--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто-то пользовал сеть "findfish" (типа парашут - ловушка)?

Общая куча
2190
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pavluha990
16.05.2022
какая лучше - из лески или нейлона? из нейлона сильно тяжелеет?
с большим кольцом или малым?
и вообще - не запрещена-ли она?
Nik(2)
16.05.2022
pavluha990 писал(а)
не запрещена-ли она?

Запрещена.
из-за чего? ее-же не ставишь на ночь. закинул - сразу вытащил, мальков отпустил неповрежденных. на удочку больше покалечишь.
есть где-то посмотреть, какие сети запрещены, по каким параметрам?
Nik(2)
16.05.2022
pavluha990 писал(а)
из-за чего?

Из-за правил рыболовства.

pavluha990 писал(а)
есть где-то посмотреть, какие сети запрещены, по каким параметрам?

Федеральный закон от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Статья 7. Пункт 3.
как-то там туманно определение "сетных орудий". это и за садок можно загреметь. на оф. сайте есть даже сертификат соответствия. он может что-то значить?
из описания: "Кастинговая сеть относится к небольшим рыболовным снастям, которые считаются экологически безопасными и разрешенными законодательством России и в большинстве стран СНГ. Во многих странах является снастью для спортивной рыбалки!"
когда-то, давным давно где-то видел - были ограничения по размерам, по конструкции, по ячейкам и еще какие-то. такого сейчас нет?
а "морда" туда-же относиться?
GO!!!
16.05.2022
Что туманного в слове "сетных"?
Nik(2)
16.05.2022
А что значит "разрешенными законодательством России"? Разрешёнными для чего? Они не пишут, что разрешённые для рыбной ловли. Они разрешены для продажи, но не для рыбалки.
Раньше было на "малявочницы" разрешение (размер не более 1х1 метр, ячейка не более 1х1 см), сейчас нет.
P.S. И "морды" туда же.
GO!!!
16.05.2022
Да какая разница, что они пишут. Это просто очередной говносайт очередной говноконторы. Как чудо форнари.. чудо ножи и т.п.
сайт действительно мутный, но там платишь после получения и проверки, т.е можно сначала распаковать. да можно на том-же яндексе заказать.
дело не в этом, просто видел несколько лет назад у нас в деревне кидал один такую сеть. не придал значение, а тут наткнулся на ролики - интересная штука. то, что налавливаю на удочку за 2 часа можно за 15мин.
опять-же у нас в деревне слово "рыбохрана" такого и не знают. у каждого первого по паре "морд".

вообщем интересны отзывы реальных, какую брать
Голодаешь?
солю
Рыболовный форум: Мы против браконьерства и продажи сетей! (С)
рыболовы, а где вы тут браконьерство нашли? в слове "сеть"?
принцип действия хоть понял? чем эта штука хуже удочки? или удочка то-же браконьерство? малька с крючка снимаешь и отпускаешь - он выживит?
поясни за браконьера не лозунгом а человеческими словами!
В правилах рыболовства есть описание всех снастей , разрешенных для любительского рыболовства ,все остальные являются браконьерскими и перечисляются в п.29 Правил рыболовства в Волжско -Каспийском бассейне
GO!!!
17.05.2022
Выше уже написано русским языком.
А всё своё несогласие можете изливать сотрудникам Росрыболовства.
sufim
18.05.2022
А не задумывался почему на удочку не можешь быстро наловить нужное количество (нужное в смысле которое сам можешь употребить в пищу не продавая/раздавая и не выкидывания)?
С каждым годом рыбы становится все меньше, потому что люди бездумно выгребают сетями да еще и с мелкой ячейкой тонны рыбы которую продают, раздают, выкидывают испорченной, т.к. не в состоянии употребить такое количество. Разреши одному ловить сетями, который будет брать разумное количество, потянутся все остальные но только ради наживы.
Ну и почему бы тогда динамитом не жахнуть в каком нибудь заливчике? Вообще быстро и много получится. Или на охоту за кабанчиком или уточкой что не с пулеметом ходят? Подкараулил семейку кабанью, шмальнул очередью и готово?
Конечно сейчас начнем вспоминать, что и раньше сетями ловили. Однако ячейки меньше 80мм-100мм никто и не ставил
и брали крупную рыбу, давая молоди подрасти. Несомненно и плотины сыграли свою пагубную роль....не может больше рыба подниматься вверх по рекам (в нашем случае с Астрахани).
Детям что оставим после себя? Пустые заросшие водной растительностью реки от того что некому будет есть планктон и засранные берега?
Так доходчиво объяснил, без лозунгов?

P.S. А что, 2 часа на рыбалке это так напряжно? Или хочется быстро хапнуть и идти бухать коньячок под шашлычок?

P.S.P.S. Я уже давно считаю нормальным сгонять на рыбалку за 150 км и приехать без рыбы и не потому что не поймал (хотя и это не редкость), а просто по тому, что в данный момент она мне не нужна!
вообще, с таким подходом, в больших маштабах, да еще и с пулеметом и динамитом я согласен полностью.
ну а по себе, посидеть раз году, в отпуске неделю вечерком с удочкой - это святое дело, даже наплевать если не клюет. просто сама обстановка у нас на озере тишина и спокойствие.
но будет обидно если раз в году не насолишь ведро рыбы. так что засмотрелся я на эту штуку только по этой причине, да и в любом случае больше ведра мне не осилить. наловлю на удочку - отлично, нет - закину невод. тем более что у нас карпики больше ладони не водяться, как раз ведро за неделю. а треть всего улова, мальков вообще снимаешь и отпускаешь. и как аккуратно это не делай половина наверняка сдохнут.
Предлагаю тему под снос, ТС в бан. ]:->
зачем в бан? тут и так тухляк)) а он хоть всколыхнул это болото.
Тухляк это когда сетками половят и в речке(озере) оставляют...
sufim
20.05.2022
Полтинник писал(а)
тут и так тухляк)) а он хоть всколыхнул это болото. ...

Полностью согласен. Почитать нечего стало, обсудить тоже. Новостей с рыболовного фронта нет. Новых интересных тем с флудом тоже не видать.
Захожу регулярно, а темы новой, иной раз неделями не видно, да и те которые есть зачастую бестолковые. Типа - "что подарить" , да реклама магазинов или товаров каких то....
Полтинник писал(а)
а он хоть всколыхнул это болото

это я завсегда могу помочь. например - потрындеть про "сети это зло".

возьмем - оставленная на ночь, с крючками, перегараживающая реку ну и подобное - половина рыбы, вырываясь повредятся, потом сдохнут - зло!
"морда" - хз. больше чем на кастрюлю туда не влезет, никуда не уплывет, на ночь закинул, как раз на уху и жарку. зло?
сачок - та-же сеть, только сбоку. большую рыбу вытаскиваешь, сорвалась, оставив губу на крючке, потом сдохла. а сачком поддел, пожарил. зло?
"парашут - ловушка" - на ночь не оставишь. мало того, как говорят если больше минуты держишь, то рыба уйдет из-под нее. (кстати, так и не нашел под какую запретную она попадает. наверно ближе к "малявочнице"?)
я "рыбак" только раз в год, неделю с удочкой, насчет количества уже сказал, больше ведра в год мне не надо. сети никогда не имел и больше ничего про них не знаю, только то, что это не спортивно.

если отбросить "юридическую" составляющую (запрещено, так запрещено. спору нет) и то, что "выгребают рыбу тоннами и выбрасывают" - поясните мне, как "начинающему браконьеру с одним единственным ведром", какой вред я нанесу природе, если воспользуюсь этой штукой? именно этой и никакой другой.
пофлудим? (можно с минусами)

p.s если тема неинтересна, неприятна, идет вразрез заголовка форума "против сетей" или нечего сказать - можете удалить.
вполне себе мнение.
но!
что для тебя рыбалка? раз в год "кастрюлю рыбы" наловить? а в чём интерес?
согласен с Ромой (aka sufim), что можно несколько раз в сезон за 100 км скататься и вернуться пустым, но получить массу положительных впечатлений.
а если так рассуждать, то, по мне, проще купить эту "кастрюлю рыбы".
ну не понимаю я такой рыбалки.
тут все дело в отпуске в деревне, которая расположена вокруг озера!
т.е никуда ехать не надо, вышел из хаты, 30м и на берегу. а быть в таком месте и не ловить рыбу - кощунство!
вот вид из окна
sufim
20.05.2022
Ну так и нахера тебе сеть? вышел на часик, порыбалил. Если в отпуске, так покормил недельку и лови вдоволь да и с удовольствием!
именно так и делаю, но не всегда удается.
воооот! через неделю на прикормленную точку половина рыбы соберётся)) и "клёв будет такой, что клыэнт позабудет обо всём на свете" (с)
Nik(2)
20.05.2022
pavluha990 писал(а)
быть в таком месте и не ловить рыбу - кощунство!

Так, ты не ловишь рыбу. Ты выгреб её сетью за 15 минут ведро и пошёл домой. В чём кайф от такой ловли? Получается, тебе всё равно, в такое живописное месте ты с сетью пришёл или на неживописное болото, где рыба есть. Тебе надо ведро рыбы. Ну, купи и на сеть тратиться не надо.
Кайф от рыбалки в том, чтобы в новое место забраться, рыболовную точку по окружающим приметам определить, приманку подобрать, окружающей природой полюбоваться. Ну и как результат, что-то поймать. Одну рыбину или ведро - это совершенно не важно.
24.05.2022
Рыбалка это главное процесс
Рыбу надо отпускать - потому что у нас мало ее у нас - пожрали всю
Поймал - отпусти -)
На уху штучки три небольших можно взять, если уж без ухи никак - ну или купить -)
+1
sufim
20.05.2022
да пусть читают, хоть как то до людей донести что сети это зло.
Удалишь, так и будут в своем соку вариться не имея представления что другие думают.
негодую
Я лет пять назад этой же темой озадачился. Насмотрелся роликов и никак, кроме спортивной, такая рыбалка у меня не ассоциировалась, НО.. Наше законодательство конкретно запрещает данный вид ловли. Пришлось оставить эту затею.. Так же прикинул, сколько забросов продержится данный девайс.. она же все палки/бревна будет ловить! На одну рыбалку только и хватит))) Дешевле все таки купить это пресловутое "ведро рыбы". Удачи на водоемах!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.