--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Моравский стандарт" Нижний Новгород

Про пиво
525
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trotil
05.12.2018
Приветствую! Сегодня в магазине Ершъ обнаружил в розлив "Моравский стандарт" Лагер, пр-во Нижний Новгород. Чье это? Продавщица не знает. Чет в районе 126 р/литр. Не дурное, с выраженной горчинкой.
P-G
05.12.2018
Trotil писал(а)
Моравский стандарт

опять придумывают фейк названия для Лысковского или Дзержинского
Trotil
05.12.2018
P-G писал(а)
опять придумывают фейк названия для Лысковского или Дзержинского

В Ершах такого не наблюдал, а вот в других разливайках, думаю что полно такой фигни. Уж как пародируют Клостербрау ЛЫсковский - ужас!
P-G
06.12.2018
особенно часто это в кафе делают.
в НН вообще это распространнено
Go-ga
06.12.2018
Обязана знать и еще сертификат дать по запросу покупателю)
P-G
06.12.2018
Отношения в области защиты прав потребителей при оказании услуг общественного питания регулируются Гражданским кодексом РФ, Законом РФ от 07.02.1992 г. No 2300-1 <<О защите прав потребителей>> (далее Закон о защите прав потребителей), Правилами оказания услуг общественного питания, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. No 1036 (далее -- Правила).

В них не указано право посетителя получать такую документацию - лишь меню, прейскурант и т.п.
mootgrain
06.12.2018
Мне в магазине сказали, что это их пиво (ерша), сами начали варить. Есть лагер, пилснер, через неделю ещё какой-то сорт появится.
P-G
06.12.2018
mootgrain писал(а)
Есть лагер, пилснер


а это не одно и тоже?

И где то они лагер стали варить?
все пивоварни лагерные можно по пальцам рук посчитать.

Варить лагер крайне затратно и геморнее, чем те же эли
Trotil
06.12.2018
P-G писал(а)
а это не одно и тоже?

Лагер это один из двух разновидностей пива по дрожжевому состав(ну не считая всяких извращений с дикими бактериями) а пилснер, как бы тип солода. Ну Вам ли объяснять :-D
Trotil
06.12.2018
P-G писал(а)
Варить лагер крайне затратно и геморнее, чем те же эли

Почему тогда Хайнекен не сделает Окское элем, и удешевит себестоимость? Действительно, нафига охлаждать ЦКТ, выдерживая лагерные температуры.
mootgrain
06.12.2018
Я лишь написал то, что мне в магазине сообщили. Вдаваться в подробности не особо хотелось. Если есть вопросы, то это к ним.
Trotil
13.12.2018
Точно! Сегодня и Пилснер появился, попробовал, вкус очень сильно напомнил Бок Бир от Геллер www.somelie.ru/products/pivo_gyeller_khelles_bokbir_7_0_5_2201042000000000/ . Градусы конечно ниже.
To-ov.il
06.12.2018
ты помнишь лагер Фидель 4.7 градусный, сварен был для них? мне всё равно было на эту болотину и я до сих пор его вспоминаю
Trotil
06.12.2018
To-ov.il писал(а)
мне всё равно было на эту болотину и я до сих пор его вспоминаю

А как так, все-равно, а вспоминаю? Единство и борьба противоположностей?) Не, не помню такой лагер.
To-ov.il
06.12.2018
да..он отдавал болотиной как и весь Макарий- только я всегда после Бирмании тянулся в Фидель за ним. И продавался он только в Фиделе, в магазинах его не было
Trotil
13.12.2018
Игорь Леонидович, забегите в Ершъ, попробуйте пиво Пилснер, дайте оценку. Тряпками там не пахнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.