--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда нужно поддержать?

Болтовня
926
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
позавчера в 19:38
В соседней, уже и так большой теме Джеля с Афранием завели дискуссию, когда человека надо поддерживать. И надо ли. Афраний привёл нижеследующий пример.

"Но вот идёшь ты по улице со знакомым. Ему нахамили.
Ты тоже вступишь или всё-таки решишь, что он сам разберётся?

А если оба знакомых? Ну ладно, тому кто начал первым можно сказать "Юпитер, ты неправ".
Но судить и лезть в чужие разборки - увольте."

Когда лезть?
BVLGARY
позавчера в 19:47
KIROK писал(а)
Когда лезть?

Когда просят, иначе не лезть.
К бездомным собачкам, бабушкам и априори слабым это не относится.
К "причинению добра" тоже отношусь скептически.
KIROK
позавчера в 19:59
KIROK писал(а)
Но вот идёшь ты по улице со знакомым. Ему нахамили.
Ты тоже вступишь или всё-таки решишь, что он сам разберётся?

Нет, не надо лезть? Ждать, когда знакомый прокричит: Ну поддержи же меня!
BVLGARY
позавчера в 20:12
А ты не думала, что ему твоя помощь может быть не нужна, если он не бабушка, которую переехал автобус?
KIROK
позавчера в 20:25
Я здесь придержусь позиции Кеми: оценить ситуацию. Но вообще, я всем дырам затычка, да)
По "причинению добра" полностью с тобой согласна. То, что мне кажется добром для человека, для него может оказаться величайшим злом. Ну и навязанная доброта всегда неблагодарна. Добродаритель получает в результате, помимо разочарования, ещё и проклятья вслед.
kemy
позавчера в 19:59
в 99.99% я не вмешаюсь
сначала быстро попытаюсь оценить правые-виноватые стороны
есть очень мало людей,за котрых я впрягусь не вникая
KIROK
позавчера в 20:01
Впрягаться, не вникая, согласна, глупо. Но мне очень симпатично твоё "есть очень мало людей,за котрых я впрягусь не вникая"
я считаю, если идя по улице вдруг тебе нахамили, нужно улыбнуться и молча продолжить свой путь!
KIROK
позавчера в 21:26
Это если один. Я тоже так считаю. Но условия таковы, что идёшь с кем-то.
а какая разница - один или с кем-то?!
будут пытаться подсунуть "нежелательный, ненужный тебе подарок" и ты его примешь?! под словами "нежелательный ненужный тебе подарок" подразумеваю - негатив, неприятности, плохое настроение и потеря твоего времени!

когда ты отказываешься от подарка, то у кого он останется?!
KIROK
позавчера в 22:06
Хорошо.
Едем мы с тобой в автобусе. Сидим. Набежало народу, мне на голову поставили сумку. Я ёрзаю, уворачиваюсь, пытаясь принять удобную позу. Но никак не получается, и я говорю: Уберите, пож, сумку с моей головы. На что мне отвечают хамски, слово за слово, ты понимаешь, что мне сейчас все яйца из той сумки о голову разобьют...Твоя реакция?
буду смотреть в окно, думать о более важном и может быть наслаждаться музыкой!
youtu.be/pHMH408ltEM?si=7aql1xYmIwdofrdB
KIROK
вчера в 10:25
Зараза!)
Надеюсь, ты пошутил.
BVLGARY
вчера в 15:00
Ахахахаха))
Вот поэтому тебя ни одна дама замуж не берет
KIROK
вчера в 15:13
Я тоже ржу от некоторых его сообщений)
Джелли
позавчера в 22:35
в ситуации с Легкостью, женщина сначала пишет, что её преследуют неадекваты, ты ей сочувствуешь на форуме, а потом она фигасе уже в темах флиртует с этими "неадекватами". Ты высказываешь недоумение, на что тебе пишут, что он ей там чуть ли родной уже, а тебя обсирают последними словами.
Просто потом из-за таких "лёгкостей" кому-то по-настоящему понадобится помощь, а люди не поверят и мимо пройдут.
KIROK
позавчера в 22:43
Как в той притче "Волки! Волки!"
Я пришла позже, и стенаний Лёгкости Бытия не слышала. Она была одинока и даже без преследователей. Никаких ухаживаний за ней со стороны мужского пола не видела. Только комиксы читала про какую-то Ольгу, которые она принимала на свой счёт.
Escca
позавчера в 23:30
Как это когда? Когда на форумочке Джельке или Кирке навешивают посрачников за их хамское поведение, вот тут надо поддерживать - иначе шоу быстро закончится, на сцене появляется перельмашка. Я ж говорю, держите ,девочки ,друг дружку за толстые ляжки и пишите почаще что вас все таки кто-то поепывает, а я обещаю поверить! :-D
g.perelman
вчера в 08:02
Когда возникает такое желание или понимание, что влезть надо.
PS. Ты напрасно не используешь возможность создавать авторские темы.
KIROK
вчера в 10:27
Так они с 3-го уровня. А меня нюра не любит, у меня даже +\- лимитированы) 2 в сутки)
зт
вчера в 10:31
хз, о какой поддержке речь. на работе вот зп месяц назад прибавили, вот это поддержка.
Анжели
вчера в 10:59
Поддерживаю
Лепетунья
сегодня в 21:20
KIROK писал(а)
Когда лезть?

когда поймешь, что "наших бьют"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.