--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Призрак в доспехах 2017

Фильмы
93
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
21.07.2017
www.youtube.com/watch?v=tRkb1X9ovI4
Посмотрел намедни новый ремейк культового мультика 1995 года. Разочарован. В фильме есть счастливая, откормленная Скарлетт Йоханссон с симпатичными округлостями, но нет майора Кусанаги. Есть, перекочевавший из Игры Престолов, Йохан Асбек и его накачанный пресс, но нет солдафона Бато. Есть великий Такеши Китано, но нет главы шестого отдела. Есть даже Жюльет Бинош в роли какой-то докторши, которую, наверное, взяли за компанию для увеличения числа звезд. Нет героев, нет характеров. Есть неоновый Токио будущего, моргающий лампочками всех цветов, но нет атмосферы оригинала. Есть даже сцены, практически покадрово копирующие сцены из оригинального мультика, но нет никаких философствований о смысле жизни, душе, человечестве и его будущем. Вроде и сценарий похож, а действие какое-то вялое, нет ни напряжения, ни конфликта, имеющегося в оригинальном мульте. Есть даже культовая музыка из оригинального мультика, но она играет только на финальных титрах, а сам новый саундтрек интереса не вызвал. Короче, не понравилось.

ЗЫ Если кто-то рассчитывал увидеть в фильме голую Скарлетт, то разочарую: ничего подобного не покажут, а покажут Скарлетт в специальном костюме голой роботессы. Но прыгает, стреляет и качает бедрами хорошо. Есть даже культовый прыжок с крыши вниз головой, совсем как в оригинальном мультике.
Bonus777
22.07.2017
Когтей писал(а)
Если кто-то рассчитывал увидеть в фильме голую Скарлетт, то разочарую: ничего подобного не покажут

Тогда, это деньги на ветер. ...
Сычъ
24.07.2017
Зато фильм и получился такой "стерильный".
Ага. Изловили и стерилизовали. У них там теперь тоже "секса нет", прям, как в стране советов.
Сычъ
26.07.2017
Я про атмосферность, по-моему, получилось очень стильно. Зачем повторять мультфильм, лучше его в оригинале посмотреть. А тут кино, своё видение.
Ну, не знай, мне не понравилось.
Сычъ
26.07.2017
Мне тоже не особо.
Красивое кино, актеры.. че еще надо? ;) А если из последних про роботов (роботесс) мне очень понравился фильм "Из машины" (Ex Machina) с Викандер
Как это че еще? Много чего. Это же ремейк классики. А в этой самой классике был и мир, и интересные персонажи, и их мотивация, и размышления "за жисть". А тут то все переделали, и не самым удачным образом. Например, кто сказал, что майор Кусанаги должна ходить сгорбившись, чтобы быть похожей на робота? Ни фига подобного. В том-то и штука, что в мире "Призрака в доспехах" технологии доросли до того, чтобы конструировать искусственное тело человека, а потом еще и сконструировали искусственное сознание, которое Кукловод. Этот мультик был настолько новаторским и интересным, что вдохновил даже создателей Матрицы, которые многое оттуда заимствовали. А тут какое-то неумелое и невнятное подражание: ни атмосферы, ни персонажей, ни сюжета, ни мыслей. Короче, неудачно получилось.

А мультик сам по себе был кино:
www.youtube.com/watch?v=WB-ik-Bpl0c
А мультик сам по себе был кино:

А вот мульт то я и не смотрела )) Не, я конечно, подозревала, ЧТО смотрю - просто предпремьерной шумихи было в инете много, актерский состав опять же , настроение еще такое было - думаю, че б ни глянуть. Ну и в итоге, да, согласна, --необходимая для такого рода кино атмосфера вроде как начинает проявляться, ..в какие-то отдельные моменты, .. потом также вдруг исчезает. ) Надо будет мульт все же глянуть, заинтересовала меня эта тема
Вероятно, это редкий или даже единственный случай, когда старый мультик лучше, чем кино. Которое, кстати, тоже во многом мультик. Мульт культовый, к просмотру обязателен.

www.youtube.com/watch?v=AsIQ_kA77b4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.


Престиж 16+

Лондон, конец XIX века. Два приятеля фокусника начинают соперничать друг с другом из-за секретов мастерства. Конкуренция становится настолько напряженной, что превращает их в убийц...


Отступники 16+

Римейк гонконгского фильма 2002 года "Двойная рокировка". История двух людей, находящихся по разные стороны закона и ежесекундно рискующих жизнью.


В погоне за счастьем 16+

В основе сюжета картины — реальная история, случившаяся во времена Великой американской депрессии 30-х годов.


Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца 16+

Снова ввязавшись в какую-то сверхъестественную историю, капитан Джек Воробей обнаруживает, что должен отдать свою жизнь легендарному Дэйви Джоунсу, капитану призрачного "Летучего Голландца".