--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети с бесами в глазах, или чем еще попугать Клавиопатру

Фильмы
413
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
типа новая тема, просто покалякать охота
Напр, о таком, казалось бы, сложном жанре - потому как вроде киноприемчики уж все молоты перемолоты
Кто что смотрит, давайте обсудим, поделимся, а то ставишь в просмотр, а после жалеешь о потраченном времени
Я не сильно подвисаю на ужастиках, больше интересны переплетения мистики и драмы
И что я посмотрела в последнее время - постараюсь сильно не спойлерить
-- "Шелли" (2016) холодное скандинавское муви - как раз про этих сладких голубоглазых детишек с пугающим блеском в глазах... "внутри растет зло"..
-- "Истерия" (2018) из серии "один дома" )) ну или ж, псих в отцовском доме - смотрела из-за Патриши Кларксон, в первую оч ;)
-- "Полуночный экспресс" (2008) с молодым Бредли Купером -ужас ужасный, но многие в восторге - в основном те, кто понимает во всем этом толк (всяческие отсылки авторов в кине присутствуют во множестве), снято весьма натурально - кровище , мясооооо..сеееекс... Клавиопатре должно понравится
Ну еще ретро кивок в сторону старого доброго нуара, который мы тут недавно со всех сторон перетерли - старенький фильм из 90-х с Брюсом Уиллисом
-- "Цвет ночи" (1994) снят по всем законам жанра, Уиллис душка ;)
=цвет ночи= суперстар!
а как же =дитя тьмы= в подборку?
=Дитя= смарела, -- мне вообще Вера Фармига нравится. Она у нас в России не особенно популярна, ну в том смысле, от нее мало кто сумасходит )) и она, и ее мл сестра )) Я ее в Bates Motel (Отель Бейтсов, сериал) заприметила, и уже точно знаю, раз она в титрах, то фильм обязательно ужастик )) Недавний ее "Пассажир"(2018) с Лиам Нисоном смотрели? Не ужасы, конечно, просто доброкачественный триллер в стиле Нисона... крупные планы актера...и камера вжих-вжих... Но Фармига там ничего так тетенька, хоть и кратенько совсем выступила
Неа, надо глянуть
Мне больше главная малолетка запомнилась в дите
С зубами авторы хорошо придумали )))
Зловещая малолетка в фильме с Рене Зеллвегер "Дело No 39"(2009) тоже пугает хорошо. Там вроде как тетка берет в дом девочку (привычное начало для жуткой истории) - ну и последствия предсказуемы есс-но. ;)
да-да, кстати, дело No 39 тоже - брат дитя тьмы))
Фармига мне младшая больше нравится
ужастики с подменами мне самые страшные
подмены - в плане когда человек оказывается не тем, что сначала
=ключ от всех дверей= туда же еще вот
ну это ужас просто ужасный, такой антураж создан
как любит говорить мой приятель - атмосферный
"я не верю! я не верю! я не верю"
мураши размером со слона
О, )) вы сейчас вспомнили офигенский фильм, блин, меня в свое время тааак напугал - и вспоминаю я его оч часто, аха, до мурашей, ..и эти вот мураши в мозгу еще долго сидят )))
Актриса (которая постарше) -звезда - Джина Роулендс всегда мне казалась мистически притягательной, а тут кошмар такой...
у меня после этого фильма как отрезало в плане суеверий, битвы экстрасенсов и т.п.
разводить тараканов собственными руками не хочу
экстрасенсов ща посадили на остров с тарантулами ))) отбиваются от них всеми своими мистическими силами

пс я вот пиковую даму всегда боялась ) с детства ;)
Да мне кажется теперь понятно, что они шарлатаны + как люди так себе, которые о себе много возомнили
П.с. наш фаворит в детстве был гроб на колесиках
=пассажиры=, конечно, тот еще фильмец
я удивляться.. лиам скоро фору уиллису даст. сколько лет ему, он под поездами болтается и головой стекла бьет? до сих пор наше все
а фармига, кстати, красотка ведь, глаза как у русалки
Обнаружила интересную деталь, когда вчера полезла в фильмографию режиссера "Пассажира" - стрельнуло мне. Оказывается, он и фильм "Дитя тьмы" снимал ))) и значит, не просто так и там, и там Фармига) наверна он тоже считает что она похожа русалку---- на нечисть тоисть ;)
один режиссер в такие разные жанры подался, разносторонний
=пассажиры=

именно Пассажиры (во мн числе) еще кин , другой, и тоже из почти новых - 2016.. о,го... как время бежит, вроде как вчера он выпустился. С Дженнифер Лоуренс, фантастика. Посмотреть можно конечно но напр из того ж выпуска "Из машины" с Викандер меня больше зацепил, если не сказать больше. Хотя, мм, обе девочки из свеженького набора любимец Вайнштейна - куда их карьера с теч времени свалится, посмотрим ;)
если че я за Викандер
да. Дитя тьмы и Дело 39 тоже хорошие. но, скорее, к триллерам бы отнесла
Терпеть не могу жанр ужастиков. Подавляющее большинство фильмов мне кажется очень глупым. Даже пугающие. Плюс невероятное однообразие и сюжетная убогость. Что-то терпимое, а тем более оригинальное попадается крайне редко.

Из последнего запомнилась картина "Оно" (2017) - качественная экранизация классики Кинга. Из более раннего вспоминаются "Другие" (2001) Алехандро Аменабара с Кидман в главной роли - вот это, я понимаю, сюжет. "Ключ от всех дверей" - тоже ничего. Еще порадовала "Хижина в лесу" (2011) - если не смотрели, смотрите обязательно, зайдет на ура. Из более или менее терпимого: "Зеркала" (2008). И наверное все. Остается только классика жанра: "Сайлент Хилл", "Звонок" и "Сияние", которые шедевральны, но все их смотрели. Больше даже названий вспомнить не могу.
Сычъ
28.03.2019
Присоединяюсь. Ещё в школе, когда смотрели всё, запоем и не по разу, не вьехал в, например, культовый "Кошмар на улице Вязов".
А что там въезжать? Это детский ужастик. Глупый, мало бюджетный и крайне старомодный.
Сычъ
28.03.2019
Меня из последних "Зеркала" напугали и "Спуск".
Позавчера посмотрел последних из "Восставших из Ада". Откровенно скучал.
восставшие из ада пыталась недавно посмотреть 1 часть.. 15 минут хватило. остальное в перемотке...и поняла, что не мое
зеркала, кстати, мне тоже показались с крайне избитым сюжетом...тот же Окулус
вот спуск, как уже говорила, - это шедеврально для жанра ужасов... 2 часть я , правда. тоже как-то урывками смотрела. но первая- зачот
Вязов да. тоже че-то как-то не зашел у мене...Но я, правда, книгу читала, первую, книга понравилась
вот именно... не все. но то, что получается хорошо, то хорошо.
первый мой ужастик я посмотрела лет в 11- Левиафан или загадка бездны (про чудовище, которое растет внутри человека, а все происходит на подводной лодке). было так жутко, что я неделю спала с открытой в комнату дверью (чтобы свет из зала проникал в мою берлогу). когда выросла, нашла этот фильм, ну чтобы побороть детские страхи, - долго смеялась, ну сказка и сказка)))
второй был Ночь живых мертвецов (1990), и это было показалось тогда круть-круть, но вот все производные от него и вообще фильмы с зомби не пошли у меня (не люблю). Недавно вот посмотрела самый первый фильм (1968 г), с которого ремейк в 1990 году сделали, он еще лучше. Поезд в Пуасан (так себе, просто все хвалят очень) еще недавно посмотрела, но это все из подобного.
потом были Деревня проклятых (тоже ремейк и первый фильм черно-белый - классные оба), Кладбище домашних животных (1 и 2 части).
Хорошие ужастиками считаю Звонок (первый), Проклятие (1,2 + Японские версии), Ведьма из Блэр (1 часть), Сайлент Хилл, Сияние, Ребенок Розмари, Изгоняющий дьявола (73 г), 6 демонов Эмили Роуз, Оно следует за тобой, Ключ от всех дверей согласна, что хорош, но это не ужасы, как таковые. Из неплохих Синистер, Джипперс Крипперс (1 часть), Таинственный лес (не совсем ужасы, ну тут где-то рядом), Приют, Астрал (1 часть).
не люблю пилу (смотрела только 1 часть), хостел и тому подобные расчлененки и фантастические ужасы почему-то (типа Чужого, хотя смотрела некоторые части).
Хорошие фильмы в жанре хоррор это скорее исключение из правил, это редкость. Даже не знаю, что предложить. Попробуйте посмотреть японский "Звонок" Хидэо Накаты. Собственно, это и есть единственный настоящий Звонок, и большинство зрителей его не видели. И страшнее, и атмосфернее, итд. Американский Звонок с Наоми - ремейк этой культовой картины. Что еще? "Чужой" самый первый очень хорош и атмосферен. Что еще? Можно попробовать классические ужастики проверенные временем: "В компании волков" Джордана, "Дракула" Копполы, "История двух сестёр" Ким Джиун - это классика.
японские звонки, спирали и проклятия, глаз, темные воды - все пересмотрено. согласна, лучше ремейков.
чужой не люблю
дракула не ужастик
Все считают Дракулу классикой хоррора. На сколько он пугающий это уже отдельный разговор. Важно, что хороший, качественный.
))) не страшно. мне книга больше понравилась, страшнее было (хотя я прочитала роман Стокера лет в 11, может, поэтому).
недавно, кстати, посмотрела "Носферату - симфония ужаса", без звука фильм, старинный.
Мне кажется, когда читаешь всегда страшнее. Конечно, возможности воображения у всех разные, но я раньше часто не дочитывала потому как страшно становилось до обморока . и было это еще до всеобщего распространения видео, когда появились первые книжные развалы на Покровке, и мы скупали все то что ранее было под негласным запретом.. да и в СМЕНЕ печатали почти все что можно было - все мировые бестселлеры ужастиков и приключений

пс вот поэтому Кинга с тех пор не переношу - ни в тексте , ни на экране..
Клавиопатра писал(а)
посмотрела "Носферату - симфония ужаса", без звука фильм, старинный

И как вам? Мне очень понравилось. Я вообще люблю старинные классические ленты, есть в них какое-то специфическое очарование.
тоже понравилось
Ага, пасибо. Пожалуй, "Зеркала" гляну. Посмотреть на Сазерленда охота.
Про Хижину ранее читала, - это как в "Дом восковых фигур" (того же режиссера что и Пассажира снял, и Дитя тьмы)) , -- дом где глумятся над юными героями картины, потом как-нито..
"Хижина в лесу" - это своего рода ужастик и одновременно пародия на ужастики. Снято отлично, знак качества. Должно зайти.
Ок. Пива надо купить тогда ;) к слову, мы в 90-х и Дракулу и Интервью с вампиром только под бренди / коньяк и смарели ))) Хорошо шло-о )

Ну если уж про Интервью вспомнили, вы Нил Джордана "Грета / В объятиях лжи" успели глянуть? я еще только собираюсь - сегодня или завтра в Орленке пока что идет.. в остальных местах время сеансов плохое
Нет, пока не видел. Спасибо, что напомнили про Орленок, давно не был.
В инете нет нигде - так шта придется в Орленок, нет терпежу ждать

вот сеансы - скопировала для удобства

В рамках проекта <<Настоящее кино>>
В ОБЪЯТИЯХ ЛЖИ (драматический триллер, США, 18+)

28 марта (четверг) - 20.00
29 марта (пятница) - 17.30
30 марта (суббота) - 20.00
31 марта (воскресенье) - 20.00
1 апреля (понедельник) - 20.00
2 апреля (вторник) - 20.00
3 апреля (среда) - 20.00
Что касается копполовского Дракулы. Не грех и пересмотреть. Это фантастическая игра Гари Олдмана, это стиль, это шарм. Это вам не дебильные молодежные ужастики для подростков, где штамп на штампе. Такого Дракулы больше нет и не будет.
Дракула Копполы это как говорят "Коппола поставил жирную точку в этой теме" ;) Пересматриваю постоянно, как по расписанию ))

есть еще у Ардженто свой "Дракула 3D" - интересная версия, если внимательнее присмотреться. Нечто такое.. эротично-кошмарное присутствует...хотя кому как опять же ))
хижина в лесу- ну полный бредок
Bonus777
28.03.2019
Теперь Клавиапатра спать не будет. Кстати где она?
я вчера только в 23.30 из клуба приперлася...
я люблю ужасы, так-то... но без резни бензопилой
Bonus777
29.03.2019
Клавиопатра писал(а)
я вчера только в 23.30 из клуба приперлася...

Из какого? Ну я понял, что спортивного, а название? *popcorn*
ой...тут тема мне, а я ушами хлопаю на фитнесе))) :-* спасибо, ничего из предложенного тобой, я, кстати, почему-то не видела...
Фитнес неплохая альтернатива ужастиков- тем более самое время сейчас выползать с тахты от экранов. )) **я давече домой обруч гимнастический приволокла из спортмастера, талию нормальную хочу вернуть, после всех зимних пирожков и блинчиков

Список это не совсем рекомендация, это то что я посмотрела в последние 2 недели формата экшн .. Я еще и "Карп отмороженный" наконец-то глянула, да многе че симпатичного, и не тока из ужасов
мне сегодня никаких ужасов не надо...я сама ужас , летящий на крыльях-ресницах
можно я разбавлю немножко зловещим началом и детским окончанием? взбодримся чутка
www.youtube.com/watch?v=jKAA_INzDGo&t=0s&list=LLOSAhIODgnyIcrTXZbgZYdw&index=7
шикарно ))

будем считать за лучший ответ :-D
а как тетька глазами вращает, а? я прямо очаровалась, нашла там подборку целую по маппету
п.с. и вообще я ее не любила, а голосище-то есть. как агилера, вживую послушаешь - проникнешься.
п.п.с. очки , кстати, из верха банок жестяных с "ключами", непрозрачных ,там в след клипе видно
и как можно было ледю не любить? )))
Адель еще классная... я про средний возраст если че
ну и Сайрус возможно подрастет еще маненьк до них - послушать приятно

пс "старички" не щитова )) агилера, шакира и пр
за антуражем голоса не слышала, картинка забивала, ага. мне голос надо, и чтоб интересный отличимый
ну теперь то она ого-го в моих глазах
:-D я в детстве маппет-шоу любила. особенно прикалывала тетенька мусорная куча )))
да, я тоже их обожала!
мисс пигги там еще эта хрюшка забавная))
захотелось поискать выпуски ))
а вот кстати чего-то вспомнилось
сериал с Джимом Керри не смотрели, где он детского актера играет из кукольного шоу, =шучу=?
я его смотрела в том числе как кукольное шоу, с открытым ртом просто, как все там придумано непроходно - игрушки, куклы, сюжет детских передач
не , не смотрела...я сериалы вообще не люблю
Клавиопатра писал(а)
:-D я в детстве маппет-шоу любила. особенно прикалывала тетенька мусорная куча )))

В таком случае советую пересмотреть "Лабиринт" (1986) - совместное творение Джима Хенсона (Маппет-шоу) и Джорджа Лукаса (Звездные войны). Уверен, вы смотрели его очень давно, также, как и я. По-моему, там кукольные персонажи Хенсона даже покруче Маппет-шоу.
www.youtube.com/watch?v=O2yd4em1I6M
Припоминаете?
да я его не раз и не два пересматривала. люблю этот фильм с детства. подсадила на него и своего ребенка. и крестников. и недавно вот буквально (недели 2-3 назад) он по тв шел, смотрела ))) еще люблю в той же атмосфере снятый фильм "Легенда" с Томом Крузом молодым.
Хм... Ну, тогда попробуйте пересмотреть "Бесконечную историю" Петерсона. Там тоже есть кукольная анимация в похожем стиле, да и вообще детство 80-х
www.youtube.com/watch?v=6OlVgir4u78
Что еще? Может, "Робин из Шервуда" с музыкой Clanad? Раз уж мы заговорили о детстве 80-х :)
www.youtube.com/watch?v=b9BiXsnYd7k
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.


ВАЛЛ·И 16+

Робот Валли из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро...


Темный рыцарь 16+

Преступные группировки продолжают терроризировать улицы Готэма. Бэтмен намеревается уничтожить их, объединившись с детективом Джимом Гордоном и окружным прокурором Харви Дентом. Партнерство обещает...


Хатико: Самый верный друг 16+

Пес породы акита-ину по кличке Хатико провожал и встречал хозяина на вокзале каждый день. После смерти хозяина Хатико продолжал верно ждать его на вокзале в надежде, что друг вернется. Он пережил...


Гран Торино 16+

Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было...