--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучшие фильмы о мигрантах

Фильмы
602
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот, что мне сейчас интересно.
накидайте, плииз.
я тут своими силами нарыл парочку, но не могу сказать, что мне сильно понравилось. понравился с Фордом один фильмец только. как же его там... ах, да! "Переправа"! и точно с таким же названием посмотрел южно-корейский фильм.
с Хэнксом смотрел "Терминал". мило, но не по теме.
хотелось бы увидеть быт эмигрантов, их колонии, какие у них проблемы. не личные, а проблемы групп.
шведский фильм "Мигранты" по теме, но слишком мутный.
понятно, что тема не весёлая, скорее драматичная. но что-нибудь по живее бы.
вот, спасибо.
Сычъ
15.06.2015
Про Берлин и про Лондон смотрел, оба фильма - эмигранты (или путешественники) "наши", но тема освещена довольно полно.
"Больше Бена", про Германию что-то в названии с Берлином связано.
Ну и "Лицо со шрамом" и "Крёстный отец" (не удержался)))
дона Карлеонне я сам ни так давно всего пересмотрел. это просто учебник - как надо правильно делать кино.
тема мигрантов, конечно, в нём затронута. но давайте признаемся честно: мы смотрим "Крестных отцов" ни поэтому ))
про Монтану заинтересовало, спасибо.
"Больше Бена" говорите? хорошо, тоже посмотрим.
про Берлин не понял
on ze
15.06.2015
"Больше Бена" лучше книжку почитайте.
Кино не особо вразумительное, хотя если желаете глянуть как Принц Каспиан изображает из себя горячего кавказского парня, а Чадов - опустившегося наркомана, можете заценить.
По моему личному впечатлению - только грек годно отжег.
+1 с книгой не сравнить
Сычъ
15.06.2015
Кино про эмигрантов в Берлин. В названии фигурирует название столицы. Не помню точно, фильм не понравился и не запомнился, но - по теме.
Bonus777
18.06.2015
Сычъ писал(а)
Ну и "Лицо со шрамом"

Тоже сразу об этом фильме подумал. :-)
nataniel
16.06.2015
"Парване". 25-минутный фильм про девушку из Афганистана, приехавшую на заработки в Швейцарию.
"Дурацкое дело нехитрое". С натяжкой, правда: часть персонажей - сербские наркодилеры.
Bonus777
19.06.2015
Тяжелый наверное фильм? ...
nataniel
19.06.2015
Не сказала бы ни про первый, ни про второй. Потому что второй - черная комедия, первый - про то, что добрые и отзывчивые люди в этом мире всегда найдутся, и в этом, пожалуй, его оптимизм.
Bonus777
19.06.2015
Всё понял. ...
dog.cat
07.11.2016
Заказала штанишки, брюки и джинсы для собаки тут puffy-shop.ru/94-shtany.
Осталась в полном восторге!
-
интересует тема миграции из Северной Африки в Европу. есть что посмотреть?
Indi
20.06.2015
Есть. "Самба" с Омаром Си.
Если не секрет, почему интересует тема? (сама после поездки в Италию никак не могу понять своего отношения к этой проблеме, количество выходцев из Африки в крупных городах там просто пугающее... С одной стороны все имеют право стремиться к лучшей жизни, с другой стороны все эти ежедневные спасания сотен людей с лодок- размещение - кормление- и т.д. за счёт налогоплатильщиков, которые может и не хотят оплачивать такие крупные "банкеты".... Недавно была статья в Коммерсанте, что Франция и Австрия ужесточают свои границы с Италией и нелегалов просто снимают с поездов.)
тема сама по себе интересна своей остротой, актуальностью. да тут ещё товарищ надумывает фильм снять как раз о мигрантах из Ливии в Италию. там интересный сюжет, но кажется мне он совсем не правдоподобным. вообще, у нас есть люди достаточно компетентные в этой области?
Indi
23.06.2015
У нас?... не встречала)) в Самбе про Францию, но тоже неправдоподобно, и там больше про нелегалов, а не законных мигрантов (свои нюансы)).
Фин
26.06.2015
Indi писал(а)
Если не секрет, почему интересует тема?

потому что ТС уже давненько двинулся на теме толерантности
зашкаливает за все пределы
Родину готов продать, лишь бы неграм в Конго было хорошо
Indi
26.06.2015
Толерантность опасная штука.
Для меня это на самом деле какая-то такая дилемма (хорошо, что чисто теоретическая), что с какой стороны не посмотри - всё неправильно((
Сычъ
01.07.2015
Толерантность - не более опасна, нежели что-либо.
По мотиватору - откуда современные неучи свой бред высасывают? Термин получил свое название по имени Толейрана, дипломата, служившего ряду политических деятелей Франции, прославившегося своей терпимостью, и изначально принадлежал сфере политики. Уже оттуда через социологию попал в психологию и затем только - в медицину.
Indi
01.07.2015
Да в мире вообще почти все вещи нейтральны. Какими то качествами их наделяют только наши намерения, отношения и т.д. Вот топор, он опасный или полезный?... Тут обсуждается не словообразование, а немного другая проблема.
Вы привели картинку со словами о толерантности, что это такое и откуда берётся. если Вы её здесь привели, то, вероятно, согласны текстом на ней. обратный случай не рассматриваю, потому что Вы и своими же словами практически подтверждаете это.
Сычъ Вам возразил по существу: текст на картинке не соответствует действительности, явно кем-то злонамеренно впаривается ложная информация, компрометирующая в данном случае толерантных людей.
я призываю Вас настороженно относиться к тем источникам, из которых Вы черпаете такие Вот картинки. они непременно будут влиять на Ваше сознание, мировоззрение.

но Вы затронули ещё одну тему: нет ничего абсолютно хорошего и абсолютно плохого. всё верно. я это уяснил ещё лет 25 назад. поэтому сейчас мне дискуссия на неё неинтересна. говорю Вам это только для того, чтоб Вы знали: мы её заметили, но съезжать в неё не хотим.
Indi
04.07.2015
Удивлена столь бурной реакции на столь незначительный пост))
Обещаю впредь не отвечать в Ваших темах.
Сычъ, не пишите ахинею про толерантность. Во-первых, фамилия дипломата ТАлейран. Во-вторых, это от латинского термина, означающего терпимость, приемлемость. И в-третьх, вот уж кто был нетерпим, так это Талейран.
а продавать Родину я начну с ул. Космическая ))
Александр-79 писал(а)
интересует тема миграции из Северной Африки в Европу. есть что посмотреть?

Именно на эту тему есть французский фильм ,,Адский поезд". Трое-четверо плохих французских парней привязались к молодому алжирскому эмигранту. В итоге бедолага вышел из электрички через окно на полном ходу.
Не случись такого - сейчас бы его внуки жгли автомобили в предместьях Парижа. Подумать только, были же времена во Франции. )
Фильм смотрел в Сочи в 1985 году.
mik-mak
18.06.2015
Район N9 %) Тоже про мигрантов..
один из немногих хороших фильмов кстати )
ищу фильм "Сахарный корабль" (Италия, Албания 2012)
помогите.
на торрентах есть
название файла: La.Nave.Dolce.WEBDL.AAC_iTA.N12.mp4
только на русском нет скорее всего. это документальный фильм, насколько я понял, вряд ли его специально переведут.
спасибо. попробую понять, что там.
Москва на Гудзоне
"Пророк" про францию -то как ситуация развивается.
и череда фильмов типа "1+1" и "Пряности и страсти" то как французкий Истеблишмент хочет видеть ситуацию. ))
французы хотят чтоб эмигранты мыли им попы, а эмигранты потихоньку занимают места французов )
"Пряности и страсти" - чудесная, милая сказочка
ага... - Пророк смотрели ? - очень хороший фильм не на один просмотр, не только к Франции подходит - отражает будущее всей европы по сути.
Дом из песка и тумана
В конце чуть ли не плакал.
спасибо за наводку. кино - супер!
правда, это не по теме миграции )
"Мул" с Шерон Стоун так себе фильмец. триллер, крови с тарантино не сравнить, но хватает.
мигранты в фильме есть. кстати, очень в тему.
фильм начинается с того, как голос за кадром зачитывает строчки из википедии, наверное, про границу между США и Мексикой, что она самая пересекаемая и т. д.. дежавю какое-то. я совершенно точно где-то недавно это видел. тот же текст, те же планы.
из достоинств фильма - он длится всего полтора часа. ну, и неожиданная развязка.
gramps
02.07.2015
Искатели счастья.
Иммигрант.
Наткнулась, но не смотрела Потерянный север tushkan.net/news/poteryannyy_sever_2015_smotret_film_onlayn/2015-07-09-24469
конечно, не смотрели - его же нет на русском языке )
Сычъ
07.08.2015
Без имени / Sin Nombre
Страна: США, Мексика
Жанр: драма, криминал
Год выпуска: 2009

Описание: В поисках лучшей судьбы уроженка Гондураса девушка Саира решает нелегально переправиться в США. На этом пути её ждут трудные испытания. Переезд в Мексику является первым шагом в важном путешествии, полном неожиданных событий...
да, спасибо.
я смотрел его: любопытное кино, интересное,
Bonus777
09.08.2015
А город Бога смотрели?

www.kinopoisk.ru/film/439/
Скоро выйдет вторая часть Переправы kinobar.kz/7953-pereprava2.html
Avis
27.11.2016
Не знаю, подходит под мигрантов, да и названия фильма не помню, но суть такова: семья из, ЕМНИП, Вьетнама за каким то фигом была принята в среднестатистической 100%-но американской семье. Мама (без папы) и двое детей. Старшая -- девочка, младший -- не помню. Был эпизод, когда вся вьетнамская семья сидела перед раскрытым холодильником и любовалась продуктовым изобилием в нём как каким то концертным шоу. Дочка американцев долго бесилась присутствием в семье "чарли" из тьмутаракани, но потом, вроде, прониклась. А вьетнамка напряглась и выиграла конкурс на знание английского языка. Хэппи энд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


Muse - Live in Rome 16+

Концерт «The Unsustainable Tour» состоялся в июле 2013 года, с аудиторией более чем в 60 тысяч человек на легендарном итальянском стадионе Olympic Stadium в Риме состоялся июле 2013 года!...


Одержимость 16+

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится...


Гонка 16+

70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для...


Безумно влюбленный 12+

Кундан родом из Южной Индии, живёт в Варанаси со своими родителями. Его отец священник в индуистском храме. Кундан с детства влюблен в Зою, красивую мусульманскую девушку. Даже тогда, когда они были...