--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходила на Гоголя-моголя, наконец-то

Фильмы
1090
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в целом, мне понравилось. немного затянута 2 глава. есть претензии к игре Оксаны, актрисе с надутыми губками (явно не ее роль и губки эти силиконовые....ну ах). и про пьянки...ну слишком много об этом-с - и пьют, и пьют. но в целом впечатление хорошее осталось. не знаю, может я просто творчество Гоголя люблю. даже Меньшиков не раздражал. игра главного персонажа - Гоголя - на высоте.
Bonus777
16.09.2017
А куда сходила? В какой кинотеатр?
в Небо
Bonus777
16.09.2017
Не был там. Хороший кинотеатр?
ну там несколько залов. мы во втором были - маленький, но кресла удобные :)
Bonus777
16.09.2017
Всё понял. А попкорн много народу ело? Мешали смотреть? *write*
только я :-D
я голодная была.... с работы прямиком туда проехала
Bonus777
16.09.2017
:-D :-D :-D Ну ты молодец!!!!!
:-D
mezha
28.09.2017
насытились искусством и попкорном значит..
попкорн почти и не съела. уж больно он у них приторный (карамелью какой-то облитый)
Кот-
05.10.2017
надо арбуз с собой брать *crazy*
лучше уж тогда селедку и картохи
Кот-
06.10.2017
шума мало :-D

хотя если молоком запить *whistle*
Osoro
09.10.2017
Исторические фильмы разные бывают,ну и Гоголь не сильно впечатлил. Не понравился образ Гоголя и абсолютный отход от исторической реальности . Исторические сайт удалён автору бан смотрю постоянно и есть помимо Гоголя прекрасные картины.
а кто вам сказал, что это историческое кино? оно вроде как ужасы и мистика анонсировалось. как раз мой любимый жанр. и если сравнивать с тем уг, что до этого выпускали, фильм не так и плох.
но, как говорят, на вкус и цвет фломастеры разные :)
Кот- писал(а)
надо арбуз с собой брать *crazy*
Вот что особенно прикалывает в современных компьютерных играх...
Когда игровой персонаж во время боя теряет жизни и для восстановления съедает три арбуза подряд.
*crazy*
nataniel
17.09.2017
Хороший кинотеатр. Что в огромном зале "Атмос", что в залах поменьше - везде кресла удобные, можно ноги вытянуть спокойно, головы впереди сидящих не мешают.
Bonus777
17.09.2017
Всё понял. Спасибо!
я еще "Время первых" посмотрела. Тоже нормальный фильмец
Bonus777
18.09.2017
Тоже в кинотеатре?
нет. он вроде давно шел в кинотеатрах. дома просто
что за "Время первых"?
кино про космос и космонавтов- Леонова и Беляева
ок, спасибо, надо посмотреть
начало затянуто немного, но хочется досмотреть, по крайней мере
ок
мне фильм очень понравился! патриотичный, хоть и пафосный. держит в напряжении до самого конца!
скоро еще Салют-7 выйдет.

блин, он уже залитый есть. счас гляну
не. начало ужасное. тягомотина.
посмотрела я салют-7 (оказывается, я не то начала в тот раз смотреть - там был под названием этим другой фильм залит. я еще удивилась, при чем там Гагарин?).
в общем, ничего, но "Время первых" мне больше понравился.
Osoro
09.10.2017
Фильм Гоголь не сильно впечатлил.
Osoro
09.10.2017
помимо Гоголя прекрасные картины.
похож на Сонную лощину.
да. именно этим еще и понравился :)
ага, похож, надо кстати обновить в памяти
А сюжет как?
Америку не открыли, но посмотреть можно. первая глава лучше второй, интереснее, как мне показалось
Спасибо
пожалуйста :)
но ведь у каждого свой вкус
POM@H
03.11.2017
вчера решил посмотреть это чудо *facepalm*

1ч 50 минут выброшены на шлак
swet@
03.11.2017
эээ, да вы шлака не видели, батенька
POM@H
03.11.2017
для меня и это шлак)
стараюсь откровенное говно вообще не смотреть)
интересно, а что не шлак для вас из нашего, современного?
POM@H
03.11.2017
давайте тогда определимся какой период вы понимаете под современным
и я вам конечно напишу, что не шлак в моем понимании
ну начиная с конца 90-х - начала 2000
POM@H
03.11.2017
Географ глобус пропил, Дурак, Поп, Брат, Брат 2, Папа, День выборов, В августе 44-го, Бресткая крепость,Рассказы. Это то что на ум пришло.
ничего из этого я не видела. но слышала, конечно.
брат и брат -2 - точно не мое (Сестры я смотрела у Бодрова, но не мой это жанр, братанов-корешов). Географа хотела посмотреть, но не случилось как-то. про Крепость прочитала рецензии, и что-то не захотелось мне эту очередную псевдо-героическо-патриотическую эпопею смотреть. про остальное даже не слышала
Мне не больно, тоже в этот список можно
POM@H
11.11.2017
посмотрю если советуете
Да, хорошие фильмы! Рассказы не смотрела. Хочу еще глянуть монах и бес.
mezha
10.11.2017
географ конечто бестовый фильм..Хабенский вообще вытянет любой фильм..как Мастраянне..но фильм классный..книга говорят еще круче..жаль не удостоила ее вниманием..некогда..
да. сравнивая все последние "шедевры" нашего кинематографа.
POM@H
03.11.2017
конечно я видел и более ужасные фильмы
зачем тогда смотреть непонравившуюся картину до самого конца? это из серии "ежики плакали, кололись, но продолжали жевать кактус". фильм на любителя - любителя жанра ужасов, любителя подобного колорита, любителя творчества Гоголя.
POM@H
03.11.2017
надеялся что хоть концовка выдаст хоть что то.
я в кинотеатре смотрела, заметила, что фильм, просмотренный в кино, оставляет больше впечатлений, чем если бы увидела его по компу. не все, конечно. но вот реально, на фоне последних ужастиков наших, это лучшее, что я видела (не говорю, что гениально, но смотрибельно, и даже пересмотрю может когда-нить)
POM@H
03.11.2017
я на компе не смотрю фильмы, фильм скорее комедия-породия непонятно на что, чем ужастики. пысы наши ужастики я не смотрел
вы воспринимаете творчество тима бертона?
POM@H
03.11.2017
да, хотя мне не всё нравится т.к своеобразно у него почти всё, но это подделка причем весьма неудачная, ихо
да, не все тоже нравится. но сам стиль бертоновский, его ни с чем не спутаешь. а гоголь. ну может, ожидания у меня были худшего, а показалось, что не все так плохо (в сравнении с тем, что выпускалось под видом ужасов у нас в последние годы). в общем, я смотрела с удовольствием эту фильму. возможно, пересмотр (а есть такое желание даже) что-то изменит в ту или в другую сторону.
mezha
10.11.2017
а какое кино на ваш взгляд не шлак..??я давно пришла к выводу..что товарисч Меньшиков как то не снимается в шлаке..чутье у него какое то ,что ли..
POM@H
10.11.2017
я тоже так думал, но видимо чутье его стало покидать

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=188973909
mezha
10.11.2017
ну я кроме дурака все видела..а вы смотрели у Балабанова последний его фильм Я тоже хочу??
про Гоголя -ну не щедевр конечно..но за державу не обидно..вполне неплох.
POM@H
11.11.2017
нет не смотрел
mezha
11.11.2017
поробуйте посмотрите..не хуже Сталкера у Тарковского и очень неожиданно для Балабанова
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую!
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.(с)

Значит, для тех, кто не смотрел, но терзают сомнения стоит ли. Те, кто ждал современной экранизации произведений Николая Васильевича - обломятся, это не совсем не экранизация. Те, кто ждет от картины чего-то исторического и биографического про Гоголя - тоже в обломе, потому как исторического в фильме ровно ноль. Это фэнтези в чистом виде, только не с гномами и эльфами, а с Гоголем. Это, что касается жанра.

На что похож "Гоголь"? На "Сонную Лощину" Тима Бертона вестимо. Да, не просто похож, а склонирован. Но про Гоголя. Логичным названием для картины было бы не "Гоголь. Начало", а скажем "Гоголь. Назгул в Сонной Лощине близ Диканьки" - вот это было бы в точку. Тут вам и копирование Сонной Лощины, и назгул из "Властелина Колец" в наличии. Еще есть Меньшиков, играющий Фандорина из "Статского Советника". Еще есть куча нелепо и разношерстно одетого народа, упыри, ведьмы, короче те, кого авторы считают гоголевскими персонажами. Еще есть сам Николай Васильевич Гоголь в замечательном гриме, внешне действительно похож. Впрочем, на этом его сходство с Гоголем и заканчивается. Есть спецэффекты 15-летней давности, погони, стрельба, чертовщина. Короче, тот, кто смотрел "Сонную Лощину" своих узнает :)

Короче, весело, детективно и глуповато. Я досмотрел до конца и не уснул.
:-D
сходила сегодня на вторую часть марлезонского балета под названием "Гоголь. Вий". половина фильма откровенная мешанина какая-то, вторая интереснее. придется идти на третью часть
Кот-
16.04.2018
"Гоголь, история высосанная из пальца", часть 1444, смотрите в каждом кинотеатре страны :-)
как превратить классику в черте что :-D
но в нашем-то хоть иногда, но можно уловить сюжеты из произведений Гоголя. а вот украинцы отжигают - реклама шла нового фильма, продолжения их Вия (ну того, где там англичанин приезжает в допотопную нашу глубинку и расследует убийство панночки). так вот, в новой части, он едет в Китай...к великому дракону (там красивые дамы в кимоно, кун-фу и все такое..) и все бы ничего, если бы не название - "Вий 2. Тайна Печати дракона".
как вам такой поворот в сюжетной линии?
Кот-
16.04.2018
в России медведи, в Китае драконы, а на украине Саакашвили, предлагаю добавить его в сюжет 3 части, хуже уже не будет :-D
Забирайте Саакашвили себе и снимайте его где хотите
мне кажется , единственная роль, где Петров отличается от других его ролей. в остальных он везде одинаковый
возможно. я просто впервые этого актера увидела
наверное просто не узнали
сериалы метод? полицейский с рублевки? пока цветет папоротник? неужто не видели
*pardon* я почти не смотрю сериалы. если не считать Пуаро, Коломбо и еще парочку мини-сериалов (типа "Мастер и Маргарита" Бортко, Пелагея и белый бульдог...)
Не осилила,ушла, какая то бяка...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


Тайна Коко 12+

История двенадцатилетнего Мигеля, который в результате череды забавных недоразумений отправляется в захватывающее приключение. Юноше предстоит разгадать семейную тайну столетней давности и устроить...


Травиата 16+

Верди много не бывает. Особенно когда речь о самой популярной его опере. И особенно – когда речь о самой популярной инсценировке ХХI века. Спектакль немца Вилли Деккера, режиссера-минималиста,...


Кто боится Вирджинии Вулф? 16+

После вечеринки преподавательского состава в кампусе одного из американских колледжей Марта и Джордж, немолодая семейная пара (он — профессор, она — дочь президента колледжа), приглашают к...


RSC: Буря 16+

Постановка Королевской шекспировской компании Пьеса Уильяма Шекспира Режиссёр Грегори Доран Враги лишили Просперо власти и богатства и бросили его на острове. Но Просперо не обычный человек, и...