--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 человек заразились клещевым боррелиозом в Нижегородской области

Общая куча
7
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galaxy52.ru
03.06.2011
Более 2,7 тыс. жителей региона обратились за медицинской помощью с присасыванием клещей с 1 апреля 2011 года, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора. В больницы г. Нижнего Новгорода обратилось более 1000 пострадавших с укусами клещей (в 2010 году – менее 750 человек).

По сравнению с предыдущей неделей число присасываний клещей снизилось на 3% (640 случаев против 658), в т.ч. у детей на 1,5% (146 случаев против 163). Зарегистрировано 5 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом у жителей Московского, Советского, Автозаводского районов и 1 случай в Городецком районе.

Антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 23 клещах (1,5% от числа исследованных). Случаи присасывания клещей, инфицированных вирусом клещевого энцефалита, отмечаются в 15 районах, в том числе в Автозаводском (3 клеща) и по 2 клеща в Богородском, Дальнеконстантиновском, Выксунском, Большеболдинском и Нижегородском районах.
Подробнее: news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/6037088/

Zu-zu писал(а)
В наших лесах нет энцефалита и опасаться имхо стоит именно боррелиоза..

Вернемся к нашей теме))..оказывается и та и та зараза у нас в области есть!
galaxy52.ru писал(а)
Случаи присасывания клещей, инфицированных вирусом клещевого энцефалита, отмечаются в 15 районах, в том числе в Автозаводском (3 клеща)

Ужос-ужос
Сейчас то нет их уже?)
Да кудаж они делись то.
Ну в жару может съ@бли куда, по норам в прохладе сидят)
есть сколько угодно ....
а встретить их можно вплоть до первых снегов...))) так что есть чего и кого опасаться...
в магазинах сейчас все препараты от клещей - от комаров побегаешь в поисках... но и на эти препараты клещи мало реагируют - просто надо почаще себя осматривать и носить при возможности светлую одежду - на ней легко можно увидеть этих гадов...
надо заправлять все вс носки в штаны и тд
Купил в аптеке спрей "Антиклещ".Цена вопроса 60руб,наносится на одежду,эффект до 15ти дней.Два дня наблюдал действие:клещ начинает заползать,потом сам сваливается. До тела ни один не добрался.
Tikapuz
06.06.2011
я на рыбалку тоже обрабатываю все манжеты: штаны, куртка, воротник. + всё что можно - запрявлять.
ZAC969
05.06.2011
и майку тоже надо заправлять(что случилось,что случилось-майка в ..опу засучилась).Это чтоб ни одна зараза не пролезла.
Я за собаку ещё переживаю(
А собаке купи в зоомагазине спрей "Барс" тоже эффектно,сам свою обрабатываю. Три года всё нормально.
я боррелиозного в прошлом году на июньские праздники подхватил.... результат проявился в июле
правда я подхватил его на речке Владимирской области...
И что было??
да чуть не уморили в росновской клинике МЕДСИ... 2 недели лечили, точнее лечили только первую неделю и от простуды, а потом выписали и второй больничный отказывались дать.
В общем забил я на них и на ДМС и пошел в обычную автозаводскую поликлинику и там сразу предположили верный диагноз (я про клеща то и забыл давно, думал от кондея на работе простудился, но в 37ой на меня посмотрели и спросили про клеща). В первый день госпитализации температура была 40,5?С. Как сутки антибиотиками прокололи стало легче, и следующие 2 недели болезнь протекала легко... а вот перед этим, такое ощущение что вот вот развалишься, походишь - плохо, думаешь дай полежу - станет легче, ничего подобного, становится только хуже... ужасное состояние, я в Медси в последний раз чуть живой приехал, там мне "случай явно не больничный, у вас просто переутомление на работе", а я в отпуске был... ладно в Крым не поехал из за командировки, и в командировку не успел улететь, за 3 дня до вылета в больницу положили...
Да уж не куёво! Надо поосмотрительнее быть.
Пипец...
И доктора блин нехадикупацца
Да купацца можно,они ж не заныривают!
Это словечко к песдетцу про "врачей" относится)))
У врачей песдетцов не бывает.Бывает полный песдтец!!!
Не буду спорить с Доктором)
да уж эти доктора, и ладно хоть когда грубо отшивают, понятно что с тобой возится не охота и ищешь другого, а когда вежливо убалтывают и уверяют что, цитирую "вы выглядете абсолютно здоровым человеком, у вас всего лишь переутомление", в ответ на мое "доктор, мне кажется у меня начало серьезного заболевания, я так плохо себя еще никогда не чувствовал". И это после того, как все мое тело покрылось пятнами (мигрирующие регемы)
Слов нет просто, нематных(
В коммерческих клиниках каких же только болезней не напридумывают
А уж такое "лечение" - это млять гипократ сколько раз перевернулся
и наоборот
-здравствуйте бесплатный дохтур-
-здравствуйте безнадежно больной :-)
Я тут по парку Швейцария полазил, потом еще на кладбище занесло, усопших родственников навестить, там деревьев полно...
Так первой же мыслью по возвращению домой, был осмотр... меня дома осмотрели внимательно, никого не нашли и я успокоился.
А вапче надо панамки надевать и плотную одежку...
А мы все на авось надеемся... это факт:)
панамка от клещей не поможет :)
sks4
04.06.2011
Повелитель лопат писал(а)
панамка от клещей не поможет :)

Это если по траве по пластунски не ползать..))
дык её надо на подбородок надевать тогда, они ведь всегда вверх ползут.
ЗЫ. кажеться я сдал самую главную тактику клещей, всего покусают :-)
Zu-zu
04.06.2011
Повелитель лопат писал(а)
панамка от клещей не поможет :)

Зато поможет от арбузов, падающих с деревьев :)))))
Zu-zu писал(а)
Зато поможет от арбузов, падающих с деревьев :)))))

а нефиг на яблони за укропом лазить :-)))))))))))))))))))
А при чём тут деревья? Вся гнусность в траве. Я рыбацкую одежду аэрозолем горетексовским от клещей обрабатываю, срок на 15 суток, если не ошибаюсь. Тьфу тьфу, пока всё в порядке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.