--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние напитки

Болтовня
530
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В осенние месяцы как-то особенно зябко и сыро.
Кто как согревается? И чем? Какао, чаем с медом, настойками?
Побуду сорокулечкой, поговорим о еде))
компот варю из слив и яблок..
но вроде кончились, слава Бахусу..
))) урожайно много было?
*****
27.09.2021
груша + виноград изабелла обалденный компот сейчас.
И как оно все кончится, когда в морозилке еще полно всего..
1. Тепло одеваюсь и обуваюсь
2. Из напитков идёт как правило чай, кофе, иногда просто тёплая вода, алкоголь редко
3. Не пребываю на улице очень долго
4. Руки ещё прячу в перчатки
Могу порекомендовать:
- обнимашки
- переехать в тёплые края :)))
))) ты сама по себе теплая
Я иногда какао пью. Прекрасное сочетание зябкого сентября и шоколада в напитке
Я махом мёрзну :( и руки у меня ледышки :(
У меня в холода сразу глинтвейн видится, но сама редко пью :(
Какао 100 лет не пила
Редкий самородок - Лена - обычно говорит - осень лучшее - это адкоголь. Вылей свой забодяж и выпей нормальный напиток!
))
зт
27.09.2021
алкоголь разный. пиво зимой пусть пьют гопники. водку - алкаши. сухие вина - эстеты.
в холод надо пить горячие коктейли с пряностями. глинтвейн, грог. в крайнем случае коньяк или виски.
А ты знаешь толк в напитках))
Все правильно говорит она :)
*****
27.09.2021
Фейка_с_топором писал(а)
- переехать в тёплые края ...

да-да-да. Скоро-скоро.
Не все кто собирается на самом деле уедет :( но это вариант
*****
27.09.2021
Бывало и так.) Даже билеты на руках не спасают с этой пандемией.)
Да, у знакомой подруга еле вернулась откуда-то потому что закрыли всё, благо решилось, но денег и нервов потрачено было больше заложенного бюджета
*****
27.09.2021
Что, опять??
Да что ж такое-то. Мне уже 2 раза деньги за билеты возвращали.
...если ноут возьму с собой, то можно и не возвращаться. :-)
Нет, это было в начале пандемии, сейчас нормально, но всякое может быть
зт
27.09.2021
с детства не люблю какао. в основном горячий чай. зеленый, а в идеале травяной. кофе только с утра. от кофе нервы (с)
От кофе - проснуться, Сереж))
зт
27.09.2021
) ну конечно чтобы проснуться. это была цитата из фильма "ДМБ"
Погода шепчет - напейся.. чаю из ромашек))
у меня не ранжируются напитки на осенние и летние. Я пью чай, кофе, алкоголь не употребляю вообще.
А вот с едой иначе - осенью и зимой хочется мяса с картошкой и чтобы по-французски, с майонезиком и хлебушком собрать соус.
Я летом воду и кофе пью. Жарко
Я сейчас варю варенье из груш... Так вот остатки варенья с водой это таааак вкусно.... А еще я люблю кофе. Вчера мечтала о мохито, ищу лайм)))
Груши классно в салате. Груши обжариваются + к ним моцарелла
И все? Им весь салат такой? А жаритьиеа сливочном масле? Я в холода больше начинаю желать салатики типо селедки под шубой, рыбки под маринадом, мясо по-французски.. Короче жрать я хочу)
И все))
Я обжариваю на сухой сквороде
Заряна_
27.09.2021
+2
Вино из ромашек писал(а)
Груши обжариваются + к ним моцарелла

И все? Как раз дома есть и то, и другое)
Орешки просятся)
У меня все))
Но добавить можно все, что хочется
*****
27.09.2021
Мне мужик из Италии привез набор специй для глинтвейна. Надо как-то осваивать набор.
У Марины теплый вечер ожидается))
*****
27.09.2021
Да он уж с августа лежит у меня.
У Марины все неторопливо.. :-)
Вася!
27.09.2021
Глинтвейчик.
Это же зимний напиток, Вась
Ой, мороз, мороз - эх, глинтвейн, глинтвейн)
Вася!
27.09.2021
Аха.
Но без батарей тут уже холодно было.
73
27.09.2021
Никак. Мне тепло и хорошо.
Клин клином) Я что то на мороженое подсела. А так у меня крулгый год чай - черный, зеленый, красный, с добавками и без. Я любой люблю)
Мёрзла первую неделю холодов, но это от того что одевалась по привычке по летнему
Какое больше всего любишь?)))
Пломбир белый. Коровку в основном беру
Rory
27.09.2021
Не фанат напитков, как встаю, пью кофе, иногда подкапываю туда коньяка. Обычно выхожу в пледе на балкон, сонная , растрепанная, вместе с котами. Они сидят, смотрят на листья, думают свои кошачьи думы, я думаю человечьи думы. В это время соседка выходит гулять со шпицем, в этом году у нее умер муж от ковида и со шпицем гулял он. Раньше балкон выходил на сквер, под окнами цвело много цветов и когда летом выходишь на балкон, чувствовался их утренний запах, а весной пахло яблонями и сиренью. Сейчас пахнет осенними горькими листьями, свежим холодным воздухом и коньяком в кофе.
Осень я, конечно, люблю, нов этом году она особенно серая и дождливая, очень не хватает бабьего лета.
Оо, класс))
Все мои утро одинаковые - поводок, кроссовки- пес и любая погода под ногами. Когда пса не было, я гоняла по утрам - в любую погоду))
Потом еда животным
И только потом всегда кофе))
Rory
27.09.2021
мои знают что пока я кофе не попью, я не человек. Поэтому с едой не пристают, ждут) А гулять кошки не любят, хотя мейкун, когда повзрослеет может гулять со шлейкой.
У тебя мейкун? Фигасе))
Rory
27.09.2021
так я фотку выкладывала, черный, с оранжевыми глазами и мефистофелевскими кисточками на ушах) Я сначала удмала что метис, но в ветке уверенно сказали что оно)
Ты вроде на пристрой деву эту хотела?
Rory
27.09.2021
да, я почти нашла ей хозяина. Пока лечим "доброе" обращение предыдущих хозяев, курсом.
История с хорошим концом)))
Rory
27.09.2021
с пушистым))
Varg
27.09.2021
и сколько сейчас весит юный мейкунчик )?
Rory
27.09.2021
ей около 4 месяцев, весит 3 кила (очень худая и изголодавшаяся) размером со взрослую крупную кошку.
чай лимон
капуч и круассанчик в кофейне.
DV
28.09.2021
Ром "Kraken" :-) 47%
Но у нас тут тепло и солнце целыми днями. Дожди ближе к декабрю-январю начнутся..
Lissonka
28.09.2021
А вот и бабье лето, кажется, пришло :)
Ободрала в саду шиповник, завариваю в термосе с вечера, вкусно и полезно :)
А так обычно по утрам какао на молоке или кофе с молоком, иногда и черный чай с молоком и ложечкой меда. Можно к такому чаю еще и бутерброд - хлеб, масло, сыр или хлеб, масло, мед.
kemy
28.09.2021
не мерзлый, но к осени-зиме тянет на более крепкие напитки типа портвейна или вискаря какого нибудь типа ardberg 10 - одного аромата хватает для плавного течения вечера - правда окружающие не ценят этот непередаваемый запах железной дороги, горящей покрышки и больницы в одном флаконе :)

чаще пьем чай - с апельсином, облепихой, малиной - обязательно в стеклянном чайнике для визуальной картины
осень, не осень - какая разница. я всегда пью зеленый чай
Сычъ
28.09.2021
Яблочно-грушевый сидр собственного производства.
Алкогольный напиток?))
Сычъ
28.09.2021
Чуть-чуть алкогольный, 2-3 градуса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.