--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф в водоохранной зоне.

Рыболовный туризм
3155
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос к рыбакам и просто любителям отдыха у воды.Как обстоят дела со штрафами за нарушение 200м зоны?Реально штрафуют?Лет пять не выезжал никуда,а тут появилась возможность съездить с семьей на выходные на рыбалку с палаткой,но-почитал правила и руки опустились.Стоит ли вообще ехать,или получится сплошная нервотрепка-оштрафуют,не оштрафуют?Кто знает,как на самом деле обстоят дела?Не может же быть,что бы все перестали ездить?На ВФ инфы 0,как будто их это не касается.
Конкретно-хотели съездить в Макарьево,но не принципиально.Готовы рассмотреть любой водоем,в т.ч. и озера,в радиусе 100 км.,где можно было бы поспининговать и покатать моторку.А то боюсь-мотор уже заржавел!
Nik(2)
04.06.2022
В прошлые годы в Лысковском и Кстовском районах реально штрафовали. Здесь была инфа. В этом году пока не слышно. Но всяко ездят. Протоколы-то с них требуют.
Ну а на моторку в комплекте со спиннингом запрет ещё неделю.
Но! Есть же места, где к реке подходит дорога с твёрдым покрытием (В том же Макарьеве). Там и спуская лодку на воду.
Не,поездка только после открытия,однозначно.
В Макарьеве асфальт где?В поселке?На паром?Я плохо представляю,как можно бросить машину "где то" на все выходные.Да и увезти весь шмурдяк с тремя человеками на двухместной лодке тоже весьма сомнительная затея!По этому и спросил здесь.Была слабая надежда,что инспектора-разумные люди,в отличии от нашего правительства.
Если хочешь чтобы всё законно было - бери путевку на базу.
База не вариант.Мы хотим с палаткой.Да и потом-отдавать те же деньги только за то,что бы поставить машину...
Nik(2)
04.06.2022
Забурись куда-нибудь поглубже. Сотни людей ежедневно летом выезжают на рыбалку у нас в области. Не всех же штрафуют. Но даже если и выпишут тебе эти 3 тыс. р., отнесись к этому по-философски. Скажи себе: "Это мелочи по сравнению с удовольствием, которое я получил".
Знать бы-куда можно забраться поглубже на полноприводном кроссовке!
Вообще-хотелось бы на озеро какое-нить,на Волгу не очень хочется.Даже не в плане спокойствия,а хочется половить по стоячей воде.Рядом полно озер,но где можно реально поспининговать с лодки-хз,т.к. на озерах ни когда не ловил.
По поводу того,что штрафуют не всех....Я просто дико везучий!Карма у меня какая то неправильная!Собс-но по этому и очкую немного!Хотя вы правы-даже,если и штрафанут,по цене получится,как-будто на базе отдохнули!Только не знаю-штраф один раз выписывают,или на другой день еще раз могут?
Nik(2)
04.06.2022
За одно и тоже нарушение два штрафа не выписывают. Скажешь, машина сломалась, жду запчасти. Не могу с места съехать. Штраф уже есть. )))
sufim
06.06.2022
На озере то чего с мотором делать?
На озерах ни одного инспектора не встретишь, если они не в заповеднике. Выбирай любое к которому сможешь добраться.
А на реках достаточно избежать большого скопления машин с хорошо накатанными подъездами. Инспектора еще те лентяи, что бы выискивать тех кто выехал на берег проделав не самый тривиальный маршрут
На озере-хотелось воблерами половить,да и вообще попробовать.Ни когда на озерах не рыбачил.Вода,опять же,теплее,чем на реке,мож искупались бы.А с мотором....просто не заводил его уже два года,хотел покатать.Хотя и не приципиально,можно без него.
на озерах поперы, кренки и минноу до метра работают
хотя вот ездил на Усту, ни один воблер не сработал, поставил вертушку (3-6) - пошло как по маслу, а на озерах поперы вообще ни разу не подводили, позволяют отработать в любом месте
sufim
06.06.2022
Nik(2) писал(а)
Сотни людей ежедневно летом выезжают на рыбалку у нас в области.

Я бы сказал тысячи!
Приезжай ко мне в деревню.
Хочешь, у моря оставишь машину, хочешь в деревне...
Ни разу никаких инспекторов на берегу не видел. ГИМС да.. Рыбники тоже есть.. Но на берегу никто не трогает. Вода стоячей некуда. Хошь в камыш забрось, хошь в яму десятиметровую... На лодке за неделю акваторию не обплывешь! Территориально река Ячменка. Главное условие - убери за собой мусор ;)
К сообщению прикреплен файл:
258358167-noviy_tocecniy_risunok.bmp   (2.86 Mb)   Скачать файл
200м это для крупных рек, а для мелочевки 50м водоохранная зона...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.