--}}

Что будет, если диету после удаления желчного пузыря нарушать?

Вопрос
28657
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
korol
20.05.2014
Удалили желчный пузырь с камешками, выдали на листочке диету, велели соблюдать, но, можно немного иногда нарушать. А что будет если нарушать не немного и не иногда? Подскажите, какие будут последствия?
нЭнС
20.05.2014
а что бы вы хотели нарушить ?))
...
почитайте про постхолецистэктомический синдром
дело в том,что избавившись от одной болезни вы фактически получили другую,часто менее болезненную,но иногда тоже весьма неприятную
korol
21.05.2014
Ну... остренькое, жареное, жирное, кофе...
нЭнС
21.05.2014
вольному воля,спасённому-рай...)
если камни образуются теперь уже внутри протоков-лечение будет много более проблемным.Да и без камней...
Что вы несете, коллега..... какие камни образуются в протоках???? Почитайте послехолецистэктомический синдром...
нЭнС
22.05.2014
врачмен писал(а)
Что вы несете, коллега..... какие камни образуются в протоках???? Почитайте послехолецистэктомический синдром... ...

реже, вновь образовавшиеся (“истинный рецидив”)...http://bobych.ru/referat/50/25705/1.html

встречается рецидив конкрементов в холедохе. Обычно, в отличии от резидуальных камней, они выявляются клинически и рентгенографически через 2-3 года после операции, с предшествующим хорошим состоянием.

www.surgerycom.net/Surgery_lib/Recomendation/9/Surg/Postcholecistomic.htm

это просто первые примеры из поиска.
Не самое частое осложнение,но...не описывать ведь ТС клинику и патогенез печёночно-билиарной дисфункции и истекающие из него ДГЭРБ,СРК,СИБР и т.д.,ГОРАЗДО более частые...))...по вопросу-и ответ...)
Согласен. Не спорю, приношу свои извинения.
Lissonka
22.05.2014
Вообще желчь - естественный антибиотик, вырабатываемый организмом, поэтому желчный пузырь - далеко не самый лишний орган в организме, а удаление любого органа нарушает баланс в организме.
korol
22.05.2014
Насколько я поняла, желчный пузырь, в основном резервуар для накопления желчи, Когда его нет, желчь стекает в ЖКТ постоянно. Значит ее может не хватить для переваривания "неподходящей" пищи, или слишком большого одновременно ее количества. А когда пищи долго нет - раздражает ЖКТ.
Так что, как я поняла, нарушение диеты ведет к нарушению переваривания и усвоения пищи и проблемам с кишечником.
Меня волнует, как часто можно нарушать диету. Организм будет давать какие-либо подсказки о том, что хватит баловаться вкусненьким? Или как с камнями в желчном - все хорошо... хорошо... И вдруг - получите.
Lissonka
22.05.2014
Скорее дозатор желчи. Кроме того, холестерин зависит от желчного пузыря и его правильной работы, а неправильный холестерин - это сердечно-сосудистые заболевания. Да всё страдает, поскольку организм - это фабрика по производству жизненной энергии, в которой происходят сложные процессы. Выпадает один орган - повышается нагрузка на другие, это как минимум, не говоря уж о химических процессах в организме.
нЭнС
22.05.2014
правильно понимаете )
По теме: тут всё будет зависеть от вашего чувства меры.
Одно дело-раз в неделю чашка кофе с пирожным ,другое-под девизом" мне иногда разрешили" трескать по торту в день...
Ведь вот почему русскому народу до сих пор боятся сообщать,что ВОЗ уже давно признала,что рюмочка алкоголя в день полезна?...именно поэтому.До сих пор не перевелись поклонники лечения язвы желудка(а заодно и всех остальных желудочных неприятностей) спиртом...)))
korol
23.05.2014
Так все-таки я не поняла, организм будет выдавать как-то намекать, что хватит "грубить" с диетой, или сразу выдаст болезненные и серьезные осложнения
Lissonka
23.05.2014
Всё индивидуально, зависит от запаса прочности вашего организма. Иногда малейшая погрешность будет иметь последствия, а у кого-то менее чувствительный организм, будет долго терпеть, а потом одним махом какой-нибудь криз накроет и хана в один момент или будет как растение, или под себя ходить.
нЭнС
23.05.2014
Притча есть:Судьба в первый раз нежно шепчет на ухо,еле слышно-аки дуновение ветерка! )
Во второй раз она уже говорит в полный голос,иногда-орёт!
В третий раз-Судьба тащит вас за волосы за собой,мордой по дороге и не слушая затихающие крики...

Так, к вашему вопросу вернёмся.Вы себя сейчас на какой стадии болезни\здоровья позиционируете? Хотите испытать следующий этап? )
korol
23.05.2014
Сейчас я ощущаю себя полностью здоровой. При нарушениях диеты (нечастых, несильных) - никаких неприятностей не ощущается. Когда мои камни были еще при мне, я бы давно получила далеко не один приступ при таких нарушениях. Хотя всего полтора года назад у меня не было даже песка в желчном пузыре. Вот я и беспокоюсь, чтобы примерно тоже самое не произошло и теперь. Пробую найти критерии, по которым надо отслеживать свое состояние здоровья
Lissonka
23.05.2014
Почитайте Лиз Бурбо "Метафизика заболеваний", в инете можно скачать. Или посмотрите на сайте тв3 цикл передач "Психосоматика", её не лечат врачи, а для себя может быть почерпнете что-нибудь полезное.
Желчь - антибиотик???
Lissonka
23.05.2014
Ну я же не с точки зрения официальной медицины излагаю, современная медицина вообще мало что лечит, только симптомы глушит, а проблему-то не убирает. Сейчас вот век гормональных лекарств, чем это закончится одному Богу известно. Лично мне без разницы как лечиться, лишь бы помогало, страшнее когда медицина сажает на лекарства пожизненно и говорит, что это аутоиммунное.
Абсолютно не сооласен...бред...
Lissonka
26.05.2014
Кто бы сомневался, если вы медик ? ;)
Да, я медик. А вы кто?
Lissonka
28.05.2014
А я бывший пациент, бесполезно залеченный врачами, а когда бросила эту бесполезную возню, то обратилась к нетрадиционным для России методикам и вполне успешно избавилась от того, от чего безуспешно лечила официальная медицина :) Рекомендую всем посмотреть цикл передач на тв3 "Психосоматика" о том, что не лечит современная медицина, и в основе чего лежит причина всех заболеваний.
Если вы медик, то наверное согласитесь, что причину заболеваний современная медицина не ищет, а только борется с последствиями и симптомами ?
нЭнС
28.05.2014
подобные вопросы вам лучше пропагандировать на форуме оккультизма,парапсихологии и психоложества.Вот лучше на ТВ3 и пишите...А учить врачей ВАМ явно не стоит...не по Сеньке шапка.Не в обиду вам сказано.
Неукротимая тяга к целительству у вас налицо.Это бывает:иногда пожизненно,чаще постепенно легчает.Особенно часто у инженеров раньше было.
Тягу свою попробуйте реализовать-например волонтёром в хостеле или в доме ребёнка...Там вреда от ваших теле-теорий будет меньше,а вы сможете хоть кому-то реально помочь.Удачи!
Lissonka
29.05.2014
ну, если вы путаете хостелы и хосписы - уровень вашего образования налицо виден :)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.