--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

е но сой маринеро, сой капитан

Болтовня
1970
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зт
21 сентября в 14:49
а хотелось бы вам, чтобы вас поматросили и бросили? при условии, что у вас за плечами уже есть люди, годы и жизнь
cuminz@mail.ru
21 сентября в 15:08
Все эти импульсивные "дерзкие" поступки - эмоциональные качели незрелых и нестабильных личностей. Все эти завоевывания, "охоты", изображения недоступности и "силы" от глубоких комплексов. Куда лучше и спокойнее ровные глубокие взаимные отношения.
зт
21 сентября в 15:10
или у меня дежа вю, или я это уже где то видел)
Вино из ромашек
21 сентября в 15:15
Это была я
Костик прям дрочит на мои фразы
Всю одежду мне обляпал
Solar cell
21 сентября в 17:46
+6
Я одна не понимаю, как твоя фраза может быть привязана к исходному сообщению. Вопрос то в другом заключается
Вино из ромашек
22 сентября в 11:06
Походу, парнишка скучает
Но сам же себе яйца прищемил,внеся меня в список неотвечандера, вот теперь внимание привлекает
Solar cell
22 сентября в 11:36
+4
Парнишка :-D У этого парнишки внуки скоро будут...если бог даст, бгы
Вино из ромашек
22 сентября в 11:45
Ну и чо))
Внуки будут, а ведет себя, как пубертатный парнишка. От моего ника волосы седые на жопе встают и радостно виляют из стороны в сторону
cuminz@mail.ru
21 сентября в 19:22
Почему или, оба варианта одно и то же)

По теме нет, в мои годы уже не хочется бросать или чтоб бросали. Лучше вместе до гроба)
зт
21 сентября в 19:27
Знаю, что одно и то же) хз, мне кажется, что если на старости лет любить до гроба, то он будет недалеко
cuminz@mail.ru
21 сентября в 19:38
Ну 44 не вот уж прям старость) про глубокие ровные отношения я ж не зря написал, на них нервы не тратятся)
Певец под гитару
21 сентября в 16:23
ты прям как эндрю с городского. тот тоже своих мыслей не имеет и постоянно копирует кого-то.
зт
21 сентября в 17:38
нет, ребзя. с вами каши не сваришь. вы в своем противостоянии совсем того
Певунья
21 сентября в 17:44
+4
если гипотетически представить себя свободной дамой, в нынешнем возрасте, то наверное такой формат был бы оптимален
ну, не то, чтобы уж "бросили", скорее, расстались без излишних привязанностей на доброй ноте)
g.perelman
21 сентября в 17:46
Добрый вечер
Певунья
21 сентября в 17:50
+4
здравствуй, Денис)
как твой субботний вечер, хорош?)
g.perelman
21 сентября в 17:56
В моём возрасте все субботние вечера гипотетически хороши
Певунья
21 сентября в 17:58
+4
как сказала бы Наташа, это прекрасно)
а я бы предложила убрать слово гипотетически
g.perelman
21 сентября в 18:27
Ну, это только если за плечами не стоят люди
Певунья
21 сентября в 18:41
+4
а вот и нечего ставить их... за плечи
выводи их в авангард)
зт
21 сентября в 17:47
ну это примерно и имелось в виду) не в набежавшую же волну)
Певунья
21 сентября в 17:54
+4
в набежавшую волну точно не надо :-D
когда за плечами уже жизнь и опыт, мне кажется, уже нет потребности строить что-то "на века", вполне достаточно простых человеческих радостей
зт
21 сентября в 17:58
да, я думаю вы правы.
Lenda
21 сентября в 20:59
Делаю выводы , что простые человеческие радости мне чужды )
Певунья
22 сентября в 19:58
+3
это нормально) если бы все были одинаковые, мир бы был невероятно скучен)
Lenda
21 сентября в 20:38
А что было тогда ? Взаимовыгодное использование друг друга)? Когда бросили это всегда чувства, эмоции и страсть. В таком состоянии редко расстаются на доброй ноте .
Певунья
22 сентября в 20:00
+3
поэтому я и обозначила, что "бросили" не подходит)
Solar cell
21 сентября в 17:52
+6
Вот что нашла:
"На кораблях используется специальная швабра, называемая "машкой", для мытья палубы. Этим занимаются матросы, которые являются самыми низкими по рангу членами экипажа. После того, как матрос помыл палубу машкой, он бросает ее за борт на веревке, где она полоскается в волнах от двигателей.
Именно отсюда происходит выражение "Поматросил и бросил". Оно указывает на то, что матрос выполнил свою обязанность по уборке палубы и, буквально, бросил"
А я знаю, кто тут кого матросит :-D :-D :-D
зт
21 сентября в 17:53
люблю с тобой разговаривать. всегда что то новое узнаю.)
Master of puppets
21 сентября в 21:48
Мне всегда было интересно, кем мой отец служил на корабле, на вопросы кем служил всем отвечал, что был коком
Уже после в старости проболтался, что его на землю с корабля только с охраной выпускали
waizenmiller
21 сентября в 22:42
Solar cell писал(а)
Вот что нашла:
"На кораблях используется специальная швабра, называемая "машкой", для мытья палубы. Этим занимаются матросы, которые являются самыми низкими по рангу членами экипажа. После того, как матрос помыл палубу ...

Из этой новеллы напрашивается поговорка: попалундрил и спустил. /спустил швабру в кильватер/.
Ваша-же версия с "машкой", притянута низкими/выскими (тут не могу определиться однозначно) по рангу "членами" экипажа, и, понятно, не за уши!
Резюме: когда бросают - совсем не утешает мысль о "машке" полоскающейся в волнах убегающих от винта за кормой.... где след их вдали пропадае-е-е-ет...
Товарищъ я вахты не в силах стоять! - Сказал кочегар кочегару - огни в моих топках совсем догорят, в котлах не сдержать больше пару!
Андрюшка
22 сентября в 05:23
хорошая песня, кстати
времен порт-артура и цусимы
waizenmiller
22 сентября в 16:47
Утёсов - наше всё!
Андрюшка
22 сентября в 23:53
и петр лещенко
waizenmiller
22 сентября в 19:02
Сказал - сам лопату он в руки схватил, собравши последние силы, дверь топки привычным толчком отворил, и пламя его озарило...
Окончив кидать - он напился воды.
Воды опреснённой, не чистой... С лица его капал пот, сажи следы, услышал он речь машиниста!
- Ты вахты не кончив не смеешь бросать! Механик тобой не доволен! Ты доктору должен пойти и сказать, лекарство он даст - если болен!
KIROK
22 сентября в 15:16
waizenmiller писал(а)
Из этой новеллы напрашивается поговорка: попалундрил и спустил. /

Ни разу такой поговорки не слышала. Теперь буду знать, спасибо)
waizenmiller
22 сентября в 16:43
Я тоже! Аминь!
Oleg P
22 сентября в 01:28
ой как интересно!
кого бы мне поматросить....
KIROK
21 сентября в 18:56
Полностью согласна с Певуньей. Дополню лишь, что строить отношения в нашем возрасте ещё и проблематично. Два зрелых человека с уже закостенелой психикой, никто уже не станет ни под кого прогибаться. Здесь либо "сошлись звёзды"(что из мира фантастики), либо окунулись, словили кайф и разошлись. Спокойно и цивилизованно, потому что я смутно представляю сейчас фразу "поматросил и бросил".
зт
21 сентября в 18:59
Ну хоть в чем то у вас нет разногласий) да, конечно желательно совпадение по многим вещам
KIROK
21 сентября в 19:12
Тут не просто совпадение. Тут то, что каждой клеточкой чувствуешь, что Он твой. Не в плане завоевания его, а в плане потребности в нём. Как в воздухе, восходе Солнца и утреннем ветре, развевающем занавески. На мой взгляд, это не просто удача, это счастье. Но жизнь, к сожалению, не сказка. Поэтому "поматросил и бросил" - идеальный и доступный вариант. О чём я неустанно трещу здесь.
зт
21 сентября в 19:14
Ну вот это, мне кажется, какой то киборг по спецзаказу. Еще скажите, что у него стоять должен по команде)
KIROK
21 сентября в 20:17
Вы совсем неверно меня услышали.
Oleg P
22 сентября в 01:47
хочу мир фантастики!
Легкость_Бытия
21 сентября в 19:11
+5
ищу мужчину с хорошим вестибулярным аппаратом и отличного пловца для регулярных взаимодействий в детском игровом комплексе с бассейном, качелями и искусственной серф-волной.
зт
21 сентября в 19:15
Отлично. Буду в бассейне, спрошу)
Легкость_Бытия
21 сентября в 19:16
+5
и нервная система чтоб покрепче
cuminz@mail.ru
21 сентября в 19:23
Чтоб выдерживал твои бесконечные понты, не врезав тебе подзатыльник?)
Легкость_Бытия
21 сентября в 19:30
+5
хватит мечтать обо мне, я далека от маргиналов
cuminz@mail.ru
21 сентября в 19:37
Профессор или музыкант, имхо, твой характер не вытерпят)
Solar cell
21 сентября в 19:42
+6
В женихи набиваешься, костянчик :-)
Escca
21 сентября в 22:27
а твой вытерпят ага, то то бабы как тараканы от тебя бегут
Lenda
21 сентября в 20:30
И сама не хочу и чтобы меня не хочу )
Вампик
21 сентября в 22:22
О..пуэдес аблар еспаньол?
зт
22 сентября в 04:52
Пекеньо)
Escca
21 сентября в 22:26
странный вопрос.
с одной стороны страдать как в 20 лет не получится, ну, вечер, там, пробухаться. С другой стороны если это Джош Харнет , а у меня не было и нет мужа, то конечно
Фейка_с_топором
21 сентября в 22:56
+4
Нет
Анжели
23 сентября в 11:21
В нашем возрасте матроситься - не комильфо.
Рассмотрю кандидатуры капитана, мичмана.. или хотя бы по-ва-ра
зт
23 сентября в 11:24
) разрешите представиться, лейтенант запаса военного корабля, боевая часть БЧ-2 (артиллеристы))
cuminz@mail.ru
24 сентября в 09:33
Это где это тебя такому научили? В полутехе вроде не было)
Solar cell
24 сентября в 10:40
Ты в полутехе учился? Так и знала, что где-то подвох :-D
felex.root
24 сентября в 09:24
давно уж все пройдено
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.