--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уместно ли попросить в магазине средства «на отлив»?

О магазинах
925
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Руся86
30.10.2019
В общем, ситуация, конечно гипотетическая, но хотелось бы услышать мнения. Была я тут давеча в магазине корейской косметики, и захотелось мне подобрать себе бб-крем, ибо Эрбориан хорош, но цена негуманна. Любезная и милая продавец-консультант мазала на руку один, второй, третий... я не определилась, спросила про пробники (я бы купила), их не было. ушла, а подумала вот что: было ли уместным и согласилась бы продавец «отлить» немного, буквально на одно-два применения) в мою тару? Я и не купила именно потому, что не знаю, как бб будет носиться (вроде читала, что некоторые темнеют, жирнят лицо и т п), а выкидывать деньги не хочется. Помню, кстати, как то читала о таком способе тестирования рассказывала девушка или на Косметисте или ещё где-то: ей отложили в маленькую баночку крем или что то ещё, да и в Маке мне как то дали малютку с двумя нажатиями какого-то средства «на пробу». К слову, консультант предложила мне у них снять мой мейк и протестировать) у них, там прямо нанеся на лицо, но меня эта перспектива смутила по нескольким пунктам, поэтому я отказалась. Как считаете - уместно или нет, интересно было бы выслушать мнения связанных с индустрией и продажами косметики)
Поставила тему о магазинах потому что и декоративку и уход можно так «отлить» на пробу)
Считаю уместно. С уходом Люкс я так и делала, но тут главное, чтобы крем в тестере не был испорчен и был свежий.
Ирина, спасибо, насколько я поняла, Вы связаны с этой темой, и очень радует такая адекватность. Я и поэтому, в том числе и не стала у них краситься, а спросила пробники (помню, их на тестеркореа мешками заказывали, эх, было время...) Про уход я вроде как раз пост и читала, ибо не очень приятно купить крем за 10000 и поиметь раздражение... я однажды так отдала крем - не могла им из за отдушки пользоваться, прям тошноту вызывал, поэтому уход из профа, подбирал косметолог и с затестом...
Тут еще момент не цены, а консистенции.. консультант марки может посоветовать, а вот консультант магазина продает то, за что ему в этом месяце доплачивают, и не всегда это подходит. Да и вообще уход каждой марки лучше тестировать на предмет аллергии, подходит ли, работает, а может вообще что есть, что нет.. красивая банка и мода (в том числе кстати на Корею) .. кстати мне Корея вообще не подходит, абсолютно ничего. И были радует пробники. Аптечка то же.
Я тоже не раз крема отдавала. Теперь без проб не покупаю-))) но я на Люксе. Его можно попробовать конечно, это радует-))
Считаю, что вполне уместно, если средство требует вдумчивого тестирования (например, те же самые BB или тональные кремы надо непременно пробовать на лице и смотреть, как это выглядит при естественном дневном свете, а не под магазинными софитами, и как средство ведет себя в дальнейшем на коже). Если нет сэмплов, вполне нормальный и закономерный вопрос потребителя.
А уж про уход и говорить нечего, проба на руке вообще ни о чем.
Спасибо, я в принципе, тоже пришла к такому выводу - тем более бб должны <<подстраиваться>> и <<усаживаться>> на коже, а некоторые тональные средства и вовсе окисляются и дают непредсказуемый вариант. Про уход уже написала выше - купить крем даже не за 10, а за пару тысяч без тестирования, только помазав на руку/понюхав - вообще нереально. Остаётся только вопрос с годностью/чистотой этого самого тестера, чтоб <<плюнуть>> из него в свою баночку)
Кстати да! Особенно тон - подходит тон или нет совсем не вариант оценивать в магазине, поскольку там свет неестественны й.
Courvoisier
30.10.2019
+2
и если человек не готов идти с "голым" лицом, то протертый клочок на лице для тестирования неудобен.
Аххха, как в конторах типа <<дешели>> или как там: вы вам сделаем одну половину лица - для сравнения))) так и здесь - выйдешь из магазина наполовину со своим мейком, а другая - тест)))
К тому же тон необходимо несколько дней носить и оцени вать состояние кожи после нанесения и утром. Как правило если не подходит - 4-5 дней и все на лице..
Кстати, да. Реально, если не подходит, то с первого раза можно и не понять, а за 4-5 дней, не дай Бог, конечно, но видно - забивает ли поры, есть реакция/как сидит. Короче, запасаюсь баночкой и иду в магаз)
Courvoisier
30.10.2019
+2
сегодня в статье на фрагрантике как раз прочитала, что можно попросить сделать отливант из тестера для разнашивания, не задумывалась ранее, но вполне здравая мысль. а в плане расхода бесконтрольные приниматели халявного душа из парфюма, наверное, всё равно заложены. про крем даже еще более обосновано, да.
Да, кстати, с атомом прийти и попросить, три-четыре пшика сделать, чтоб нормально разносить и оценить аромат... только чтоб консультанты попались адекватные и не вытолкали из магазина с охраной)
Ну хотя бы фиолку-))
Ну да, я ее имела в виду, представляю себя с атомом на 10мл, судорожно давящей на пульверизатор тестера))))
Ну вот кстати в магазинах на такие отливашки очень категорично смотрят. Хотя семплов не дождешься! Шанель, Диор, Герлен, Живанши еще что-то есть.. а остальное - нет.
:-D некоторые так и давят, только на себя, прям пшиков 10. Чтоб от свитера до весны пахло, наверное
N@tt@
31.10.2019
Я тональник в идб в маленький пакетик себе отливала))) консы видели, ничего не сказали, улыбнулись))) но мы тогда постоянно туда ходили, наверное уже примелькались)
Так что, я думаю, попросить вполне возможно)) и если конс адекватен, то пойдет на встречу))
А в магазине, даже если с чистым лицом прийти, все равно не протестить до конца, надо же смотреть как крем будет себя вести на протяжении дня и итп.
P.S. тональник тогда кстати не купила))) слишком плотный оказался на деле))
Спасибо, Наташ, за реальный пример! В ИДБ самые адекватные консы по-моему, так что надо вооружаться баночкой)
В Боте девочки молодцы. Поэтому там и покупаю себе. Хотя цены выше чем в РГ
Лёна
03.11.2019
В Летуаль пару лет назад хотела себе пару капель тональника в баночку капнуть,спросила консультанта - можно ли, мне отказали. Сейчас не знаю, больше не спрашивала.
Айша
05.11.2019
мне в ИдБ сама консультант предложила (но это года два назад). Но речь шла о дорогом уходе. Не знаю, как сейчас...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.