--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Культурная программа в лесу на завтра (субботу) ;)

Встречи / тусовки
121
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mop$
23.09.2016
Собственно, кто о чем подумал заходя в тему - даже не берусь предполагать, но все банально просто...
Вобщем есть одно - два места на завтра за грибами (думается если народу будет больше - для грибов места в багажнике не хватит).
*и не надо ржать! мне просто скучно ехать и болтаться с ведрами по лесу опять одному (возможные попутчики на завтра оказались заняты на других "мероприятиях").
Конкретика: выезд в 8-9 часов утра из района М.вокзала в сторону Балахны. По приезду в лес на обочине не останавливаюсь, а лезу "в тайгу", там где народу точно не будет (после недельных дождей там большинству попросту делать неча).
Место: разведанное и достаточно грибное :)
Комфортность доставки до места: ипонский "уазик" (в народе БЧД, ну может быть чуть СЧД :) ) с полным приводом, но немного потряхивает на полметровых ямах...
Досуг: грибы и только грибы (ну можно водителя в дороге анекдотами поразвлекать, если навыки владения языком позволяют :) )
Quietly
23.09.2016
Завтра же день офисного грибника, их там больше, чем грибов будет
На твое место едет? )
Quietly
23.09.2016
Да там этих мест... И каждому кажется, что только его грибное, но если зайти в его грибное, то там тоже грибов дохрена)) просто такая грибная год)
ну я бы не сказал что там грибов прям звиздец... ну пять кило белых собрал в прошлый раз... чуть мобильник не проеп, ладно там грибников больше чем грибов вернули ))
Quietly
23.09.2016
Манюсь, ну Дык до тебя там ещё целая деревня грибников пробежались))
ну я вобщем то на большой урожай и не расчитывал ))) мне на закусь хватит ))) я прошлогодние тока недавно доел ))
mop$
23.09.2016
Ну кому как... за 2 последних выезда больше центнера грибов вывез из леса :)
Прошлая суббота (правда половину времени лило как из ведра): 4,5 ведра белых, 2 ведра маслят, 2 ведра моховиков, 1 ведро мелких подберезовиков и подосиновиков (и то их не особо и хотелось брать) - в общей сложности после завески дома оказалось, что привез 56кг.
ну я вобщем то не напрягался.. так прогулочным шагом...
Quietly
23.09.2016
Я бы сказала - сам насобирал, сам и обрабатывай :-D
mop$
23.09.2016
А так и пришлось самому в основном возиться )
*учел предыдущий опыт сбора и грибы в ведра попадали уже без листьев и корешков )))
Quietly
23.09.2016
Ну и что делать то с таким количеством грибов?
mop$
23.09.2016
Как что? Есть же! )))
там и жопа треснуть может
mop$
23.09.2016
*подозрительно оглянулся назад пониже талии, оценил, успокоился - не треснет!
mop$
23.09.2016
Там, куда полезу - скорее всего не будет (ни в прошлые, ни в позапрошлые, ни в середине той недели там никого не было - так, где-то в далеке бибикалки слышны были, ближе к трассе).
AutoBuz
23.09.2016
Кто нахер с неизвестнм человеком в тайгу поедет?
mop$
23.09.2016
А вот и посмотрим, на что тут клюет :) А то все удочку закидывать, удочку закидывать по четвергам... так на удочку ж наживку какую нить надо, а тут повод за грибами выбраться )))
*Да и не совсем "неизвестный" - некоторые сюда заходящие уже видели в реале)
AutoBuz
23.09.2016
Я удочку закидывал! Нет тут рыбы! А наживка пожирнее даже была)
это прекрасно!
Желаю найти компанию, жаль, что я ваще никак не могу :(
компас брать надо?)
mop$
23.09.2016
Угу и корабельную рынду не забыть :)
*че орать-то, так можно и голос посадить
AutoBuz
23.09.2016
Вот кстати эта женщина с удовольствием поедет! Она трахаться любит, но жаль не мой типаж)
mop$
23.09.2016
Я ж конкретно написал про планировку досуга :)
AutoBuz
23.09.2016
Это не помешает)
Кыш с моей Балахны, завтра я туда грибы собирать поеду.
mop$
23.09.2016
Думается, что поляны у нас разные будут )
Да, мы обычно недалеко от дома грибачим:)
AutoBuz
23.09.2016
Я в прошлом году вокруг балахны обоссал все, а вы там грибы собираете...
А я то думала-что это их КПК много? А это ты все удобрил.
AutoBuz
23.09.2016
От меня сплошная польза! У меня волшебный член
Тебя надо в Сибирь заслать, леса после пожаров восстанавливать.
AutoBuz
23.09.2016
Я не патриот, Я сам для себя живу и мне насрать на леса в сибире)
*rofl*
AutoBuz
23.09.2016
Здравствуйте))
доброй ночи))
AutoBuz
23.09.2016
Хотите я вам сделаю массаж после тяжелой рабочей недели?)
хотим
AutoBuz
23.09.2016
Вас че там много?)
конечно,все хотят массаж)
AutoBuz
23.09.2016
Ха, у меня на всех может рук не хватит)
)))
AutoBuz
23.09.2016
Вот на вас в самый раз)
меня смутило:если навыки владения языком позволяют
mop$
23.09.2016
Там же написано - по возможности развлекать анекдотами (вот только стихи читать не надо, ну не люблю я их), т.е. для легкого общения язык должен быть достаточно подвешен (хотя думается с навыками общения у посетительниц ФЛЗ проблем как таковых нет :) )
а вдруг вы маньяк? в лес завезете и там оставите
mop$
23.09.2016
Ну Маньяк тут на форуме по праву только один, я на его место не претендую )))
как это не останавливаетесь на обочине,а вдруг писять захочется или еще чего серьезного))
73
23.09.2016
Бчд это что?
mop$
23.09.2016
@-@ Вы не в курсе современной автотерминологии?! Тогда велком Гугл )
73
23.09.2016
Я девочка, нафик мне мальчиковыми игрушками интересоваться.
mop$
23.09.2016
Ну это такая большая черная игрушка с колесами )))
73
23.09.2016
Поняла аббревиатуру - большой чёрный драндулет!)
mop$
23.09.2016
Джип же )))
73
23.09.2016
Диконеудобнаямашина.)))
mop$
23.09.2016
Ну это с какой стороны смотреть... в грязи, говнах и снегу очень удобно в нем, не то что пузотеры - этих периодически надо вылазить и толкать )))
73
23.09.2016
Кататься да. А вот женщине неудобная.
mop$
23.09.2016
Так это и не женская "маленькая красненькая машинка" )
73
23.09.2016
Много женщин с тобой завтра в лес поедут?
mop$
24.09.2016
Ну в теме тишина, в привате тоже "полковнику никто не пишет"(с), так что чую придется ехать в тишине и без "задушевных бесед" - вощем опять скучать придется...
73
24.09.2016
Сочувствую.
Я вот грибы не любительница собирать.
У меня даже одежды для леса нет.
mop$
24.09.2016
Ну на шпильках в лесу конечно не камильфо - все грибы можно распугать )))
А так - хватает джинсов, куртки (лучше не тряпичной, а хотя б типа балониевой или дермантиновой кожанки и тапки-непромокайки для переобувки и выхода "в поле" (типа резиновых калош). Собсна на этом и все, ну ведро не забыть, а лучше два )
73
24.09.2016
Без каблука обуви нет.
Есть на платформе , но платформа из замши - жалко.
Джинсы и брюки не ношу.
Куртки есть правда.
Я для лесов непригодная женщина.
mop$
24.09.2016
Ну в плане гардероба ничем наверно помочь не смогу, так похоже и придется соло в лес ехать.
73
24.09.2016
Это ведь тоже чудесно! В уединении с природой!)))
mop$
24.09.2016
Угу... я б сказал, нет, сказанул про уединение с природой!
Но тут дамы, а я не поручик Ржевский )))
73
24.09.2016
Завтра все в ваших руках!)))
Луз
24.09.2016
А на вс есть?
mop$
24.09.2016
Нет, уже вернулся и в воскресенье запланирована расфасовка грибов по банкам ну и другие бытовые дела... Кстати, грибов уже намного меньше - отходят потихоньку с ночными холодами (да и грибников сегодня было "мама не горюй" - во многих местах как газонокосилкой по грибам прошлись).
З/ы: вывез из леса трех "потеряшек" :)
73
24.09.2016
Круто, что Вы вернулись. А то вон на городском пишут , что несколько человек пропали.
mop$
24.09.2016
Я человек привычный к незнакомой местности, чтоб мне потеряться - это надо быть пьяным в дупель и ползти ползком по лесу, но один фиг - протрезвев куда-нить да выйду :)
А так да, народу в лесу без представления о нужном направлении бродит немало.
73
24.09.2016
Грибов много набрали?
mop$
24.09.2016
В этот раз не особо много - всего ведро белых и полтора ведра польского гриба и моховиков, маслята пропали - вот их жалко, хотел как раз набрать (
73
24.09.2016
Польский гриб это что ????
mop$
24.09.2016
Разновидность моховика (больше распространен в Европе и нашей Европейской части), но с лучшими вкусовыми качествами по сравнению с обычным видом - он чуть сладковатый на вкус.
73
24.09.2016
Я моховков в жизни не пробовала .)
mop$
24.09.2016
И зря )
В маринаде нечто среднее между белыми и маслятами, к жареной картошке с легкостью заменяют маслят, так что стоит попробовать :)
73
24.09.2016
Я сьедобный гриб от поганки не отличаю....))))
mop$
24.09.2016
"Элементарно, Ватсон!" (с)
Если Вы видите в лесу, что грибы одного и того же типа погрызены насекомыми, червями или истыканы улитками - гриб съедобен. И чем чаще данный гриб данного вида попадается "надкусанным" - тем он вкуснее (насекомые в этом деле разбираются лучше нас, уж поверьте). Остается только найти такие же грибы, но без ущербного вида :)
73
25.09.2016
Запомнила.)))
Пошла ща шампиньонами.)))))
Прочитала тему субботним солнечным утром, грызла локти, а теперь ещё и слюни текут.
завидую
mop$
25.09.2016
"Всё нужно делать вовремя" (с) :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.