пишут что в западной части пустили газ, может уже есть счастливчики, которые им пользуются?
Tissu-nn
29.02.2016
Если что узнаете напишите нам)
Уважаемые соседи доброго времени суток.
Хочу с вами поделиться порцией новостей.
Довелось мне посмотреть отчет по сборам этого ТСН.
И он меня порадовал, потому что более 50% собственников не платят эти поборы.
По этой причине так называемое самопровозглашенное правление ТСН в бешенстве и пытаются всеми способами запугать людей (присылают письма и т.п.) и также сделать хоть что нибудь чтобы показать собственникам, что они эти деньги собирают не зря. Но как всегда это только пыль в глаза.
Также мне пришло от мирового судьи письмо о принятии искового заявления от ТСН на мое имя.
Не бойтесь этих писем.
Прошу вас сообщить мне если и вам пришли подобные письма. Мы поможем.
Эти документы мы приобщим к общему делу против ТСН и к доказательствам.
Мои контакты почта: mihail.sul@gmail.com, тел. 8-930-816-65-72.
Пишите всегда готов пообщаться и помочь чем смогу.
Tissu-nn
26.09.2016
Как обстоят дела, с тем что на тех кто не платит, суд присудил платить, да еще и проценты вписали.
Уважаемые соседи доброго времени суток.
Хочу с вами поделиться положительными новостями.
1. Никаких процентов нет это просто неправда. Да и решение не вступило в силу и ведется дополнительное разбирательство. Просто ТСН ввели в заблуждение мирового судью, который выносил решение. Я и еще один владелец подали апелляционную жалобу на отмену судебного решения с обоснование и после нашей жалобы все остальные судебные иски, которые рассматривались после нас поступали с отказом в удовлетворении требований ТСНа.
2. Также появились новые доказательства о несостоятельности ТСН и на суде 18 октября мы данные факты предоставим, что отменить решение мирового судьи.

Так что уважаемые соседи ни чего не потеряно и ТСН Трехречье это просто мыльный пузырь, который раздувает Усов ВВ, но скоро он лопнет и все встанет на свои места. Поэтому кто хочет платить ТСН Трехречью просто так свои деньги пусть платит, а мы хотим создать свой ТСН, который будет прозрачным для своих членов.
Будут дополнительные новости напишу.
Всем соседям удачи и всех благ.
Tissu-nn
07.10.2016
Спасибо за ответ. Я бы с удовольствием вступила в новое ТСН.
Leviana
07.12.2016
Добрый день. Каковы итоги суда, что был назначен на 18 октября? Можете ли выложить для общего пользования решение суда?
ubel
02.10.2016
Сулоев Михаил писал(а)
что они эти деньги собирают не зря. Но как всегда это только пыль в глаза.

А что не так?
хоть бы кто написал один отзыв? есть смысл покупать или нет?
camper1
25.07.2017
Мне там нравится. На Волге красиво и приятно. Вода теплая. Купайся хоть весь день. Рыбачить можно. Рядом леса, там грибов много. Зашел на 10 минут, вышел с двумя пакетами.
Только в ТСН не вступайте. А если вступили, то выходите немедленно. Wir sind "деревня Кувардино" :)
Дорогие соседи, прикупила рядом с Вами участочек земли, мечтала построить себе "избушку", но сначала была убита наповал требованием ТСН в добровольно-принудительном порядке платить взносы, а теперь прочитала, что и с землей в западной части не все гладко.
-Zodiac-
07.09.2017
Если вопрос по земле не решится , я выйду из ТСН
Tissu-nn
06.10.2017
А что там не гладко с землей? В западной части?
-Zodiac-
03.11.2017
Не дают разрешение на строительство в архитектуре, земля с/х .
Сейчас идут суды с сельской администрацией Запрудного
Superya
14.01.2018
эта проблема (со статусом земли) решена, сам недавно получил разрешение после годового ожидания
Tissu-nn
06.10.2017
А где вы купаетесь?
camper1
17.10.2017
в Работках и Чеченино
Vitttekkk
08.02.2023
Если вы купили, а затем продали участок и не платили при этом ежемесячный платёж за несуществующие услуги. В будущем вам ждёт неприятный сюрприз в размере 100 000 руб., а может и больше, зависит от количество времени находящегося в вашей собственности участка. В ваш адрес будет подан иск и от мирового судьи придёт информация, что вы что-то должны))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов